януська.• 27 августа 2024

Хочу поступить на медсестру.

Здравствуйте, советчици! Мне 16, вот уже почти второй курс начался моего училища, учусь на парикмахера, параллельно вечерняя школа, перешла в 11. Туда я пошла так скажем просто от безысходности и нежелания оставаться в своей школе. Уходить я конечно же не собираюсь, так как остался всего год учиться, ещё на первом курсе начало доходить, что не моё ну хоть убей. Мой знакомый уже на третьем курсе фельдшера, так как поступил сразу после 9, а не 11. Месяца два назад начал скидывать фото как практикуется, ставят людям капельницы, зовут на операции по кесареву и много много чего, меня вдохновило очень сильно, все эти два месяца думаю об этом, но вот проблема, у меня аттестат на данный момент только с 9 класса, но с вечерней школы должна же тоже получить за 10 и 11 класс, получиться ли поступить на медсестру с аттестатом вечерней школы, знаю что нужно сдать вступительные экзамены укр, вроде химии и биологии, до следующей весны у меня будет кучу времени подготовиться, либо поступать за деньги, возможно тут есть медсёстры, врачи, буду рада каждому ответу. Всем добра и благополучия!
Добротная• 27 августа 2024
Звідки Ви дитина?

Язвочка• 27 августа 2024
Ну не пишут так в 16 лет.
Фрекен бок• 27 августа 2024
Крові не боїтеся? Морально чужий біль витримаєте? Професія ж непроста. Перш ніж вступати, перевірте себе, там не кожна зможе реалізуватися. В мене сестра коледж закінчила, в лікарню влаштувалася і після тижня роботи забрала трудову. Зважте все розумно.
ЛісАпетная• 27 августа 2024
Якщо не плануєте потім здобувати вищу медичну - я б не радила.
Важка робота, яка не цінується абсолютно.
Копійки навіть у приватних закладах.
Добротная• 27 августа 2024
Ответ дляЯзвочка
Ну не пишут так в 16 лет.
А что в 16 глупые дети?
Гарнюнька• 27 августа 2024
Хороший выбор! Хоть реальную пользу будете людям приносить!
Удачи!
Фрекен бок• 27 августа 2024
Ответ дляЛісАпетная
Копійки навіть у приватних закладах.
Ну не такі вже й копійки, тисяч 10 позмінно в місяць буде, але головне специфіка професії.

Язвочка• 27 августа 2024
Ответ дляДобротная
А что в 16 глупые дети?
Всем добра и благополучия? У меня тоже есть 15-летний ребёнок.
Да и зачем учиться в училище и вечерней школе. Разве в училище нет программы старших классов.
автор януська. • 27 августа 2024
Ответ дляЛісАпетная
Копійки навіть у приватних закладах.
У отчима сестра работает уже много лет на медсестру, говорила что на высшее не пойдёт, работает и не жалуется.
Василина Семеніч• 27 августа 2024
ага верим, что 16 летки тут пасутся
автор януська. • 27 августа 2024
Ответ дляЯзвочка
Ну не пишут так в 16 лет.
А что вас собственно удивило в моём сообщении?
Василина Семеніч• 27 августа 2024
Ответ дляДобротная
А что в 16 глупые дети?
ну те кто на парикмахера в пту учится, так текст не составят. поэтому троль это
КонФФетОшка• 27 августа 2024
Ответ дляЯзвочка
Ну не пишут так в 16 лет.
100%. Теж це для себе відмітила на другому рядочку. Дитина, яка закінчила 9 класів української школи так не напише
Разгуляшка• 27 августа 2024
Ответ дляЯзвочка
Ну не пишут так в 16 лет.
Еще и на русском так грамотно .
этот язык сейчас не учат ( а до войны учили мало где в Украине)
ЛісАпетная• 27 августа 2024
Ответ дляФрекен бок
І це не копійки? Як на них жити нормально? І перспектив нуль.
Василина Семеніч• 27 августа 2024
Ответ дляянуська.
палитесь
Фрекен бок• 27 августа 2024
Ответ дляЛісАпетная
В провінції це не просто копійки, а непоганий дохід)
автор януська. • 27 августа 2024
Ответ дляФрекен бок
Нет, не боюсь, знаю работа не простая и время ещё подумать есть, спасибо за ваш ответ.
ЛісАпетная• 27 августа 2024
Ответ дляянуська.
Дивіться самі. Багато працюють. В мене є освіта акушерки, не працювала ні дня (можу працювати також медсестрою).

ОйЙой• 27 августа 2024
Дочка знакомой учится в мед.училище в Киеве. За два года ни разу не была на практике. Все обучение он- лайн. В каком городе ваш знакомый учится?
ЛісАпетная• 27 августа 2024
Ответ дляФрекен бок
Може й так.
КонФФетОшка• 27 августа 2024
Ответ дляДобротная
А что в 16 глупые дети?
Вони не знають так російську мову. Вони взагалі її не вивчали, максимум 1-2 роки був факультатив.
Разгуляшка• 27 августа 2024
Ответ дляОйЙой
В выдуманном автором
Fashion_besties• 27 августа 2024
Только если есть перспектива поступления потом в Богомольца.
Медсестра в нашей стране на уровне уборщицы
автор януська. • 27 августа 2024
Ответ дляГарнюнька
Удачи!
Спасибо большое, буду взвешивать все за и против.
Svitlo_• 27 августа 2024
Ответ дляянуська.
діти які навчаються в ПТУ на перукаря - паралельно отримують і атестат про повну середню освіту. Для чого вам ще вечірня школа?
Василина Семеніч• 27 августа 2024
Ответ дляРазгуляшка
В выдуманном автором
ИМХОля• 27 августа 2024
Здаєте НМТ, потім диктант, біологію і, якщо по балам проходите, то вчитесь.
Я такая - жду трамвая• 27 августа 2024
Поступайте и у вас все получится. Может лучше сразу же в институт? Сдать экзамены и попробовать поступить. Кем вы себя видите через 10 лет?
автор януська. • 27 августа 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
ага верим, что 16 летки тут пасутся
Извините, напишу когда будет 40 и буду думать о будущей профессии!