Василина Семеніч• 28 августа 2024
Муж упрекает
Муж попрекает что я досматриваю за своей бабушкой (за ней смотреть больше некому кроме меня) забила на семью, сиделку я не потяну. Его родители умерли мама после операции и отец от болезни там два его брата за мамой и за папой досмотрели. А я единственный человек который может за ней досмотреть, у меня нету родственников чтобы помогли мне. У бабушки деменция + последние 4 дня она полностью лежачая стала от еды уже отказывается(вчера только 1 раз поела после скорой и то через силу бо врач ее отругал за забастовки) только пьет воду. Но я тоже не могу разорваться на всех.
Василина Семеніч
• 28 августа 2024
Ответ дляКозяка-маляка
Вот вот
Читайте внимательно мои ответы, а не делайте выводы по высказываниям других. Я отвечала почему с мужем не находилась в больнице и что в уходе дома я тоже помогала ему чем могла. Повырывали слова из контекста и обвинили меня.
Нафаня Маня• 28 августа 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
Перестать ходить к ней. Когда сказала найди мне человека и оплати сиделку тогда он сказал что я ничего ей искать не буду!
Чмо и мудак.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 28 августа 2024
Знаете что скажите мужу что упрёки это плохо и они портят погоду в доме
Хочет дать рекомендации пусть даёт только с физической и финансовой помощью упрекать проще всего
Ро30BbIu_CJIoHuK• 28 августа 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
Смущает и после ее смерти я хочу уйти от него! Пока я не могу этого сделать.
Ну в этом то и суть что ваш муж нехороший человек
Ро30BbIu_CJIoHuK• 28 августа 2024
Ответ дляСлава Українi
А почему вы ждете ее смерти? Она может жить еще лет 20.
А с таким мужчиной опасно жить. Не дай Бог что и он бросит вас и ребенка без оглядки
У него нет ни чувства ответственности, ни сострадания, ни сочувствия. Простите, но это страшный человек
Согласна
Ро30BbIu_CJIoHuK• 28 августа 2024
Если человек отказывается от еды и пьет воду то да это может быть недолго . Мой отец прожил так неделю , но у него была онкология 4 ст
Ро30BbIu_CJIoHuK• 28 августа 2024
Ответ дляНе вмію заміряти
Это наглядно характеризует вашего мужа. Задумайтесь с кем вы живёте и делайте выводы.
Да я согласна что эта ситуация даёт вам понять какой именно человек ваш муж.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 28 августа 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
Сколиоз с оперативным вмешательством, операция на ногах резали сухожилия и ставили болты плюс недавняя операция на сердце.
Сколько лет человеку?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 28 августа 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
Ещё интересно кто за ним ходил пока он лежачим был?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 28 августа 2024
Ответ дляНаездница
Зато когда бабкина квартирка вам достанется ваш недомуж начнет продавливать давай продадим и купим нам побольше. Автор, ваш муж мудак . Вы и сама понимаете, что нужно искать работу и валить от него
Скорее всего так и будет
Менее Более• 28 августа 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
Пробовала оформить опекунство над ней мне отказали из за отсутствия работы. Моя подруга так же неделю назад хотела оформить только над папой но она работает неофициально и ей тоже пришел отказ потому что работа должна быть официально!
Так ви оформились би на місяць,а тоді вже б подавали.
А соцслужби ще можуть приходити до одиноких
Вже не актуально . Готуйте похорон.
Василина Семеніч
• 28 августа 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Брат его в больнице, я уже когда он дома был помогала брату
Ро30BbIu_CJIoHuK• 28 августа 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
Я с ним тоже занималась когда его привезли домой после операций, не нужно тут переворачивать с ног на голову!
А почему у него были эти операции?
Он усиленно занимался спортом ? Или это травматизм?
Я к чему пишу. Может такое быть что вы предлагали помощь а он отказывался а потом оказался в больнице когда уже ЧП получилось
Василина Семеніч
• 28 августа 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А почему у него были эти операции?
У него в подростковом возрасте был слабый мышечный корсет повело ноги в первую очередь, родители его в спорт не отдавали хотя он просился это были 90е - 2000. Вовремя не начали лечение и пошло искривление спины потом все остальное потянуло.
Аноним НаВсеГда• 28 августа 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
Вряд-ли я думаю ей 79 лет уже
Моїй 93, обох дітей поховала вже, із онуків тільки я її не кинула, вона лежача, я її оформила у будинок для літніх людей, тому що я не в змозі звільнитися з роботи і доглядати за лежачою людиною, оплачую її перебування і провідую. Із хвороб у неї тільки проблеми з ногами.
Василина Семеніч
• 28 августа 2024
Ответ дляАноним НаВсеГда
Сколько за дом пристарелых платите? У нас запросили 15 тысяч это без лекарств плюс лекарства памперсы покупать. Выйдет все 23 тыс.
Мао_Мяо• 28 августа 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
Мне интересно как вы себе представляете мою помощь мужу когда у меня на руках ребенок которому 5 месяцев ? (Сильно я бы ему помогла в больнице) Дома я помогала ему и выносила за ним мочу в бутылке потому как в туалет он дойти не мог, по большому его брат брал на руки и нес.Или когда при второй операции он приехал домой я ему обрабатывала швы бегала вместо него по больницам. А вы из меня сделали ужас!
У вас суто технічна допомога, без емоційної прив´язаності.
Брат чоловікові якраз нічого не повинен, після одруження його сім´я - ви. Я не знаю жінки, яка могла б відпустити чоловіка на операцію на серці і не бути поруч, така враження, що для вас уся допомога заключається в тому, що чоловіка цілодобово брат фізично на собі таскав. Це ж і комунікація з лікарями, фінансові витрати, банально бути поруч і змочити губи після операції. Та будь який наркоз і операція - це ризик померти. Дитину школярку можна і з собою брати, можна у родичів/знайомих прилаштувати.
Брат нічого не зобов´язаний, а чоловік ваш на вас покластися не може.
Я з дитинства в лікарнях дуже часто була, мама теж хворіла з переливаннями крові, а тато в лікарні не приходив, бо у мами (тобто його дружини) є свої родичі, а він чим може допомогти. Для чого тоді взагалі сім´я?
Аноним НаВсеГда• 28 августа 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
У нас цей будинок знаходиться в селі Полтавської області, оплата 6000 грн в місяць, один раз памперси просили і пару раз на дрова по 1000 грн скидувала. Тому мені гріх жалітися, їй все подобається, вона доглянута і охайна там лежить.
Василина Семеніч
• 28 августа 2024
Ответ дляМао_Мяо
Да это когда есть родственники но у меня их нету и операция была в другой области если бы это было рядом с городом где я живу то ездила бы и бабушка без деменции и ходячая. Но извините он сам мне сказал что поедет без меня и чтобы я осталась тут с ребенком так как квартиру снимать мы не потянули там, а в той области брат живёт и работает на удаленке поэтому не нужно тут каверкать не зная всей ситуации милочка!
KROX@• 28 августа 2024
Ответ дляМао_Мяо
Я не знаю від чого це залежить, але в нас в багатоповерхівці багато довгожительок.
Моїй бабусі 91, вже 2 роки не ходить+деменція, але серце здорове і лікарі казали, що до 100 цілком може дожити.
А її старші подруги ще самі гуляють на вулиці - 95, 91, 94 роки. Одна сусідка нещодавно померла в 97, з деменцією, але ходила і намагалася втекти від доглядальниці майже до останнього дня.
А от молодші 75+ справді помирають.
Не дай Боже до 100 років дожити, ще і з деменцією.
Мозговая пилочка• 28 августа 2024
А недвижимость бабушки небось ждет, да автор?
Баран он, все что я могу сказать
Рекламама• 28 августа 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
Дело не в том как видят ситуацию на форуме. А в том как это выглядит со стороны мужа. Ваш муж реально с Вами не был, на Вас надеятся не мог. При этом да, таскать и ухаживать - это еще не все. Я лежала с ребенком в больнице долго с тяжелой болезнью,это адский труд. Соблюдать режим, договориваться с врачами,успевать с тем же ребенком чтоб претензий не было, тебя могут дергать сто раз на день и прочее. И да, помочь мне было некому, даже муж отказался заменить меня хотя бы на день. Как и его и моя родня из тех даже кто имел такой плохой опыт, то есть теоретически знает что делать в таких случаях. Для меня это было очень обидно, как предали по сути. Может у мужа Вашего такие же ощущения?За бабушкой своей Вы готовы смотреть, за ним нет? Бабушка тоже ведь приходится таскать, чтобы хоть перестелить постель и ее обмыть, и хоть раз-два в неделю выкупать в ванне нормально. Другой вопрос что Вам негде было пристроить ребенка на то время, когда он был маленький. А так частично и Вашего мужа тоже можно понять. Когда он болел - Вы не могли по сути. Когда болеет бабушка - Вы бежите вперед забивая на все. Это вызывает сомнения в своей нужности. Хотя тот факт что он сам болеющий возмущается что Вы за бабушкой смотрите не очень хорошо тоже.
Тримаю свічку• 28 августа 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
Брат чоловіка міг би побути з вашим сином. Було б бажання.
Василина Семеніч
• 28 августа 2024
Ответ дляТримаю свічку
Они мне вдвоем сказали не ехать и сами там все сделают так как брат не хотел ехать сказал что он с ним в больнице будет, а я уже с мужем когда домой приедет.
Бандитка Сью• 28 августа 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
Он просто конченый человек. Автор, задумайтесь кто с вами рядом и как он с вами будет обращаться со временем....
Бабушке недолго совсем осталось, раз она не ест... Уделите ей время чтобы потом не жалеть
Ответ дляВасилина Семеніч
После одной операции с ним мать и отец его смотрели, я застала две последние, на ноги с ним братья возились я с маленьким ребенком тогда была, на сердце в больнице с ним тоже брат был у меня тогда бабушка была уже не здорова я не могла физически плюс ребенок в школу уже ходил
Дурний він, що до цього часу з Вам живе. Навіщо жінка, яка у важку годину не підтримала. А так логічно, гребіться з бабкою самотужки.
Крошка Енот• 28 августа 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
Бросать не собираюсь, я понимаю что старость догонит всех и не известно что с нами будет и в каком состоянии будем мы. А до него не доходит он всегда думает что будет здоровым и полным сил.
він і вас так кине, як лиш захворієте. Урод моральний
Крошка Енот• 28 августа 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
автор, тут штанотримальниці Вам зараз навішають... не звертайте уваги
Бандитка Сью• 28 августа 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
Автор, не оправдывайтесь тут. Каждая семья решает сама ,как ей лучше. Вполне могу понять, что даже вашему мужу было комфортнее, когда его брат таскает, а не хрупкая женщина. бабы тут совсем подурели. Интересно как они себе это представляют? С пятимесячным ребенком в больнице жить, чтобы мужа таскать в туалет???