Галя-краля• 28 августа 2024

Юридическая грамотность

Привет! Кто знает бесплатный курс или может подкинуть какой то учебник по юриспруденции, чтоб подтянуть общие знания по законам, если полный ноль в этом?
Голена блондинка• 28 августа 2024
Какая отрасль права вас интересует?

Клин_Кляйн• 28 августа 2024
Автор, подтянуть то,чего нет? Вам нужно ,если нужно конечно,начинать с нуля. Определяйтесь с темой,которая вам интересна и читайте законы и комментарии, идите на профильные форумы,где их обсуждают.
Чарівна патика• 28 августа 2024
Это так не работает. У каждого юриста есть свой профиль. По нему идет ПОСТОЯННЫЙ мониторинг изменений законодательства и судебной практики. Стать универсальным специалистом после курсов невозможно.
Голена блондинка• 28 августа 2024
Школьный учебник скачайте себе и читайте.
Виннипуховна• 28 августа 2024
Начните с основы основ - Римского права, потом теорию государства и права было бы не плохо изучить, хоть поверхностно. А там уже и до отраслей доберётесь.
Реанимация• 28 августа 2024
Откройте гражданский кодекс с комментариями и вперёд.
Реанимация• 28 августа 2024
Ответ дляВиннипуховна
Стоп. Первое это конституция, хотя сейчас не работает.

Голена блондинка• 28 августа 2024
Автор, а вы что молчите?
Гарачий Чокалад• 28 августа 2024
Никакой учебник знания по законам не подтянет. Если надо определённые знания по соответствующем направлению, то формируется список законов и нпа по соответствующем виду деятельности и на сайте Верховной Рады в разделе ’законодательство’ их просто брать и читать
Виннипуховна• 28 августа 2024
Ответ дляРеанимация
Да, Вы правы, до отраслевого разделения было бы здорово ещё конституционное право проштудировать.
Голена блондинка• 28 августа 2024
Ответ дляГарачий Чокалад
Профессия юриста заключается в умении читать?
Виннипуховна• 28 августа 2024
Ответ дляГолена блондинка
Профессия юриста заключается в умении находить и использовать нужную информацию, а также разбираться в огромной куче НПА и разъяснений к этой самой куче. Но у каждого юриста - это своя куча. А ну потом ещё применять эти знания в практике. Опять таки - разные юристы - разная практика.
Гарачий Чокалад• 28 августа 2024
Ответ дляГолена блондинка
Автор не говорила что она юрист. Знание законодательства в определённой сфере необходимо для разных профессий. Мне например для работы на госслужбе необходимо знать законодательство своей отрасли. И я регулярно отслеживаю все изменения в нпа и законах по своей сфере и использую их в своей работе.
А юристы знания получают в институте и поддерживают их, изучая регулярно все изменения в законодательстве
Голена блондинка• 28 августа 2024
Ответ дляВиннипуховна
Для этого нужно иметь фундаментальные знания по теории права. Иначе все сведется к чтению.
Голена блондинка• 28 августа 2024
Ответ дляГарачий Чокалад
Автор вообще молчит. Троляка обычная. Даже из темы ушла
Виннипуховна• 28 августа 2024
Ответ дляГолена блондинка
Так и есть. Потому и написала автору начать с теории государства и права.
Говорю відверто• 28 августа 2024
Ответ дляГолена блондинка
как оказалось да
Майданщица• 28 августа 2024
начните писать жалобы, звернення в различные гос учреждения, иски в суды. по ходу дела разберётесь в некоторых вещах
Голена блондинка• 28 августа 2024
Ответ дляГоворю відверто
как оказалось да
Тогда все умеющие читать граждане - уже готовые юристы.

Чарівна патика• 28 августа 2024
Ответ дляГолена блондинка
Не просто читать, а правильно толковать, анализировать, учитывать все детали, правильно выбирать тактику в случае противоречий в НПА.
автор Галя-краля • 28 августа 2024
Ответ дляГолена блондинка
Какая отрасль права вас интересует?
Хотя бы основы, чтоб со старта понимать, в какой бок и как копать при необходимости
автор Галя-краля • 28 августа 2024
Ответ дляГолена блондинка
Автор, а вы что молчите?
Я на работе, не всегда в чате)
автор Галя-краля • 28 августа 2024
Ответ дляГолена блондинка
Не ушла, я на работе)))) Короче, искать конспекты по теории права, правильно я понимаю?
автор Галя-краля • 28 августа 2024
Ответ дляМайданщица
Так хочется ж правильно писать, а не чтоб поржали или завернули
автор Галя-краля • 28 августа 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
Да просто открыть конституцию и читать все подряд - не продуктивно. Ищу краткие основные тезисы, может как конспекты из университета, где право- доп предмет, а не профильный, типа того
Голена блондинка• 28 августа 2024
Ответ дляГаля-краля
Учебник 9 класс
Солоденька цукОрка• 28 августа 2024
Ответ дляГолена блондинка
І трактувати закони, знати нюанси підпорядкування та ін.