База_птеродактилей• 28 августа 2024
Покровск-Краматорск-Константиновка. Эвакуация и ситуация.
ситуация ухудшается очень быстро. В Покровске и Констахе принудительная эвакуация семей с детьми, введен жесткий комендантский час. Что будет с Краматорском? там закрываются два супермаректа. Краматорчане, как думаете дальше? сидеть до последнего? у меня родственники там, были в эвакуации, вернулись... второй раз не спешат
Ana Fernandes• 28 августа 2024
Ответ дляBegi -d913
Точно....муж мой решил сменить работу, кинул резюме на ворк, так ему за пол дня телефон разорвали, нехватка мужчин огромная, особенно у кого есть военник на руках и он готов по договору работать.
Для специалистов пол значение не имеет.
Begi -d913• 28 августа 2024
Ответ дляAna Fernandes
Для специалистов пол значение не имеет.
Там где пол не имеет значения и нехватки кадров нет, а вот где только мужчина нужен, там и нехватка кадров
Ответ дляЖули-ули
Мірноград, Покровськ та Краматорськ - виїзджати!
Чим скоріше тим краще, на жаль, там буде вже скоро пекло (
Я не кажу про окупацію, але жити там буде нереально
Первые два уж точно
Принудительная там, деток вывозят с начала августа. Писали - 500 деток надо было вывозить. Но иногда родители прячут их от волонтеров и полиции( .
Фронтовая линии движется с зимы, увы.
Ana Fernandes• 28 августа 2024
Ответ дляBegi -d913
Сейчас огромная нехватка квалифицированных кадров, многие выехали, как мужчины так и женщины
Begi -d913• 28 августа 2024
Ответ дляAna Fernandes
Да нет сейчас никакой нехватки кадров там, где женщины могут работать. Правда при условии нормальной зарплаты, а там где ищут юриста (образно) со знанием английского на 15-20 т, то да, нехватка есть, но пециалист туда и не пойдет работать.
Ana Fernandes• 28 августа 2024
Ответ дляBegi -d913
Есть. Некоторые позиции (с нормальной ЗП) по пол года закрывают, просто нет подходящего человека.
И работу найти не так сложно. Ради интереса проходила несколько собеседований зимой.
Hannah dear• 28 августа 2024
Ответ дляBegi -d913
Ну как не берут, если он даёт деньги на ребенка?) не берет, это если мама сама все обеспечивает, а в данном случае, при эвакуации, мужа на 99% заберут на ближайшем БП и все ляжет на маму🤷
Ні, дитину забезпечують батьки. це не означає брати. мама цілком може проживати одна з дитиниою, і батько окремо з дитиною, і разом.
Kristinka2106• 28 августа 2024
Ответ дляPinkMa
Русня там прет как танк и гатит всем чем можно. Хуйло сказало до октября взять донецкую область. делайте выводы, ясно что надо выезжать если вы не коллаборант и хотите остаться живыми. Потом те бедные волонтеры должны под бомбами вывозить таких бабушек которые сидят до последнего
Это он когда и кому такое сказал?
Hannah dear• 28 августа 2024
Ответ дляBegi -d913
Є нехватка кадрів там, де жінки можуть працювати. Багато емігрантів.
Begi -d913• 28 августа 2024
Ответ дляAna Fernandes
На кого собеседовались и какая зарплата предлагалась?
Kristinka2106• 28 августа 2024
Ответ дляframe
а вы не местная? чудо и Еко
Не нести бред. Как же раздражают такие как вы... Ничего не закрывается
Begi -d913• 28 августа 2024
Ответ дляHannah dear
Ну вот в таком случае как отец будет обеспечивать?
Ana Fernandes• 28 августа 2024
Ответ дляBegi -d913
Довольно пострадавшая сейчас сфера ИТ.
ЗП вполне рыночная
Begi -d913• 28 августа 2024
Ответ дляHannah dear
Например где? Можно пример пары вакансий с указанием ЗП?
Begi -d913• 28 августа 2024
Ответ дляAna Fernandes
Довольно пострадавшая сейчас сфера ИТ.
ЗП вполне рыночная
Ну там может быть, а остальным как быть? Большинство все таки не ИТ
Ana Fernandes• 28 августа 2024
Ответ дляBegi -d913
В остальных сферах тоже, если мы говорим не про начальные позиции
Begi -d913• 28 августа 2024
Ответ дляAna Fernandes
Давайте с примерами? Я сейчас работаю, но думала год назад сменить, так ужас творится, нужны только мужчины,а среди женщин конкуренция зашкаливает.
Мы сейчас ищем тех надзор на новый объект и помощника глав буха, кинули обьяву в 12 с чем то и ушли на обед, после обеда нам прислали более 200 сотен резюме. Думаете среди такого количества выберут женщину 40+ с маленьким ребенком, а не женщину 30-35 и абсолютно свободную? Уж по квалификации выбор огромен, потому я не знаю где нехватка🤷
Hannah dear• 28 августа 2024
Ответ дляBegi -d913
Якщо мама виїде з дитиною в безпеку? ну як і до того. Ні?
Hannah dear• 28 августа 2024
Ответ дляBegi -d913
Ana Fernandes• 28 августа 2024
Ответ дляBegi -d913
Если бы вы закрывали позицию главбуха, к примеру, это было бы сложнее.
Так вы свою специальность и навыки опишите, без конкретики неясно
Begi -d913• 28 августа 2024
Ответ дляHannah dear
Каким образом, если затраты увеличатся, а работы у папы не будет, скорее всего, так как город его проживания будет в зоне боевых действий?
Hannah dear• 28 августа 2024
Ответ дляBegi -d913
20 тисяч резюме? За півдня? круто.
Begi -d913• 28 августа 2024
Ответ дляHannah dear
20 тисяч резюме? За півдня? круто.
200 резюме, мне корректировка сообщений недоступна)