База_птеродактилей• 28 августа 2024
Покровск-Краматорск-Константиновка. Эвакуация и ситуация.
ситуация ухудшается очень быстро. В Покровске и Констахе принудительная эвакуация семей с детьми, введен жесткий комендантский час. Что будет с Краматорском? там закрываются два супермаректа. Краматорчане, как думаете дальше? сидеть до последнего? у меня родственники там, были в эвакуации, вернулись... второй раз не спешат
Begi -d913• 28 августа 2024
Ответ дляСОЛНЦА ЛУЧИК
Большая часть ’специалистов’ и эту зп не отрабатывает, к сожалению...
Что и требовалось доказать) а на такую ЗП и работу нормальный спец не пойдет, потому как она не покроет даже базовые потребности. Про конкурс не поняла, сейчас помощник судьи не проходит стажировку и конкурс? Давно ли так? В далёких нулевых мы это все проходили🤷
Ответ дляЮся шопоголик
Покровск не удержат к сожалению, это цель номер 1 и они не остановятся
Кто не знает за Покровском поселок Шевченко где находится одно из самых больших месторождений лития, всего их в Украине 4, одно они уже забрали в Бердянской обл
Кажется у них изначально планы были выйти на административные границы донецкой обл.
Begi -d913• 28 августа 2024
Ответ дляHannah dear
Так, на цілу половину орендної плати. А так, що вдома, що не вдома, істи і вчити треба
Дома еда из запасов может быть, как и бытовые принадлежности. Ну почему на половину платы? Ведь дома папа не только деньги зарабатывает, а ещё и детьми занимается, освободив маме время, а на сьеме в чужом городе мама все сама, как ей успевать и за детьми и работать полноценно?
Allka- skakalka• 28 августа 2024
Ответ дляAlina_G1986
Даже из Покровского района есть дороги. У меня родители пока остаются в этом районе. У них тихо и они не спешат выезжать.
Но ситуация очень быстро ухудшается и готовиться нужно.
Людям тяжело решиться бросить все, т.к. аренда от 10тыс, вывоз вещей 40-50. Для людей каждый месяц дома - это возможность сохранить, отложить деньги. + из-за большого количества беженцев из Мирнограда и Покровска в ближайших областях жилье почти не возможно найти.
У Краматорска пока есть время и люди этим пользуются.
Сегодня на Фейсбуке ,женщина из Днепра написала ,что примет семью из Покровска или Мирнограда ,ей позвонили около 70 семей .
Она приняла одну семью ,а остальные куда ,под мост ?
tanysha777• 28 августа 2024
А косяк позітівних савєтчіц вже пояснив якось цю ситуацію?
Бо коли все це було ясно ще три тижні назад, то всіх як завжди було записано в іпсо і матрьошки
tanysha777• 28 августа 2024
Ответ дляcoch100
Кажется?
Перші домовленості були в Омані
Остаточні- в Парижі
Кажется
Перші домовленості були в Омані
Остаточні- в Парижі
Кажется
Hannah dear• 28 августа 2024
Ответ дляBegi -d913
У тата з´являється час на підробтіок? Ні, від перестановки доданків сума в таблиці не зміниться. Різниця буде тількив аренді
Allka- skakalka• 28 августа 2024
Ответ дляЮся шопоголик
Кому треба та Суджа
Вчора у наше місто привезли одинадцять полеглих військових з курського напрямку
Дуже напевно діти та дружини тих військових тішаться що ті болота наші
Наши до поры до времени ,думаю очень скоро наших оттуда жёстко выпрут . Только зачем весь этот цирк ? Если мы дома не можем удержать территории?
Begi -d913• 28 августа 2024
Ответ дляHannah dear
Подработка в городе где боевые действия и нет работы?
Мы пошли по кругу, к сожалению, жить у себя дома намного дешевле и именно потому, многие впо вернулись в оккупацию, пока была такая возможность.
Ответ дляАлтыншаш
Як це нема?
Є. І станція є, якраз з того боку звідки лізуть...
Я взагалі-то там і не була ніколи, але хоч карту відкрийте.
Мені карту не треба відкривати, я там мешкала ще тиждень тому. І якщо Ви про Центральну станцію, то вона вже багато років не працює, та й її місце розташування геть в іншому боці від вірогідного шляху наступу. Заіпали ці експерти з інтернетів. Ніхто не увійшов до міста наразі, дякувати богові
Allka- skakalka• 28 августа 2024
Ответ дляingaruta
а они не могут курск удержать и что.значит курск наш
Удалено администрацией...
Begi -d913• 28 августа 2024
Ответ дляAllka- skakalka
Показать народу, что мы ого-го, а то многие уже говорили о переговорах, не видя другого выхода.
Begi -d913• 28 августа 2024
Ответ дляingaruta
а типа не ого го.назовите страны ,кторые воевали бы со второй армией мира.мы,сша,китай.всьо!ну индия может еще.мы не ого .мы ОГО ГО
Да, ого го про......ли территорий и людей, это правда, так никто ещё не поступал со своим народом, как ваш любимка.....
Ответ дляBegi -d913
Да, ого го про......л путька курщину , территорий и людей, это правда, так никто ещё не поступал со своим народом, как ваш любимка..на очереди белгород и брянск с приднестровьем.
Аноним Первый• 28 августа 2024
Ответ дляtanysha777
Манька з подружками перша в черзі всім роти закривала
вся граница рф -голая.хоть слонами заходи караванами.пару срочников и бегунки ахмат чай.вторая армия мира доблестно бьется в чужой стране за две посадки глухого села,уничтожая бомбами жилые дома и людей.там лет 500 жить будет невозможно.мины,снаряды,радиация,холера,трупы ,вода заражена.вирусы.вся таблица менделеева.радиация.200 тыс россиян стали уже бомжами беженцами.
Ответ дляLinkpink
Та добре, що не увійшли. Не агресуйте, я ж написала, що по карті лише подивилась, що желєзка є поруч.
Ответ дляAlina_G1986
У меня 2 пары пенсионеров, аренда = вся их пенсия ( шахтерская, т.е. далеко не у всех и такая есть). Я в Днепре, ищу варианты чтоб снять им жилье и поставить перед фактом, но пока вижу сараи по 12-15тыс. Квартиры пока не рассматриваю, т.к. есть животные.
А у многих нет родственников готовых помочь и пенсия не позволяет даже комнату снимать, поэтому люди сидят. Тяжело уехать из своего дома в никуда, особенно людям 50+
Такая реальность
Посмотрите не днепр а дома в подгородном +- диевка
Та. Дешевле мои родственники снимают в подгороднем дом за 4000