База_птеродактилей• 28 августа 2024

Покровск-Краматорск-Константиновка. Эвакуация и ситуация.

ситуация ухудшается очень быстро. В Покровске и Констахе принудительная эвакуация семей с детьми, введен жесткий комендантский час. Что будет с Краматорском? там закрываются два супермаректа. Краматорчане, как думаете дальше? сидеть до последнего? у меня родственники там, были в эвакуации, вернулись... второй раз не спешат
Vassa73• 28 августа 2024
Ответ для_Твоя_подруга
Хм, у меня информация, что чудо закрылось только в цуме и на период празднования дня независимости.
Всё верно
_Твоя_подруга• 28 августа 2024
Ответ дляVassa73
Всё верно
А эко тот ещё 5 лет назад закрыть нужно было
Baлeнтинka• 28 августа 2024
Ответ дляPinkMa
https://donpress.com/news/19-04-2024-pablik-rf-naz...
Российская табакерка не российский паблик
Svetljachokkkk• 28 августа 2024
Ответ дляsvitirok
Та хватит. Мои дети снимают в Киеве за 6 вполне норм квартиру. Вам Хрещатик надо????
Вашим дітям дуже пощастило. Може давно живуть і орендарі вміняємі.
Зайдіть на ОЛХ і подивіться ціни. У Полтаві за 6 тис не знайдеш, 10-12. Про Київ то взагалі мовчу.
А ще , не хочуть здавати літнім людям і з малими дітьми, і з тваринами.
Begi -d913• 28 августа 2024
Ответ дляСОЛНЦА ЛУЧИК
Сейчас огромная нехватка кадров с образованием.
Предлагаю вакансию помощника судьи в Днепре. Не хотят (( Ну такое
И какую же ЗП предлагаете? Сколько дней бесплатной стажировки перед конкурсом?
Юся шопоголик• 28 августа 2024
Ответ дляЖули-ули
Мирноград и Покровск это номер один.
Честно, я б вообще из области выехала(
Я даже думаю над тем, что бы с Днепра выехать, близко становятся эти твари. Я не уверенна, что смогла бы жить как харьковчане.
Покровск не удержат к сожалению, это цель номер 1 и они не остановятся
Кто не знает за Покровском поселок Шевченко где находится одно из самых больших месторождений лития, всего их в Украине 4, одно они уже забрали в Бердянской обл
Begi -d913• 28 августа 2024
Ответ дляHannah dear
Ну тобто можливість втрати роботи батьком ніяк не викликана виїздом мами і дитини? це я і мала на увазі. А так да, війна. На жаль. Але мама моде виїхати, на роботу тата це не впливає.
На потерю работы никак не влияет выезд мамы, а вот потеря работы, на возможность мамы и детей, жить не дома, очень сильно влияет, в этом и проблема.
Кава з перцем• 28 августа 2024
Ось з групи ФБ, хто збирається евакуюватися https://www.facebook.com/groups/help.for.refugees....

1). ’Можливо когось зацікавить
Так як швидко буде холодати і люди потребують житла
В готелі (прихистку для українців) в Польщі місто Леба (Łeba) на сьогодні є вільно 20 місць. Люди пенсійного віку можуть проживати тут безкоштовно з харчуванням до кінця війни
Контактний телефон +48725581825’

2.) ’Безоплатне житло і харчування!
Від зараз, + - 20 вільних місць. Готель колективного розміщення в центрі міста Rabka-Zdrój.
Номери для сімей від 3 осіб.
Для українців, які бажають виїхати з території України й отримати прихисток в Польщі.
Перші 120 днів після перетину кордону - безплатно для всіх, з можливим продовженням для вразливих категорій!
В загальному доступі: мікрохвильова піч, холодильники, пральна машина.
WiFi
Сніданок
Обід: перше, друге і компот. + Вечеря
Можна просити добавку, брати їжу з собою в номер. При необхідності можна купити собі мультиварку в номер.
Сімейний лікар - українка.
Всі необхідні локації 5 - 10 хвилин пішки: дитячий садок, школа, ліцей, лікарня, банк, пошта, магазини, базар, парк з величезним майданчиком для дітей, парк - атракціонів, струмок з качками.
+380631280910 Telegram, WhatsApp.
автор frame • 28 августа 2024
Ответ дляКава з перцем

1). ’Можливо когось зацікавить
Контактний телефон +48725581825’

2.) ’Безоплатне житло і харчування!
Номери для сімей від 3 осіб.
WiFi
Сніданок
Обід: перше, друге і компот. + Вечеря
Сімейний лікар - українка.
+380631280910 Telegram, WhatsApp.
вы уверены в этой информации? сейчас много торговли людьми
Кава з перцем• 28 августа 2024
Ответ дляframe
Это старая группа в ФБ, я в ней с начала 2022, там нашли тоже себе места на 2 месяца еще в 2022, проверять надо конечно инфо
Олена_Луг• 28 августа 2024
Зачем ві врете????
В Краматорске все работает, ничего не закрівается, никто не євакуируется.

Жалоба на тему!
Begi -d913• 28 августа 2024
Ответ дляСОЛНЦА ЛУЧИК
Такую вакансию предлагаете? И как на такую ЗП прожить женщине на сьеме с детьми в том же Днепре?
Олена_Луг• 28 августа 2024
Ответ дляSvetljachokkkk
Снимаю с мая 22 двушку на Борщаговке за 5000 грн + КУ. У меня 7 котов и 1 собака.
И еще у нас біла лежачая свекровь.
Но ві можете и дальше рассказівать про астрономические цені
Кава з перцем• 28 августа 2024
Ответ дляКузякин
Дайте, пожалуйста, ссылку на этого волонтёра
Цілодобово БФ ’Шлях України’ з партнерами БО ’ CNG ’
https://www.instagram.com/ngchildrenukraine?igsh=
приймає заявки на евакуацію з Покровського району Донецької області.
☎️ Телефон гарячої лінії
На місці евакуаціі в м Покровськ кожному евакуйованому БУ ’CNG ’ надають базовий
продуктовий набір.
Евакуйованим людям надають безкоштовний
прихисток у транзитних шелтерах у м. Дніпро БО ’CNG’ та у м. Харків БФ ’Шлях України’.
Також у м. Дніпро є хаб для евакуйованих, де люди можуть відновитися після евакуації і прийняти рішення щодо подальшіх дії.
Хаб надає гарячі обіди, транзитне размеще-
ня та допомогу в перенаправленні до інших прихистках.
Джерело: https://www.instagram.com/way_of_ukraine?igsh=
автор frame • 28 августа 2024
Ответ дляОлена_Луг
Зачем ві врете????

Жалоба на тему!
Удалено администрацией...
Ирина_Б_• 28 августа 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
Часов яр ’хуйло сказало’ взять к 9 мая.
кому сказал, вам?
PinkMa• 28 августа 2024
Ответ дляBaлeнтинka
ок, пусть будет по вашему. Как это отменяет то что русня гатит в том направлении всем чем видит и прут как тараканы?
Олена_Луг• 28 августа 2024
Ответ дляframe
Удалено администрацией...
KozaNostra_I• 28 августа 2024
Ответ дляPinkMa
нет не обязательно
но это означает что русня будет гатить чтобы сделать из каждого города второй бахмут. Эти дикари не умеют воевать, они умеют только все разрушать.
Новогродовка, население около 14.000, оставлено за 3 дня, разрушений относительно немного. Селидово, население около 24.000, за сутки они уже в центре города почти, тоже будет немного разрушений. Уже зашли в Мирноград со стороны ЖД. Так выглядит обрушение фронта. Такое ощущение, что донецкую область намеренно сдают по договорняку. Но зато Суджа наша с населением 5000 и пятёрочкой.
PinkMa• 28 августа 2024
Ответ дляKozaNostra_I
да, сдает наркоман, коррупция воруют, ужас, собирайте чемодан в ростов, там безопасно и квартиру дают
автор frame • 28 августа 2024
Ответ дляОлена_Луг
Удалено администрацией...
жалобу ловите
Юся шопоголик• 28 августа 2024
Ответ дляKozaNostra_I
Кому треба та Суджа
Вчора у наше місто привезли одинадцять полеглих військових з курського напрямку
Дуже напевно діти та дружини тих військових тішаться що ті болота наші
СОЛНЦА ЛУЧИК• 28 августа 2024
Ответ дляBegi -d913
Каким конкурсом? Хоть не фантазируйте.
СОЛНЦА ЛУЧИК• 28 августа 2024
Ответ дляBegi -d913
Большая часть ’специалистов’ и эту зп не отрабатывает, к сожалению...
KozaNostra_I• 28 августа 2024
Ответ дляОце фіфа
Так, ви праві. Британці у Другу Світову не церемонились. Дітей евакуювали і постановили, щоб кожна сім´я прийняла евакуйовану дитину.
У фільмі ’ Країна Сонця’ 2020р.ця тема дуже гарно показана. А у нас... 😔
Посмотрите фильм, основанный на реальных событиях, про эвакуацию еврейских детей в Англию. Не так всё просто там было.
Про что фильм «Одна жизнь»:
Действие разворачивается вокруг Николаса Уинтона, организовавшего миссию по спасению еврейских детей перед началом Второй мировой войны. В 1938 году Николас посетил Прагу и столкнулся с еврейскими семьями, живущими в ужасных условиях под угрозой вторжения нацистов. Быстро осознав, что у них есть лишь ограниченный промежуток времени перед закрытием границ, Уинтон и его команда приступили к спасению еврейских детей. В 1988 году Николаса продолжают преследовать мысли о детях, которых он не смог доставить в безопасное место в Англии 50 лет назад, но однажды у него появляется возможность примириться с чувством вины…
Emm11117• 28 августа 2024
Ответ дляAlienmoon
Сдают , отвлекая цирком с курском, сдадут Донбасс весь до конца и дадут команду выйти , вспоминание мои слова .
Донбасс очень богат на ресурсы сланцевый , никель , литий , чтоб их добывать он должен быть без людей , вот и зачищают земли .
Ви думаєте там на кожному кроці поклади корисних копалин?)))
Emm11117• 28 августа 2024
Ответ дляОце фіфа
В этом случае, с большой вероятностью. И дальше пока не попрут. Нужна передышка. В планах был Харьков втюхать , как победу с помощью пропагандонов, но Курская операция поставила точку. А вот Донецкую, похоже, по - другому, если не произойдет что- то ’ не по плану’.
Все буде добре з Донбасом, зараз у підарів остання агонія
Юся шопоголик• 28 августа 2024
Ответ дляEmm11117
Село Шевченко возле Покровска одно из самых больших месторождений лития в Украине, их два самых больших Шевченковское и Полоховское, есть еще два участка - одно в Запорожской обл уже оккупировано
Hannah dear• 28 августа 2024
Ответ дляBegi -d913
Так, на цілу половину орендної плати. А так, що вдома, що не вдома, істи і вчити треба
Linkpink• 28 августа 2024
Ответ дляKozaNostra_I
Куди зайшли в Мирнограді? З боку ЖД? Там немає ЖД взагалі