База_птеродактилей• 28 августа 2024
Покровск-Краматорск-Константиновка. Эвакуация и ситуация.
ситуация ухудшается очень быстро. В Покровске и Констахе принудительная эвакуация семей с детьми, введен жесткий комендантский час. Что будет с Краматорском? там закрываются два супермаректа. Краматорчане, как думаете дальше? сидеть до последнего? у меня родственники там, были в эвакуации, вернулись... второй раз не спешат
Hannah dear• 28 августа 2024
Ответ дляBegi -d913
Каким образом, если затраты увеличатся, а работы у папы не будет, скорее всего, так как город его проживания будет в зоне боевых действий?
Як впливає виїзд мами з дитиною в безпеку на роботу батька? Ви ж пишете, що саме виїхати не можуть, бо залежні
Begi -d913• 28 августа 2024
Ответ дляHannah dear
А для жителей Украины со знание русского и украинского? Как бы многим специалистам английский или другой иностранный уровнем выше школьного и не нужен был никогда.
Hannah dear• 28 августа 2024
Ответ дляBegi -d913
А, ви ж писали про юриста з англійською і низьку з/п. Куди потрібна російська не знаю. Але для українців багато роботи і дефіцит жінок на ринку праці. Вакансії закриваються важко. Шкільної програми та програми ВНЗ з англ для цих вакансй достатньо
Begi -d913• 28 августа 2024
Ответ дляAna Fernandes
Если бы вы закрывали позицию главбуха, к примеру, это было бы сложнее.
Так вы свою специальность и навыки опишите, без конкретики неясно
Я договорной юрист, в одном работала и работаю с бюджетом в сфере строительства. Так же являюсь УО и соответственно, за все тендера отвечаю лично.
Мы на каждый объект и ранее брали таких работников, последний раз в декабре 21 начали искать для работы с марта 22, так как не так просто было найти нормального специалиста, а сейчас соискателей реально огромное количество.
Ana Fernandes• 28 августа 2024
Ответ дляBegi -d913
Ну, у вас сфера сжалась по предложению, а на международный рынок у таких специалистов особо нет шансов выйти
Begi -d913• 28 августа 2024
Ответ дляHannah dear
Ну так вакансии такие есть, где ищут юриста с такими требованиями и такой ЗП.
Давайте так, на том же ворке или работа уа есть дефицит соискателей? По оф сайтам предприятий есть такой дефицит? Нет и не будет, только мужчин не хватает, а женщинам работу найти очень сложно теперь.
Begi -d913• 28 августа 2024
Ответ дляAna Fernandes
У нас сфера как раз развернулась за последние пол года, да при том очень активно по всем районам, если говорить про Киев. У нас сейчас объектов будет больше чем в 21, это мы до 24 наглухо стояли.
Веточка сакуры67• 28 августа 2024
У нас на работе ищут менеджеров по продажам, ставка 20т + %. Но реально заработать этот процент невозможно, нечем торговать, владелец жлоб, деньги выводит и контракты не заключает. Поэтому менеджеры не могут цену конкурентную предложить фермеру. Харьков. Вот и текучка, менеджеров чморят планом, а инструментов выполнить план нет. А рассказывают красиво. А не делаешь план и ставку перестают платить, т к официально у всех минималка
KaterionOK• 28 августа 2024
Ответ дляЖули-ули
Мірноград, Покровськ та Краматорськ - виїзджати!
Чим скоріше тим краще, на жаль, там буде вже скоро пекло (
Я не кажу про окупацію, але жити там буде нереально
В Мирнограді вже пекло. Позакривався бізнес, знайти машину, щоб вивезти речі нереально. Мої родичі виїжджали пару тижнів тому і ще більш-менш було, на цьому тижні ще вивозили батьків (цих родичів), то ніхто вже не хоче вантажівкою для перевезення речей туди їхати.
Виїхали в Добропільський р-н - там значно спокійніше, але там зовсім немає води. Потрібно їхати в місто і набирати воду там
Bransoletka• 28 августа 2024
Донбас здають.
Можете на мене жалітися хоч 150 разів.
Радила б людяз їхати за кордон вже зараз
Можете на мене жалітися хоч 150 разів.
Bransoletka• 28 августа 2024
Ответ дляЖули-ули
А Слов´янськ?
Ana Fernandes• 28 августа 2024
Ответ дляBegi -d913
Ну так, это тоже влияет, часть компаний ушли с рынка.
Но и странно, что люди не попытались занять другую нишу.
Хотя опять же, это мало соотносится с полом соискателя. И вы, опять дня не говорите про позиции выше среднего, в этой сфере.
Begi -d913• 28 августа 2024
Ответ дляВеточка сакуры67
Ну вот такими вакансиями рынок труда забит, а если реальные, так конкуренция большая. Работаесть, я не спорю, но из-за уровня конкурентоспособности теперь важны не только проф навыки, а и личные обстоятельства.
Begi -d913• 28 августа 2024
Ответ дляAna Fernandes
Что значит выше среднего? Тот же тех надзор это в вашем понимании не выше среднего? На мою должность вообще дикая конкуренция, при том даже на ЗП почти вполовину меньше.
Ana Fernandes• 28 августа 2024
Ответ дляBegi -d913
Я говорю про штучных специалистов в определенной области
Hannah dear• 28 августа 2024
Ответ дляBegi -d913
Я вам надала офіційний сайт організації. Так, є дефіцит. ЖІнок беруть. Що не так?
Begi -d913• 28 августа 2024
Ответ дляAna Fernandes
Ну если прям какие то уникальные, то может, не спорю.
Begi -d913• 28 августа 2024
Ответ дляHannah dear
С чего вы взяли, что там дефицит? Неужели на эти вакансии никто не подал резюме?
Begi -d913• 28 августа 2024
Ответ дляHannah dear
Хм, объясню) выезд мамы это увеличение затрат, начало боевых действий в городе это потеря работы, скорее всего, если они живут там дальше то живут скромно на запасы, а как жить выехав, если папа не сможет обеспечивать?
HelterSkelter29• 28 августа 2024
А большие города, типа Харьков и Одессу не могут оккупировать тоже ?
Ответ дляЖули-ули
Мирноград и Покровск это номер один.
Честно, я б вообще из области выехала(
Я даже думаю над тем, что бы с Днепра выехать, близко становятся эти твари. Я не уверенна, что смогла бы жить как харьковчане.
Честно, я б вообще из области выехала(
Выезжали уже, дорого это все. Теперь если выезжать, то только на пмж будем, поэтому сидим и надеемся на чудо.
СОЛНЦА ЛУЧИК• 28 августа 2024
Ответ дляМишель99
Выезжать надо из этих городов,а дальше кому приготовиться,Днепропетровская обл.
Удалено администрацией...
Hannah dear• 28 августа 2024
Ответ дляBegi -d913
Немає кваліцікованих бажаючих, не можуть закрити вакансії, переоголошують. Дефіцит.
СОЛНЦА ЛУЧИК• 28 августа 2024
Ответ дляAna Fernandes
Сейчас огромная нехватка квалифицированных кадров, многие выехали, как мужчины так и женщины
Сейчас огромная нехватка кадров с образованием.
Предлагаю вакансию помощника судьи в Днепре. Не хотят (( Ну такое
Hannah dear• 28 августа 2024
Ответ дляBegi -d913
Ну тобто можливість втрати роботи батьком ніяк не викликана виїздом мами і дитини? це я і мала на увазі. А так да, війна. На жаль. Але мама моде виїхати, на роботу тата це не впливає.