Коренная киевлянка• Изменено 28 августа 2024

Дочь мужа и выезд

Дочь мужа от первого брака хочет уезжать с детьми. У нее 2 кота. Хочет нам оставить. Я не беру, скандал. Есть своих 2 кота. Если что, мне с ними тоже как-то передвигаться надо будет. Не хочу брать ответственность. На ’ устроюсь, заберу’ не поведусь. Как разрулить? Мое мнение, что пусть берет их с собой. Паспорта и прививки готова оплатить. Вопросы транспортировки решить конечно же не могу. Больше оставить ей некому.
мистерЛяпсус• 28 августа 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
Она вообще мало о чем думает, но это надо другую тему создавать Сейчас речь о котах
чувствую що ще дітей комуь відкиине...

Я не тону• 28 августа 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
С мужем в разводе, у мамы собаки, не возьмет
Интересненько, то есть, муж ни при чем, с которым детей/котов заводили…. Он в домике - в разводе!
автор Коренная киевлянка • 28 августа 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Я залишала пса мамі, як влаштувалася, знайшла роботу і житло, в яке можна з тваринами, забрала.
Дуже вдячна за допомогу мамі.
Маме. Я не мама, это раз. Знаю ее не первый день, это два. За котами она не приедет. Это дорога с детьми + коты. Уедет и вспоминай, как звали. Мне потом ей котов везти?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 28 августа 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
Проще ответственность спихнуть
Донесите это мужу.
В моем подъезде кошку оставили соседу, который потом умер. И даже из другой страны хозяйка кошки нашла кому передать животное, ни разу не видев в глаза этого человека. Оплачивает корм удаленно, общаются, фоточками пересылаются кошки. Все решаемо
Радуга-дуга• 28 августа 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
Во первых папа, а не папаша. А во вторых мы семья, квартира общая, без моего согласия он их не возьмёт.
Нахиба спрашивать мнения с таким гонором? Бедные коты
Ответ дляРадуга-дуга
С каким гонором? Какой вопрос, такой ответ
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Донесите это мужу.
Я своих не оставлю. Ради них сдала на права 2 года назад и машину купила. Потому что прав не было, насмотрелась, как животных оставляли на вокзалах в переносках. Теперь рада, что если что, у меня есть транспорт и не надо нести котов в руках
Херсон це Україна• 28 августа 2024
Ответ дляПампушОК
Заводить котов и детей было ее решением, верно? Вы же не навязали ей этих котов? Ну вот пусть несёт ответственность за тех, кого приручила.
Если не хотите или не можете помочь вы не обязаны, не ведитесь
Багато хто не думав про війну, коли заводили тварин. Я в тому числі.
За відповідальність згодна, якщо вже сказали ні, то нащо перекладати свої обов´язки? Хай шукає інших господарів хвостикам.
Ёшки_Матрёшки• 28 августа 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
Ну она брала их до войны.
это ее проблемы

Ёшки_Матрёшки• 28 августа 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
Мой муж? С какой радости? Его дочь взрослый человек. Пусть ищет
там в дию хотя регистрировать хвосты.. вам налоги нужны и расходы
Inconvenient• 28 августа 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
С какого перепугу вы мне хамите? Я доход не озвучивала, коты питаются прекрасно, не переживайте. Дело не в финансах
Вам вовсе не хамят, наоборот, поддерживают.
IQ 80• 28 августа 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
Пусть ищет платную передержку и забирает потом. Корм готова оплачивать. За передержку пусть она платит.
Ок
Я такая - жду трамвая• 28 августа 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
Мы не против , пусть забирает котов с собой
Будьте так ласкаві• 28 августа 2024
Ответ дляЯ не тону
Мда.
У нас половина мужиков за детей нихера не отвечает - ушел в 90х за хлебом и пропал до инфаркта, когда от взрослого уже сына деньги нужны. А тут прям заповедник, «папа решит», «папа должен великовозрастной дочери» и тд… Прям, по хорошему завидую, такими одуванчиками дорасти до половозрелого возраста…
За 2,5 года можно было что-то с котами придумать. Не 25.02.22 на дворе.
да не в том дело что папа что то дейтвительно решит, а это просто очередное злорадство на тему новых жен - вот ты не хочешь смотреть за 2 чужими котами а придется, потому что ’папа решает’, а ты потом мой их ссаки и разнимай драки.
Домашня Зюзя• 28 августа 2024
ви з якого міста?
ми збираємось шукати собі кошечку, можемо розглянути варіант взяти одну (якщо донці сподобається, бо обирати буде вона)
Одні думки• 28 августа 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
Ну она брала их до войны.
Мы в ответе за тех, кого приручили (с)
И это не про спихивание вам, у которой тоже своих 2.
Одні думки• 28 августа 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
Крик и слезы, что у нее маленькие дети, коляска. Куда 2 переноски? Как нести. Лагерь с котами? Что и где искать. Я это понимаю, но помочь ничем не могу. Дай Бог все хорошо будет. А если нет. Мне потом с 4 котами и ребенком ехать?
Пусть маме своей крики и слёзы свои устраивает.
Ответ дляДомашня Зюзя
ви з якого міста?
Одеса
Не пью, не курю• 28 августа 2024
Я с 2 животными уехала. Не берите, пусть сама решает свои вопросы.

Домашня Зюзя• 28 августа 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
Одеса
на жаль... ми з Києва
Одні думки• 28 августа 2024
Ответ дляАнонимус Я
Я б не взяла и сразу это сказала , я не несу ответственность за чужих котов . Она может рассказывать все что угодно но допустим меня б эти бредни не взяли . Зачем мне чужие животные дома если их я не хочу брать
Мы своего кота еще и воспитывали ’с младых когтей’, то он у нас ни по столам, ни по шкафам не лазит. Я была в шоке, когда у нас гостила кошка, и она мне на кухне спрыгнула со шкафчика прямо на готовочную поверхность, когда я лук на дощечке резала. Чуть инхваркт микарда не получила Больше чужих животных у нас дома ни-ни
Зашла на 5минут• 28 августа 2024
А почему маме не оставляет? Сестре? Тете? Куме?
Одні думки• 28 августа 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
а чего? собаки ж с котами отлично уживаются. пусть мама потерпит, пока она заберет котов, это ж ненадолго...
Одні думки• 28 августа 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
Потому что то приходит, то звонит ’ помогите, возьмите котиков’
Спасибо, нам некуда, у нас своих 2е. Чао!
Одні думки• 28 августа 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
В общем я убедилась, что я не монстр, как считает дочь мужа. Котов не возьму.
Точно не монстр. Говорю как хозяйка кота, у которого все доки на выезд давно готовы. Коту лучше у себя дома.
Пусть её мама приходит каждый день кормить и убирать за котами к дочери домой. И котам так менее стресово, и все решаемо внутри семьи.
Зубная фея• 28 августа 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
Муж не должен ничего решать. Дочери 27, а не 13. Ее коты
Варіанти 2: або платна перетримка, якщо збирається забирати, або пристрой, якщо не збирається. Нехай сама з собою буде чесна.
Все знаю від і до• 28 августа 2024
Пусть сама разбирается. Были в такой ситуации. У нас допустим животных нет , у моего сына аллергия, та упёрлась, чтоб забрали на месяц, я не повелась.Психанула, уже 8 месяцев прошло, не разговаривает со своим отцом, кошку пристроила и естественно не забрала и уже вряд ли заберет
Шкідлива молекула• 28 августа 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
В окупации уезжало много людей и многие оставляли своих животных оставшимся... Находили как и кому. Потому что хотели этого.
Автор, ваша мадам нашла решение для себя и не хочет парится, а вот пусть поработает в этом направлении, предложит в доме бабушкам, предложит корм спонсировать им, объявления даст в олх, мир не без добрых людей
Там по разному было: и на привязи оставляли и на улицу выкидывали, и в квартирах закрывали. Никто особо не пытался решить этот вопрос.
Говорю со стороны остававшихся.
Шеллар• 28 августа 2024
Не вздумайте брати, бо залишаться ці коти у Вас до кінця свого віку. Пора вчитися відповідальності, раз завела значить і котики хочуть побачити Європу.
мистерЛяпсус• 28 августа 2024
Ответ дляШеллар
браво -котики хочуть побачити Європу))))))))))))