забиякина• 28 августа 2024

Как вы относитесь к закупке одинаковой канцелярии в школе?

Вот не понимаю этого стремления всех уровнять, даже в таких мелочах
Результат:
вже голосів: 230
139 (60.43%) Негативно
66 (28.7%) Положительно
25 (10.87%) Ответы
Безсовісна кума• 28 августа 2024
Ответ длядамаАмстердама
Совок
Да хватит через 30 лет тот совок везде лепить
побольшомусекретику• 28 августа 2024
Ответ длязабиякина
Тип, чтобы дети из более бедных семей имели тоже, что и из более богатых. И дети не сравнивали себя с другими
Отличная идея
Ластовиння• 28 августа 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
Не тільки у них.
Донька у школі у Стокгольмі, ніякої канцелярії не купуємо. Все видає школа, зошити, олівці, лінійки і тд.
Звичайно, є діти купують щось своє, але такого психозу перед школою як у нас тут нема. Ми цей рік до школи взагалі нічого не купували... Форми нема, одяг повсякденний, на фізру - в чому зручно, канцелярія є (донька малює, то тягає з собою постійно щось). Дуже добре , як на мене.
в Україні таке теж вже багато років)
Магазини на кожному кроці, все що треба можна в будь-який момент купити, або замовити доставку.
Пусин Кукин• 28 августа 2024
Ответ дляФиктивная
Негативно. Ми багато подорожуємо і купуємо канцелярію за кордоном. ’Лучом’ нехай малюють без нас
Луч кстати хорошие краски были
Шеллар• 28 августа 2024
Четвертий десяток як совок розвалився, але ніт в головах він ’живее всех живых’.
Пусин Кукин• 28 августа 2024
Я положительно. Если ещё и кто-то пойдет это все купит то почему нет. Думаете очень важно какие у кого ручки и линейка?
Весела бджілка• 28 августа 2024
Ответ дляРоздратована шкіра
В смысле? Деньги сдают? 😳
В Англии всеми канцтоварами обеспечивает школа, включая ручки и карандаши. В конце года выдают домой. В том числе и чистые тетради. Я иногда могу чистую тетрадку для себя у дочки взять😀
Понятно что денег на это никто не сдает
В тому відео, що я дивилася говорили, що батьки купляють канцелярію за списком і несуть в школу, де вона складається в загальну купку. І якщо ви, наприклад, купуєте дорогу канцелярію, то далеко не факт що її отримає саме ваша дитина. Більшість купує саме дешеве і не сильно якісне.
В результаті там свої розборки, частина батьків возмущається що вони купили дороге, а цим користкється інша дитина. Частина каже, що в них нема грошей купляти дорожче. А вчителі незадоволені, що олівці постійно ламаються, бо самі дешеві і взагалі з дешевими неякісними матеріалами незручно працювати
Фиктивная• 28 августа 2024
Ответ дляПусин Кукин
Луч кстати хорошие краски были
Але є краще
Воздух в банке• 28 августа 2024
Ответ дляivareka
пришло же кому то в голову подобное г... посмотрите на ту канцелярию через пару дней, когда все это потеряется и поломается, родители пойдут и купят то что удобно.
Может у какой-то мамы киоск с канцелярией 🤷‍♀️
Пусин Кукин• 28 августа 2024
Ответ дляФиктивная
Але є краще
Які? Луч нам в художній школі рекомендували.
ХвилювАллочка• 28 августа 2024
Прекрасно, одним головняком менше)
Вбигудях• 28 августа 2024
Ответ дляФиктивная
От знатоки))) зате за кордоном в єс у школах все однакове, який ’совок’ в США теж в багатьох школах закупівля канцтоварів централізовано через єдиного постачальника штату.
Вбигудях• 28 августа 2024
Ответ длязабиякина
Кстати, была удивлена узнать, что в США таким тоже страдают
Так, в них все однакове, і це чудово.
автор забиякина • 28 августа 2024
Ответ дляВбигудях
Ну многих это не устраивает
Фиктивная• 28 августа 2024
Ответ дляВбигудях
Жіночко, випийте заспокійливе і нехай вас меньше хвилює чим в школі пише моя дитина. Затоки США ))
Вбигудях• 28 августа 2024
Ответ дляКоко На Страже
Странный аргумент, есть же одежда, рюкзаки обувь, телефоны еще... Соцсети..Тетрадки тут последнюю очередь играют. Я еще понимаю, когда просят ручками писать определенными, а не зелеными или еще какими-то, а нормальными и что бы не текли и тетради если нужны специальные там косая линейка и пр.. Какие-то рабочие нюансы.. А так..
Форма тоже у всех +- одинаковая (цвет, дизайн, ткань, производители делают одинаковое) и в магазинах стоит одинаково (копейки просто). Это про сша.
Фиктивная• 28 августа 2024
Ответ дляПусин Кукин
То малюйте, якщо рекомендували. Я не проти
Инста_Богиня• 28 августа 2024
Мне все равно
Вбигудях• 28 августа 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
Так в класі всі користуються тим що в класі. Своє ніхто не носить практично, вони з сумками-бананками і ноутом в школу ходять. А деякі просто з ключами на шиї і з телефоном в руках)))
І в нас так, ми в Швеції. Все у всіх однакове в класі, взагалі ніхто не думає про ті ручки і пенали.. в школу ходить з банакою.
Вбигудях• 28 августа 2024
Ответ дляКошка Мурка
и в Японии и в Корее...южной естевственно)
Самые развитые страны не заостряют на этом, все одинаковое и им плевать как выглядит та ручка))) зато в нищей почти убитой стране у всех свое личное и чтоб повычурнее
Я не в теме• 28 августа 2024
Ответ дляБезсовісна кума
У людей не проработанные детские травмы, относитесь к этому соответственно.
Хотя самое интересное, что чаще всего совок вспоминают те кто при нем и не жил толком.
Вбигудях• 28 августа 2024
Ответ дляЛастовиння
а рюкзаки, пеналы, телефоны, одежду, кроссовки - тоже всем одинаковую?
Прям по ручке и карандашам определяют финансовый статус?)
Дети обсуждают статус??? Шта???
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 28 августа 2024
Ответ дляКоко На Страже
Реклама вспомнилась)))
https://www.youtube.com/watch?v=SInDM2P7XfM
Света нет и не могу посмотреть, не грузит (((
Коко На Страже• 28 августа 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
((( Тогда потом..Просто смешная реклама как раз про выбор но не школьницы)
Вбигудях• 28 августа 2024
Ответ дляРоздратована шкіра
В смысле? Деньги сдают? 😳
Понятно что денег на это никто не сдает
Нет, не сдают, дают сайт где конкретная канцелярия для конкретного класса конкретной школы, только нажать кнопку купить. И ребёнок готов. И у всех такое же.
Лепешечка• 28 августа 2024
Ответ дляВоздух в банке
Все может быть. Я буквально этим летом узнала, что наша глава родительского комитета так и делала, когда дети были в 1-4 классах.
Там и одноразовые стаканчики для воды, и всякое разное для уборки класса, и для учителя все, что нужно (какие-то таблицы, плакаты, канцелярия, бумага и т.д.) - все со своего интернет-магазина. Ни разу не отчиталась за это время, ни единого чека. И всем было не удобно спросить. Сейчас она за границей. Этим всем пока занимается мама другой одноклассницы, то хоть видим, на что сдаем в фонд класса и сколько тратим.
Вбигудях• 28 августа 2024
Ответ длязабиякина
Ну многих это не устраивает
Они таким даже не парятся! Ручка пишет и ок.
автор забиякина • 28 августа 2024
Ответ дляВбигудях
Вам так кажется
Вбигудях• 28 августа 2024
Ответ длязабиякина
Вам так кажется
Мне не кажется, я тут живу и вижу это каждый день. Обсуждают что угодно, но точно не канцтовары.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 28 августа 2024
Ответ дляВбигудях
Хватит хвалить чужое и недооценивать и обесценивать свое.