забиякина• 28 августа 2024
Как вы относитесь к закупке одинаковой канцелярии в школе?
Вот не понимаю этого стремления всех уровнять, даже в таких мелочах
Результат:
вже голосів:
139 (60.43%)
Негативно
66 (28.7%)
Положительно
25 (10.87%)
Ответы
Тріль!• 28 августа 2024
плохо.
У нас в прошлом году РК где то купил атласы по географии для 7-го кл, не знаю, под каким забором они их купили, но там половины страниц не было,
и как раз это была середина года, когда это обнаружилось,
и в ТЦ именно 7-го кл не было,
мне пришлось заказывать по интернету(((
и в ТЦ именно 7-го кл не было,
мне пришлось заказывать по интернету(((
Пускаю бісики• 28 августа 2024
Такое было только в первом классе. И имело смысл: у детей было меньше поводов отвлекаться на соседские канцтовары
Фиктивная• 28 августа 2024
Негативно. Ми багато подорожуємо і купуємо канцелярію за кордоном. ’Лучом’ нехай малюють без нас
Кіна не буде• 28 августа 2024
З одного боку, якщо ці бісові олівці завжди є в класі, а не в 9 вечора мам на завтра треба, то позитивно, але для цього можу 10 штук найдешевших купити і принести без цих танців зі збором коштів.
забиякина
• 28 августа 2024
Ответ дляПускаю бісики
Ну, моему ребенку наоборот, это доп мотивация сосредоточится на предмете изучения
Пасхальний тролік• 28 августа 2024
Если только , например анг яз, спец учебники.Разные контурные карты, атласы.
забиякина
• 28 августа 2024
Кстати, была удивлена узнать, что в США таким тоже страдают
забиякина
• 28 августа 2024
Ответ дляПасхальний тролік
Я про ручки, фломастеры, обычные тетради
забиякина
• 28 августа 2024
Ответ дляivareka
Зачем? плохо отношусь
Тип, чтобы дети из более бедных семей имели тоже, что и из более богатых. И дети не сравнивали себя с другими
забиякина
• 28 августа 2024
Ответ дляКоко На Страже
В смысле одинаковой оптом покупает родком или как?
Да
Барвіночка• 28 августа 2024
У нас была супер учительница, очень хорошая, детей любила, в каждом ребенке раскрывала талант. У нее были требования к канцелярии- никаких пеналов, где каждый карандаш надо вставить в резиночку, иначе ребенок пол урока их вытаскивает, потом столько же их вытаскивает назад. На все тетради она выдавала одинаковые обложки, допустим мова- у всех синие, математика- зелёные, по такому принципу. Она умела организовать 35 первоклашек. Поэтому для младшей школы в этом есть смысл.
Ответ длязабиякина
пришло же кому то в голову подобное г... посмотрите на ту канцелярию через пару дней, когда все это потеряется и поломается, родители пойдут и купят то что удобно.
Латвийские_Номера• 28 августа 2024
Мне все равно, не придаю такого значения канцелярии,)) У нас каждый сам покупал, но если бы предложили купить всем, ну и прекрасно, мне меньше забот. Но правда у нас частная школа и дети меряются совсем не канцелярией))
Коко На Страже• 28 августа 2024
Ответ длязабиякина
Странный аргумент, есть же одежда, рюкзаки обувь, телефоны еще... Соцсети..Тетрадки тут последнюю очередь играют. Я еще понимаю, когда просят ручками писать определенными, а не зелеными или еще какими-то, а нормальными и что бы не текли и тетради если нужны специальные там косая линейка и пр.. Какие-то рабочие нюансы.. А так..
СкрипяСердцем• 28 августа 2024
Ответ длязабиякина
Не тільки у них.
Донька у школі у Стокгольмі, ніякої канцелярії не купуємо. Все видає школа, зошити, олівці, лінійки і тд.
Звичайно, є діти купують щось своє, але такого психозу перед школою як у нас тут нема. Ми цей рік до школи взагалі нічого не купували... Форми нема, одяг повсякденний, на фізру - в чому зручно, канцелярія є (донька малює, то тягає з собою постійно щось). Дуже добре , як на мене.
ТихоЯ• 28 августа 2024
Ответ длязабиякина
Карандаши подороже?
Коко На Страже• 28 августа 2024
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Какое счастье, что дочь закончила школу
А у меня вообще нет детей только тут просвещаюсь в теме страшилок нынешнего обучения)))
Кров з молоком• 28 августа 2024
Если что-то специфическое, то нормально. Если кто-то не хочет заморачиваться, то тоже нормально. В младших классах детей я сдавала деньги. Во-первых: было дешевле, а во-вторых: все купят и в класс занесут. Там же наклеят эти бумажки, подпишут и т.д. Но у нас не было это обязаловкой. Процентов 80% соглашалось.
забиякина
• 28 августа 2024
Ответ дляТихоЯ
Это такая фигня, что вообще не стоит внимания.
Вот именно, зачем ухудшать и этот момент обучения))
ТихоЯ• 28 августа 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
Не тільки у них.
Британия. Тоже самое. Если ребенок хочет, то может принести свое, а так всем что-то выдали, я даже не знаю, что именно.