забиякина• 28 августа 2024
Как вы относитесь к закупке одинаковой канцелярии в школе?
Вот не понимаю этого стремления всех уровнять, даже в таких мелочах
Результат:
вже голосів:
139 (60.43%)
Негативно
66 (28.7%)
Положительно
25 (10.87%)
Ответы
забиякина
• 28 августа 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
Не тільки у них.
Донька у школі у Стокгольмі, ніякої канцелярії не купуємо. Все видає школа, зошити, олівці, лінійки і тд.
Звичайно, є діти купують щось своє, але такого психозу перед школою як у нас тут нема. Ми цей рік до школи взагалі нічого не купували... Форми нема, одяг повсякденний, на фізру - в чому зручно, канцелярія є (донька малює, то тягає з собою постійно щось). Дуже добре , як на мене.
Я говорю про случай, когда запрещают покупать другие тетради/ручки и так далее. И про унификацию в разных видах
Если есть что-то запасное в классе, это ок.
БолеИменее• 28 августа 2024
Если начальная школа, и это делают какие-то родители-энтузиасты, то очень положительно.
ТихоЯ• 28 августа 2024
Ответ длязабиякина
Вот именно, зачем ухудшать и этот момент обучения))
То не ухудшайте. Не скидывайтесь и купите свое.
Мальчун-задирун• 28 августа 2024
Ответ длязабиякина
Тип, чтобы дети из более бедных семей имели тоже, что и из более богатых. И дети не сравнивали себя с другими
В мене син провчився 6 років, і досі в класі всім дітям пофіг на одяг, телефони і канцтовари. Товаришують всі. У доньки до 11 класу теж було всім пофіг, в кого що. Це київський ліцей, звичайна середня школа. В класі діти і багатих і бідних є.
Хропочка з гривкою• 28 августа 2024
Дайте спокій з вашим колгоспом і дайте спокій батькам!
Напишіть список необхідного і батьки самі куплять кожен індивідуально!
забиякина
• 28 августа 2024
Ответ дляZelenkа
Ваші скоро будуть міняти лампочки на світлодіодні, то наступний виток шизи. А, і всім однакові чешки на фізру)))
Мой в школу ещё не пошла, пока офигеваю от историй знакомых))
Коко На Страже• 28 августа 2024
Ответ дляZelenkа
Ага, 28 ручок, 27 олівців бо у Петі є ще з того року, і так далі, і все це роздають в кульочках по партам. Зате ’тройка’ зайнята
И все это в чатах обсуждают за несколько недель))? Надо маме сказать как много она потеряла
ТихоЯ• 28 августа 2024
Ответ дляZelenkа
И одного размера обязательно! Ровнять так ровнять))
Хропочка з гривкою• 28 августа 2024
Ответ длязабиякина
Ну, моему ребенку наоборот, это доп мотивация сосредоточится на предмете изучения
Тобто, ваше дітятко буде заздрити іншим, а ви цього не переживете. Саме тому, нехай у всіх буде лайно? Діч!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 28 августа 2024
Я против. Дети очень любят выбирать себе канцелярию, зачем лишать их удовольствия. А уровнять не получится, есть одежда, обувь, телефоны, даже питаться дети могут по разному. С точки зрения отвлекаться, если хочется , они найдут на что отвлечься и без рисунка на тетради.
ТихоЯ• 28 августа 2024
Ответ дляZelenkа
А кто не будет брать - отключим газ! (с)
Светом уже не испугать
Коко На Страже• 28 августа 2024
Ответ дляZelenkа
Я визвалась піти за тими лампочками)) Кароч там ще треба щоб відповідали сан.нормам, то ідею закинули. Отака пічалька)))
Я даже боюсь представить чтобы было если я сейчас училась в школе, думаю она бы разнесла и родком и школу заодно
СкрипяСердцем• 28 августа 2024
Ответ длязабиякина
Так в класі всі користуються тим що в класі. Своє ніхто не носить практично, вони з сумками-бананками і ноутом в школу ходять. А деякі просто з ключами на шиї і з телефоном в руках)))
Замріяна• 28 августа 2024
Мы закупали тетради и материалы для труда и творчества. Они хранились в классе. Сразу написали, кто хочет - несите свое, но все родители сказали - отлично, меньше проблем и слава богу. Поэтому мы так закупали два года, перед первым сентября, было очень удобно, пошел докупил мелочей, что ребенку понравилось - и не заморачиваешься.
Безпринципова• 28 августа 2024
Ответ длядамаАмстердама
Совок
А це до чого тут? Я йшла в школу у 87 році і нам ніколи ніхто не закуповував канцтовари. Лише зошити для контрольних робіт купляли однакові. Але тоді і вибір був невеликий - рожеві, зелені та якісь блакитно-сіренькі
Безпринципова• 28 августа 2024
Натиснула «відповіді». З одного боку це зручно тим, хто не хоче заморочуватись та ходити все купляти самостійно, з іншого боку закуповують не саме якісне, тому що не всім ціни підходять. До речі якщо це конкретний пластилін чи фарби на вимогу вчителя, то теж зручно і батькам, і вчителю
Кошка Мурка• 28 августа 2024
Ответ длязабиякина
Кстати, была удивлена узнать, что в США таким тоже страдают
и в Японии и в Корее...южной естевственно)
Обстановщица• 28 августа 2024
Ответ дляБезпринципова
Совок это не о закупках канцтоваров, а о том, что у всех все одинаковое. И своим сообщением вы это лишь подтвердили
Весела бджілка• 28 августа 2024
Ответ длязабиякина
О, якраз сьогодні відео про це дивилася + ще прозооі рюкзаки в деяких штатах
Ластовиння• 28 августа 2024
Ответ длязабиякина
а рюкзаки, пеналы, телефоны, одежду, кроссовки - тоже всем одинаковую?
Прям по ручке и карандашам определяют финансовый статус?)
Кошка Мурка• 28 августа 2024
Ответ дляБарвіночка
У нас была супер учительница, очень хорошая, детей любила, в каждом ребенке раскрывала талант. У нее были требования к канцелярии- никаких пеналов, где каждый карандаш надо вставить в резиночку, иначе ребенок пол урока их вытаскивает, потом столько же их вытаскивает назад. На все тетради она выдавала одинаковые обложки, допустим мова- у всех синие, математика- зелёные, по такому принципу. Она умела организовать 35 первоклашек. Поэтому для младшей школы в этом есть смысл.
у нас одна так делала,у старшей.А у младшего сразу покупали всем тетради одного цвета и плотной обложки
Роздратована шкіра• 28 августа 2024
Ответ длязабиякина
В смысле? Деньги сдают? 😳
В Англии всеми канцтоварами обеспечивает школа, включая ручки и карандаши. В конце года выдают домой. В том числе и чистые тетради. Я иногда могу чистую тетрадку для себя у дочки взять😀
Понятно что денег на это никто не сдает
Коко На Страже• 28 августа 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Реклама вспомнилась)))