забиякина• 28 августа 2024

Как вы относитесь к закупке одинаковой канцелярии в школе?

Вот не понимаю этого стремления всех уровнять, даже в таких мелочах
Результат:
вже голосів: 230
139 (60.43%) Негативно
66 (28.7%) Положительно
25 (10.87%) Ответы
СкокоМнеДадите• 28 августа 2024
Вообще отрицательно, это пережиток времён СССР. Каждый ребенок индивидуален. А в школе- давайте соберем на римские шторы/на ещё что-то /на подарки учителю к 1 сентября, на подарок ко дню учителя... Достало. Все есть, деньги отмываются, зато родители давайте соберём. А ещё не озвучили за ремонт класса. Какая учеба, если время прилета ракеты 20 секунд от момента сирены в телефоне или без сирены... Какая учеба в школе? Зато по городу приняли смешанную учебу. И никто не ответит, если что-то прилетит... Дай Бог, чтобы такого не было
Мама Никитки-2• 28 августа 2024
Ответ длязабиякина
Кстати, была удивлена узнать, что в США таким тоже страдают
Це не зовсім так. Є рекомендовані марки канцелярії для дітей департаментом освіти.
Ніхто не закуповує оптом. Видають список з кількістю і назвою ТМ.
Там не тількі канцелярія. А й зошити, папки, стирачки ( наприклад виключно кірпічного кольору)
Ну і вибачте, умовно олівці ТМ Крайола все ж таки малюють, а не не лише мають назву олівці.
Брюльтик• 28 августа 2024
Было такое в первом классе. Учительница предложила. Не помню уже даже, что там было, потому что всё в классе хранилось в личных лотках каждого. Но канцтовары все нормальные были. Я видела закупочные списки.
Сейчас ребенок в 6 классе уже.
Могу вам точно сказать, что это всё мелочи, которые даже не стоят вашего внимания. Если кто-то закупит, пусть закупает.
Мама Никитки-2• 28 августа 2024
Ответ дляВесела бджілка
В тому відео, що я дивилася говорили, що батьки купляють канцелярію за списком і несуть в школу, де вона складається в загальну купку. І якщо ви, наприклад, купуєте дорогу канцелярію, то далеко не факт що її отримає саме ваша дитина. Більшість купує саме дешеве і не сильно якісне.
В результаті там свої розборки, частина батьків возмущається що вони купили дороге, а цим користкється інша дитина. Частина каже, що в них нема грошей купляти дорожче. А вчителі незадоволені, що олівці постійно ламаються, бо самі дешеві і взагалі з дешевими неякісними матеріалами незручно працювати
Неправда.
Канцелярія купляється однакова. Є обов’язкові рекомендовані торгові марки
Наприклад олівці, фарби тількі Крайола Прості олівці також виключно однієї ТМ.
Стирачки виключно кірпічного кольору. А вони виключно 1 ТМ.
Зошитів тут немає такого вибору. Однокольорові на пружині.
Все чітко розписано.
ВипЄндритись можна на рюкзаках, ланчбоксах, бутилочках та навушниках.
Все інше буде однаковим.
Кондуктор троллейбуса• 28 августа 2024
Положительно. Мы в Испании, классная высылает одной родительнице список канцелярии который надо на учебный год. Родительница делает сама оптовый заказ с хорошей скидкой. Моя работа только прийти забрать собранный в пакет заказ и не надо голову ломать, какой карандаш лучше, какой ластик и тп…
Все выходит бюджетно, канцелярка качественная … а главное никакого гемора
В том году было так же; идеально
Но запрета на индивидуальность нет. Не хочешь принимать участие в закупке совместной, список канцелярии висит в чате родителей, иди и сам покупай что хочешь.
Мама Никитки-2• 28 августа 2024
Ответ дляВбигудях
Это зачем в школе? У вас дети есть? Кажется что вы с Луны.. какой скотч и маркеры?
Маркери чорні для вчителя писати на дошках. Це в молодшій школі. А середній і старшій для виділення необхідної інформації. Скотч хз Нашо, Но в списках молодшої і середньої є точно. Фломастери виключно ті, шо можна відіпрати.
А ще, о жах. Обов’язково мило для миття рук, якийсь засіб для чищення, вологі серветки, звичайні серветки….
Мама Никитки-2• 28 августа 2024
Ответ дляЛижТолько
Это бред если честно, клей вам сказали купить особенный, эпоксидный что ли? такая трагедия , палочку волосатую не нашли на урок труда...вы слышком придаете большое значение мелким вещам
Ну я купляла і передавала в Україну рекомендований клей для молодшої школи в штатах. Він має фіолетовий відтінок, який потім зникає. Дітям зручно, бо вони бачать де намазюкали той клей.
Чорнобаївка• 29 августа 2024
Минулого року всі першачки в нашому місті отримали безкоштовно від ЮНІСЕФ по рюкзачку з канцелярією. Там було все - і с запасом (і пенал, і кольорові, і звичайні олівці, і гуаш, і акварель, і... т.д.). Тобто батьки взагалі могли нічого не купувати. І нікого не бентежить, що пів-роздягальні на тренуваннях в однакових рюкзаках
Весела бджілка• 29 августа 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Неправда.
Все чітко розписано.
Все інше буде однаковим.
За що купила - за те і продала
Може, від штату залежить?
Бо про прозорі рюкзаки в окремих школах точно є таке. Щоб наче важче було принести зброю
Пусин Кукин• 29 августа 2024
Ответ дляФиктивная
То малюйте, якщо рекомендували. Я не проти
Та їх нема вже. А вишукувати не буду. Того вже які є
Ластовиння• 29 августа 2024
Ответ дляВбигудях
Дети обсуждают статус??? Шта???
шта...та...речь как раз о том, что ручками и карандашами всех не уравнять и никто на это не обращает внимание, у кого какая ручка.
И если покупают одинаковую канцелярию, то точно не для того, чтобы дети не мерялись карандашами))
Вбигудях• 29 августа 2024
Ответ дляЛастовиння
Вы вообще тему выше читали? Как раз бубочки считают, что это важно чтобы было самое красивое и яркое у них, ну и удобное, конечно))) заи сами выбирают себе цветные ручки и карандаши чтобы отличаться.
Ластовиння• 29 августа 2024
Ответ дляВбигудях
и это тоже нормально. Только может они просто выбирают то, что им нравится? а не чтобы было самое красивое и чтобы отличаться?
Портфель и рюкзак я сыну в 1 класс выбрала тот, который он сам выбрал.
Что вам не так? Карандаши тоже выбрал с изображением майнкрафт, там ему захотелось.
В этот момент он точно не думал, будут ли это самые крутые карандаши в классе
При этом в школе тоже закупили одинаковую канцелярию, я не против, мне меньше забот.
Крапипопка• 29 августа 2024
Ответ дляВбигудях
И что плохого? Что хотят то и выбирают