Веселуха Муха• 04 марта 2014
ребенок 15 минут назад пришел с сада сам и еще даже никто не позвонил
ребенку 3 года,ходит в ясельную группу,как говорит собирались идти гулять,устал ждать и сам вышел,от сада до дома 5 минут,уже дома как 15 мин и никто мне даже не позвонил,самой позвонить и спросить как сыночек?!
Аноним_596• 04 марта 2014
Ответ дляАноним_621
сердца у автора нет....
все работу побросали, хозяйство, сидят ждут заключительной серии ее ’сериала’, а она вон как....
Может ее сейчас саму до сих пор трусит, мало того от самого происшествия + от скандала
ludmila905• 04 марта 2014
Ответ дляАноним-ка
первоклассник и ясли это разные вещи, не думаете? Я в 1классе сама из школы домой ходила. Вы действительно считаете что мама должна извинится за то, что ее 3летнего малыша потеряли? Или это прикол?
Я навела как пример.Сначала надо выяснить почему так случилось.А потом кого то винить.
Sweet_baby• 04 марта 2014
Ответ дляЗаведУющая
уже онлайн
А, ну значит вернулась..
Автор, пишите.... что и как. Вы меня з самого утра убили темой....
АнтиТанкист• 04 марта 2014
интересно чем закончиться. я такая звезда в детстве была, 2 раза домой из сада приходила. в последний раз мама как дала дома что мало не показалось, мои бега закончились.
Аноним_544• 04 марта 2014
Ответ дляАноним_596
Она сейчас перечитает все комментарии и напишет
Аноним_596• 04 марта 2014
Ответ дляАноним_544
Значит можно пойти пока посуду помыть
Ответ дляАсобеннАя
Ну как так можно,сидеть и выжидать пока позвонят?!Как можно быть такими жестокими?!!!
Нужно пойти и разобраться в чем дело,как так произошло,не исключено- пожаловаться,но сидеть на советчице...Вы меня извините.У среднестатистической(хотела написать другое слово,но боюсь половина читателей темы меня тапками забросает) мамы руки бы тряслись, а тут в течении 15 минут успела тему создать,интересно,это первое,что пришло в голову?!
Вопрос №2 что значит ’Мне надоело ждать,и ясам ушел’ведь автор пишет,что группа еще не была на улице,а только собиралась,а если всем надоест ждать?Ребенку тоже нужно политбеседу провести.
Вопрос№3 Почему открыты калитки,почему нет охраны.Может родителям стоит задуматься о безопасности своих деток и сбросится на охрану.Если деньги уже были сданы-узнать почему не пошли по назначению.
Вопрос№4 Действительно,как-то рано детей хотели вывести во двор.Разумный воспитатель в такой ситуации (когда утренник)посадит детей в группе рисовать-играть.Обьясняю почему- если утренник,значит много народа в саду(обычно приходят не только мамы но и родня с обеих сторон)в один прекрасный момент все начнут расходится,будет путаница.Кто-то захочет забрать детей после праздника,кто-то будет ходить туда-сюда.По-этому легче остаться в группе,а не всматриваться на площадке где чьи дети.А вдруг кто-то увидит знакомых родителей(гуляют на одной площадке) и побежит за ними...и.т.д
по пункту 5 вы преувеличиваете) У нас яслей вообще отдельный вход и гуляли они отдельно и никакой ’путаницы’ не было. С остальными группами контакта не было)
Аноним_621• 04 марта 2014
Ответ дляАноним_596
так трусит, что на Советчицу бегом пришла. нервы успокаивать ))))))))
Малая Налегке• 04 марта 2014
Автор! Работа стоит!! ) Ничего не могу делать! Жду развязки! Ситуация, конечно, кошмарная... У меня столько картинок в голове нарисовалось, пока читала все... Первая мысль была, что убью воспитателя... Потом подумала, что у нас ну ооочень они хорошие, детки их любят и слушаются... Поэтому не представила себе такой ситуации в нашей группе... Потом успокоилась, еще раз подумала, и решила, что влетело бы и дочери и воспитателю, а потом я бы сама там села и разревелась ))
АсобеннАя• 04 марта 2014
и еще...я учитель мл.классов.Когда-то была ситуация.2 класс,первые дни сентября.Родители заводят деток в школу,естественно,висят на учителе ’гроздьями’.Одна мама пришла с дитем,поставила ее портфель,а сама вместе с дочкой ушла в поликлинику к стоматологу(портфель оставили так как шли мимо школы,а тяжесть тащить не хотелось) меня не предупредила.И вот первый урок,перекличка.Я называю фамилию - ребенка нет.Портфель стоит,я их видела,дети видели.А ребенка нет!!!У меня шок.Звоню на мобильный-он вне зоны действия сети.И так 1,5 часа.Стоит ли описывать мое состояние?!Они пришли после 3 урока,я думала,убью эту маман.А она даже не извинилась.Девочки ,после той ситуации у меня еще долго сердце болело.Обсыпало псориазом на нервной почве и дергался глаз...
alkvitchenko• 04 марта 2014
а мне одно интересно,как малыш в квартиру попал???Как он смог позвонить в дверь?Да и в парадное попасть проблема..
Аноним_621• 04 марта 2014
Ответ дляМалая Налегке
вот всё неправильно вы спланировали.
первым делом сюда!!!
Наездница• 04 марта 2014
Девочки читаю темку с того момента,как только она появилась-не отхожу и на минуточку.И даже мужу рассказала об этом-так он мне говорит:’Напиши как у нас было’.И вот решилась.У нас немного по другому было,но смысл в том же!И я за то,что таких воспитателей нужно наказывать,а уж как наказывать-пусть каждая мама решает сама!Дочка 2.5 г ходила в ясли,у нас прием деток до 8:00.К 8:00 привела её,отдала воспителю в руки,а в 8:20 эта воспитатель позвонила мне и дрожащим голосом сказала что дочка разбила голову,они всё обработали с медсестрой,но ранка глубокая и они незнают,что делать.Живем далековато от детсада,но так как я в родительском комитете(постоянно то деньги собираем,то что то с мамочками решаем)-не успела от сада и отойти.Забежала,вся трусилась-глянула на дочь и поняла,что нужно ехать в больницу!Воспитатель всё пыталась мне 100грн всунуть(типа на лекарства,на такси)пока я собирала дочь(одевала дитё лежа)-от денег я отказалась на отрез сразу,т.к. семья обеспеченая.В больнице хируг зашил (было рассечено надбровие) и мы благополучно сидели дома -успакаивались.Воспитатель всё время названивала интересовалась как мы.Девочки сразу скажу -я ни сразу(в панике),ни потом не нахамила,не повысила голос на воспитателя.Я только попросила:’Пожалуйсто,не звоните мне.У нас всё хорошо,зашили,дочь чувствует себя нормально.Дайте нам время успокоиться,прийти в себя.Мы на больничном,выйдем поговорим.Так как я человек вспыльчивый,могу сгаряча глупостей натворить’И всё!Приспокойненько себе лечились.Вышли в сад.Воспитатель перешла в другую группу(прям перед утреником 8Марта),нам сразу предложили перейти в другую группу ясельную(я отказалась,так как ребенок только стал привыкать к саду,к деткам).На меня посыпалось огромное негодование других родителей по поводу того что якобы мы наехали на воспетателя и из-за этого она ушла(воспитатель была отличная и детки к ней тянулись).Я ходила и к заведующей и к воспитателю разговаривать,и всякие собрания были.Сказали в итоге,что воспитатель по другой причине перешла.Родители успокоились,многие конечно сразу мне говорили-нужно было наказывать,судиться и т.д.Но мы решили-не нужно,все обошлось и хорошо(тем более какой суд у воспитателя 3-е несовершенолетних деток,у меня единственная дочь).Мы благополучно всё отпустили жили.Я в городе живу 4г(переехала после замужества),знакомых немного,меня мало кто знает.Мы перешли в детсадовскую младшую группу(воспитатели другие),и тут понеслось!Ребенок упал и набил синяк на щечке,прихожу вечером воспитатель трусится,я говорю:’Ничего страшного,дочь подвижная,бывает всякое’.На что мне сказали:’Знаем’.Я распросила и выяснилось,что та воспитатель перешла всё же из-за того,что якобы родители её в яслях загнобили(чего не было!),что я рассказываю по всему городу что ребенку вбивали в садике гвоздь в голову(что само по себе БРЕД),что я хотела воспеталетя по судам затаскать и т.д.Короче осталась я виноватой во всех смертных грехах!Хотя воспитателя заведующая повысила(как у них считается)перевела воспетателем во взрослую группу.А когда у воспет-ля начались проблемы и в другой группе со взрослыми детками-перевели обратно в ясли(в этом году).Я так поняла для себя,что нельзя по хорошему!Мне оказывается нужно было извиниться перед восп-лем и больничный 2-х недельный ей проплатить(давление у нее повышеное было,переволновалась-это мне так объяснили больничный).Так как мы же ЧП и деньги у нас водятся,а воспит-ль типа пострадала!Всё мы это конечно проглотили всей семьей(так как год уже прошел),но точно знаю,что на собрании председателей групп с заведующей ,этого воспитателя заведующая по сей день жалеет и защищает(т.к. в том году родители всей(!) ясельной группы очень ее обидели!Перед нами года на 2 раньше мальчик руку сломал в саду,так вот родители судились и выиграли!И пока мальчик не выпустился--весь сад трусился над тем мальчиком.И теперь как говорится:’Уже знаем-проходили!’Не дай Бог,что призойдет в саду всех разорву(как положено!!!),по всей строгости!Нельзя с ними по хорошему!’А вообще каждый сам должен решать как поступать!ПС-воспитатель та со всей нашей семьёй здоровается каждый раз(и даже если мы с другой стороны дороги идем).У доченьки всё хорошо-только шрамик над бровью всё же остался.
Снегурочко• 04 марта 2014
Ответ дляalkvitchenko
Господи,что непонятного? Автор-обычное ТРОЛОЛО! Много тут несрастух в этой истории,классный сериал получился
Аноним_546• 04 марта 2014
Ответ дляalkvitchenko
Ну кому как.У нас например нет домофона.Стоит кодовый.Малая сама умеет открывать его(код знает).
Живем на втором этаже.В дверь с ноги так стучит,что все 9 этажей открывают.
alkvitchenko• 04 марта 2014
Ответ дляСнегурочко
да вот и мне так показалось....
ЗАТО НЕ О ПОЛИТИКЕ
ЗаведУющая• 04 марта 2014
Ответ дляСнегурочко
по-ходу так оно и есть, уже оффлайн....и ни слова, то, что ребенок пришел написала, а то чем закончилось - секрет....
alkvitchenko• 04 марта 2014
Ответ дляпани моника
В 2-3 ГОДА РЕБЕНОК ФИЗИЧЕСКИ НЕ ДОТЯНЕТСЯ ДО КОДА ИЛИ ДОМОФОНА!
Ответ дляАноним_557
Вы меня конечно извините но это бред. Почему не звоните в сад. Имейте советь! Воспитатели тоже люди, а если у кого то инфаркт случится?????????? Вы в своем уме? То что ваш ребенок пришел домой - слава Богу!
Поддерживаю.Дорогие люди, нельзя быть настолько жестокими, детей много, воспитательницу не оправдываю, но уже случилось.Серьезно поговорить с ней и с Малышом.В этом возврасте моя дочь прекрасно знала, что самой на улице быть нельзя и что такое опасность.Поэтому Ваша вина присутствует.
Sweet_baby• 04 марта 2014
Ухожу, выйду с ребенку на улицу.... голубей покормим. Меня это успокаивает. Автора понимаю. Ей сайчас не до нас. Ой, девочки, а вы меня своимиисториями добили .....
Аноним_621• 04 марта 2014
Ответ дляЗаведУющая
сценарий еще в разработке
давайте наберемся терпения!
Анонимушка• 04 марта 2014
Ответ дляbelnataha
да, настроение подняли, вернее встряхнули немножко
Ну и я вас отвлеку от политики!
Вышли новые Интерны, начался российский Холостяк и вчера вышла 1 серия сериала Кухня-3
Ответ дляАноним_581
что то мало верится что 3-х летний ребенок сам пришел, еслиб лет 5-может и поверила, мы конечно не докажем правда это или ложь-но я не верю-даже если часный сектор
зря Вы так, мой прекрасно может такое сделать еще и на пару с друзьями, я уже три раза ходила к заведующей беседовать по поводу открытой калитки в саду, пока безрезультатно, видимо нужно чтобы кто-то ушел, тогда вспомнят. Садик находится рядом, как раз возле детской площадки на которой мы гуляем с рождения, так что для них это своя территория.
Малая Налегке• 04 марта 2014
Ответ дляАноним_621
вот всё неправильно вы спланировали.
первым делом сюда!!!
Аноним_544• 04 марта 2014
Ответ дляНаездница
Лучшая защите - нападение. Это я про воспитателя. Не обращайте внимание. Люди говорили, говорят и будут говорить то, что хотят, а не то, что есть на самом деле.
Аноним_546• 04 марта 2014
Ответ дляalkvitchenko
Та ладно!Не говорите чушь.Моя достает,причем и тянуться особо не надо.