Веселуха Муха• 04 марта 2014
ребенок 15 минут назад пришел с сада сам и еще даже никто не позвонил
ребенку 3 года,ходит в ясельную группу,как говорит собирались идти гулять,устал ждать и сам вышел,от сада до дома 5 минут,уже дома как 15 мин и никто мне даже не позвонил,самой позвонить и спросить как сыночек?!
Рву и мечу• 04 марта 2014
Автор,действуйте,накажите воспитку,мой недавно салфетку с ребятами наспор в нос засунул,а воспитка ему сказала что мол мама дома достанет,хорошо что ребенка забрала до сна и сын мне все рассказал -а воспитатель молчала как удав,поехали к лору-но все обошлось выдул сам комок бумаги,но я чуть не поседела!А воспитатель пофигу было!Надо наказывать их,районо Вам в помощь!
220В• 04 марта 2014
У меня по вине учителя физкультуры травма была в школе,я была спокойным ребенком.Очень жаль,что мама тогда это все так оставила.Лечение сама оплачивала.
Рожки-да-ножки• 04 марта 2014
Ну давайте подумаем, теоретически такая ситуация может быть в нашем садике. Сегодня была на утреннике у племянницы. Три входа(калитки) в сад закрыты после приема детей, одна открыта. Двери непосредственно в здание сада тоже открыты и группы открыты тоже. Одна калитка открыта всегда,т.к. деток могут забирать среди дня. И что самое интересное, ясли на первом этаже и четыре(!!!) группы выходят дверьми на единственную открытую калитку. Получается, если воспетка прозевает, то и у нас из садика дите может сбежать. Допускаю, что именно в этот момент по коридорам может никто не ходить, хотя у нас постоянно кто-то из медиков, методистов, нянечек или коридорных кто-то шастает.
alkvitchenko• 04 марта 2014
Ответ дляneoba
То вам кажется
Мы сами офонарели, думали, испугается, начнет маму с папой звать. Ага, щаз. Детки намного умнее, чем мы о них думаем:)
возможно....
Рожки-да-ножки• 04 марта 2014
Ну и в конце концов автор может жить на первом этаже в доме без домофона и кода. Но как ребенок позвонил в дверь? Или сильно стучал? Или ему позвонили? Или плакал?
Блoшка-матрешка• 04 марта 2014
бред какой-то, еще до вечера посоветовали бы ждать, звонить надо сразу, решили наказывать - пишите заявление, разбирайтесь, это правильно, странная позиция - пусть побегают-поищут, а пока бегать будут - кто за всеми остальными детьми присмотрит? А если с другим ребенком что-то случится, пока автор будет растягивать удовольствие выжиданием, потом уже автора надо будет разорвать? вот это - ’я за своего ребенка всех порву, на остальных - мне все равно’ вообще в голове не укладывается
АсобеннАя• 04 марта 2014
Ой,простите,забыла дописать в предыдущем посте,что это я рассказала к тому.Что нужно 1-вести постоянные беседы со своим дитем(не дай Бог что,вы конечно сможете наказать всех,но станет ли вам от этого легче,если что-то случится)Нельзя снимать ответственность с воспитателя.Но и вы ответственны за свое чадо.Ведь ребенок Ваш и никому он не нужен так как вам!2-звонить и разбираться сразу.Не обязательно со скандалом(сначала) а грамотно и аргументированно.В случае чего,можно и выше обратится.Но сначала выяснить правду!!!
Люблю Поумничать• 04 марта 2014
Я тоже домой приходила из сада в три года , два раза . Первый раз шли с экскурсии , моя напарница упала , пока встала , пока поревела , все остальные зашли за поворот и мы приняли решение пойти к той девочке домой , родителей не оказалось дома , и мы потопали к моей бабушке -там нас и нашла воспитатель .
Второй раз играли в прятки , меня не нашли , завели всех детей на обед , а меня забыли . И я шла почти 3 км. сама . Калитку открыть не смогла уснула на лавочке , где меня обнаружил сосед , он же и отнес меня спящуу в садик . А меня даже и не искали !
Like-A-Rainbow• 04 марта 2014
Понимаете, тут такая ситуация - получается, что родитель должны и могут расчитыватьтолько на своего ребенка?
Когда я страшую дочку привела в десткий сад ПЕРВЫЙ ДЕНЬ, адоптация , только на прогулку - ей было 2г 4 мес. Я была беременна вторым ребенком. Спряталась за забором - интересно же было понаблюдать)) И что же я вижу? Мой маленький ребенок, который ервый раз (!!!) пришел в садик, вышел себе преспокойно с площадке, заврнул за угол и весело побежал по дорожке!! и никто не заметил!!!!! а я за забором мечусь, перескакиваю через препятствия - возраст же дурной, позовешь - засмеется и дальше побежит, а садик пустой -лето, несколько дежурных групп и ясли раньше всех гуляют. Клевенько? И как мне было вести её и оставлять там? Мне бы сказали ’ не бойся’ и я бы не боялась? походили недельки 2 мы ещё... я так и не смогла расслабится :( дите убегало ещё 3 раза, от разных воспитателей. Дважды заметила воспитатель ( а представьте, она одна гуляет с кнопками, их 15 человек. Один побежал - остальных кинуть и догонять), один раз случайно заметила девочка из старшей группы того же дет сада. Ну куда это годится?? У меня постоянный тонус был..Решила, что себе дороже.. забрала из садика и отдала в дугой, где в группе 12 человек и воспитатели на улице в подвижные игры с детками играют, не спускают глаз, никаких разговоров на дорожках, а дети вокруг бегают и т.д. Только так лично я смогла расслабится. теперь и младшая доча ходит в ту же группу к тем же воспитателям - доверяю им как самой себе!
зато старшая в школе, первый класс.......
караул ( Вот тут уж точно - только доверее к своему собственному ребенку((( нол в 6-7 лет, согласитесь, это более реально уже, чм в 2-3...
Вумна вутка• 04 марта 2014
Ответ дляАсобеннАя
Еще вспомнила ситуацию.В моем классе один ребенок перенес операцию на почке(было еще в саду).А сама ситуация случилась в 3 классе.Спусля больше 3 лет.Ребенок очень подвижный(читай непослушный).Я знала про операцию по-этому всегда держала его в поле зрения,делала замечания ,просила присесть.Но в один не прекрасный момент,этот мальчик выходит из класса и бьет мальчика идущего впереди по шее и пытается удрать,тот не долго думая подставляет этому подножку и первый падает ,естественно, на сторону прооперированной почки.Я только крикнуть и успела,но все произошло молниеносно...Я мальчика срочно в медпункт там медсестра сазала что все в порядке,даже покраснения нет.Мальчик тоже сказал ,что ничего не болит.Я хотела позвонить маме,но у нас разные операторы и у меня не оказалось денег на счету.У соседки-коллеги тоже самое.Еще 2 класса уехали на экскурсию-там закрыто.А бежать в другое крыло- не имею права оставить 32 детей без присмотра.Деть говорит,что ничего не болит.Я попросила как только придет домой-пускай мама перезвонит,написала маме записку в дневнике.(мама в декрете)Никто не позвонил.На след. утро мама пришла со скандалом: ’почему вы мне не позвонили!’
Я обьясняю,и в ответ спрашиваю,а вы почему,я же просила...
Та замешкалась,молв такое пережила,вас прибить готова была...Мы поехали к врачу,он нам даже справку дал!Я читаю справку,что никакой травми-ушиба нет.Почка функционирует нормально.Продолжать занятия в школе и занятия спортом можно.На мой вопрос : так тут же все нормально,маман разозлилась и начала мне читать мораль.Что я должна была предупредить ситуацию.Как,руки подставить?( к слову я была беременна,с угрозой...)Пыталась высказать гадости.Было очень обидно,так как я сделала все,что положено.Тем более ,что у ребенка все нормально и он по - сути был сам виноват.На мою просьбу провести с ребенком воспитательную беседу,что бы тот был осторожнее.Мама мне сказала,ну что мне его привязать,он же тоже побегать хочет.Просто пускай его дети не трогают.Я говорю : так он же первый начал(он ударил ребенка по шее).Ну и что...
Занавес
Не, нормально? значит, вы должны были и предугадать и т.п.! а она не видите ли ’не может его привязать, ему побегать хочется!’
А вы что можете его привязать!
кошмар! переваливают все на воспитателей и учителей, потому что те как бы обязаны, потому что на работе, а родители значит не должны ничего?!
у нас в средней группе 4+5 лет у дочки есть мальчик, который на весь сад славится! родители жалуются воспитателям, потому что тот реально делает что хочет, потому что МАМА ЕГО ТАК ВОСПИТАЛА! Я присутствовала один раз, когда его мама забирала:
- мама , ну ты купила-а-а-а? мама, ну пошли купим!
и т.д. и т.п.
мне аж вмазать ему захотелось! а она как сопля6 ну, Димочка, ну я же с работы, ну магазины закрыты. в 16,30?!
врет ему, что магазины закрыты. бред полный!
истерик такого рода и нытья манипулирующего не терплю и пресекаю у своих дочерей! 2- я в яслях почти 3 года: получает хорошо! старшая почти 5 лет- такого не делает вообще! в раннем возрасте отбила я у нее охоту на эти ’ЗАНАВЕСЫ!’
так же и выполнение моих просьб!
И Я БЫ ХОРОШЕНЬКО НАКАЗАЛА СВОЕ ДИТЯ, ЗА ТО ЧТО УШЛА ИЗ САДА БЕЗ СПРОСА! ЧТОБ ЗАПОМНИЛОСЬ, ЧТО ЭТО НЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ!
А вы что можете его привязать!
и т.д. и т.п. мне аж вмазать ему захотелось! а она как сопля6 ну, Димочка, ну я же с работы, ну магазины закрыты. в 16,30?!
так же и выполнение моих просьб!
Аноним_635• 04 марта 2014
ДЕВОЧКИ !!! Я очень прошу маму ПОЗВОНИТЬ в детский сад и сказать, ЧТО РЕБЁНОК ДОМА !!!! ВЫ чего ?????? ОНИ же не просто люди, они сотрудники - по инструкции - они сейчас должны поднять общественность и милицию для поисков - сейчас не ждут трое суток - ТАКИЕ ВЕЩИ НАДО ЗНАТЬ !!! ВЫ в какие игрушки играете ?????
ЯСЕЛЬНАЯ ГРУППА - очень часто уходят дети - я сама работала в такой много лет - постоянно их считала как цыплят, все двери и выходы с площадки контролировала и всё равно один раз девочка ушла прямо из - под носа уже в тапочках, когда все малыши пошли группкой в туалет на горшочки - она и повернулась в другую сторону - я считаю, а их на одного меньше, я даже не сразу сообразила кого нет - так как их у меня было 27 человек !!!! Я даже не могла подумать на эту крошку - так как её своими руками только что обувала в эти тапочки и одевала сарафанчик вместо штанов !!! Я не буду говорить что было со мной за эти четыре минуты и куда я бежала и как всех подняла на уши и девчонку привели уже через четыре минуты - Я ЖЕ НЕ МОГУ ОСТАВИТЬ ’: ЧЕЛОВЕК - а мамин телефон ОТКЛЮЧЕН!!!!!!
Я очень благодарна своим сотрудникам, что помогли мне и ни сказали ни единого слова осуждения - так как я себя уже съела сама !!!!
ЗВОНИТЕ СЕЙЧАС !!!! ЭТО не игра, МЫ ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ !!!!!
я надеюсь, у тех,кто советует молчать и выжидать есть совесть и ум и они могут поставить себя на место воспитателя !!! Я бы так никогда, ни за что бы не сделала и другим не советовала !
НЕ обижайтесь,но это дурость !!! - пусть побегают, пусть поищут !!!
Прочитайте произведение Л. Н. ТОЛСТОГО ’ ВОЛКИ ’ - я своим малышам его часто читала и учила говорить всегда правду и не обманывать людей - так как когда будет действительно нужна помощь - все просто подумают, что это Ваша очередная шутка !!!!
И если Вы мне сейчас будете хамить или писать что - то оскорбительное, это никак не уменьшит Вашу вину за такие советы и такую незрелую позицию к происходящему !!!!
ПОЗВОНИТЕ, я прошу ВАс !!!
Мандолина Бу• 04 марта 2014
У нас в садике недавно ребенок 2,5 года ушел с прогулки и пришел домой (садик во дворе дома).Слава Богу! На подъезде домофон, ребенок не достает до домофона, стоял под подъездом, пока не пришла женщина из того же подъезда и не довела ребенка до квартиры, хорошо, что женщина знает этого мальчика!
После этого начали замыкать калитку днем, а до этого ходили все, кто не лень, со дня постройки садика, лет 30... Вот пока петух не клюнул, до них не доходило!(
Аноним_596• 04 марта 2014
Ответ дляАноним_635
ПОЗВОНИТЕ, я прошу ВАс !!!
Вы вообще читали тему - мама ушла в сад!!!
Ответ дляTatyana_257
Вы уже позвонили в сад? Или ждете, когда в сад вызовут скорую для воспитателя?
Работа с детьми (и родителями) - не благодарное, нервное занятие. Т.е. благодарное - со стороны детей, и всегда к тебе претензии со стороны родителей.
Ответственность зашкаливает. А уважения при этом - ноль.
Оповестите воспитательницу, а потом выясните, как так получилось.
Вообще советую любой маме хотя бы на один день оказаться в коллективе двадцати трехлеток. Многие и с одним-двумя с трудом справляются...
я согласна с вашими словами, но это работа воспиталей, им за это платят деньги, на них лежит ответственность детей когда они в дет саду. И они когда шли на это работу, реально поинимали, что они за это будут отвечать. Насильно идти воспитателем их никто не заставляет. Я б лично сама на такую роботу не пошла, уж точно не выдержала б........
КонхфЭдкаТузик• 04 марта 2014
Автор тролль. детей к 8ми привели в сад, до 8.20ти раздевали, а 8.30 начали опять одевать? чтобы к 9ти уже всех одеть и вывести на улицу? ну бред...
Моя старшая, тоже когда ей 3,5 было во двор в песочницу пришла, с прогулки сбежала! Я стою варю борщ, в окно глядь, а там моя доця в песочнице копается

Я в халате, а дело было зимой и на бигудях, видос еще тот
выскочила во двор, малую под мышку и в садик!!! По дороге спрашиваю дочь, а чего ты домой пришла, а она мне говорит, я писять просилась у Людмилы Александровны, а она мне сказала терпи пока я с другой воспитательницей поговорю, вот дочь и решила, что пойдет писять домой! В итоге пока шла уписялась в штаны, мокрая, холодная попа, жуть!!! Я прискакала в садик с малой, а они уже все в группе, не на улице! И как ни странно мою никто и не искал! Людочке поплохело, когда она увидела меня в таком виде и видимо прокрутила в голове, что моя то писять у нее просилась....Вообщем воспитателю мало не показалось - уволили!!!

Курочка-чубаточка• 04 марта 2014
Ответ дляАноним_635
ПОЗВОНИТЕ, я прошу ВАс !!!
Да никто не знает куда звонить, автор из Ялты, гуляет сейчас спокойно по набережной, а мы тут волнуемся
Аноним_626• 04 марта 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Не бред... В Киеве может да, а там могут раньше приводить и, соответсвенно, раньше на улицу. Тем более яли, у них занятий очень мало
220В• 04 марта 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Сама вы троль.Читайте тему внимательно .
Ответ дляЯся-Януся

с*ка
Выкупаная• 04 марта 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
у нас в саду детей приводят к 7.45, в 8.15 завтрак и следом у кого что. у кого физ-ра, у кого музыка у кого рисование, а кто гулять идет. так что
это нормально что в 9 можно быть на улице. а старшие группы вообще на улице собираются с утра и забирают их тоже с улицы.