Веселуха Муха• 04 марта 2014

ребенок 15 минут назад пришел с сада сам и еще даже никто не позвонил

ребенку 3 года,ходит в ясельную группу,как говорит собирались идти гулять,устал ждать и сам вышел,от сада до дома 5 минут,уже дома как 15 мин и никто мне даже не позвонил,самой позвонить и спросить как сыночек?!
МаринаМакса• 04 марта 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
Понимаете, тут такая ситуация - получается, что родитель должны и могут расчитыватьтолько на своего ребенка?
Когда я страшую дочку привела в десткий сад ПЕРВЫЙ ДЕНЬ, адоптация , только на прогулку - ей было 2г 4 мес. Я была беременна вторым ребенком. Спряталась за забором - интересно же было понаблюдать)) И что же я вижу? Мой маленький ребенок, который ервый раз (!!!) пришел в садик, вышел себе преспокойно с площадке, заврнул за угол и весело побежал по дорожке!! и никто не заметил!!!!! а я за забором мечусь, перескакиваю через препятствия - возраст же дурной, позовешь - засмеется и дальше побежит, а садик пустой -лето, несколько дежурных групп и ясли раньше всех гуляют. Клевенько? И как мне было вести её и оставлять там? Мне бы сказали ’ не бойся’ и я бы не боялась? походили недельки 2 мы ещё... я так и не смогла расслабится :( дите убегало ещё 3 раза, от разных воспитателей. Дважды заметила воспитатель ( а представьте, она одна гуляет с кнопками, их 15 человек. Один побежал - остальных кинуть и догонять), один раз случайно заметила девочка из старшей группы того же дет сада. Ну куда это годится?? У меня постоянный тонус был..Решила, что себе дороже.. забрала из садика и отдала в дугой, где в группе 12 человек и воспитатели на улице в подвижные игры с детками играют, не спускают глаз, никаких разговоров на дорожках, а дети вокруг бегают и т.д. Только так лично я смогла расслабится. теперь и младшая доча ходит в ту же группу к тем же воспитателям - доверяю им как самой себе!
зато старшая в школе, первый класс.......
караул ( Вот тут уж точно - только доверее к своему собственному ребенку((( нол в 6-7 лет, согласитесь, это более реально уже, чм в 2-3...
У нас в саду для ясель участок полностью загорожен заборчиком, а выходвсегда блокируется большой сумкой, которая подвешивется.И восп. старается быть возле выхода во время прогулки, ну а если подбежит к малышам, то выход все равно перекрыт.
И участки ясельных групп специально само дальше от выходов из сада, раньше не задумывалась, а сейчас пняла, что специально так сделано.

ЗаведУющая• 04 марта 2014
Ответ для220В
Сама вы троль.Читайте тему внимательно .
Дык перечитали уже много раз, только автор тут не отписывается, развела тему, а сама в кусты, была уже онлайн, потом опять ушла....
Чудо-Рыба-кит• 04 марта 2014
Ответ дляnimble
с*ка
это чего вы так обзываетесь?
220В• 04 марта 2014
Ответ дляЗаведУющая
Ну какие ж вы тут злые,ужас.Ну занят человек.Она то рассчитывала,что дите в саду будет,а он дома.
Яся-Януся• 04 марта 2014
Ответ дляnimble
с*ка
Ой и не говорите! Сейчас младшенькой моей 4 года, садик далековато, поэтому с опытом старшей дочери сижу дома с дочей до школы, а там посмотрим!
Гончарик• 04 марта 2014
Ответ дляСтрахованная
Вы мамочки жестокие как стервы.
Представьте себе какой-то форс мажор.
Воспитательница отвлеклась, может упал ребенрк или еще что. А ребенок автора тупо вышел и пошел. Он в любой момент уйти из магазина пока мама мясо покупает..
Воспитательница уже возможно седая.
А вам всем подавай зрелищ.крови наказаний.
Мне стыдно за вас.
Сколько из вас ночью спали хорошо? Но не всем к 6 утра на работу пришлось идти?
Вы как коршуны.
согласна полностью, у меня тоже ребенок ходит в садик, мы все люди, срочно идти в сад и разбираться и не сидеть с злыми смайликами типа этого
neoba• 04 марта 2014
Где автор??? Мне на работу надо
Яся-Януся• 04 марта 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
это чего вы так обзываетесь?
человек высказал свое мнение 1 понятным словом и что здесь такого??? Наши дети действительно никому не нужны кроме нас!
Вкаблучках• 04 марта 2014
Ответ для...аяприкольная
а автор похоже тролль, задал темку и в кусты
и я не верю!!

Яся-Януся• 04 марта 2014
Автор отпишитесь пожалуйста, чем там у Вас окончилось???
sano7773• 04 марта 2014
автор, когда с садика вернётесь - отпишитесь нам
Яся-Януся• 04 марта 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
Я тоже домой приходила из сада в три года , два раза . Первый раз шли с экскурсии , моя напарница упала , пока встала , пока поревела , все остальные зашли за поворот и мы приняли решение пойти к той девочке домой , родителей не оказалось дома , и мы потопали к моей бабушке -там нас и нашла воспитатель .
Второй раз играли в прятки , меня не нашли , завели всех детей на обед , а меня забыли . И я шла почти 3 км. сама . Калитку открыть не смогла уснула на лавочке , где меня обнаружил сосед , он же и отнес меня спящуу в садик . А меня даже и не искали !
Ужас!
NastSky• 04 марта 2014
Девочки, троль это или нет, но тема хорошая, заставит нас всех задуматься, я например пойду заявление напишу заведующей по поводу калитки, т.к. три раза говорила уже, результата никакого, отмазки типа - а вот детей позже приводят, а вот продукты привозят... Просила просто поставить щеколду сверху, которую взрослый откроет, а ребенок не достанет.
Рожки-да-ножки• 04 марта 2014
Ответ дляneoba
Где автор??? Мне на работу надо
Давайте номер, я вам смс напишу с результатом
Яся-Януся• 04 марта 2014
Ответ дляNastSky
И правильно! А еще будет идеально - собрать на этой заяве подписи родителей всей группы!!!
Русская Богатырша• 04 марта 2014
У меня тоже было похожее, отвела сына в сад, пришла домой и в сумке обнаружила чешки, забыла положить в шкаф, ну думаю, физкультура у них после прогулки и обеда, потом отнесу, приготовила покушать и пошла в сад, дети должны уже были к тому времени покушать, как подошла к саду ОФИГЕЛА, слабо сказано, мой сидит на крыльце и рыдает, оказывается все пошли после прогулки в группу, он играл под навесом, и его просто забыли, так как это были ясли, дверь в группу закрывали, он стучал, но его никто не слышал, слава Богу не додумался идти домой, так как живем неблизко, но все же могло произойти все что угодно, ужасает тот факт, что про него никто не вспомнил за обедом, что было бы если я не пришла, я им конечно устроила, но ребенок все же заболел, так как было это ранней весной, было холодно! Так что воспитатели разные бывают, а тут все на автора накинулись, не пойму почему!
АсобеннАя• 04 марта 2014
Ответ дляЯся-Януся
Моя старшая, тоже когда ей 3,5 было во двор в песочницу пришла, с прогулки сбежала! Я стою варю борщ, в окно глядь, а там моя доця в песочнице копается Я в халате, а дело было зимой и на бигудях, видос еще тот выскочила во двор, малую под мышку и в садик!!! По дороге спрашиваю дочь, а чего ты домой пришла, а она мне говорит, я писять просилась у Людмилы Александровны, а она мне сказала терпи пока я с другой воспитательницей поговорю, вот дочь и решила, что пойдет писять домой! В итоге пока шла уписялась в штаны, мокрая, холодная попа, жуть!!! Я прискакала в садик с малой, а они уже все в группе, не на улице! И как ни странно мою никто и не искал! Людочке поплохело, когда она увидела меня в таком виде и видимо прокрутила в голове, что моя то писять у нее просилась....Вообщем воспитателю мало не показалось - уволили!!!
правильно поступили,что пошли сразу разбираться.А то я вижу тут многие бы до следуйщего утра подождали бы.Конечно воспитатель **овно если сказала,подождать пока поговорит.
Но тут тоже вопрос : как воспитателю отвести ребенка писать если все на улице?
1.Загнать всех в группу -не вариант.Одевать-раздевать долго.А одетые дети зимой вспотеют в помещении.
2.Отправить ребенка самого.Вообще не вариант,а вдруг упадет и.т.д.
3.Просить коллег посмотреть ,пока свожу в туалет-тоже не вариант.У всех свои группы за 60 детьми усмотреть нереально.
Я не ерничаю.,Просто интересно,как правильно поступать в такой ситуации.Сама в саду не работала.Но когда в школе шли на прогулку,перед выходом ВСЕХ заставляла сходить в туалет.Когда просились на улице-не пускала.Ну ,а когда доросли до 3 класса иногда отпускала.И то только тех в ком была уверенна,что именно срочно нужно в туалет,а не потынятся по школе.
Так как правильно нужно поступать в таких ситуациях,просто на будущее спрашиваю?
Нежная Лапка• 04 марта 2014
Мамы, у Вас не было случая, когда Вы не досмотрели за ребенком? И то за 1-2 детьми?
Моя 5 лет на прошлой неделе решила пошутить, пока я ложила в шкаф ее тапочки - это секунд 30, она ушла из группы и спряталась за дверью. я думала, что она спускается по леснице вниз, пошла вниз, там ее нет, зову- не отвечает. Охранник как раз отлучился на обед на 15 минут, кто либо заказать мне вышел ли ребенок из сада не мог. Я выбегда на улицу - там нет. вернулась назад искать, а она сидит в раздевалке, смеется
Если такое случилось, что ребенок ушел из сада - нужно срочно звонить воспитателю, поднимать вопрос нормальной работы охранника, чтоб территория была закрытой на время работы сада. у нас наконец-то начали закрывать днем боковые входы на замок, после 9 на вход открыт только центральный. Охранник отлучается только на 15 мин на обед после 13. Это делает уход из сада невозможным.
Pocupatel• 04 марта 2014
Ответ дляАсобеннАя
они там знают, кого и как писать отправлять. звонит воспитатель нянечке, няня выходит и забирает ребенка в группу. если они обе на улице - одна идет в туалет, другая остается

Путающаяся• 04 марта 2014
У меня обе дочки уходили из сада, но домой ни одна не дошла, нянечки у нас мировые - только группы выходят гулять, они сразу стают на воротах и пресекают всяческие попытки ’’прогуляться’’ у наших карапузов, но это тоже стало не сразу так. старшая ушла в 4 года - дошла до аптеки рядом с садиком и спросила там витамины (мы там их покупали часто), а фармацевт - женщина лет 60+ дала ей глюкозу и позвонила в сад. прилетела полуседая воспитатель!!! няня осталась с детками. я не ругалась, но ребенку проф беседу провела.
младшей было 2 года, когда она пришла в ту же аптеку, но на тот момент там уже работала молодая фармацевт - старушка ее предупреждала и даже номер сада оставила - уж слишком много карапузов к ней за эти годы захаживало(. и вот уже несколько лет они на воротах во время прогулок детей, пока попыток не было, малыши они ж хитрющие.......
Русская Богатырша• 04 марта 2014
Ответ дляАсобеннАя
Заставляют всех сходить в туалет - это ПИ,,,,ц, как? Сразу 30 детей одновременно захотели писать, это бред по-моему!
Аноним_596• 04 марта 2014
У автора нет совести - уже антимайдан перегнали - и все жду, а ее все нет!

Или я одна уже тут сижу
Аноним_586• 04 марта 2014
Ответ дляPocupatel
У нас печалька в группе ,мало того что воспитатель один уже 6 месяцев, так еще и няня запузыренная)))) и тоже через месяц идет в декрет и никого не могут найти на их мест о, никто не хочет за такую зп мы уже все обспрашиваем знакомых и в доме и все отказываются. Няня частенько на сохранении, так что представьте что если в нашем случае, кто-то захотел в туалет((
Русская Богатырша• 04 марта 2014
Ответ дляАноним_596

Или я одна уже тут сижу
Я с вами, доча спит, я же не могу лечь полежать, жду новостей!!!!!!
Шкала Радости• 04 марта 2014
Ответ дляАноним_596

Или я одна уже тут сижу
И я жду, и мне интересно!
ivanaton• 04 марта 2014
Ответ дляФиктивная
я своих отвела,одного в ясли,другого в старшую группу-садики разные,но нигдн не видела что б в 9 утра гуляли-тем более не лето,что -то там не ясно у Автора
Я вообще ничего не могу связать воедино ... Может мы живем на разных планетах ? Мама отвела ребенка в ЯСЕЛЬНУЮ группу в ЯЛТЕ , это разве не в Крыму . Или то ,что мы слышим , видим , читаем - это все какой то крутой фильм в формате 5Д ? А потом спокойно общается на форуме ? А ребенок пришел домой в 9 утра полностью одетый ? Может его просто никто не раздевал ?Ничего не понятно ...
Радуга-дуга• 04 марта 2014
Ответ дляАноним_596

Или я одна уже тут сижу
не одна
Аноним_561• 04 марта 2014
Я то же сижу жду результата.
Аноним_560• 04 марта 2014
А вы не думаете, что весь садик стоит на ушах и ищит вашего ребенка. Помоему это нормально если вы сообщите в д.с что ваш ребенок дома, а вы ведете себя безответственно, это не мешно. Если так плохо в д.с. сидите со своими детьми дома сами
grenca81• 04 марта 2014
Ответ дляАноним_596

Или я одна уже тут сижу
Я Вам поддержка, тоже жду... :-) Уже все сроки прошли, может Автор вечером вспомнит...