Веселуха Муха• 04 марта 2014
ребенок 15 минут назад пришел с сада сам и еще даже никто не позвонил
ребенку 3 года,ходит в ясельную группу,как говорит собирались идти гулять,устал ждать и сам вышел,от сада до дома 5 минут,уже дома как 15 мин и никто мне даже не позвонил,самой позвонить и спросить как сыночек?!
Русская Богатырша• 04 марта 2014
Ответ дляАноним_586
У нас печалька в группе ,мало того что воспитатель один уже 6 месяцев, так еще и няня запузыренная)))) и тоже через месяц идет в декрет и никого не могут найти на их мест о, никто не хочет за такую зп
мы уже все обспрашиваем знакомых и в доме и все отказываются. Няня частенько на сохранении, так что представьте что если в нашем случае, кто-то захотел в туалет((
Мда, наши детские сады оставляют желать лучшего, оставляешь им самое сокровенное, что у нас есть и думаешь целый день, как там мое чадо, а самое страшное, что в саду может произойти все что угодно!
Я шалунья• 04 марта 2014
Ответ дляАсобеннАя
правильно поступили,что пошли сразу разбираться.А то я вижу тут многие бы до следуйщего утра подождали бы.Конечно воспитатель **овно если сказала,подождать пока поговорит.
Но тут тоже вопрос : как воспитателю отвести ребенка писать если все на улице?
1.Загнать всех в группу -не вариант.Одевать-раздевать долго.А одетые дети зимой вспотеют в помещении.
2.Отправить ребенка самого.Вообще не вариант,а вдруг упадет и.т.д.
3.Просить коллег посмотреть ,пока свожу в туалет-тоже не вариант.У всех свои группы за 60 детьми усмотреть нереально.
Я не ерничаю.,Просто интересно,как правильно поступать в такой ситуации.Сама в саду не работала.Но когда в школе шли на прогулку,перед выходом ВСЕХ заставляла сходить в туалет.Когда просились на улице-не пускала.Ну ,а когда доросли до 3 класса иногда отпускала.И то только тех в ком была уверенна,что именно срочно нужно в туалет,а не потынятся по школе.
Так как правильно нужно поступать в таких ситуациях,просто на будущее спрашиваю?
Не болтать с другими воспитателями! А смотреть за детьми!
Русская Богатырша• 04 марта 2014
Ответ дляМоль Молливна
Ужас просто. как раз собираюсь отдавать в сад.
Лучше не надо, мой опыт мне показал, что лучше ребенка водить на всякие кружки-развивалки, нежели в сад, и научится больше, и болеть меньше будет, да и вам спокойнее будет, старшего водила в сад, младшую не буду, но этот вариант только для тех, у кого либо работа такая ( свободный график), либо же ее просто нет, для работающих - увы, но только сад!
Ответ дляАсобеннАя
не знаю как правильно, но у нас делали так:
- в яслях площадка была прямо под окнами группы, няня регулярно (раз в 10 минут) выглядывала в окно и уточняла, никого ли не забрать в туалет;
- сейчас детки постарше, воспитатель просто звонит няне, если кому надо. Или может иногда отправить с няней соседней группы, если та вышла по такому же вызову к своей воспитательнице.
Русская Богатырша• 04 марта 2014
Ответ дляТётя Хрюша
автор, вы онлайн,просвятите уж что сделали!
Да вроде бы не онлайн!
Кредитная• 04 марта 2014
Ответ дляСтрахованная
Вы мамочки жестокие как стервы.
Представьте себе какой-то форс мажор.
Воспитательница отвлеклась, может упал ребенрк или еще что. А ребенок автора тупо вышел и пошел. Он в любой момент уйти из магазина пока мама мясо покупает..
Воспитательница уже возможно седая.
А вам всем подавай зрелищ.крови наказаний.
Мне стыдно за вас.
Сколько из вас ночью спали хорошо? Но не всем к 6 утра на работу пришлось идти?
Вы как коршуны.
Представьте себе какой-то форс мажор.
Воспитательница уже возможно седая.
Мне стыдно за вас.
Вы как коршуны.
ППКС!!! Тожеэтимыслив голову пришли...
Покращена• 04 марта 2014
Уже и с ребенком погуляла) смотрю, 10 страниц написали, думала с автором уже обсуждаете последствия.... а автора и след простыл. Хотя, наверное такие вопросы быстро не решаются. А потом еще в магазинчик и т.п. В общем, вечером отпишется.
Аноним_596• 04 марта 2014
Ответ дляgrenca81
Засекаем. 5 минут до сада, 5 минут из сада. и там поскандалить минут 30. Итого примерно в 10.20 - 10.40 автор должен отписаться
Ваши прогнозы не оправдались
Русская Богатырша• 04 марта 2014
Пошла я спать, надеюсь вечером автор отпишется, а то ночь спать не буду!
Аноним_596• 04 марта 2014
Ответ дляДафна
автор, интригу держит- тему про Майдан переплюнуть хочет)))-поднажмем, девочки)
Все встает на круги своя - майданы в сторону

Веселуха Муха
• 04 марта 2014
мы оказались виноватыми,мы опаздали сегодня в сад, нас встретила няня и сказала заходите,я отдала сына в руки нянячке,а воспиталка в это время была на пищеблоке отдавала список пришедших сегодня,чтоб ей выдали еду на детей и записала что детей 16,получается мой сын 17,когда начали их кормить моего опаздавшего сына вычислили и ОКАЗЫВАЕТСЯ они позвонили мужу(мне НЕ ДОЗВОНИЛИСЬ)И сказали приедте заберите(муж на работе в это время был),моего сына одели и посадили возле шкавчиков и сказали жди сейчас папа или мама заберут.я просто от о**ла от услышанного,начала конечно визжать как исиричка меня отправили с сыном домой,а муж по сей час у заведующей
Слухи-руки не распускаю• 04 марта 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Мамочки , а напишите-ка сами - какие у вас детки ’непослушные’ и как вы сами не смогли за ними углядеть ( за ОДНИМ!). У меня история тоже была - сыночек в 1,5 года исчез со двора ( в селе у свекрови) - рядом лес и речка с сильным течением, игрался со старшими детьми во дворе. За 15 минут поисков у меня нервы сдали ( через пару месяцев мне это откликнулось - волосы пучками выпадали после такого стресса) . Оазалось - пошел за бабочкой, любитель насекомых и ушел через задний двор. Нашли возле леса в высокой траве - еле заметили, сам в зеленом костюме был. И кого наказывать? Ему объясняла-учила... А как-то гуляли, года 2-3 уже было, приходит ко мне со шприцом с иголкой - смотри что нашел ( наркоманы кидают где не попадя...), хорошо, что не уколол никого - а то он любит в доктора поиграть - укольчики, фонендоскоп, зубки посмотреть...
У нас пока не было, но не зарекаюсь. Очень активный ребенок, просто шило настоящее. Самый активный в группе, ничего не боится. Пока не пугаем, стараемся не сломать его чтобы вырос с минимумом страхов в нагрузку.
Кредитная• 04 марта 2014
Ответ дляМоль Молливна
Перед тем как в сад отдавать, нужно еще и с ребенком разговаривать! Мой бы в жизни не додумался уйти куда то самостоятельно просто потоум,ч то ему скучно! Потому как была проведена беседа перед тем, как идти в садик. И не все воспитатели растяпы и травмы и побеги за пределы сада - это не всегда их вина, это не всегда недосмотр, есть процент, который зависит только от ребенка
Усатая полосатая• 04 марта 2014
Ответ дляivanaton
Я вообще ничего не могу связать воедино ... Может мы живем на разных планетах ? Мама отвела ребенка в ЯСЕЛЬНУЮ группу в ЯЛТЕ , это разве не в Крыму . Или то ,что мы слышим , видим , читаем - это все какой то крутой фильм в формате 5Д ? А потом спокойно общается на форуме ? А ребенок пришел домой в 9 утра полностью одетый ? Может его просто никто не раздевал ?Ничего не понятно ...
Вот и я того же мнения. Могда мама запихнуть ребенка в раздивалку и - пока! а ребенок за ней вернулся домой.
Русская Богатырша• 04 марта 2014
Блин, а может автор спецом это, дабы всех нас от майдана и прочей полит. инфо. отвлечь, ну что могу сказать - ПОЛУЧИЛОСЬ!
Ответ дляВеселуха Муха
из-за опоздания домой? странный у вас садик.
Поумничка• 04 марта 2014
Ответ дляВеселуха Муха
Ангелочек с рожками• 04 марта 2014
Ответ дляВеселуха Муха
Автор, конечно сейчас виноватой окажетесь Вы, а как же иначе им себя вести, но факт есть, ребенок сам ушел от них! разбирайтесь по всей строгости!
АсобеннАя• 04 марта 2014
Ответ дляРусская Богатырша
Заставляют всех сходить в туалет - это ПИ,,,,ц, как? Сразу 30 детей одновременно захотели писать, это бред по-моему!
А если ребенку на прогулке или экскурсии приспичит срочно пускай под куст или в штаны?!
А если отпущу,а он упадет-сбежит-нога в унитазе застрянет.Родители будут орать’Нужно было до прогулки отправить!’
Чудо-Рыба-кит• 04 марта 2014
Ответ дляАноним_596
У автора нет совести - уже антимайдан перегнали - и все жду, а ее все нет!
Или я одна уже тут сижу
нет и я сижу!!
Русская Богатырша• 04 марта 2014
Ответ дляВеселуха Муха
Офигели просто, ну и что, что опоздали,мы тоже опаздывали, еды хватало, сами воспиталки отдавали свое, так что нужно было сразу домой отправлять, сиди жди, ДЕБИЛЫ, а не воспитатели!
Семен Семеныч• 04 марта 2014
Ответ дляАноним_557
Вы меня конечно извините но это бред. Почему не звоните в сад. Имейте советь! Воспитатели тоже люди, а если у кого то инфаркт случится?????????? Вы в своем уме? То что ваш ребенок пришел домой - слава Богу!
Пусть смотрят за детьми, а не балаболят.
Аноним_596• 04 марта 2014
Ответ дляВеселуха Муха
БЛИН что за бред
Что значит сиди возле шкафчика - они у ВАС там что вообще ОХЕ.....