Веселуха Муха• 04 марта 2014
ребенок 15 минут назад пришел с сада сам и еще даже никто не позвонил
ребенку 3 года,ходит в ясельную группу,как говорит собирались идти гулять,устал ждать и сам вышел,от сада до дома 5 минут,уже дома как 15 мин и никто мне даже не позвонил,самой позвонить и спросить как сыночек?!
Рожки-да-ножки• 04 марта 2014
Ответ дляNastSky
Что-то не сходится, неужели за то время, что муж ехал в сад никто не увидел. что ребенок пропал?
Ну наверное подумали, что уже забрали малыша, раз в раздевалке никого нет. А вообще-то можно было сделать порции меньше на чайную ложку и хватило бы опаздавшему, раз уже еды в садике больше нет(!!!) или пойти и дополучить и дописать ребенка в список! Это сделать можно было. Сама работала воспитателем. Ваши воспетки оборзевшие тетки!!!
Ответ дляАноним_586
Автор вы меня, конечно, простите, но я от вас в шоке. Вы видели, что опаздываете и не позвонили воспитательнице и не сказали, чтоб на вас заказывали еду, что вы немного задерживаетесь? Почему Вам сразу не позвонил муж и не сказал о ситуации, а сам поехал в сад за ребенком? В наш сад, Вас бы сразу не впустили: 8:00 дверь закрывается и если не было предупреждения от родителей, что опаздывают по уважительной причине, никакие отговорки не принимаются. Почему вы не дождались воспитателя или не пошли на кухню и не попросили, чтоб вас внесли в списки? Ну, вот вы такая безответственная, сдала, дверь закрыла и ваши проблемы. Ну, а где ей взять еще на одного ребенка завтрак, если дали всем по счету, а вашего не учли? Короче или это тролизм или родители безответственные. Самим свой ребенок не нужен, а на воспитателя говорят. Я в трансе, как так можно безответственно относится, к своему родному ребенку. Все дальше читать не буду, только расстроилась.
у нас вообще не так. муж малую иногда и в 8-30 приводит, и всегда ее кормят и никто двери не закрывает. и я никогда не звоню и никого не предупреждаю. у нас еду заказывают со вчера. вот если например не придешь сегодня в сад, то завтра на тебя не приготовят, если не предупредишь. в каждой избушке свои погремушки
Ответ дляdakota.2010
насчет еды - это глупость считаю, кто там отмеряет по граммам, у нас приносят кастрюльки и все, всем хватает и еще и остается.
Я просто не пойму - это сад такой или все же автор
Рожки-да-ножки• 04 марта 2014
Ответ дляNastSky
Ну я про кастрюльки и имела в виду. Уверена, там и воспитателям поесть с головой хватает, не то что опаздавшим.
Рожки-да-ножки• 04 марта 2014
Ответ дляPocupatel
вот-вот. приносят же не на тарелочках. какая-то ерунда вообще
Приносят в кастрюльках, но раздает же нянечка. Могла бы и разложить на одного больше утром, а к обеду бы на кухне приготовили на всех прсутствующих.
{СоJIнТсЕ}• 04 марта 2014
Ответ дляВеселуха Муха
куда в гороно
да, в отдел образования! Не спукайте на тормоза!
Аноним_586• 04 марта 2014
Ответ дляdakota.2010
Мне кажется, что автор врет. Вот не знаю почему, но просто нет доверия, из-за такого обмана. Она ушла, муж остался там, заведующая разрешила не платить за сад. Короче цирк, на арене выступает наш автор.
ГендиреХтор• 04 марта 2014
бредовая ситуация....мы тоже опаздывали пару раз,но говорили ничего накормим.все равно всегда много остается.дети едят мало.они ведь уже знает кто оставляет много и в те дни мыпали им меньше столько скольок съест ребенок.
а я просто платила за тот день за еду и все(с ведома заведующей). мирно решали.
а вопрос не потеме раз тут все с садика мамочки. мы ходили в августе и в сентябре.потомпошли на больничный по простуде и. и с больничного больше не вышли по сей день. и никто нам не звонил и мы никому не звонили.
если я сейчас пойду .мне нужно оплатить какойто минимум за эти месяца..ну вроде как за место ..
правда у нас все равно недобор в группе. с ннами 18 человек.но ходит 12...
просто идти далеко. нужно ли будет платить?
Танцепесенная• 04 марта 2014
Ответ дляСтрахованная
Вы мамочки жестокие как стервы.
Представьте себе какой-то форс мажор.
Воспитательница отвлеклась, может упал ребенрк или еще что. А ребенок автора тупо вышел и пошел. Он в любой момент уйти из магазина пока мама мясо покупает..
Воспитательница уже возможно седая.
А вам всем подавай зрелищ.крови наказаний.
Мне стыдно за вас.
Сколько из вас ночью спали хорошо? Но не всем к 6 утра на работу пришлось идти?
Вы как коршуны.
Представьте себе какой-то форс мажор.
Воспитательница уже возможно седая.
Мне стыдно за вас.
Вы как коршуны.
Мои так часто из группы на лестницу убегают, пока я их одеваю. А у меня их двое, а не 10 или 20. Лично я осознаю, что ТОЛЬКО от меня зависит, будет мой ребенок убегать на улицу без взрослых или нет.
{СоJIнТсЕ}• 04 марта 2014
Ну понятно. же что они теперь врут и выкручиваются, чтоб на Вас все повесить! еще и разрешили за сад не платить.... Боятся разборок и шумихи. Будут на Вас валить! и Врать! Жалуйтесь в гороно!!!
Аноним Завхоз• 04 марта 2014
Ответ дляПрасковична
Не верю, автор, придумайте другую версию. Ни в одном садике из- за опоздания домой не отправляют. Просто если опаздываешь, тебя спрашивают ел ребенок или нет. Я своих к девяти привожу и они даде поесть успевают
у нас отправляют домой только в том случае если мы болели и не предупредили что допустим сегодня прийдем в сад
букакашечка• 04 марта 2014
Ответ дляПрасковична
отправляют! Севастополь, сад № 5
утром медсестра отмечает присутствующих и эти списки подает на кухню
Скокмоно - стокнуно• 04 марта 2014
я еще ниразу не видела и не слышала что б из-за того что ребенок опоздал в сад его домой отправили только потому что на завтрак ему еды не хватило
Аноним_557• 04 марта 2014
Ответ дляПрасковична
Согласна на все 1000! Бред полнейший! У нас можно приводить и после 9 часов, ну пропустил завтрак, ничего, страшного всегда найдется или лишняя порция или булочка с чаем. А это просто бред, не верю!!!!!
Мексиканочка• 04 марта 2014
Девочки, не гоните на автора, что плохо сына воспитала и не объясняла и т.п. Детки очень разные бывают. Я очень хорошо поню, как мы с дедушкой летели от моих родителей к бабушке. Он меня отвел поспать в комнату отдыха в аэропорту Домодедово (может кто помнит, в СССР были такие). Сам вышел покурить что-ли...Ну короче, я встала, сама оделась, попросила работников (там были тетки, типа как ресепшен) застегнуть мне молнию на платье и они помогли (!) и ушла!!! Мне было то ли 2 то ли 3 года!
Я вышла и дедуля меня каким-то чудом там встретил неподалеку. Вы представляете, если б я в аэропорту потерялась?!! Так что я считаю, что родители и малыш в этой ситуации не виновны и что воспитатели не имели никакого права одевать ребенка и садить его ждать в коридоре! Кто знает, когда бы приехал папа -может и через час- так что ж ему было все это время в коридоре куковать?!
Объяснимо, что малышу надоело сидеть, может жарко стало...Это же 3 года, а не 5! Бесчеловечные какие-то воспитатели и няни!Все ошибаются - и родители в том числе- но ребенок не виноват! Они не имели права его бросать без присмотра!
Аноним_557• 04 марта 2014
Ответ длябукакашечка
отправляют! Севастополь, сад № 5
это у вас садик, такой, а вдруг ФорС МажОр???
Мексиканочка• 04 марта 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
у нас тоже отправляют, если не позвонить и не предупредить об опоздании! нас один раз так в списки не внесли. Оставили по моей просьбе до сна. В обед пришла с задержкой - он сидел и ждал меня в группе, когда все дети спали! НУ, блин, ну положили б и его спать (он же не ест ничего в это время!!!) Забрала бы после сна! Тупизм тоже
у меня мама год работала воспитателем, пока строили школу в новом районе - детей под 40! чел. в группе (новый район - все с маленькими вселялись или молодожены). Так, грит, что пересчитывала их бесконечно - вышли на улицу - пересчитала, зашли в групу после прогулки - пересчитала. Думала, что так все и всегда. А тут, оказывается, по пол дня не знают, что ребенка нет в группе
{СоJIнТсЕ}• 04 марта 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
конечно это бред полный. садике не успели ничего другого придумать вот и врут как умеют. но! как бы там ни было... ребенок самостоятельно покинул территорию! Это их большой грех, за который в тюрьму сажают даже или просто увольняют.. сейчас будут врать и давить всячески, чтобы дело не пошло по инстанциям! Автор! не дайте слабинки! Обязательно жаловаться!
Голубая устрица• 04 марта 2014
Ответ дляАноним_596
БЛИН что за бред
Что значит сиди возле шкафчика - они у ВАС там что вообще ОХЕ.....

А что удивляться...Была вот недавно темка как девочку ели спасли с аппендицитом! Оставили ее в коридоре с охранником, маму ждать!
Апрель Ивановна• 04 марта 2014
Ответ дляВеселуха Муха
мы оказались виноватыми,мы опаздали сегодня в сад, нас встретила няня и сказала заходите,я отдала сына в руки нянячке,а воспиталка в это время была на пищеблоке отдавала список пришедших сегодня,чтоб ей выдали еду на детей и записала что детей 16,получается мой сын 17,когда начали их кормить моего опаздавшего сына вычислили и ОКАЗЫВАЕТСЯ они позвонили мужу(мне НЕ ДОЗВОНИЛИСЬ)И сказали приедте заберите(муж на работе в это время был),моего сына одели и посадили возле шкавчиков и сказали жди сейчас папа или мама заберут.я просто от о**ла от услышанного,начала конечно визжать как исиричка меня отправили с сыном домой,а муж по сей час у заведующей
и правда о..ть
Мексиканочка• 04 марта 2014
Ответ дляГолубая устрица
Да...было такое...у меня просто волосы на голове шевелились. Что если б мама не успела
Апрель Ивановна• 04 марта 2014
Ответ дляАноним_557
напрасно, было подобное, я просила, опоздывала на работу - нет и все, забирайте.
Ответ дляАноним_557
Вы меня конечно извините но это бред. Почему не звоните в сад. Имейте советь! Воспитатели тоже люди, а если у кого то инфаркт случится?????????? Вы в своем уме? То что ваш ребенок пришел домой - слава Богу!
Я в саду с дочкой уже 3-й год. Знаю что за люди там работают - у нас лично коллектив, которого пожелаю каждому! НО!- если бы вдруг такое случилось - в первую очередь взяла бы ребенка и пошла в сад. Безусловно вопрос бы поднялся и к заведующей обязательно пошла бы, но людей на нервы не проверяла.
Я всегда в спорных ситуациях ставлю себя на их место и понимаю, что я бы там работать не смогла - очень тяжело, а еще с такими маленькими! Но это безусловно не оправдание.
Ответ дляНаучительница
Хорошая у родителей работа, если детей к 9 в сад приводят, и в пять забирают. У нас в саду до 8-00 , после зарядка, в 8-30 завтрак, а потом гулять. В 11-30 обедают, и потом обеденный сон.
У нас в садике кто как приводил - когда я вышла на работу начала приводить в 8 дочка часто была одна еще до 8,30 как минимум....В 17,30 раз забирала ребенка, тоже оставалась одна на ВЕСЬ садик...была ситуация когда ребенка в группу вернули с улицы родители другого. Он уже был за воротами садика
Воспитатель не заметил что ЗИМОЙ ребенок пошел в игровое время в раздевалку, оделся полностью и ушел из садика