Веселуха Муха• 04 марта 2014
ребенок 15 минут назад пришел с сада сам и еще даже никто не позвонил
ребенку 3 года,ходит в ясельную группу,как говорит собирались идти гулять,устал ждать и сам вышел,от сада до дома 5 минут,уже дома как 15 мин и никто мне даже не позвонил,самой позвонить и спросить как сыночек?!
Аноним_647• 04 марта 2014
у нас тоже недавно было,в нашу группу девочка привела ребенка уже в р-не 8,45(я там была у заведующей как раз в это время ),так я прекрасно слышала как воспитатель хотела принять ребенка но подскочила медсестра и с криком развернула их назад(домой) с воплями что надо приходить к 8ми а сейчас на него доготавливать больше не будут и у других детей забирать(делить еду) не будут.
Зоркая Зорро• 04 марта 2014
Ответ дляEva Bond
и я думаю больше на выдуманную историю похоже.
+100!
Ответ дляЛенуся.
у нас в садике на дверях объявка висит, дети после 8:30 в сад не принимаются
у нас просьба приводить до 8-30, но я ели успеваю к 9, т.к. еще млашего тяну
По теме, думаю что воспитатель и няня не правы, как можно ребенка 3-х лет оставить в коридоре ждать родителей? ладно моей шесть ...и то...это же ребенок!темболее в наше время....жуть... я бы обязательно пожаловалась
Знаете вспомнила случай. Моя мама работает в саду (няней) так вот как то полгода-год назад мальчик на прогулке упал с лианы, немного ушиб руку, ничего особенного не было,так вот мама его тогда молча с улыбкой увела его вечером домой, что якобы ничего страшного и т.д. Но спустя год пришла в сад повесточка с Гороно о догане на сад , т.к. та мама пошла в милицию заявление написала, это был шок конечно! Так что лучше в лоб говорить, чем так!!!
Rokki Bolbo• 04 марта 2014
Сейчас очень мало людей работает в саду, которые искренне любят и думают о наших детях....печалька, но для них это просто работа....у меня двое детей, старший ходил в сад все было совсем по другому нежели сейчас....пофигизм полный, только деньги с родителей драть на всё научились.....как мы им зарплаты еще не платим!??
Зоркая Зорро• 04 марта 2014
Ответ дляАноним_647
а вы считате что это плохо или хорошо, непонтно... Я считаю что хорошо! это и есть дисциплина.
Мой ре 2р в неделю утром ходит на кружок. Официально предупредили воспитателей что вот в такие то дни будем приходить во столкьо то.
Кроме того я всегда еще накануне вечером напоминаю - мол мы ж завтра к 11 прийдем, нас на обед записывать.
Это праивльно и нормально.
Девочки, я когда-то в своем детстве тоже сама свалила из сада... тупо на прогулке, пока воспитатель чем-то был занят (уже не помню). Ко мне в сад пришла бабушка на 3 минуты, она ушла, а я тихонько за ней.
Пока мы с бабушкой не спеша пришли домой, уже успела прибежать домой воспитатель и убежать! Мама мне надавала таких пилюлей
и бабушке тоже)))))
так вот я к чему - ребенку нужно строго-настрого приказать, чтобы сам ни в коем случае никуда не уходил из сада!
мало ли, на что мог отвлечься воспитатель, у него не 5 человек в группе.
и бабушке тоже))))) так вот я к чему - ребенку нужно строго-настрого приказать, чтобы сам ни в коем случае никуда не уходил из сада!
Зоркая Зорро• 04 марта 2014
Ответ дляRokki Bolbo
а сейчас очнеь мало родителей которые относяься к педагогам с уважением
Я видела нашу воспитательницу в слезах, потмоу что кака ято мама позволила себе при всех обозвать ее воровкой - мол воспитатель ворует у ее дочки заколочки. Все кнечно поняли что бред, но почему на таких родителей у воспитателя нет управы?
Должны быть обоюдные рычаги влияния.
Ответ дляВеселуха Муха
мы оказались виноватыми,мы опаздали сегодня в сад, нас встретила няня и сказала заходите,я отдала сына в руки нянячке,а воспиталка в это время была на пищеблоке отдавала список пришедших сегодня,чтоб ей выдали еду на детей и записала что детей 16,получается мой сын 17,когда начали их кормить моего опаздавшего сына вычислили и ОКАЗЫВАЕТСЯ они позвонили мужу(мне НЕ ДОЗВОНИЛИСЬ)И сказали приедте заберите(муж на работе в это время был),моего сына одели и посадили возле шкавчиков и сказали жди сейчас папа или мама заберут.я просто от о**ла от услышанного,начала конечно визжать как исиричка меня отправили с сыном домой,а муж по сей час у заведующей
А почему вы отдали ребенка не воспитателю ?
Если воспитательница отнесла списки детей, она уже не имеет право изменять их.За это грозит штраф.
Не кинулись забрать ребенка, наверное решили что отец за ним пришел и они ушли.
Тут сразу видно халатность со стороны воспитателей ( должны лично в руки передать) и видна халатность со стороны мамы( не предупредила об опоздании, отдала в руки нянечка, хотя должна воспитателю, папа мог маме позвонить предупредить)
Аноним_647• 04 марта 2014
Ответ дляДашенька из Киева
Это праивльно и нормально.
да я понимаю что это дисциплина и за нее,но так же орать тоже нельзя,да и предупредить воспитателя думаю тоже надо было что позже приведут ребенка,чтоб подавала заявку и на них.
у нас у старшей в садике закрывают ворота, не просто на щеколду, а на ЗАМОК! На воротах расписание когда они открыты. Во время прогулок ВСЕГДА закрыты на замок ворота.
И это правильно.
Да, родителям это доставляет неудобства, чтоб в садик попасть днем, надо звонить в сад, просить впустить. Потом так же бегать искать охранника, чтоб открыл и выпустил. Но зато я не переживаю, что ребенок пропадет.
А у младшего в саду (в разные сады ходят) ВСЕГДА нараспашку открыты ворота и калитка. Днем иногда закрывают, но калитка просто на крючок закрывается, ребенок запросто сам откроет и уйдет. А рядом дорога, рынок, лес ...
Автор, если ваша история не выдуманная - в первую очередь обязательно требуйте в заведующей провести собрание, на котором расказать ситуацию всем родителям. И требуйте закрывать ворота!
И это правильно.
Аноним_647• 04 марта 2014
у Вас хоть во втором садике хоть на крючок закрыто а у нас так и вообще прикрыта калитка а ворот и тех нет,чтоб не использовали с близлежащего дома територию как стоянку на ночь там протягивают проволку(типа заграждение),сейчас уже слава богу поменяли заведующюю,так эта хоть пытаеться наводить порядок а не языком чесать и матом орать что на персонал что на родителей.это Мариуполь.
Подумывающая• 04 марта 2014
У нас тоже была похожая ситуация, только на прогулке, открыл калитку и пошел, но перед этим еще зашел в гупу и забрал свой рюкзачек из шкафчика. Его подобрала подруга нашей соседки которая шла к ней в гости. Соседка( которая живе от нас через 4 дома(частный сектор)) позвонила свекрове, так как нашего номера у нее небыло, и толь когда свекровь приехала с работы и с малым уже пришла домой ,и ТОЛЬКО ТОГДА ПОЗВОНИЛИ ИЗ САДИКА!!! Наш малыш гулял сам по улицам приблезительно 1,5 - часа!!! И это при том что на этих улицах ОЧЕНЬ ОЖИВЛЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ АВТОМОБИЛЕЙ!!! Мы не скандалили, просто перевели ребенка в другой сад. Но после этого я никогда не прохожу мимо ребенка возле которого не наблюдаю ни одного из взрослых!!!
Но ваша история автор уж очень какая-то мутно нереальная...
Укуси меня• 04 марта 2014
Мы часто опаздываем в садик, если опаздываем - пишу смс воспитателю, что в пути, будем.
Но, если опаздали и приняли - это уже их проблема - чем кормить, пусть свою порцию отдают.
В любом случае за ним должны были следить в группе, пока родители не пришли.
1. Ребёнка одели (он потеет!) - может простудится при выходе на улицу.
2. За ребёнком вообще не смотрели, так как посадили в раздевалке!!!
3. Ребёнок мог попасть под машину или его могли похитить по дороге домой, или покусать собаки или ещё 1000 случаев.
Опаздание - не оправдание, что ребёнка выгнали из группы!!!
Нужно обязательно пожаловаться и всё поминутно изложить!
Забыли про ответственность? Нужно поставить всех на место.
Барбитта• 04 марта 2014
Девочки, все сады ООООчень разные. У меня дочка ходит в один садик, подруга работает в другом саде, ещё одна подруга водит дочь в третий садик. Мы обсуждаем садики в реальном времени, это как разные планеты. то что считается нормой у подруги, у нас в саду запрет и так по каждой мелочи. Ещё и сами воспитатели устанавливают правила в группе, одноклассница водит дочь в параллельную группу, даже две группы в одном саду живут по разным правилам, их просят забирать пораньше, желательно около 16,00, а у нас до 17,00 детей не отдают.
Мексиканочка• 04 марта 2014
Ответ дляПодумывающая
С ума сойти можно...
Зря вы не скандалили
Аноним_544• 04 марта 2014
Ответ дляВеселуха Муха
жрачку на опаздавшего мы еще будем доготавливать,а сами в сумихах прут ...
Вообще-то завтрак готовят по вчерашней заявке, а вот обед и полдник (ужин) уже уточняется. Так что, если ваш ребенок был вчера в садике, то на него был приготовлен завтрак.
Укуси меня• 04 марта 2014
Ответ дляГендиреХтор
бредовая ситуация....мы тоже опаздывали пару раз,но говорили ничего накормим.все равно всегда много остается.дети едят мало.они ведь уже знает кто оставляет много и в те дни мыпали им меньше столько скольок съест ребенок.
а я просто платила за тот день за еду и все(с ведома заведующей). мирно решали.
а вопрос не потеме раз тут все с садика мамочки. мы ходили в августе и в сентябре.потомпошли на больничный по простуде и. и с больничного больше не вышли по сей день. и никто нам не звонил и мы никому не звонили.
если я сейчас пойду .мне нужно оплатить какойто минимум за эти месяца..ну вроде как за место ..
правда у нас все равно недобор в группе. с ннами 18 человек.но ходит 12...
просто идти далеко. нужно ли будет платить?
Платить не нужно, оплата только за питание официально, а Вы не ели. НО вас могут отчислить если пропуск без причины более 2 х месяцев. Сходите и отнесите старую справку о больничном и напишите задним числом заявление на отпуск/оздоровление или что-то в этом роде. Мой муж писал такие. И сходите лично, уточните всё.
No problems• 04 марта 2014
Ответ дляКарапулька
Что вполне обосновано! А если бы ребенка за эти 5 минут кто-то встретил? Не можешь на работе выполнять свои обязанности - сиди дома.
У нас в городе Мариуполь) осенью был такой же случай, только малыш домой не дошел, а остановился на перекрестке посреди дороги и не одна сволочь НЕ остановилась. Девчонка - одиннадцатиклассница увидела, бросилась чуть не под машины и отвела на тротуар, вызвала милицию! Так все садики 2 месяца шерстили, хоть немного воспитатели в себя пришли и не по мобильникам болтают, а за детьми следят.
я тоже за чужих детей боюсь. Если вижу одного ребенка- ищу глазами где его мама. Вчера в маке были, а там полно людей. Мама ребенка около 2,5 лет оставила за столом,а сама пошла в кассу. Ребенку надоело, он встал и пошел. Так я сразу все внимание на него и смотрю куда идет, думала уже ловить нужно, а он сам маму нашел в очереди слава богу
ХуАнита• 04 марта 2014
Автор,в любом случае,вам спасибо за тему! Очень здорово она отвлекла от политики.
Укуси меня• 04 марта 2014
Ответ дляХуАнита
+100
Аноним_544• 04 марта 2014
Ответ дляАноним_586
Автор вы меня, конечно, простите, но я от вас в шоке. Вы видели, что опаздываете и не позвонили воспитательнице и не сказали, чтоб на вас заказывали еду, что вы немного задерживаетесь? Почему Вам сразу не позвонил муж и не сказал о ситуации, а сам поехал в сад за ребенком? В наш сад, Вас бы сразу не впустили: 8:00 дверь закрывается и если не было предупреждения от родителей, что опаздывают по уважительной причине, никакие отговорки не принимаются. Почему вы не дождались воспитателя или не пошли на кухню и не попросили, чтоб вас внесли в списки? Ну, вот вы такая безответственная, сдала, дверь закрыла и ваши проблемы. Ну, а где ей взять еще на одного ребенка завтрак, если дали всем по счету, а вашего не учли? Короче или это тролизм или родители безответственные. Самим свой ребенок не нужен, а на воспитателя говорят. Я в трансе, как так можно безответственно относится, к своему родному ребенку. Все дальше читать не буду, только расстроилась.
Завтрак готовят по заявке, которую оставляют с вечера, по ней рассчитывают количество продуктов. А заявка рассчитывается по количеству присутствовавших. На обед и ужин заявка тоже подается за день, но идет уточнение. Потом по этому уточнению на складе выдают дополнительно продукты и готовят на тех, кто не был учтен в заявке.
ludmila905• 04 марта 2014
Ну как это одели ребёнка и сказали сиди жди папу?Ну разве могут так поступить?Ну понимаю,что если в группе,но в раздевалке...Что двери не закрывают,ребёнок может спокойно выйти?Автор явно что то не договаривает.Если знают что мама дома позвонят маме чтобы забрала ребёнка,а не папу вызывают.И как это ушла и не дождалась воспитательницу?На советчицу спешила что ли?
Аноним_544• 04 марта 2014
Ответ дляp-glory
у нас тоже отправляют, если не позвонить и не предупредить об опоздании! нас один раз так в списки не внесли. Оставили по моей просьбе до сна. В обед пришла с задержкой - он сидел и ждал меня в группе, когда все дети спали! НУ, блин, ну положили б и его спать (он же не ест ничего в это время!!!) Забрала бы после сна! Тупизм тоже
Как его могли положить спать, если Вы сказали, что перед сном его заберете?
Ответ дляАноним_581
что то мало верится что 3-х летний ребенок сам пришел, еслиб лет 5-может и поверила, мы конечно не докажем правда это или ложь-но я не верю-даже если часный сектор
А я вполне верю, у меня мама до сих пор вспоминает, что когда одевала младшую сестру 1 годик ей был, а мне 3. Я спустилась со второго этажа и пошла к бабушке в гости. Для понимая взрослому идти пешком минут 15-20, а я представляю сколько времени я шла..., так мало того основной маршрут мой лежал через проезжие дороги... Не представляю, что тогда мама пережила, с учётом того, что не у нас ни убабушки не было городского телефона
Ангелочек с рожками• 04 марта 2014
Девочки, история очень мутная, но пусть станет уроком нам всем - соблюдать правила сада, отдавать ребенка лично в руки воспитателю, контролировать и участвовать в жизни сада - обратить внимание на те же двери, калитки открытые и тд.
annarustavel• 04 марта 2014
Ответ дляNo problems
в МАКЕ это где,в МАКДОНАЛДС?