Штора с кисточкой• 29 августа 2024
Свекровь. Разочарование до слез.
Я- бесплодна. Об этом изначально знали и муж, и его родственники, я не скрывала вообще. Никогда от свекрови плохого слова не слышала. Всегда считала, что она- хороший человек, хорошо ко мне относится.
Вчера услышала разговор мужа со свекровью по телефону( динамик хороший), она говорит ему: вот ты так мало добился, потому что тебе ради некого пахать, была бы нормальная семья, а не как у тебя... " Он увидел, что я слышу и сбросил сразу.
Мне очень обидно, я плачу реально, я никого не обманывала, все все знали, свекровь в глаза улыбалась, а оказывается меня 11 лет недочеловеком считали...
Не прошу советов, просто выговорится, больно.
Сейчас мне- 37, мужу- 40
З царем в голові• 29 августа 2024
Ответ дляОченьценная
вы предлагаете автору завести ребенка любой ценой чтобы быть хорошей для свекрови?? Они с мужем вроде нормально жили, все обговорив, ситуация не устраивает только свекровь
Не факт, если муж это обговаривает со свекровью, то его это тоже волнует
Оченьценная• 29 августа 2024
Ответ дляЗ царем в голові
Я вас умоляю… так и вижу как мужчина 40 лет жалуется маме что не могут с женой иметь детей. Тем более там такая мама, что считает сына не особо успешным. Не думаю, что с такими отношениями сын открывает душу.
На циголках• 29 августа 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Я про свекровь, как бы, думала, что она ко мне хорошо относится. 11 лет брака так думала...
мне жаль вашего мужа.
браки часто распадаются и он останется ни с чем.
за 11 лет эту проблему могли решить, но не захотели.
может и ему это норм...
Нульовий сантиметр• 29 августа 2024
Ответ дляА я з косою
В наше время не имеют детей лишь те, кто их категорически не хочет
Я вам серьёзно говорю, что не все готовы усыновить ребенка
Сунуся в чужі справи• 29 августа 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Наверно... Но, мне обидно, сразу бы сказала, что я ей не ко двору, но, в глаза улыбаться...
не засмучуйтесь, зате тепер знаєте хто вона така, в очі одне, а за очі...
Це було дешеве перекидування відповідальності за досягнення сина на Вас, проще ж списати на когось, обісрати і заспокоїтись.
Не плачте, просто зробіть висновки щодо неї, краще пізно, ніж ніколи. Заодно і чоловік тепер буде не бездумно ковтати її домисли, а задумається.
ПС і справа не в дітях, бо якби не це - знайшла б щось інше, тому не бачу смислу обговорювати в ракурсі про дітей, тут радше про кордони, щоб 100 разів подумала перед тим, як звинувачувати
А я з косою• 29 августа 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
Кроме усыновления есть эко, икси, дя, суррогатное материнство
Сунуся в чужі справи• 29 августа 2024
Ответ дляЧебураха з перцем
Обидно, потому шо муж это слушал.. и не заступился! А просто пустая болтовня - ее валом по жизни.. всем не угодишь! ДЛя кого-то всегда будешь ’не такая’ это у всех так...
може та свекруха все життя йому на голову ті помиї льє, тупо змирився що завжди буде не такий, не звик відстоювати свої кордони, от і розгубився. Краще дистанціюватись, добра вона точно не несе.
Капуста Маша• 29 августа 2024
Ответ дляШирли-Мырли
Это как вариант выхода из ситуации
Із якої ситуації? Автор хіба пише, що страждала від того, що дітей не було?
Злюсь до кипіння• 29 августа 2024
Ответ дляАльфасамка
безплідна це плюс, можна трахатись цілі дні без контрацепції. Нашо вам ті діти!!!
хоч би в такій темі промовчало
woman Warrior• 29 августа 2024
Ну, собственно, ничего особенного она и не сказала.У нее своя правда, и правда также в том, что вряд ли она хотела своему сыну такого.
Но, насколько я понимаю, не вмешивалась в ситуацию.
Она имеет право на свое мнение и его выказать кому то тоже.
woman Warrior• 29 августа 2024
Ответ дляМорковку дай
Почему Ваш муж не присек такие высказывания свекрови.
а почему он должен и кто ему дал право запрещать что то думать или говорить своей маме.
Да и кому либо другому.
woman Warrior• 29 августа 2024
Ответ дляНа циголках
мне жаль вашего мужа.
может и ему это норм...
согласна
Злюсь до кипіння• 29 августа 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Муж знал и принял все. Изначально.
що знав, і що прийняв? Що Ви безплідна чи те, що Ви взагалі ніяких дітей не хочете в принципі?
ГоловнаЯ• 29 августа 2024
Ответ дляБлискавка
Свекровь, как мама, по своему права. Тяжело в старости, когда нет детей. Она за своего сына переживает
В смысле права? Она может думать и чувствовать что угодно, ее право, но сын взрослый и выбор свой сделал, к чему стенания?
woman Warrior• 29 августа 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Муж знал и принял все. Изначально.
Он принял на том этапе.
Все в жизни может меняться.
ГоловнаЯ• 29 августа 2024
Ответ дляОченьценная
Так автор приняла этот факт и жила себе спокойно. Думала что и остальные так же это приняли. И ее теперь ей неприятно из-за лицемерия свекрови. И говорить вслух все что думаешь-это удел какого-то быдла. Воспитанные люди знают слово уместность и тактичность.
Тут многие путают искренность и честность с бестактностью
Света С Приветом• 29 августа 2024
Автор, свекровь имеет право чувствовать разочарование. И сыну это высказывать она тоже в праве.
Невозможность иметь детей это очень большой минус. Свекрови страшно оставлять своего сына в этом мире, у нее миллион тревог и вопросов, как он будет добивать свой век. Она такая же как вы слабая ранимая женщина со своей материнской тревогой. Не становитесь в позу.
Я желаю вам с мужем счастья. Но не забывайте, что свою невозможность иметь детей надо чем-то компенсировать. Понимание и хорошее отношение к свекрови здесь совсем не лишнее. Вы какая-то цацочка, честное слово. Ничего ужасного ваша свекровь не сказала. И вообще, она с сыном говорила, а не с вами.
Маю рацію• 29 августа 2024
Автор, вам под 40. Это прекрасный возраст наступления эмоциональной свободы. Когда ты уже никому ничего не показываешь, не доказываешь, не подстраиваешься. Ты просто живешь и идешь своей дорогой. Люди лишь партнеры на твоем пути либо его фон, а не персонажи, формирующие твое настроение, твое мышление и жизненные приоритеты. Проще говоря, к этому возрасту становится абсолютно фиолетово на то что говорят, что думают и как обсуждают. Это касается и близкого окружения - родителей, мужей, свекровей, коллег и тд. Если ваша свекровь не вмешивается в вашу жизни физически, то в норме вас вообще не должно трогать что она там говорит. Пора уже, пора.
Голубец• 29 августа 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Можливо ви їй подобаєтесь в інших аспектах, а тут є нюанс
Можливо її подруги додають, або самій хочеться, а розуміє що не не вийде, а могло б
Млинці зі смайликом• 29 августа 2024
Ответ дляКонфиденциальность
Да да да, стрижка мне не идёт, кого я там смогу родить- зелёне жабеня( прямая речь), молоко у меня синее, не съедобное. Та вагон всего могу вспомнить и написать. Муж к сожалению воспитан мамой и все ее закидоны для него абсолютная норма. Его она тоже систематически гнобит, а он всё ещё пытается заслужить ее любовь.
До речі, так. Мого теж гнобить (при мені, правда, вже боїться, хехе). І в автора, судячи з ’вот ты так мало добился’ - теж.
Успокойся_Успокойся• 29 августа 2024
не переймайтеся, мене взагалі родичі чоловіка вважають ворогом і сущим злом, не раз чула як про мене казали: якщо не вдається перемогти ворога потрібно змінити ставлення, тобто намагалися ще перемагати мене, самі їдять мої страви за столом на новий рік посміхаються, а дзвонять і розповідають що у подруги, бо тоді не зходиться як це вони святкують з ворогом, а чоловік казав якби не дитина, я б вже був депутатом, можна лише поспівчувати що в них таке обмежене мислення, людині щоб досягати не потрібні зовнішні фактори, лише внутрішнє прагнення
ГоловнаЯ• 29 августа 2024
Ответ дляКонфиденциальность
У моего мужа есть наша дочка. Свекрови я не нравлюсь сильно, любая бы не понравилась, она сама бы хотела с ним жить. И она не учитывает, что он взрослый, что есть чувства к жене, есть чувства отца к ребенку. 3 года назад она предприняла попытку, внести раздор, так, чтоб он пошел жить к ней( долго объяснять), и ей было насрать, что будет с его отношениями с ребенком. Внуки это не дети, все же своих сыновей свекрови любят больше. А внуки- это дети невестки. Так что, ни в чем она не права. Она просто нашла себе печальеу и печалится в нее. Были б внуки, печалилась бы в другое.
Блин, про ’нашла себе печаль и в нее печалится’ прямо в точку, у меня свекровь хорошая, но про печаль прямо про нее, всегда находит про что печалиться, и делает это естественно вслух
Злюсь до кипіння• 29 августа 2024
Ответ дляSo_so
Вот так это надо и озвучивать, а не у нас нет детей потому что я бесплодна.
У Вас нет детей потому что Вы с мужем не хотите. Не берите на себя какую-то вину.
от тільки питання чи дійсно ’Вы с мужем не хотите’.... бо читаючи автора, складається враження, що категорично не хоче тільки вона, причому, ховає це небажання за безплідністю
Злюсь до кипіння• 29 августа 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Не знаю, что отетит автор. Но по -моему варианта два - один, он знает, что это волнует маму и не хочет лишний раз влезать в обсуждение, второй, увы, тоже так считает или начинает считать.
Не надо говорить, что Вас считали ’недочеловеком’. Но вопрос это реально проблемный. Жизнь идет, ценности меняются, иногда вообще радикально. Мужчины к сорока очень часто переоценивают многое и вдруг начинают хотеть детей. Знаю одного приятеля(причем он имел детей в первом браке - выросли и выросли). Снова женился за сорок, родились погодки - ну, папаша - в женских журналах описывать. Говорит - не знал, что растить детей - такое удовольствие.
+1, якби чоловік по відношенню до дітей був такий категоричний, як автор, то і розмови би такої не було
ГоловнаЯ• 29 августа 2024
Ответ дляПартизанка
Она к вам хорошо относится
Она сказала правду
Вы просто принять ее не хотите
Она сказала правду
Вы просто принять ее не хотите
О правдолюбы подтянулись. За кривые ноги и страшный фейс тоже нужно говорить правду?
Что изменит правда? У автора дети появятся? Какая польза от правды свекрухи автора? Что изменилось?
можу розказати історію моїх родичів. Жила родина в шлюбі більше 10 років і не було у них дітей, була одна вагітність позаматкова, але труби зберегли. Мати чоловіка казала йому щоб знайшов нормальну жінку і народив від неї дітей, на що чоловік відповідав, що у нього нормальна жінка. Через пару років вони рішились удочерити дівчинку, але вийшло, що дівчаток було двоє. І через рік вона завагітніла сама. Тепер в родині троє дівчаток. Так що не здавайтеся, автор!
Госпожа_тамагочи• 29 августа 2024
Ответ длядожену і ощасливлю
Це особиста справа вас та вашого чоловіка. Як на мене, не потрібно було розповідати його родичам про своє здоров´я.
Чтобы при каждой встрече выслушивать ’ну когда уже’?
Злюсь до кипіння• 29 августа 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Сурогатная мать. В конце -концов, если это так важно за 10 лет можно все таки финансово, практически любому, решить этот вопрос. С донорской яйцеклеткой тоже вариант.
Автор НЕ ХОЧЕ дітей, але чомусь це маскує за своїм безпліддям і не сказала чоловіку відверто
Злюсь до кипіння• 29 августа 2024
Ответ дляОченьценная
Якби жили нормально, то не було б цих розмов. Явно ж видно, що це автор жила ’нормально’
Злюсь до кипіння• 29 августа 2024
Ответ дляА я з косою
+100000000000, але автор чогось боїться це сказати вголос