Штора с кисточкой• 29 августа 2024
Свекровь. Разочарование до слез.
Я- бесплодна. Об этом изначально знали и муж, и его родственники, я не скрывала вообще. Никогда от свекрови плохого слова не слышала. Всегда считала, что она- хороший человек, хорошо ко мне относится.
Вчера услышала разговор мужа со свекровью по телефону( динамик хороший), она говорит ему: вот ты так мало добился, потому что тебе ради некого пахать, была бы нормальная семья, а не как у тебя... " Он увидел, что я слышу и сбросил сразу.
Мне очень обидно, я плачу реально, я никого не обманывала, все все знали, свекровь в глаза улыбалась, а оказывается меня 11 лет недочеловеком считали...
Не прошу советов, просто выговорится, больно.
Сейчас мне- 37, мужу- 40
Штора с кисточкой
• 29 августа 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
Но и свекровь понять можно, она хочет продолжения ее рода, и кончено променяет на полноценную невестку, которая подарит внуков. Надо еще раз поговорить с мужем и отпустить его, он не должен просрать свою жизнь из-за вас. У него есть еще много шансов стать отцом.
В смысле-отпустить?
Чебураха з перцем• 29 августа 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Наверно... Но, мне обидно, сразу бы сказала, что я ей не ко двору, но, в глаза улыбаться...
Обидно, потому шо муж это слушал.. и не заступился! А просто пустая болтовня - ее валом по жизни.. всем не угодишь! ДЛя кого-то всегда будешь ’не такая’ это у всех так...
Глаза_в_3_карата• 29 августа 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Да, дочь и внучка 22 лет, свекрови- 66
А, тогда можете успокоится. Сказала и сказала. Гораздо хуже, если б у нее был один сын и не было внуков вообще. А так у нее в принципе все хорошо.
Меряю линейкой• 29 августа 2024
Ответ дляШирли-Мырли
Почему вы не усыновили ребенка. Возможно жизнь была бы другой
Иногда лучше жевать.
Бутерброд з ікрою• 29 августа 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
В смысле-отпустить?
я думаю, что он просто сам не может решиться на этот шаг. И не выявлял особого желания иметь детей, чтобы не обидеть вас. Вот так и сказать, языком, иди, найди себе нормальную полноценную женщину, которая родит тебе детей, только не с упреками и истерикой.
З царем в голові• 29 августа 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Принять-чтто? Что мне встглаза улыбались и говорили:’ дочка’, но, готовы меня променять на любую , кто родит. Да, мне это больно.
А что значит: готовы меня променять? По сути Вы для них чужой человек, естественно сын для них в разы ближе. И да, если он решит привести другую жену, они его поддержат
Оченьценная• 29 августа 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Да, вот вы очень верно выразили то, что я чувствую.
Вам дали очень хороший совет-проговорить эту ситуацию с мужем и может, со свекровью. Объяснить, что вы никого не обманывали и от других так же ожидаете понимания и принятия этой ситуации. А если кого-то что-то не устраивает, это только его проблема, но обсуждать и выслушивать обвинения это больше не намерены.
Жертва интернета• 29 августа 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Да, понимаю, немного времени и попустит, сейчас просто крайне обидно
Что она не так сказала?
Бутерброд з ікрою• 29 августа 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
ничего не хорошо, для многих важно, чтобы каждый ее ребенок имел продолжение рода
Штора с кисточкой
• 29 августа 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
Вы не в сети? Вы думаете я с ним ни разу не обсуждала это? Он мне говорил всегда одно, что я тет люблю, нет детей, ну, значит: нет.
Млинці зі смайликом• 29 августа 2024
Ответ дляКонфиденциальность
Не расстраивайтесь. В семьях с детьми свекрови доколупываются по другому поводу- плохая мать, плохая хозяйка, плохая жена. Это нормально любить своего ребенка и хотеть для него того,что сама она считает счастьем. Ну подслушали, я такого тоже много слышала пока муж по телефону разговаривал. Как говорится не стоит очаровываться, чтоб потом не разочаровываться.
П,С, если бы детей хотели, то сейчас для этого как никогда есть способы- то же суррогатное материнство с донорской яйцеклрткой, с донорской спермой. Было бы желание. Если его нет, это тоже нормально.
Хотіла те саме написати. Автор, народили б ви дітей - вона б знайшла за що інше доколупатися. Наприклад, моєму татові його матір розповідала, що йому треба було ще і сусідці зробити дитину. Бо від від моє матері народилася я - якась хвора і взагалі ніяка. Моя свекруха незадоволена тим, що я не в шубі і без ’міліруванія’ - встидно людям показать. І взагалі я душу дияволу продала. Що цікаво, за гроші )
У нас в суспільстві якась, бляха, трансгенераційна травма на цю тему
Як вірно пишуть вище, тут головніше, як на такі закиди реагує ваш чоловік.
Оченьценная• 29 августа 2024
Ответ дляФуліганка
Принять выбор сына можно, это одно
Но видеть все недостатки его партнёра, а здесь не недостаток, а то что меняет жизнь кардинально, это нормально
И говорить своему ребенку о своих переживаниях нормально
Нечего слушать личные разговоры и потом ныть на форуме и додумывать себе всякое
Любая мать хочет ребенку лучшего, у автора нет детей поэтому ей этого не понять
А может мама должна понять, что ее сын в свои 40 лет может сам решить что ему лучше?
З царем в голові• 29 августа 2024
Ответ дляПартизанка
Вы не правы
Отпустите свои чувства
Подумайте с ее стороны
Мышление у старых уже другое, оно меняется, то что было 5 лет назад, переворачивается с другой стороны
Идёт сожаление, переоценка жизни, и ТД
Отпустите свои чувства
Подумайте с ее стороны
Идёт сожаление, переоценка жизни, и ТД
И не только у старых. То что муж 10 лет назад не хотел детей, не значит что он не будет их хотеть всю жизнь
Глаза_в_3_карата• 29 августа 2024
Ответ дляШирли-Мырли
Не факт что лучшей. И что интересно, раз тут речь о свекрови - принять ’чужого’ ребенка новоявленным ’бабушкам-дедушкам’ еще тот квест. Кстати, очень часто - это причина, по которой скрывают усыновление.
Штора с кисточкой
• 29 августа 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
Первые 5 лет брака говорила, так как переживала, ответ был; ’ ты совсем д@билка? ’
Штора с кисточкой
• 29 августа 2024
Ответ дляОченьценная
Спасибо
Глаза_в_3_карата• 29 августа 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
Это такое, их решение. Но для человека част важно, чтоб он сам имел продолжение рода, у свекрови все есть.
Голубец• 29 августа 2024
Ответ длядожену і ощасливлю
Це особиста справа вас та вашого чоловіка. Як на мене, не потрібно було розповідати його родичам про своє здоров´я.
Тоді діставали б питаннями ’коли?’
Голубец• 29 августа 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Господи, зачем? Я же не за свекровью замужем!
Але за чоловіком, який навіть побачивши, що ви чуєте розмову, не присік мамині слова і не захистив вас.
Бутерброд з ікрою• 29 августа 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
я лично знаю несколько мужчин, которые были категорически против детей, но спустя годы резко перехотели (ключевое слово РЕЗКО) и родив своих кровных детей, пылинки с них сдувают. Так что все меняется. У вашего мужа есть все шансы стать еще счастливым, но видно самому не хватит решительности, а вы если желаете ему счастья, могли бы и сами уйти и найти мужчину с детьми
Чебураха з перцем• 29 августа 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Тому, що невідомо абсолютно, що вам чоловік недоговорює
Я маю тітку, яка з початку шлюбу боролася за можливість мати дитину, але їм так і не вдалося, її чоловік завжди мріяв про дитину і до кінця надіявся. Одного разу, під час сімейного свята він моєму татові сказав, що жалкує, що з тіткою одружився, бо немає дітей і це пусте життя
Зараз вони не розлучилися але і не родина живуть, як сусіди і мають в 60+ роздільний бюджет
Не умный мужчина.. жил, не тужил, а потом надумал?
Был у меня такой случай в окружении.. поженились, она его любила всей душой, родила 3-х детей.. а он гулял, уходил-приходил.. больше уходил.. когда она умерла он опомнился ’шо она и только она его любила всю жизнь и без нее он жить не будет’ ого! те пока молодой был - она была не нужна! Молодая, красивая и с детьми и любящая.. словом он не стал жить без нее - застрелился. Мда... ’что имеем - не храним... ’ где-то так.. или ’хочу те чого нема...’
Глаза_в_3_карата• 29 августа 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Сурогатная мать. В конце -концов, если это так важно за 10 лет можно все таки финансово, практически любому, решить этот вопрос. С донорской яйцеклеткой тоже вариант.
Ответ дляБутерброд з ікрою
Зачем такое говорить? Если люди хотят детей, сейчас это всё решается.
Оченьценная• 29 августа 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
вы предлагаете автору завести ребенка любой ценой чтобы быть хорошей для свекрови?? Они с мужем вроде нормально жили, все обговорив, ситуация не устраивает только свекровь
Конфиденциальность• 29 августа 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
Да да да, стрижка мне не идёт, кого я там смогу родить- зелёне жабеня( прямая речь), молоко у меня синее, не съедобное. Та вагон всего могу вспомнить и написать. Муж к сожалению воспитан мамой и все ее закидоны для него абсолютная норма. Его она тоже систематически гнобит, а он всё ещё пытается заслужить ее любовь.
Угадайс• 29 августа 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Не знаю, не было такого желания.
Если нет такого желания, дети Вам противопоказаны. Вы не созрели для этого. Даже если бы и были свои собственные, то Вы их сделали бы самыми несчастными.
Домашня Зюзя• 29 августа 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Я про свекровь, как бы, думала, что она ко мне хорошо относится. 11 лет брака так думала...
Относится хорошо. Но внуков хотела, хочет и будет хотеть. М да, у мужа нет стимула к чему-то стремиться. не для кого. Знаю не единичный случай, когда рожали своих после усыновления. А до этого детей не было 10-15 лет и давно поставлено бесплодие.Организм- штука интересная.
Нульовий сантиметр• 29 августа 2024
Ответ дляПушкининиана
Так что, усыновить ребенка, чтоб свекровь не донимала?
При чем здесь это? Не все готовы усыновить
Глаза_в_3_карата• 29 августа 2024
Ответ дляОченьценная
Нет, на свекровь я бы не особо внимание обращала. Но, что такое положение может не устраивать мужа, и это первые звоночки, я бы подумала. В конце концов, то что современные технологии делают ситуацию не безнадежной - это здорово. Кстати, я говорю как краевед.
А я з косою• 29 августа 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
В наше время не имеют детей лишь те, кто их категорически не хочет