Штора с кисточкой• 29 августа 2024

Свекровь. Разочарование до слез.

Я- бесплодна. Об этом изначально знали и муж, и его родственники, я не скрывала вообще. Никогда от свекрови плохого слова не слышала. Всегда считала, что она- хороший человек, хорошо ко мне относится.

Вчера услышала разговор мужа со свекровью по телефону( динамик хороший), она говорит ему: вот ты так мало добился, потому что тебе ради некого пахать, была бы нормальная семья, а не как у тебя... " Он увидел, что я слышу и сбросил сразу.

Мне очень обидно, я плачу реально, я никого не обманывала, все все знали, свекровь в глаза улыбалась, а оказывается меня 11 лет недочеловеком считали...

Не прошу советов, просто выговорится, больно.
Сейчас мне- 37, мужу- 40
Оченьценная• 29 августа 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Якби жили нормально, то не було б цих розмов. Явно ж видно, що це автор жила ’нормально’
А вы хотели бы чтобы автор мучилась? Она честно все сказала, думала что вопрос закрыт и жила себе спокойно. И если свекровь решила что ей крайне нужны внуки, то пусть ищет их в другом месте, это только ее проблемы.
ГоловнаЯ• 29 августа 2024
Ответ дляУгадайс
Если нет такого желания, дети Вам противопоказаны. Вы не созрели для этого. Даже если бы и были свои собственные, то Вы их сделали бы самыми несчастными.
Какой бред, если не хочешь усвновлять то и свои противопоказаны?
Лгин• 29 августа 2024
Автор, детородный орган присутствует (матка)? Если да, то почему не воспользоваться донацией эмбриона? Это когда остаются эмбрионы у пар которые пошли в эко, и их потом (с согласия) пересадивают парам у которых нет своего материала (спрма и яйцеклетка). Вариантов много. И усыновление, но с этим сейчас дурдом. Хитрож.пые с помощью усыновления получают отсрочку от армии
Оченьценная• 29 августа 2024
Ответ дляГоловнаЯ
О правдолюбы подтянулись. За кривые ноги и страшный фейс тоже нужно говорить правду?
Что изменит правда? У автора дети появятся? Какая польза от правды свекрухи автора? Что изменилось?
Почему-то хамство и бестактность приравнивается к правде. А потом, если человек отвечает в их же манере делают круглые глаза и чтоятакогосксзала
Дружная семейка• 29 августа 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Принять-чтто? Что мне встглаза улыбались и говорили:’ дочка’, но, готовы меня променять на любую , кто родит. Да, мне это больно.
А вы это прям за чистую монету принимали?
woman Warrior• 29 августа 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Да, понимаю, немного времени и попустит, сейчас просто крайне обидно
так и свекрови обидно за сына.
и сыну может стать обидно за себя
у каждго свое
woman Warrior• 29 августа 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Наверно... Но, мне обидно, сразу бы сказала, что я ей не ко двору, но, в глаза улыбаться...
помоему , странно себя ведете именно вы.
Дружная семейка• 29 августа 2024
Ответ дляМорковку дай
Почему Ваш муж не присек такие высказывания свекрови.
Потому что он с ней согласен. Какие еще могут быть вопросы.
woman Warrior• 29 августа 2024
Ответ дляОченьценная
Так автор приняла этот факт и жила себе спокойно. Думала что и остальные так же это приняли. И ее теперь ей неприятно из-за лицемерия свекрови. И говорить вслух все что думаешь-это удел какого-то быдла. Воспитанные люди знают слово уместность и тактичность.
никакого лицемерия.
А что вы скажете о тех, кто подслуивает чужие разговоры? Они не быдло, случайно?
ПолБатона• 29 августа 2024
знали - это одно
а иметь свое мнение на этот счет - это другое
ваша свекровь просто имеет достаточно такта чтобы вам ничего не говорить о своих жжеланиях
woman Warrior• 29 августа 2024
Ответ дляПушкининиана
Вибір є завжди. Я б не мовчала. Що робитиме автор-то її справа. Я б не змогла робити вигляд, що я нічого не чула і поводитися як завжди. Нехай вона знає, що я знаю. От і все.
угу, и от этого сразу ребенок появится.
дамаБезСобачки• 29 августа 2024
Ответ дляА я кумедна
ну она и мужа Вашего чмырит, что он неуспешный и вообще неудачник. видимо, такой человек, умеет хорошо скрывать свой настоящий характер
Она это высказывает Своему сыну. Имеет право.
woman Warrior• 29 августа 2024
Ответ дляЧебураха з перцем
Обидно, потому шо муж это слушал.. и не заступился! А просто пустая болтовня - ее валом по жизни.. всем не угодишь! ДЛя кого-то всегда будешь ’не такая’ это у всех так...
возможно, потому что он думает так же.
Кроме того, даже если автор выведет мужа на разговор, он тоже вполне может не сказать правды.Это же не вопрос стрижки иди бюджета.
Хи хи, ну ну• 29 августа 2024
автор у вас хорошая свекровь раз к вам хорошо относилась.....то что вісказалась с сіном єто ей болит. может она сіну и гооврила не женись, а он е´ взял и не послушал....Но ві должні біть счастливі что вібрали именно вас! значит любит муж. У меня ситуация что могу родить стройная симпатичная но не манящаяя, не дорожат мной....не любят не восхищаются и єто меня угнетает
woman Warrior• 29 августа 2024
Ответ дляГоловнаЯ
кривые ноги и страшный фейс не влияют на способность иметь детей никак.
Без Баяна• 29 августа 2024
Ой, авторе, якби чоловіка не влаштовувала така ситуація, він би з вами стільки років не жив. Або вже запропонував всиновити. Я вважаю, це головне. А свекруха могла щось ляпанути й просто під паганий настрій, і не факт, що завтра сама про це згадає - є такі люди.
Щепотка_совести• 29 августа 2024
Ответ длядожену і ощасливлю
Тому що зручно свою нереалізованість прикрити, перекинувши відповідальність на іншу людину
ой я вас умоляю. если б реализовался и заработал много, то маман ньіла б ’ой божечки, кому єто все достанется, нет же наследника’
Оченьценная• 29 августа 2024
Ответ дляwoman Warrior
никакого лицемерия.
Как же вам хочется перевернуть ситуацию с ног на голову и сделать автора виноватой хоть в чем-то. Она четко написала , что динамик был включен громко и она случайно услышала. Она не секреты цру подслушивала 🤣
Оченьценная• 29 августа 2024
Ответ длядамаБезСобачки
Если ее не просили высказаться по такому деликатному вопросу, то не имеет. В другом случае это хамство и бестактность.
woman Warrior• 29 августа 2024
Ответ дляОченьценная
Как же мне все равно, что там у автора)
Вам отвечу то же, что уже и писала.Каждый имеет право на свое мнение высказать его в личной беседе тоже.
И добавлю, что ваши посты хамские настолько, налько нелепы ваши выводы и аргументы.
woman Warrior• 29 августа 2024
Ответ дляОченьценная
имеет и разрешения не спросит
Трусиковед• 29 августа 2024
Чого ви ридаєте? Що змінилось після цієї розмови? все як було, так і залишилось. Окрім того, що ваша свекруха наступила на мозоль вашому чоловіку. Бо ви нічого не можете зробити та змінити. а він може змінити, але він вибрав вас. Свекруха дурна. Тут нічого не скажешь. Але зараз не ви жертва. Жертва ваш чоловік. Це не він вам причинив біль. це йому причинили біль, це йомку казали, а не вам. А ви по суті стали свідком.
Телефон Рубика• 29 августа 2024
Ответ дляШирли-Мырли
Почему вы не усыновили ребенка. Возможно жизнь была бы другой
а вы?
дожену і ощасливлю• 29 августа 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Чтобы при каждой встрече выслушивать ’ну когда уже’?
Я згодна з думкою, що чоловік автора мав би розставити рамки, куди б свекрусі було б зась. Але він того не зробив.
Автору зробити висновки та постаратись не перейматись через претензії чужої людини. Адже якщо людина з претензіями(свекруха), то претензії будуть в будь-якому випадку. Людина не зміниться, а от ставлення до людини, до ситуації автор може змінити
Телефон Рубика• 29 августа 2024
Ответ дляОченьценная
Вы так говорите, как будто собачку или котика предлагаете завести 🤮
ага. ребенка в большинстве случаев больного, чужого, от алеоголика или наркомана... Больше половины усыновленных детей возвращают..
Хотя в одном она права. Жизнь реально была бы другой. Хреновой.
дамаБезСобачки• 29 августа 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Вы сами себя накрутили и нафантазировали вот это ’поменять на любую, кто родит’. Она вполне себе может считать и называть вас дочкой, прекрасно к вам относиться, несмотря на то что есть вещи, которые являются проблемой и болью. Но они не отменяют любви и хорошего отношения. У людей есть болезни и отклонения, о них знают и учитывают, с ними живут и радуются жизни насколько могут в сложившихся обстоятельствах. Вот живите и радуйтесь, а не настрапаляйте себя и мужа против свекрови.

Посмотрите вокруг, сколько семей с больными детками. Да, они особенные, и родители так говорят, и кружающие, но разве их воспринимают как уродов, от которых надо избавиться? Разве осуждают родителей, за то что у них такие детки? Нет. Вот и вам не стоит, ни к чему хорошему ваши истерики не приведут.
Істеріомама• 29 августа 2024
Авторко, а для чого вам ділитися цим випадком з чужими людьми, які зовсім нічого не знають про стосунки у вашій родині? Зараз вам стільки порад насунуть, що ви і на розлучення подасте, і на свекруху порчу наведете, і заведете трьох котів і п´ять собак...
Оченьценная• 29 августа 2024
Ответ дляІстеріомама
Скорее всего захотелось поддержки и человеческого понимания. Мне жаль что нет женской солидарности и тебя здесь такие же женщины добьют. Но, как известно, собака бывает кусачей, только от жизни собачей. Видимо у многих сейчас собачья жизнь
дамаБезСобачки• 29 августа 2024
Ответ дляОченьценная
А вы рот открываете только по чьей-то просьбе? Вот, например, я не просила вас высказываться, а вы высказались. Хамство и бестактность?

С каких пор для общения со своим ребенком мать обязана спрашивать разрешения у чужих людей?
Всіх підсаджую• 29 августа 2024
У меня со свекровью были очень хорошие отношения, она меня называла «дочка». Но один раз такая фраза проскочила: «вот бы и моему младшему сыну такую девочку как ты или лучше))).» Прозвучало как будто я вещь. Ну что тут скажешь, все таки мы не их родные дети.