ДваДваВосемь• 04 марта 2014

Девчонки, вы не в курсе Беларусь принимает беженцев?

Не хочу вдаваться в подробности, вопрос по существу Беларусь беженцев сейчас с украины принимает?
Аноним_578• 04 марта 2014
Ответ дляМандолина Бу
А как вы купили дом? На кого он оформлен? Почему не устроитесь на работу официально? Не все так страшно, как вы говорите. Если вам не дают вид на жительство, значит на то есть причины.

Ваши дедушки-бабушки, родители, случайно, не были рождены в Беларуси? Не обязательно, чтоб они там проживали, главное запись в свидетельстве о рождении. Тогда есть реальный шанс получить льготное гражданство Республики Беларусь.
Не-а! И я , и мой брат, и наши родители родились в Беларуси (я - в 1975, брат - в 1981). После Чернобыля родители сами (не как беженцы или переселенцы) решили уехать сюда, в Украину. Паспорт и я, и мой брат получали уже здесь, синий. Три года назад брат уехал назад в Беларусь досматривать старую тетю. Она уже отписала ему дарственную на квартиру. Но гражданство он не имеет право получить до сих пор, только по истечении 5 лет проживания! Даже с наличием уже собственного практически жилья и прописки!
автор ДваДваВосемь • 04 марта 2014
Ответ дляМандолина Бу

дом оформили на моего крестного дочку,она проживает там легально т.к ее бабушка и дедушка из Беларуси, у нас ни у меня ни у мужа нет кровных родственников, поэтому вид на жительство и гражданство в Минске не дают, отказ уже 3 раза(
Аноним_578• 04 марта 2014
Ответ дляМандолина Бу

Цитата:
А как вы купили дом? На кого он оформлен? Почему не устроитесь на работу официально?
Кстати, на работу официально устроиться не гражданину Беларуси не так-то просто (через знакомства и на неквалифицированную). У брата высшее техническое (инженер-холодильщик) + компьютершик, а работает кладовщиком по сути, на конд. фабрике (устроился по блату, по специальности не взяли никуда).
Alisa91• 04 марта 2014
Ответ дляДваДваВосемь
Скорее всего потому что в Минск хотите,он перенасыщен населением.Мы осенью хотим оформлять ПМЖ,мама рождена в Беларуси надеюсь проблем не возникнет,потому что предварительно хотим сделать ремонт,и сюрпризов с отказом даже не обдумываем.
Мандолина Бу• 04 марта 2014
Ответ дляАноним_578
Бред. Раз уж Вы сами родились в Беларуси, то имеете полное право на получение льготного гражданства. Это не пустой звон. У меня брат уехал в Беларусь и по бабушке получил гражданство в течении 3-х месяцев. Между Украиной, Беларусью и Казахстаном подписан договор о льготном гражданстве.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 04 марта 2014
Ответ дляПокорительная
кстати Россия тоже принимает с удовольствием, я бы уехала, там много моих родственников живут в сибири))))
я только туда поеду))))
мне паспорт по мужу сразу дадут российский - и мне пофиг все, если мое государство меня обворовало и предало а теперь еще и в войну ввязывает - я не буду глотку драть за него.
А Вы ещё тут?
автор ДваДваВосемь • 04 марта 2014
Ответ дляAlisa91
нет мы не в Минск,а в Могилевскую область, но вид ны жительство выдается только с разрешения Минска
Мандолина Бу• 04 марта 2014
Ответ дляДваДваВосемь
Не имеют права вам отказать. Пойдите и еще раз проконсультируйтесь. Скажите, что знаете про льготное гражданство.
Мандолина Бу• 04 марта 2014
Ответ дляДваДваВосемь
Брат в Гомельской области. Гражданство сменил за 3 месяца. По бабушке, которая сейчас проживает в Украине и имеет гражданство Украины.
автор ДваДваВосемь • 04 марта 2014
Ответ дляМандолина Бу
читаю сейчас про льготное гражданство
Фекла Персиковна• 04 марта 2014
Ответ дляДваДваВосемь
да жэсть,да под шумок, т.к 2 года живем там имеем дом и работы не легальные, т.к не можем оформить гражданство и вид на жительство, потому что 2 года назад в Украине было уже то,чот предотвратили сейчас! А у нас 2е детей и есть о ком думать и заботииться!
Когда и что в Украине было? Сначала надо получить статус беженца документально: предоставить угрозы, преследования и т.д. Просто прийти и сказать, что я мол беженец нигде не прокатит.
ВундерКИНГ• 04 марта 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
Странно что спасаясь от диктаторства, бегут в диктаторскую страну.
Не к вам вопрос, просто не раз слышала что в Белоруссию хотят уехать, и деток наших там лечат. Получается под диктаторством можно хорошо жить?
Да, действительно!!! Вы правильно сказали, страни диктаторства!!!
Я вот наоборот с Минска в Киев сбежала... Невозможно там нормально жить!!! Вся Белорусь стадо овец))
ВундерКИНГ• 04 марта 2014
Ответ дляДваДваВосемь
читаю сейчас про льготное гражданство
Я белоруска, а муж украинец... И ему не дали вид на жительство, аргументируя, что у него есть аадминистративная ответственность в виде штрафа за нарушение ПДД))))
Вот такая уникальная страна))))))
Аноним_593• 04 марта 2014
Ответ дляДваДваВосемь
Я тоже только в сам Могилев,а не в область.
Alisa91• 04 марта 2014
Ответ дляДваДваВосемь
читаю сейчас про льготное гражданство
Скажите,а сколько времени прощло после того как вы подали документы и пришел отказ?и можно ли в этот период,пока они расматривают вернуться в Украину?не знаете?
автор ДваДваВосемь • 04 марта 2014
Ответ дляAlisa91
если нет временной регистрации то нужно,если есть,то нет,т.к в обращении вы указываете адрес на основании печати в миграционной карте с указанным адресом временной регистрации,ответ же должны получить, 3 раза ждали по разному от полутора до 3х месяцев