ДваДваВосемь• 04 марта 2014

Девчонки, вы не в курсе Беларусь принимает беженцев?

Не хочу вдаваться в подробности, вопрос по существу Беларусь беженцев сейчас с украины принимает?
И.О. человека• 04 марта 2014
Позвоните в посольство Белларусии.
Однозначная• 04 марта 2014
Так мы еще пока не беженцы,если не дай бог война начнется. только тогда
Мочалкин блюз• 04 марта 2014
в Украине нет беженцев
автор ДваДваВосемь • 04 марта 2014
патриотические лозунги и т.д не интересуют, 2 года пытаемся получить гражданство в Беларусии, оформить вид на жительство, но у нас нет кровных родственников(((
поэтому и интересуюсь
Боевая• 04 марта 2014
От кого бежите,если не секрет?
бЭйбА• 04 марта 2014
Ответ дляДваДваВосемь
поэтому и интересуюсь
жесть, ’под шумок’, так сказать :(
Organic• 04 марта 2014

я вчера по русским новостям беженку видела одну
оскар по ней плачит. как она выла и спасибкала россии за то что спасли ее
причем это чудо в одних новостях коренная одеситка в других коренная дончанка а в третьих лично видела как захватывали харьковскую администрацию
это не вы случайно??
автор ДваДваВосемь • 04 марта 2014
Ответ дляБоевая
От кого бежите,если не секрет?
да не от кого, а вид на жительство получить не можем.
у нас немного иная ситуация, не касающаяся ситуации в Украине
Повелительница лампочек• 04 марта 2014
Ну какие беженцы в мирное время???
Звоните в посольство, консульство, спрашивайте про условия получения гражданства на общих условиях.
Мурзилка• 04 марта 2014
Ответ дляДваДваВосемь
поэтому и интересуюсь
Украина как и Белоруссия пишется с заглавной буквы...
к.Буланова• 04 марта 2014
Ответ дляДваДваВосемь
поэтому и интересуюсь
Мне кажется вам по существу ответят в посольстве, а здесь сейчас кудахтанье такое начнется, что не рады будете, что вопрос задали.
автор ДваДваВосемь • 04 марта 2014
Ответ длябЭйбА
жесть, ’под шумок’, так сказать :(
да жэсть,да под шумок, т.к 2 года живем там имеем дом и работы не легальные, т.к не можем оформить гражданство и вид на жительство, потому что 2 года назад в Украине было уже то,чот предотвратили сейчас! А у нас 2е детей и есть о ком думать и заботииться!
автор ДваДваВосемь • 04 марта 2014
Ответ дляOrganic

это не вы случайно??
конечно я вы что не узнали?
к.Буланова• 04 марта 2014
Ответ дляДваДваВосемь
Все правильно вы делаете, более удачного момента для получения там гражданства может и не подвернуться. Я даже не думала, что туда так сложно попасть.
И.О. человека• 04 марта 2014
Ответ дляOrganic

это не вы случайно??
да,да. Тоже обратила внимание. Оскар по ней плачет. И сегодня по 1+1 видео показывали с этой особой.
Аноним_544• 04 марта 2014
Ответ длябЭйбА
жесть, ’под шумок’, так сказать :(
А почему бы и нет.Мы тоже хотим жить в Германии или Швейцарии.Так просто туда с семьёй без родственников не сунутся,а сейчас .если что могут шансы появится.Каждому своё.Не все патриоты и готовы жить здесь получая 3 копейки и работая по15 часов в день.Мы не патриоты.
Укуси меня• 04 марта 2014
Раша принимает точно. Сегодня передавали, что всех с Крыма переселяет на Дальний Восток.
Аноним_585• 04 марта 2014
Чего Вы накинулись на человека.
У меня друзья туда пытаются выехать, так как для здоровья ребенка лучше жить в в Беларуси, только точно не помню, где. Тоже предатели?
Аноним_580• 04 марта 2014
Белларусь уже тоже хочет в ЕС после того, как Россия ’красиво поступает’ с братской Украиной

http://espreso.tv/new/2014/03/04/u_lukashenka_vyri...
Повелительница лампочек• 04 марта 2014
Ответ дляАноним_585
Чего Вы накинулись на человека.
Странно что спасаясь от диктаторства, бегут в диктаторскую страну.
Не к вам вопрос, просто не раз слышала что в Белоруссию хотят уехать, и деток наших там лечат. Получается под диктаторством можно хорошо жить?
Мандолина Бу• 04 марта 2014
Ответ дляМурзилка
Нет такого государства Белоруссия, есть Республика Белорусь
Аноним_564• 04 марта 2014
и я хочу переехать, ну и что! Но мужу заявила что тут останусь, пока беда грозит, и в военкомат ездила, Родина одна, но и жизнь нужно строить ради наших деток.
Мандолина Бу• 04 марта 2014
Ответ дляДваДваВосемь
А почему Вам отказывают в виде на жительство? У Вас регистрация есть?
Фенте Фря• 04 марта 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
Хорошо там, где нет войны и не убивают! А уж какой уровень жизни и порядки - уже по барабану, лишь бы жить!
У нас есть родственники в Белоруссии и если что - сразу туда будем ехать, т.к. больше некуда. За границу в Европу денег не хватит(.
Тетя из министерства• 04 марта 2014
Ответ дляДваДваВосемь
конечно я вы что не узнали?
Автор, не обижайтесь )
я щас фотку девчонкам размещу тех дам.

У Вас другая ситуация. Я знаю тех, кто и здесь хорошо жил, уехал в Беларусь и тоже довольны.
Покорительная• 04 марта 2014
Заявление Беларуси не было - только страны ЕС заявили что примут.
автор ДваДваВосемь • 04 марта 2014
Ответ дляМандолина Бу
временная регистрация по 6 мес делаем,потом выезжаем,пересекаем границу на 3х сестрах и по-новой месяц без регистрации,потом временную в миграционной службе оформляем
Мандолина Бу• 04 марта 2014
Ответ дляДваДваВосемь
А как вы купили дом? На кого он оформлен? Почему не устроитесь на работу официально? Не все так страшно, как вы говорите. Если вам не дают вид на жительство, значит на то есть причины.

Ваши дедушки-бабушки, родители, случайно, не были рождены в Беларуси? Не обязательно, чтоб они там проживали, главное запись в свидетельстве о рождении. Тогда есть реальный шанс получить льготное гражданство Республики Беларусь.
Покорительная• 04 марта 2014
кстати Россия тоже принимает с удовольствием, я бы уехала, там много моих родственников живут в сибири))))
я только туда поеду))))
мне паспорт по мужу сразу дадут российский - и мне пофиг все, если мое государство меня обворовало и предало а теперь еще и в войну ввязывает - я не буду глотку драть за него.
БезникаЯ• 04 марта 2014
Статус беженца получить непросто. Пока еще (и надеюсь, этого не случится) ситуация в стране не дает нам права получить статус беженцев. Наверное, нужно пока искать другие варианты для переезда