Соседушка• 29 августа 2024
Интеллигентность нынче не в почете?
Говорили с мамой как-то. Она жаловалась на подростков, что матерятся сильно. Я сказала, что все мы были подростками и возможно где-то там что-то проскакивало. Но пришлось некоторе время находится рядом с разными компаниями. Это звиздец товарищи. Все поголовно с 13 лет на нем разговаривают. Там слов нормальных просто нет. Самое безобидное - яйца. Это в компании девочек, которые так же говорят. А компании мужиков..неужели они хотят, чтобы их дети тоже так говорили. Уровень культуры 0
Карамелька• 29 августа 2024
Ответ дляАльфасамка
зараз круто показувати яка ти дура
Следуете моде?
Хвильоватиша• 29 августа 2024
Ну, ми росли на телевізорі та книжках, матюкалися, але тихенько і виключно в своїх компаніях, не при дорослих.
Діти зараз ростуть на тіктоці та ютубі, а там ще спробуй знайди відео без мату. Тому для них це нова норма.
Коко Шанель• 29 августа 2024
Не знаю, с кем Вы общались, но в моём окружении наоборот все стараются учиться, чтоб получить хорошее образование. О мате вообще и речи быть не может
Соседушка
• 29 августа 2024
Ответ дляХвильоватиша
Ох и общество нас ждет..
Гуру троллинга• 29 августа 2024
Просто умные детки дома сидят учатся или на кружках, а вот эти шатающиеся по улицам компании - неблагополучные дети.
Триндю-бриндю• 29 августа 2024
як мені подобаються розмови які діти зараз не таки. Це лицемірство. Ми були таки самими якщо не гірші. Тому не треба оцього голосіння по сучасних підлітків. Коли ми росли теж були різні діти й виховані й не виховані.
Соседушка
• 29 августа 2024
Ответ дляКоко Шанель
Пойдите в общественное место, там где они вас не знают..
Швидка Настя• 29 августа 2024
Яйца - это не матерное. А вот звиздец - как раз да, хоть и завуалированное) Так что кто бы говорил)
Большой секретик• 29 августа 2024
К сожалению, сейчас преобладает быдло. Посмотрите на взрослых- если ты культурный, спокойный и деликатный человек, тебя считают лохом. Естественно, дети ведут себя по примеру взрослых. Наше общество последние годы опустилось немного на дно- ценности изменились, деньги на первом месте, идти по головам других-это нормально и прочая, прочая дикость... Отсюда дикая зависть, злорадство, лицемерие.
Пилосмок працює• 29 августа 2024
Ответ дляБольшой секретик
Так было всегда.
долой_лама• 29 августа 2024
Зараз більше дітей кількісно матюкаються. В моєму дитинстві і юності наш максимум був це ’блин’. Може у мене ще середовище таке було. Від родичів,від батьків ніколи навіть і ’блин’ не чула.
Коко Шанель• 29 августа 2024
Ответ дляТриндю-бриндю
Точно. Старики всегда жалуются, что молодеж уже не та.
Мне 50 , помню и нам так говорили.
Не знаю, кого я там насмешила, написав, что в моем окружении подростки стараются учиться, чтоб получить хорошее образование. Вероятно из подворотни это кажется смешно.
Мне 50 , помню и нам так говорили.
Триндю-бриндю• 29 августа 2024
Ответ дляКоко Шанель
Мне 50 , помню и нам так говорили.
так, це сама старече, такі жахливі діти. То питання де це ви ходите що бачити тільки таких. У мене наприклад діти чудові навколо мене ( я не про своїх особисто) щоб не було маніпуляцій
Коко Шанель• 29 августа 2024
Ответ дляСоседушка
Вы не верите, что есть подростки, которые не матерятся ?
Сочувствую.
Бесбардак• 29 августа 2024
При мені підлітки не матюкаються. Тому питання, чому підлітки матюкаються при вас /)
Бесбардак• 29 августа 2024
Ответ дляСоседушка
Навіщо?
Я тут с краю постою• 29 августа 2024
Я мимо детской площадки шла недавно, там такой мат трехэтажный стоит, детачки лет по 10))
Сижу_и_плачу• 29 августа 2024
Ответ дляСоседушка
Ох и общество нас ждет..
...це було видно, коли один кандидат став посилать відкритим текстом ’Пішли всі в ср...’ а так.як вдячне населення вирішило що це дуже круто, то рішило відповідати стандартамо обраного, та ним приведенної партії..
З тих пір і понеслось.
(З чим нас і вітаємо.) До речі, нафіга гарно учитись і чогось досягати,витративши кучу ресурсів...,-то також з цієї опери. Молодь давно зробила свої висновки--- Головне,попасти в ’соціальний ліфт.’
З тих пір і понеслось.
Белая котичка• 29 августа 2024
Ответ дляКоко Шанель
Мне 50 , помню и нам так говорили.
Ага, спочатку бабки кричать, що вся молодь - ’прастітутки і наркомани’. А потім ця молодь йде ледь не з голими руками штурмувать посадку. В т.ч. через те, кого ці бабки навибирали за гречку за останні 30 років.
Коко Шанель• 29 августа 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
З тих пір і понеслось.
’Молодь давно зробила свої висновки--- Головне,попасти в ’соціальний ліфт.’’
Яка молодь ? З Вашого оточення?
То так і пишіть.
Яка молодь ? З Вашого оточення?
То так і пишіть.
Бутерброд и я• 29 августа 2024
Проблема не в детях, а во взрослых, которые сами используют мат. Ну и в контенте, который дети не фильтруют и перенимают соответственно.
Поэтому только постоянно работать над ’интеллигентностью’ ребенка и занимать делами. Чтобы был нормальный круг общения.
Следить чтобы не тынялся на улице непонятно с кем, все равно вместо гуляния такие матерящиеся компании сидят в тиктоках.
Коко Шанель• 29 августа 2024
Ответ дляБелая котичка
Обіймаю Вас 💐
Кумедна• 29 августа 2024
То вы поляков не слышали. Матерятся все,с пелёнок и заканчивая теми кто еле ходит уже. Для них «кур*ва « и «х*й в дупе « это как дзень добры,довидзеня.
Шаманю второпях• 29 августа 2024
мне кажется мат - это самое невинное из того, что сейчас происходит у нас в стране..
Шаманю второпях• 29 августа 2024
Ответ дляКумедна
в бытовом английском тоже fuck через слово встречается. учитель английского нам говорил, что в Англии просто мат не так табуирован, как у нас, и для них это менее злостные матюки)
Коко Шанель• 29 августа 2024
Ответ дляБутерброд и я
Совершенно верно.
Заниматься с ребенком!
Но конечно некоторым удобнее, когда сидит сутками в телефоне и деградирует. За то дома и маме не нужно напрягаться.
Заниматься с ребенком!