Мандолина Бу• 29 августа 2024

Слышали уже про Германию и другие страны ЕС?

Что теперь все данные по украинским счетам и картам будут доступны ЕС и кто получал деньги на эти карты или имел деньги на укр счетах , заплатят штраф и должны будут вернуть пособия в полном размере .
Inno4ka-ya• 30 августа 2024
Ответ дляМандолина Бу
Себя узнали )
Через месяц отпишетесь как дела
Ну и? Вы скрывали доходы?
Оле Лукойе• 30 августа 2024
Ответ дляША! я прийшла!
Я не делаю, но когда вот каждый день выносят мозг и начинают ныть, как им там все дорого, двойная конвертация, высокие коммунальные и т.д. И каждый день одно и тоже, из месяца в месяц, по двадцатому кругу. И послать ведь нельзя, на работе ж надо быть культурной. А очень хочется послать. Вы думаете у меня нет другой работы, кроме как культурно воевать с хитрожопыми? А когда будет доступ к их все картам , им уже не будет смысла выпрашивать справки с липовыми доходами
Не чудите. Одни и те же просят справки с липовыми данными каждый месяц? Или у вас штат 1000 человек и все с Ужгорода в Гермнию переехали?
ША! я прийшла!• 30 августа 2024
Ответ дляНапланетянка
Так неважно куда, вы подставляете руководителя давая такие справки
Я никогда и никому не даю липовых справок, даже если бы меня просили родственники или подруги. И никого не подставляю, если вы внимательно читали
ША! я прийшла!• 30 августа 2024
Ответ дляЗубачистка
Ну я думаю, что у вас сотрудники не конвейером меняются, за 2,5 года уже четко всем можно было разъяснить, что оплата как была так и будет, без никаких изменений. Вряд-ли вас 2,5 года мурыжат по очереди выехавшие. Ну в общем все равно будьте добрее. Советую сделать рассылку на всех коллег выехавших, и вопрос отпадет
У нас штат более 2000 человек и не поверите, что есть одни и те же постоянно канючат. Мало того, они пытаются на меня давить через своих руководителей. А если они ещё и сами руководство, то вообще считают что им все должны
ША! я прийшла!• 30 августа 2024
Ответ дляОле Лукойе
У нас штат более 2000 чел, филиалы по всей Украине, очень многие свалили за бугор, не только в Германию. Мало того, наши учредители (у нас международная компания), оплачивают им всем жилье и их родственникам, но им же все мало.
Робот Вертер• 30 августа 2024
Автор, ну заплатят штраф и что дальше? Вернутся на родину- не думаю. Максимум будут осторожней в следующий раз. А как жизнь ваша от этого изменится в лучшую сторону? Вы станете более счастливой от того, что кто-то заплатит штраф?
КондуктЕр тролейбуса• 30 августа 2024
Ответ дляРобот Вертер
Та не штраф , а ту сумму которую получили , те разницу . Якобы больше имели чем прожиточный минимум , у нас так у знакомой на курсе . Попросили вернуть 1000 грн в эквиваленте на евро , которые она получила на свою укр карту .
Дую на вітер• 30 августа 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
Але німці це такі... я вже тут писала: як мою бабцю через 10 років після розвалу ссср знайшли німці щоб заплатити компенсацію за роботу в трудовому таборі по якимсь книгам. І то по дівочому прізвищу

Мені здається, вони мертвого з під землі дістануть
Так как они это так быстро делают, то тут половина достигнет возраста Вашей бабушки
Дружная семейка• 30 августа 2024
Ответ дляША! я прийшла!
А почему это чужое государство должно платить каким то детям. Ладно бы всем людям платили, пусть бы лучше на своих детей ещё потратили.
так всем и платят, кто с детьми
все поляки и работающие иностранцы в Польше с картами побыту получают 800 зл на детей
А так как в Польше пособий нет, то работают все женщины-беженки с детьми
Вот и получают
Дружная семейка• 30 августа 2024
Ответ дляША! я прийшла!
Эти 800 да умножить на количество этих детей, дофига получается. А ведь из них дофига хитрожопых ,выехавших с аля ужгорода
это как хитрожопых?
а живут они за что? аренда, коммуналка, продукты, одежда, услуги?))Думаете, не работают?))
Квартира у меня например 4800 злотых
посчитайте сколько надо детей иметь и главное просто иметь. Не кормить, не одевать...Просто иметь для выплат огромных))
Губи з філером• 30 августа 2024
Ответ дляFleurDeLyse
Ну в целом я считаю, что это правильно. Получая пособие, насколько я понимаю, люди подписывают, что денег у них нет. Знаю человека, у которого миллионы, а он на пособии в Швейцарии
Ну не верю, что миллионер на пособии сидит)
Губи з філером• 30 августа 2024
Ответ дляКидстаффовна
Если у вас есть банковская карта в Германии, то ИНН вы им предоставляли при открытии счета
ИНН в Германии предоставляли немецкий, а не украинский
sim_sims• 30 августа 2024
Ответ дляМандолина Бу
Себя узнали )
Через месяц отпишетесь как дела
Пруфи будуть?
Пешеходик• 30 августа 2024
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Ха ха ха, все знакомые которые уехали имеют с собой физически или через телефон карточку родственника, который в Украине и через нее все операции проводят, а свои девственно чистые для контроля немецкой бюрократии
Фу, как мерзко.
Свідок Перемоги• 30 августа 2024
Ответ дляША! я прийшла!
Ква-ква забули додати)))) канючать в неї
Свідок Перемоги• 30 августа 2024
Ответ дляsim_sims
Пруфи будуть?
Я ще зараз доб´ю автора: Німеччина прийняла рішення визнавати українські водійські посвідчення)))
nataangel• 30 августа 2024
Ответ дляЯжбоматуся
Да ви що?)))
CRS, мабуть, зветься?
Але воно не так працює, як ви написали.
Це обмін данними нерезидентів.
Як українській банк взнає, що ви нерезидент?
Німецький підкаже. Нє?
nataangel• 30 августа 2024
Ответ дляГуби з філером
Є такі)
МатьЧасть• 30 августа 2024
Ответ дляГуби з філером
Кума с кучей денег сидела на пособии в Швейцарии, не миллионерша, но денег прилично. Там столько махинаций и все хорошо
МатьЧасть• 30 августа 2024
Ответ дляЗубачистка
Хитрожопым рассказывать бесполезно. Правильно бухгалтер делает. Выписала справку - отослала и
nataangel• 30 августа 2024
Ответ дляКидстаффовна
Нет, не зарплата и не пенсия, другие доходы ( от аренды, продажи чего-то и тд)
А родичі трошки тю тю отримувати чужий дохід на свої карти?
МатьЧасть• 30 августа 2024
Ответ дляША! я прийшла!
Правильно делаете!
nataangel• 30 августа 2024
Ответ дляШмоточницаца
вам какое дело я не пойму до их пособия? больше или меньше, вы то что тут имеете? ну будет она меньше получать, ваша зп больше не станет и лучше вы жить не станете, это понятно надеюсь?
🤦🏼‍♀️вище ж пояснили вже
Ищу-брожу• 30 августа 2024
Ответ дляНі грама
та ну, не верю
Почему же. Предупреждали, что с июля 2023 наша налоговая, у которой список открытых на всех физ лиц счетов напрямую от банков имеются, будет обмениваться фин. информацией. И вот в сентябре вроде обещают таки начать обмениваться. Лично для меня это не новость, хочу теперь посмотреть сам механизм реализации этой идеи.
Лично у меня (и у прочих предусмотрительных людей) на укр. картах никаких движений не было, с момента получения временной защиты, так что возвращать мне ничего не надо будет, так что зря автор злорадствуете.
А кто тупо-глупо гонял бабло со словами ’ да пусть сначала найдут и докажут!’ - да, они попадут на штрафы. Рассчитывать на ’понять и простить’ не стоит, даже людей уровня Лучано Паворотти к суду привлекали, а уж простых людей и подавно. И да, в ЕС сроки давности отнюдь не 3 года, могут и через 10 лет раскопать инфу и оштрафовать. Поэтому радоваться раньше времени, что пока не тронули - преждевременно. Нужно искать адвокатов и готовить аргументы в свою пользу, если таковые можно будет откопать с помощью ушлых в этом деле людей.
Ищу-брожу• 30 августа 2024
Ответ дляМандолина Бу
А при чем тут считать ?
И кто их считал ? Два слова не в состоянии понять ?
Ага. А еще никто ни разу не злорадствовал в старттопике
Ищу-брожу• 30 августа 2024
Ответ дляВитворунка
Все равно
Свои доходы указывала
Единственный вопрос, как будут искать счета в Украине те страны, которые не просили ИНН?
Какой ИНН? украинский? так он же в биометрию зашит у каждого.
По зарграну, данные которого везде указаны, всё отлично пробивается.
Ужгород• 30 августа 2024
Ответ дляКидстаффовна
Немецкий налоговый номер.))
Ищу-брожу• 30 августа 2024
Ответ дляБаба Йога
На Багине одна писала, якобы женщина сказала что у нее нет возможности получать украинскую пенсию, потому что нет карты. Недавно вскрылось ее жульничество и ее заставили какую-то сумму вернуть. Но раскидали на продолжительное время, и получается в итоге по 50€ в месяц. Правда или нет, утверждать не могу. За что купила-за то продала
ну так а что они пенсионерке сделают, выкинут её под забором с голоду умирать? в ЕС такое недопустимо.
Ищу-брожу• 30 августа 2024
Ответ дляША! я прийшла!
Если это правда, то отличные новости. Я бухгалтер по зарплате, у нас довольно высокие оклады, плюс огромные премии. И как же меня задолбали эти беженки, которые мне все время выносят мозг, чтобы я в справках о доходах не показывала премии, а только оклад. Хотя с их зарплатами, они могут спокойно сами содержать не только свою семью. Вот бы ещё и другие страны присоединились.
Надеюсь, Вы всем всё показывали и спали спокойно?
А вынос мозга может быть по любому поводу. У нас была барышня, которая приходила с ’а мой папа мне сказал’, ты ей цитату из законодательства - на, читай сама, если не веришь, - а она нет, мне папа сказал, что... ну дальше какой-то бред. Я в итоге сказала, что ликбез для неё и её папы отнимает у меня слишком много раб. времени.
Ищу-брожу• 30 августа 2024
Ответ дляСвоего не предлагать

Неправда, без заявления вашей бабушки на компенсацию они бы ничего и никого не искали бы. И занимался этим специально под это организованный фонд. Моей бабушке по папе, которая там на заводе работала, тоже выплатили компенсацию, по её заявке. А бабушка по маме на сельхоз. работах у какого-то частника работала, то ей просто ответили, что нет возможности это подтвердить, и соответственно у неё нет прав на выплату.