КохайтесьЧорнобровi• 30 августа 2024
Отношения между мужем и женой
Здравствуйте! Я живу с мужем и 2 детьми(старший сын 7 лет от первого брака) и дочь 6 месяцев,муж работает,зарабатывает не плохо,но вечно недовольный то я не успела ужин доготовить он раздражается то сын что-то начудит и он кричит на него,аи когда я заступаюсь то начинается скандал(муж считает что его слово должно быть последним и он считает что всегда и во всём прав) ,с моим сыном отношения у него не очень... часто его ругает за мелочи и часто ставит в угол,я всегда защищаю сына,и мы из-за этого сильно ругаемся,даже если ребёнок не прав я всеравно на его стороне,мужа это раздражает,так как он считает что если сын не прав я не должна вмешиватся,но мне жалко ребёнка,дочь любит до потери пульса и если сын что-то на его мнение делает не правильно по отношению к дочери муж его прогтняет,я люблю его хочу жить в гармонии,как мне добится того чтобы муж полюбил моего сына как родного,или хотябы чтобы он относился к нему лучше...у кого есть такой опыт помогите...
Библиотекарь• 30 августа 2024
Ответ дляСпайдерВумен
Неправда. Знаю случаи, когда даже после рождения общих детей муж относился к ребенку жены нормально
И как это поможет автору?
Библиотекарь• 30 августа 2024
Ответ дляЕдимнаморе
Именно в жизни я не сильно сталкивалась с ситуацией с детьми во втором браке.А тут сплошь и рядом,если хочешь старшего нормально вырастить,то второму мужу не рожать
А в жизни обычно сор из избы не выносят
Библиотекарь• 30 августа 2024
Ответ дляЕдимнаморе
Так родные родители тоже орут в такой ситуации)
На новые обои не вы ж зарабатываете
У нас ещё на каждую каляку на стене кошка охотилась! И все обои были исцарапаны!
Библиотекарь• 30 августа 2024
Ответ дляСвекруня
Нет, не всегда. Можно так ошибаться много раз и никто от этого не застрахован.
Знаю мадам у которой 5 детей и все от разных. Говорит, разве мужчину наперёд можно увидеть. Пожалуй, нельзя 😂
Женщинам пора прекращать рожать, тогда мы будем оставаться независимыми
Библиотекарь• 30 августа 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Если бы мы как вы выразились ’раздражали и были лишними ртами’то он бы давно нас уже выставил... а так просто человек от усталости и от недосыпа устраивает скандалы в семье,и я ищу совета как это прекратить уходить я от него не планирую,так как он может быть хорошем хочу вернуть всё чтобы было как раньше.
Восп тывайте сына так, чтобы он не бесил мужа. Родной отец точно так же бы реагировал
Пусин Кукин• 30 августа 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
нехай працює менше, ви всі зменшите свої потреби. І буде мир.
Пусин Кукин• 30 августа 2024
Ответ дляЛагшмивара
Странно даже начало читать, что недоготовила ужин и уже козья морда. А обязана?
Очертите границы какие-то, по готовке, по воспитанию сына. Что у вас с мужем должна быть одна линия поведения, за что наказывать, а за что нет. Иначе кина не будет. Но вы наверное, финансово зависите от мужа и он вас не будет теперь слушать.
А ви вважаєте, що чоловік який пахає без вихідних, забезпечує жінку і її дитину - не заслуговує вечері? Повинен присунути ноги і голодним лягати спати?
Пусин Кукин• 30 августа 2024
Ответ дляЛагшмивара
Если неплохо зарабатывает, можно и заказать что-то, каждый день у плиты стоять, когда двое детей дома?
Чоловіку вже геть без вихідних працювати, щоб ще й доставку їжі оплачувати?
Библиотекарь• 30 августа 2024
Ответ дляЛагшмивара
Обязана! Он содержит четверых, она готовит - что не так?
Библиотекарь• 30 августа 2024
Ответ дляПусин Кукин
Ага
Пусин Кукин• 30 августа 2024
Ответ дляСпайдерВумен
Ну это у вашего мужа нет культа еды. А у многих мужчин есть
До чого тут культ їжі, якщо чоловік голодний просто, а дома шаром покоти.
Маруська Му• 30 августа 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Конечно рисовать на стенах в 7 лет это слишком,но можно же по человечески объяснить,а не орать как собака...
Пфф якби мій рідний син таке вчудив, я б саме орала як собака 🤣
Библиотекарь• 30 августа 2024
Ответ дляПусин Кукин
Должен в кафе поесть, потом домой идти
Маруська Му• 30 августа 2024
Ответ дляБиблиотекарь
Должен в кафе поесть, потом домой идти
Та можна й не приходити. Гроші перечислив і свободєн.
Рятівник Малібу• 30 августа 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Автор, вам в первую очередь не стоить винить себя в этой ситуации и не стоит очень жалеть ребенка. Я не говорю что не нужно защищать его, а о том что возможно после рождения дочки вы подсознательно начали больше выделать сына, т.к. боитесь чтобы он не был обделён вниманием и муж это чувствует, начинается ревность и подобное поведение.
Я бы попробовала поговорить с мужем спокойно. Спросите что его беспокоит, почему он считает что нужно сына наказывать за мелкие проступки, скажите что чувствуете несправедливость и что вам тяжело. Также и сами если мальчик не прав не выгораживайте его, это только спровоцирует мужа. (Не значит кричите или ругайтесь) Предложите мужу какую-то систему наказаний и похвалы, чтобы всем было понятно что делать можно а что нет, дети должны быть о ней в курсе. Предложите мужу например считать до 10 и выпить воды, когда ему захочется накричать, простой способ но действенный.
Парасюха• 30 августа 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Чтобы вы делали в моей ситуации?,я понимаю что мужик устал,ребёнку тяжело объяснить что рисовать на стенах это ненормально,может уже бить начать? Всегда проще накричать либо ударить вместо того чтобы взять себя в руки и объяснить спокойно ребёнку.
А он поймет? Вам сына жалко, онжеребёнок. А мужчина, который обеспечивает семью полностью хочет быть не только кошельком, но и авторитетом в семье, с мнением которого б все считались. А то интересно выходит - бабло дай и сиди не тявкай. Если у меня дочка в 7 лет разрисовала б обои, я бы тоже не поняла.
И да, может старший ревнует к сестре и начинает шкодить еще сильнее?
Посудомойка• 30 августа 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Бывают дни когда он замечательный муж и к сыну относится хорошо,но стоит только сыну что-то начудить например( нарисовать на стене залить стол водой,чавкать во время еды и тд...)он начинает на него срываться говорит что ребёнок в 7 лет уже должен вести себя как взрослый,когда только начинали жить все было идеально первые 3 года,у сына с 2 до 5 лет было СДВГ поздно начал говорить в 5 лет сейчас он перерос это обычный мальчик как все но гиперактивность осталась...
Если цель вашего мужа - ненависть пасынка, то он на правильном пути. Жаль мальчика. Еще вся жизнь впереди, где он второй сорт после дочери.
Посудомойка• 30 августа 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ну так пусть отдыхает, ограничте свои расходы.
Valentina shop2020• 30 августа 2024
Ничего вы не исправите,сын вашего он не любит и любить не будет,он его раздражает, он и вам не любит,жить с таким грузом будет очень трудно,вы будете разрываться среди двух берегов,будут скандали,в итоге ненависть появится к мужу.
Так жить очень сложно....
ЛісАпетная• 30 августа 2024
Воспитывать ребенка и обижать это разные вещи. Почему вы, автор не воспитываете своего сына? Поэтому вашему мужу и приходится это делать, и его замечания все по делу.
И как это, муж ругает за чавканье, а вы защищаете? Чавкай чавкай сынуля, ты же не специально это делаешь и ничего страшного в этом нет.
Зубная фея• 30 августа 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Дай бог вам никогда не оказаться на моём месте
А що ви вже тут зробите? Подавайте на аліменти на 2х папаш і живіть окремо.
ЛісАпетная• 30 августа 2024
Ответ дляValentina shop2020
Так жить очень сложно....
Отзеркальте, вы дивете с сыном мужа
Который ведет себя в 7 как в 3, и его папаша не воспитывает, а только защищает, когда вы начинаете говорить что можно делать а что нельзя. Это укрепит отношения?
Valentina shop2020• 30 августа 2024
Ответ дляПовітруля
Наведу приклад.
Ми обоє любимо приготоване вдома.
Я працюю вдома. Донці 9.
От ср, чт та завтра я працюю весь день з 8 до 22, бо дівчата у відпустках.
Вчора не приготувала нічого, і все доїли, що було. В холодильнику навіть сиру не лишилось, бо в магазин не сходила.
Чоловік прийшло звичайно голодний. Я одразу попередила, що не приготувала нічого. Він зайшов в кулінарії біля будинку (смачно, свіже але недешево) і купив поїсти всім. Все вирішення питання. Без сварок, дорікань і т.д.
Ми обоє любимо приготоване вдома.
Я працюю вдома. Донці 9.
Разговор идёт о сыне от первого браке,вообще то но не о вашем муже
Valentina shop2020• 30 августа 2024
Ответ дляБешене сарі
Ніколи! Ніколи ніхто не любить і не полюбить чужих дітей
Вы правы
Посудомойка• 30 августа 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Муж родом из села и любит все приготовлиное дома....,иногда конечно можем заказать но это 1 раз в неделю и то на выходные...
Мой муж из села. Любит приготовленное дома. Берет и готовит.
Посудомойка• 30 августа 2024
Вот серьезно, не помню, чтобы в декрете я услышала, что нечего поесть. Не успела, значит накормит и меня и сына...а у нас один ребенок. А у моего папана нородского лапки - ни заработать, ни приготовить. Я к тому, что домостроевский маразм происхождением не обьяснить.
Valentina shop2020• 30 августа 2024
Ответ дляwoman Warrior
ладно. все рано не сплю
аргументируйте, чем они грязные.
Но фоне вашей гордости за братьев, воспитывающих чужих детей.
аргументируйте, чем они грязные.
На часах четыре ночи а вы как две злые собаки кусает друг друга,ложитесь отдыхать
Топтунша• 30 августа 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Родной отец после появления сына любил погулять с друзьями и тд.. изза этого ушла от него,сын его не помнит,а с теперешним мужем все было номально пока я не забеременела ...
Не было все нормально, это сразу все видно что ребёнка не любят..
Топтунша• 30 августа 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Как я забеременела он начал работать практически без выходных и часто раздражается даже от вопроса ’как день прошол’я понимаю устал,но хочется иногда выйти в окно из-за такой обстановки в семье + война...
Уже в окно? Ааа, ну ясно... очередная страдалица и бытовой тиран
но зачем же так безконтрольно размножаться? Бадные дети(((( ещё чуток и младшая будет выгребать от него, а вы уже давно, но пелена перед глазами