Замрійлива• 30 августа 2024
Вы покупали права водительские?
Кто покупал недавно, сколько это стоит? Или может кто сдавал самостоятельно, с какого раза сдали теорию и практику? Какой вариант лучше?
Василина Семеніч• 30 августа 2024
В процессе сдачи. Была одна попытка недавно, неудачная.
Жду следующую.
Василина Семеніч• 30 августа 2024
Автор, вы уже отучились в автошколе? Были попытки сдать самостоятельно?
Как оцениваете свой уровень вождения?
Василина Семеніч• 30 августа 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Не зря я ездить боюсь
Я тоже об этом думала.
Не так страшно самой ездить, как страшно встретить на дороге водителя, купившего права.
Ло Шарик• 30 августа 2024
Ответ дляspart-5037
Подарили. Но очень давно. Лет 25 назад
Тут боятся нас
Ло Шарик• 30 августа 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
Я тоже об этом думала.
Удалено администрацией...
Василина Семеніч• 30 августа 2024
Ответ дляspart-5037
Я б боялась новичков )
Еще больше стоит бояться новичков с купленными правами
Василина Семеніч• 30 августа 2024
Ответ дляЛо Шарик
Удалено администрацией...
Вы нормально себя чувствуете, уважаемая?
Какие-то неадекватные комментарии пошли. Похоже, самогон для вас близкая тема.
Я вообще не пью.
spart-5037• 30 августа 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
Тех хоть аккуратно пытаются ездить.
Больше всего аварий у людей с 3-х летним стажем(по статистике. Когда уже крылья вырастают) и алкашей за рулём.
Василина Семеніч• 30 августа 2024
Ответ дляЛо Шарик
Удалено администрацией...
Посмотрела все ваши комментарии. Все с вами ясно.
Задело-то как.
Заела_пластинка• 30 августа 2024
у меня стаж 21 год. бибизяны с гранатой, купившие права, на дороге видны сразу. просто потенциальные убийцы, как и пьяные.
Бойова• 30 августа 2024
Ну я купила. Что не отменяет откатанных положенных часов в автошколе + потом с частным автоинструктором 15 занятий + потом ещё месяц с мужем ездила. Просто я не хочу нервничать и стрессовать. Вот чтобы я лишний раз не волновалась, муж ’организовал’ мне беспроблемную сдачу практического экзамена. Теорию сдала сама.
СМСница• 30 августа 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
Я купила права, 18 лет за рулём. Есть обезьяны и олени, которые посещали автошколу, одно с другим не связано, странно вы рассуждает с таким стажем, или у вас стаж только на удостоверении, а по факту за рулём недавно
Теория с первого раза без ошибок, учила самостоятельно.
Практику еще катаю с инструктором. Больше проблема взять талон и решить дела с автошколой (тут я лоханулась, но это уже другая история).
По слухам по сплетням, покупают сейчас за 600$ теорию, и в такую же цену практику. В Киеве говорят 1500$ права. Понятия не имею, правда, как, у кого, и кто это проворачивает.
Василина Семеніч• 30 августа 2024
Ответ дляХейзел
Полторы тысячи! И даже 600..Офигеть. Да за эти деньги лучше бы дополнительно позанимались, пользы больше было бы.
Ответ дляВасилина Семеніч
Да, согласна. Еще и талоны в СЦ по 150$ продают. Было бы весело, если бы не так грустно. В мрэо валят через одного. Три попытки отменили, и люди приходят по 20 раз сдавать. Оттуда отсутствие талонов.
И неважно сколько ты отучился и как хорошо ты ездишь, с такими обстоятельствами, если есть финансы - проще купить.
Ну шо не так?• 30 августа 2024
2500 в 2020. За практическую часть. Это было сразу после снятий карантина и первые дни работы мрэо. Очереди там были бешеные, а мне нужно было очень срочно получить пластик.
Помидорина• 30 августа 2024
Я не покупала я ходила на курсы и платила взятку на экзамен в ГАИ . Сумма была 3200 в 2019 г.
Но потом я все равно брала 10 уроков ещё через год предметно
Слышала сейчас полный капец и денег не берут и сдать не могут по 6 раз сдают вождение валят причем есть оф сумма за экзамен в ГАИ вроде 500-1000 грн
Все же советую пойти по моему пути. Курсы само собой но заплатить за права точнее за экзамен а потом уже с правами идти дорабатывать с частником
Василина Семеніч• 30 августа 2024
Ответ дляПомидорина
оф.сумма - 420 грн.
Помидорина• 30 августа 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
оф.сумма - 420 грн.
Возможно.
В 2019 г у меня просто времени не было , с работы на экзамен отпрашивалась на 2 часа , а инструктор уже по субботам раз в неделю потом...
Да и авто не было и чайник полный. Не знаю кто сдает в таких условиях. Пока своей машины нет нечего там выдумывать что за 10 уроков можно научиться водить
Бабульція• 30 августа 2024
Я сдавала на права в 18 лет, это было как раз 18 лет назад. Мы тогда всей группой сбрасывались деньгами, так сказал наш руководитель в автошколе, дело было в городе Сумы. Но сдали не все с первого раза, я сдала. Потом ещё 3 раза на протяжении 12 лет задавала на права но уже в США, тоже сдала с первого раза . Дерзайте автор, у вас получится
Бесбардак• 30 августа 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
В 2010м мне это стоило 200 баксов :)
Пс ездить давно умела, теорию сдала сама с 1 ошибкой. 14 лет опыта без происшествий
Молчавочка• 30 августа 2024
Ответ дляХейзел
Не сторонник этого, но в инете есть сайт, где всё решают. Вроде, 5000 грн. С регистрацией, официально.
Но считаю, что навыки вождения и правила, тех. устройство авто, нужно знать. Это ж ваша безопасность. Ну, и кроме этого, при приобретении авто, нужно смотреть не на красоту, а на краш тесты. Знаю, есть неубиваемые авто в случае аварии, пусть им по 10 лет...