размахер• 30 августа 2024

«Оставшиеся»

Вы сколько будете обижаться на тех, кто уехал?

Ну что за детский сад, честное слово?

Половина тех, кто остался - не пишут сами (хотя раньше написывали), отвечают через губу.

Что за «мученическая» позиция? У одной трое детей - муж не хочет выезжать. У второй родственники в Европе - сначала вывезла детей, а потом забрала их назад в Украину - они плакали, не хотели возвращаться, за год спокойно говорили на немецком, завели друзей. Ну ее и понесло назад. Ее выбор, зачем злиться?

Закончится же война, сами будут проситься в гости. Вы думаете те, кто уехал - забудут о таком отношении??
Фима Собак• 30 августа 2024
Ответ дляразмахер
Ну мне теперь тоже плевать. Но я запомнила это все 😉
уверена, что всем глубоко плевать, на то, что там какая-то маруся, что то там ’запомнила’. Вы душная и липкая, не зависимо от того, панаехавшая вы или оставшаяся. Вы просто неинтересны никому, а в некоторых случаях просто достали.

Шпондєр• 30 августа 2024
Проситься? автор, кому вы интересны?
Фима Собак• 30 августа 2024
Ответ дляразмахер
Лично я на них всех поставила крест в голове. Я ничего им плохого не сделала, чтобы так высокомерно ко мне относиться, словно я им что-то должна или они такие молодцы, а я нет.

Поэтому да, я такие вещи не забуду.
А я за вами километр гналась, чтобы сказать как вы мне безразличны
автор размахер • 30 августа 2024
Ответ дляФима Собак
Ага, все, кому плевать - уже 8 страниц написали. Видно, как вам всем «плевать» на тех, кто уехал.
Забризкана водою• 30 августа 2024
Ответ дляразмахер
Я выше пару раз уже отвечала на этот вопрос.
Посмотрела. Просто развлекается
Ок.
Шпондєр• 30 августа 2024
Ответ дляразмахер

Поэтому да, я такие вещи не забуду.
Это Вы свысока, не они. Запомните - ни остаться, ни тем более уехать - это не подвиг и не заслуга.
Шпондєр• 30 августа 2024
Ответ дляразмахер
Я не названивала. Одна остановила разговор на середине очень резко. Я ей не звонила.

Вторая перестала резко писать - я задала вопрос как дела (человеку, с которым постоянно общалась 10 лет) - она не ответила - я больше не беспокоила. Точка.
А что вы хотите услышать на вопрос - как дела?

Шпондєр• 30 августа 2024
Ответ дляразмахер
Да, те, кто уехал и не поймут оставшихся и не забудут их отношения.
А какого вы хотите отношения? Поклонения или что вам нужно? О чем с вами говорить?
Неначасі• 30 августа 2024
Ответ дляразмахер
Я серьезно! Что за поведение и разговоры «через губу».

Вы же понимаете, что война не будет длиться вечно!
А зачем вы это нам написали а не сказали в лицо тем кто с вами через губу разговаривает?
Шпондєр• 30 августа 2024
Ответ дляКороль дивана
опять эмигранты сопли разводят
Это не эмигранты. Эмигранты не вернутся. А этих вернут.
Шпондєр• 30 августа 2024
Ответ дляразмахер
В сети бывает, в соц.сетях постит - значит живее всех живых.
Она просто выеживается «боневтікла».
А вы хотите, чтобы ей голову оторвало?
Шпондєр• 30 августа 2024
Ответ дляразмахер
И то, что после войны многие останутся жить не в Украине.

Но в гости могут даже не планировать :) Лично ко мне никто не приедет из них.
Так никто и не планирует) Кому вы нужны.
Шпондєр• 30 августа 2024
Ответ дляразмахер
Потому что им хочется ощущать себя «особенными». )) Лучше других, хоть в чем-то. Масштабный такой «синдром вахтера».
Это как раз ваше.
автор размахер • 30 августа 2024
Ответ дляШпондєр
Не выдумывайте.

Лично обо мне - меня не вернут. У меня geeen card уже в след. году будет. Я на последних этапах.

По поводу других - если война затянется - многие получат ПМЖ. В Канаде уже половина знакомых получили PR. Читала, что в Германии упрощают получение ПМЖ - за какие-то там заслуги вроде знания языка на высоком уровне и т.п.. Еще одна знакомая ждёт карту Побуту (так вроде бы в Польше называется ПМЖ). По поводу Штатов - почитайте чатики. ВСЕ легализуются, как могут. Кто на визу талантов подал, кто на EB3, кто через работодателя грикарту делает.

Чем дольше идет война - тем больший процент получает ПМЖ, если уже не получили.

Вы такие сказочные и забавные все - придумали себе картинку, что люди приехали, сели себе на пособие и плюют в потолок )) А потом их «вернут».

У меня лично все друзья землю роют, чтобы воспользоваться шансом и остаться. И останутся. Они же не такие феи, как вы - «осталась дома, сижу в своем болоте и ничего не делаю и мечтаю как их всех выгонять будут».

Они (мы) из другого теста. 😉
короткопамятна• 30 августа 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
Хто ображається і чому ті хто в Україні на тих, хто виїхав? Я в Україні і мені мої знайомі, що виїхали заздрять, бо тут і життя лишилось.
Да... Я тысячу раз пожалела что уехала. Мама постоянно уговаривала потерпеть там ради детей.
Прошло 2.5 года. Моя душа в Украине, я буду возвращаться.
короткопамятна• 30 августа 2024
Ответ дляДон Пэдро
Так заздрять, що вже біжать повертатися, ’волосы назад’
Я завидовала, да..
Лучше бы осталась дома
Шотуткоїться?• 30 августа 2024
Ответ дляразмахер
Не выдумывайте.

Они (мы) из другого теста. 😉
Поддерживаю вас во всем. Оставайтесь, ассимилируйтесь, получайте ВНЖ и гражданство, покупайте жилье. Только не кричите, что мы здесь должны воевать до последнего, ОК?
автор размахер • 30 августа 2024
Ответ дляШотуткоїться?
Ни разу такого не кричала. Тоже этого не понимаю. Я бы вообще всех нас, выехавших, лишила права голоса в этом вопросе.

Не нам это решать, раз не мы своих родных отдаем на войну и на нашу голову не падают бомбы. Нам тут на месте нужно уже о выборах и местных проблемах думать.
Шотуткоїться?• 30 августа 2024
Ответ дляразмахер

Здесь есть очень рьяные воительницы, диванные ястребы, которые топят за кровь и хардкор сидя в безопасности. Таких ненавижу, к остальным стараюсь относиться дружелюбно, насколько это возможно (отключения эл-ва, отлов добровольцев, прилеты и прочие ’плюшки’ отрицательно влияют на психику)

Тётушка Лошадь• 30 августа 2024
Кому ви там всралися, іждівєнци, які без виплат з голоду подохнуть
Тётушка Лошадь• 30 августа 2024
Сиділо тут в общагах на дитячі жило, євро вперше побачило, а тепер таке борзе, наче воно в рай попало.. мля
автор размахер • 30 августа 2024
Ответ дляШотуткоїться?
Я очень-очень сочувствую. Это ломает психику сильно. Были в этом году в начале лета - у меня от тревоги паника - у людей с детьми ни один мускул не дергается на лице. Это же все копится и рванет когда-то депрессией или ПТСР. Очень сильно хочу, чтобы это скорее закончилось.

И этих ястребов, желающих чужой крови не понимаю. Когда взрослые мужики бегают с флагом по Нью-Йорку (ездила в командировку как раз) и кричат о том, что «ворога треба знищувати». Ну выехал ты - сиди уже и не отсвечивай.

Радует только то, что они ни на что не влияют.
Тётушка Лошадь• 30 августа 2024
Ответ дляразмахер
Я не привыкла к такому отношению, особенно на ровном месте. Поэтому да - я это вижу. И да - я на это реагирую.
Ви крім виплат чим похвалитися ще можете?
автор размахер • 30 августа 2024
Ответ дляТётушка Лошадь
В мене немає виплат, я працююча людина з високою кваліфікацією, так що подавіться своїм негативом.

І брати ці виплати, та навіть безкоштовну медицину - не планувала, бо мені потрібне чисте громадянство без всяких проблем.
Шотуткоїться?• 30 августа 2024
Ответ дляразмахер

Некоторые очень сильно злят, скажем, мама кенгуренка
Тётушка Лошадь• 30 августа 2024
Ответ дляразмахер
Я ж кажу - втрачаєте звʼязок з реальністю. Потім буде боляче в ту реальність повертатись. Багато що вас неприємно здивує. Якщо не добʼє.
Люди, які з гівна вилізли на світло вважають, що всі їм заздрять, це факт.
автор размахер • 30 августа 2024
Ответ дляТётушка Лошадь
«Мало три квартири в Києві, подорожувало тричі на рік», так що не вгадали. )))
Тётушка Лошадь• 30 августа 2024
Ответ дляразмахер
У своїх фантазіях, коли рахували тарганів на стелі
автор размахер • 30 августа 2024
Ответ дляТётушка Лошадь
Не судіть по собі.
Тётушка Лошадь• 30 августа 2024
Ответ дляразмахер

Так, так, я герцогиня кембріджська і ви мені заздрите, от бачу через екран,