размахер• 30 августа 2024

«Оставшиеся»

Вы сколько будете обижаться на тех, кто уехал?

Ну что за детский сад, честное слово?

Половина тех, кто остался - не пишут сами (хотя раньше написывали), отвечают через губу.

Что за «мученическая» позиция? У одной трое детей - муж не хочет выезжать. У второй родственники в Европе - сначала вывезла детей, а потом забрала их назад в Украину - они плакали, не хотели возвращаться, за год спокойно говорили на немецком, завели друзей. Ну ее и понесло назад. Ее выбор, зачем злиться?

Закончится же война, сами будут проситься в гости. Вы думаете те, кто уехал - забудут о таком отношении??
Кастрюлька• 30 августа 2024
Ответ дляразмахер
Чистила сообщения и вспомнила, что мать троих детей у которой муж «никуда не уедет» та и не соизволила мне ответить. До этого постоянно писала, каждый, блин, месяц. А теперь «боневтікла».
Мать троих детей( с грудничком я так понимаю) сейчас занимается выживанием в жару с отключенниями ээ, воды и без лифта. Даже не подозравает как вы планируете ей отомстить)

автор размахер • 30 августа 2024
Ответ дляКастрюлька
Я не планирую ей мстить. Я планирую с ней не общаться.
Кастрюлька• 30 августа 2024
Ответ дляразмахер
Какое добро в том, чтобы рисковать жизнями детей?

Лень - да. Нежелание ничего менять - да. Страхи - да. Неумение зарабатывать и заботиться о детях - да. Где тут добро?

Я не говорю о Штатах (тут нужен мозг или профессия), но в той же Германии можно было бы выучить язык, учитывая помощь, и дать детям нормальное детство.

Так что где тут добро и где зло? Это уже если начистоту говорить о том, что я думаю.

P.S. Этим двоим я этого, конечно, не говорила - но да, я действительно считаю их плохими матерями. Зависли в своих страхах, одна насильно тянула детей, потому что без мужа не может заработать, вторая - не может с мужем найти общий язык, чтобы из увезти, а страдают дети.
Нормальное это какое. Отсутствие у родителей соцализации, нереализованность, житье на пособие ?
Незламна• 30 августа 2024
Очевидно різниця в тому, що вам є коли про них думати, а їм про вас ніколи і не цікаво. Причини? Хз. Подумайте.
автор размахер • 30 августа 2024
Ответ дляКастрюлька
Ну с чего вы это все взяли???

Детство без тревог и сирен. Где самая большая проблема - это шахматный турнир. Или пикник на выходные. Или долгожданная поездка с классом в Диснейленд на Рождество.

Ну что вы себе постоянно придумываете с отсутствием реализации и главное ЗАЧЕМ??? )))
Крим мій• 30 августа 2024
Ответ дляразмахер
Я серьезно! Что за поведение и разговоры «через губу».

Вы же понимаете, что война не будет длиться вечно!
Розуміємо, тому нам на вас наср@ть, ну правда, не перемайтеся
Кастрюлька• 30 августа 2024
Ответ дляКрем для арбуза
Потому что многие думают про выехавших как про людей,которые сбежали и бросили свою землю
Ну бред же. К чему ваши обобщения. Люблю своих друзей. Даже тех, кто говорит, что им там комфортнее и безопаснее. Но мои друзья не ведут себя как автор) Вешая ярлыки и требуя к себе особого уважения

Ліньки гуглить• 30 августа 2024
Ответ дляразмахер
Ох, вона довго і сильно страждатиме він нестачі спілкування з вами
Блискавка• 30 августа 2024
Ответ дляразмахер
Потому что это видно. В разговоре короткая фраза - ой, а что, вы выехали? Я перезвоню.

И пропала насовсем. До этого писала постоянно.

Вторая родила третьего - разговариваю с ней - говорю - можете к нам выехать, мы поможем - муж на заднем плане орет - ми нікуди не поїдемо з України.

Спустя время спрашивала как дела - она вообще не ответила.

Тоже писала мне и звонила постоянно до этого последние лет 10.
Может , вы - токсичная?
автор размахер • 30 августа 2024
Ответ дляБлискавка
Может , вы - токсичная?
В этой конкретной ситуации скорее да.
Маю рацію• 30 августа 2024
те кто уехал- мудрые люди
Брюлик в стразах• 30 августа 2024
А я розумію про що автор написала. Я з дітьми за кордоном, чоловік в Україні. І моя подруга дитинства з якою нормальні були стосунки, почала сухо відповідати, а тепер тільки з днем народжання вітаємо один одного і все.
Вона не поїхала, бо дитині 23 роки, я її розумію, не може кинути дитину.
Але ось чомусь тепер їй образливо що я не повернулась. Спочатку казала що всі вже повернулися знайомі, я сказала що поки що не плануємо і все, людина перестала відповідати на питання як справи...
Так що всім хто пише, що не має діла до тих хто виїхав, відверта брехня. Ще й як є діло. Але я прийняла її позицію і тепер так, в подальшому так і буде по іншому ніяк.

А ще сімя дядька ніяк не заспокоюється, все питають скільки ми там збираємось сидіти і питають чи чоловік собі когось не знайшов. То я пояснила, що хай вони всі дружно дивляться що в них робиться.
Так що так, зривають очі)))
Сколько_мне_лет?• 30 августа 2024
Ответ дляБрюлик в стразах

Так що так, зривають очі)))
Ну так это у ваших есть дело, это ваши отношения в семье. А подруге просто вы не надо, другие проблемы и интересы. Сами не лезьте и вас трогать не будут. Завидуют, не иначе
Брюлик в стразах• 30 августа 2024
Ответ дляСколько_мне_лет?
Да, да охоче вірю.
Просто після чергового допросу з її сторони чого не повертаєтесь - ігнор.

Чи тільки тим хто залишився можна писати і питати?

І спитати як справи, коли ми періодично так і списувались стало злочином зі сторони виїхавших
Брюлик в стразах• 30 августа 2024
Ответ дляСколько_мне_лет?
Ага, тобто повний ігнор, коли ще за кілька тижнів сама питала що ми надумали, чи вертаємось, це інші проблеми і інтереси? мило))))
Буду знати
автор размахер • 30 августа 2024
Ответ дляБрюлик в стразах

Так що так, зривають очі)))
👍
Чорнобаївка• 30 августа 2024
🤡🤡🤡
Наполеон Бонапарт• 30 августа 2024
Ответ дляразмахер

А вам они зачем? Новый круг общения будет. Я фактически не общаюсь...
Трусиковед• 30 августа 2024
Ответ дляразмахер

Всем пофиг на вас, узбагойтесь уже

Брюлик в стразах• 30 августа 2024
Ответ дляТрусиковед
Всем пофиг на вас, узбагойтесь уже
А ви звідки знаєте? таро розклали?
Вам ось не пофіг, якщо вирішили написати в темі.
автор размахер • 30 августа 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Буду знати
Вони забувають, що це не кінець, а тільки початок. І що ніхто не буде щось робити, щоб «заслужити повагу». Що лишитись з дітьми на війні - це не героїзм, а боягузтво і безвідповідальність.

І що це все їх ставлення до нас - дуже помітне, і люди, які поїхали, теж роблять висновки.
Потребую апгрейду• 30 августа 2024
Ну вот вам пример. Люди дружили семьями 15 лет. Одна из подружек выехала с 22 летней дочкой в Польшу, она не замужем. Вторая осталась потому что у нее одному сыну 25 другому 20, а еще и муж есть.
О чем им дружить?
Брюлик в стразах• 30 августа 2024
Дивлюсь жабодави підтягнулись і мабуть такі самі ігнорщики, понаставляли рука-ліцо і пальців. Мабуть неприємно слухати, і навіть признатися собі, що да, погано коли в іншого краще, принаймі що так здається що краще. За кордоном є свої плюси, це немає війни, але мінуси теж дуже великі, але це до теми не стосується.
автор размахер • 30 августа 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Мені немає на що жалітись. Я зрозуміла, що треба було їхати раніше, щоб через все це проходити.

Але і тема, дійсно, не про це. Це не те, що шляхи розійшлись. Це про зневажливе ставлення.
Чупокабра• 30 августа 2024
Ответ дляразмахер
Ну мне теперь тоже плевать. Но я запомнила это все 😉
А вы кто вообще, что запоминаете) 😁
На вас всем пофиг.
Брюлик в стразах• 30 августа 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
О чем им дружить?
То ж якось дружили))
В мене подруги по всьому світу розкидало. Зустрічаємось буває і раз на кілька років, бо наприклад з Америки не сильно покатаєшся, але спілкування є, роками.
Ми ж не рибки гуппі, в яких мозку немає, повернувся і забув з ким спілкувався.
Кастрюлька• 30 августа 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
То ж якось дружили))
То тому що ви вмієте дружити. І вам про що дружити)
Безпорадна Кроко• 30 августа 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
О чем им дружить?
И как всегда, вопросов к незаконному выезду ни у кого нет
Конечно же, виновата подруга, у которой дочь, какая уж тут дружба
Забризкана водою• 30 августа 2024
Сегодня парад троллей?
Куча тем от них. Автор, это работа или по велению души?
автор размахер • 30 августа 2024
Ответ дляЗабризкана водою
Сегодня парад троллей?
Я выше пару раз уже отвечала на этот вопрос.