MacOS-ница• 30 августа 2024

Хочу написать заявление на мать

Я живу отдельно. Моя мама живет с бабушкой и младшим ребенком. Бабушка старенькая, еле ходит с костылями. Вся квартира у них завалена хламом, просто даже проходов нормальных нет. Никакие уговоры поубирать и повыкидывать не действуют. Предлагаю помощь, она перебирает каждую бумажку и в мусор идет от силы процентов 10. Хотя объективно ничего нужного там нет. Бабушка уже падала не раз, спотыкаясь об хлам. Сегодня пришла в гости, прохода просто нет. Начала ругаться с мамой, потому что нет терпения уже по-хорошему просить убраться (каждый день прошу ее разбираться с ненужными вещами, она только обещает, говорит, что занимается этим, а по факту все только хуже становится). Ну и она просто бросается на меня драться. Потом ткнула мне в лицо грязным веником. Я, конечно, была груба в словах, но руки не распускала. И вот сейчас такое дикое желание пойти и написать на нее заявление в полицию, чтобы она не думала, что эти распускания рук будут ей всегда сходить с рук. Но с другой стороны, она мать, и как-то даже стыдно об этом кому-то рассказывать 😭
автор MacOS-ница • 30 августа 2024
Ответ дляKira2022
Та понятнее, но почему молчат соседи и школа?
У меня в доме тоже есть женщина, которая собирает хлам. От нее и возле ее квартиры есть запах. Но тоже никто из соседей не жалуется, так как стараются отнестись с пониманием и терпением к ней. Она пожилой человек, одинокий. Но это не значит, что проблемы нет

автор MacOS-ница • 30 августа 2024
Ответ дляРазгуляшка
Ребёнок это ваша сестра? Или ваш ребёнок?
Не мой ребенок
Kira2022• 30 августа 2024
Ответ дляMacOS-ница
Ну так заявите на нее, в чём проблема?

Ладно соседи, почему школа молчит, что ребенок неопрятный и от него воняет?
автор MacOS-ница • 30 августа 2024
Ответ дляKira2022
Ну так заявите на нее, в чём проблема?

Учеба онлайн, дети учатся из дома последние годы
Kira2022• 30 августа 2024
Ответ дляMacOS-ница
В каком городе?
автор MacOS-ница • 30 августа 2024
Ответ дляKira2022
Ну так заявите на нее, в чём проблема?

Я не хочу, чтобы не дай бог забрали ребёнка. Не хочу, чтобы ребенок испугался и переживал. Ребенок любит мать и защищает ее даже во всех этих ситуациях. И с одной стороны хочется, чтобы кто-то со стороны на нее надавил, так как у меня не получается. Но и боюсь плохих последствий
Разгуляшка• 30 августа 2024
Ответ дляMacOS-ница
Вы просто не понимаете, о каком захламлении идет речь. Это не просто вещи, которые не помещаются, коробки какие-то и тд. Это все в перемешку валяется на полу (игрушки, одежда, пакеты, носки, строительные инструменты, книги и тд). Пола практически не видно. Ходить нужно пробираясь и переступая через это все. Пот этом в квартире еще несколько животных, которые периодически гадят в этих завалах. Так понятнее?
Это вся её жизнь. Не выбрасывайте. Помогите для начала просто аккуратно поскладывать, подписать коробки и помыть полы и поверхности

автор MacOS-ница • 30 августа 2024
Ответ дляKira2022
В каком городе?
Мне кажется, что вы скоро ФИО и точный адрес спросите 😅
Не имеет значение, какой город. Школы на онлайне есть во всех городах Украины на сегодняшний день, война все-таки.
Kira2022• 30 августа 2024
Ответ дляMacOS-ница
Так это не зависит от ваших желаний, школа бы сама обратилась в опеку, если бы ребенок был неопрятный и вонял, а мама ваша на их замечания не реагировала.

Как вариант, пригласите маму куда то на день с братом/сестрой, а сами клининг наймите. Потому как все выкинуть интересная идея, но там же и нужные вещи могут быть, а так они все уберут и по местам разложат.
Kira2022• 30 августа 2024
Ответ дляMacOS-ница
Ну обычные средние школы в основном на смешанном, а так, что бы прям несколько лет и только онлайн я и не знаю где🤷 может в прифронтовых, хз
Разгуляшка• 30 августа 2024
Мама всегда жила с бабушкой? Кто живет в маминой квартире, вы? Заберите вы бабушку к себе и поухаживайте за старенькой бабушкой. Помогите своей маме. А у мамы глядишь нервы немного успокоятся и по-тихоньку все сама поприбирает. Война, сама растит ребёнка уже второго без мужа, старенькая мать, за которой нужен уход, это тяжелый труд. Возможно зарплата не позволяет обновить многие вещи. Помогите маме. Сестра тоже уже большая 12 лет. Надо помагать матери и бабушке. Пыль то она сама уже может повытирать
Пушкининиана• 30 августа 2024
Ответ дляMacOS-ница
Так зачем Вы тут пишите ? Не ходите туда и все. Раз то не то и советы плохие.
автор MacOS-ница • 30 августа 2024
Ответ дляРазгуляшка
Нет, бабушку она забрала только пару лет назад, до этого я жила с бабушкой в однокомнатной квартире. Мама жила отдельно от нас
Разгуляшка• 30 августа 2024
Ответ дляMacOS-ница
То есть вам мама освободила свою квартиру, взяла уход за бабушкой на себя, а вы заявление на мать писать? Кто оплачивает коммуналку за обе квартиры?
автор MacOS-ница • 30 августа 2024
Ответ дляПушкининиана
В каждой теме должен быть комментатор, который спросит «зачем вы тут пишете?»? Приняла решение написать и написала…
автор MacOS-ница • 30 августа 2024
Ответ дляРазгуляшка
Что и кому мама освободила? Вы пишете о вещах, которые не знаете и знать не можете. И вопрос был не в том, кто где живет и за что платит. Перечитайте еще раз пост, если не поняли.
П.с. За себя и свою коммуналку я плачу сама, если уж так это важно
Разгуляшка• 30 августа 2024
Вот когда бабушки не станет, тогда и выкините ненужные вещи. Не нервируйте пожилого человека. У них другое мышление насчет вещей. Это вся её жизнь. Вы небось и материны вещи с её квартиры в бабушкину посносили. Откуда же тогда там свободное место появится. Не хотите пойти на подработку и снять себе лично квартиру?
Разгуляшка• 30 августа 2024
Я все прочитала правильно, купите себе квартиру за свои деньги и у себя в квартире делайте что хотите. Маме вашей нужна помощь. Она устала. Советы написаны выше, но они все вам не нравятся
Пушкининиана• 30 августа 2024
Ответ дляMacOS-ница
Так мама же не старая еще и бабушка тоже еще не маразме наверное. Если младшей дочке 12 лет. То сколько маме лет ?

автор MacOS-ница • 30 августа 2024
Ответ дляРазгуляшка
Там, где я живу, материных вещей никогда и не было. И я не живу в квартире матери
Разгуляшка• 30 августа 2024
Ответ дляMacOS-ница
Да без разницы. Значит в бабушкиной квартире живете.
Разгуляшка• 30 августа 2024
Вот вам еще вариант, сдайте обе квартиры и снимите всем одну большую. Съезжайтесь и присматривайте за всеми. За сестрой, бабушкой и вашей мамой. Возможно это у неё психзаболевание. Проконсультируйтесь у врача
Пушкининиана• 30 августа 2024
Зачем за ними присматривать. Мама еще не пенсионного возраста. Сколько лет маме, она не пишет.
Пушкининиана• 30 августа 2024
Там просто три неряхи в квартире. Которые даже за животными не убирают.
Разгуляшка• 30 августа 2024
Ответ дляПушкининиана
Ну видимо что-то не так с мамой. Нужна помощь близкому. Нужно выявить причины, помочь, а не запугивать маму
Пушкининиана• 30 августа 2024
Может мама пьет ?
автор MacOS-ница • 30 августа 2024
Ответ дляПушкининиана
Может мама пьет ?
Нет, не пьет
Пушкининиана• 30 августа 2024
Ну и сколько маме лет ? На что живут эти три замарашки ?
автор MacOS-ница • 30 августа 2024
Ответ дляПушкининиана
Для чего вам информация, кому сколько лет и кто на что живет? Какое это имеет отношение к теме поста? Вы допускаете уже не очень корректные вопросы и высказывания в своих комментариях. Информации, описанной в самой теме, вполне достаточно для понимания ситуации в целом. А возраст, имена, источники доходов и тд не имеют значения для вас
Пушкининиана• 30 августа 2024
Потому что это пишет трололо..Значение имеет все. Но надо уметь придумать.