Копирайторша• 31 августа 2024

А можно ли ходить в церковь при месячных?

Хачапууури• 31 августа 2024
Ответ дляMs. Анонимная
Тем самым совершаете грех
Скажите это моему Духовнику, который это грехом не считает.

Ms. Анонимная• 31 августа 2024
Ответ дляХачапууури
Какая жаль. Надо отдать ег в соответствующие инстанции, шоб адекватом вырос.
Прекратите писать гадости!
Хачапууури• 31 августа 2024
Ответ дляMs. Анонимная
Прекратите писать гадости!
Прекратите обижаццо и нести суеверную чушь.
Тримаю свічку• 31 августа 2024
Ответ дляMs. Анонимная
Читайте сами
Ну я ж и говорю, что объяснить это сложно)
Ms. Анонимная• 31 августа 2024
Ответ дляХачапууури
Для вас это суеверная чушь. Для меня нет
Свекруховна• 31 августа 2024
Ответ дляЗновЗдоров
а вы удержите тряпку меж ног - ходить много еще и раком на поле стоять???? в те дни женщины подвязывали нижнюю юбку, но сколько той юбки и их же тоже было не 20ть что б менять сразу по загрязнению
Можно было подвязать с тряпочкой.
Хачапууури• 31 августа 2024
Ответ дляMs. Анонимная
Может, Вы еще и Хеллоуин празднуете?
Ms. Анонимная• 31 августа 2024
Ответ дляТримаю свічку
Нет. Но у меня нет желания это объяснять. Потому что те, кому надо, и так понимают. А те, кому не надо, все равно не поймут
Ms. Анонимная• 31 августа 2024
Ответ дляХачапууури
Может, Вы еще и Хеллоуин празднуете?
Не праздную

GaleTTa• 31 августа 2024
Ответ дляMs. Анонимная
Губами, блин!
А они почему в крови должны быть? Это какой то новый способ экономии на прокладках и тампонах?)
Хачапууури• 31 августа 2024
Ответ дляMs. Анонимная
Не праздную
Странно, Ваш профессиональный праздник.
nabludatel• 31 августа 2024
Ответ дляMs. Анонимная
Как вообще можно шутить на такую тему?
На тему менструації?
Ms. Анонимная• 31 августа 2024
Ответ дляХачапууури
Странно, Ваш профессиональный праздник.
С чего это?
nabludatel• 31 августа 2024
Ответ дляMs. Анонимная
Это не суеверия, а религиозные предписания!
Посилання на приписи будуть?
ЗновЗдоров• 31 августа 2024
Ответ дляСвекруховна
Можно было подвязать с тряпочкой.
я все это пишу не со своей головы. меня когда то заинтересовал вопрос как в старину жили без прокладок. нашла и перечитала все что нашла.... тут правильно девочка писала - много было таких у кого и тряпки была непозволительная роскошь. Для интереса - в стране есть много национальных музеев с усадьбами аутентичными - хаты мазанки в которых раньше жили. Посетите... очень удивитесь... в тех условиях реально не до лишней тряпки.
Ms. Анонимная• 31 августа 2024
Ответ дляnabludatel
На тему менструації?
Она пишет, что делала минет в церкви
Хачапууури• 31 августа 2024
Ответ дляnabludatel
На тему менструації?
З занудами взагалі на жодну тему жартувати неможна.

Для Ms. Анонимная стрічка Догма взагалі буле розривом шаблонів і суцільним богохульством.
Хачапууури• 31 августа 2024
Ответ дляMs. Анонимная
С чего это?
Хотя Вам еще и 1 Апреля подходит...
nabludatel• 31 августа 2024
Ответ дляMs. Анонимная
Она пишет, что делала минет в церкви
Ви заздрите?

Ms. Анонимная• 31 августа 2024
Ответ дляnabludatel
Посилання на приписи будуть?
Нет. Потому что у меня нет желания что-то доказывать таким язвам, которые сбежались в эту тему
Хачапууури• 31 августа 2024
Ответ дляMs. Анонимная
Она пишет, что делала минет в церкви
Вы дура, которая не поняла саркастичную шутку...
Хачапууури• 31 августа 2024
Ответ дляnabludatel
Ви заздрите?
Свекруховна• 31 августа 2024
Ответ дляЗновЗдоров
Да, интересный вопрос. Но думаю все же женщины находили какое-то рванье, не истекать же кровью и тем более не подкладывать колючее сено или торф, как выше писали, это абсурд. хотя может кто и делал так, но это жесть.
Ms. Анонимная• 31 августа 2024
Ответ дляХачапууури

С чего это я зануда? С того, что для меня неприемлемы шутки на тему минета в церкви? Да, это богохульство
Ms. Анонимная• 31 августа 2024
Ответ дляХачапууури
Хотя Вам еще и 1 Апреля подходит...
Вам подходит
Хачапууури• 31 августа 2024
Ответ дляСвекруховна
А еще подумалось - раньше ж таких обезболов не было, не думаю, что тогдашние женщины горели желанием идти на Службу с менструальными болями, помимо всего прочего.
Ms. Анонимная• 31 августа 2024
Ответ дляnabludatel
Ви заздрите?
Чему завидовать?
ЗновЗдоров• 31 августа 2024
Ответ дляСвекруховна
именно истекали. отсюда и запрет посещения церкви. кроме наличия тряпки надо учесть что надо было ооочень много тряпок - они ж быстро промокают, плюс воду носили с колодца или на речку ходить стирать - это все время которого у селян не было. Богатых дам в те дни посещали мигрени и они не выходили типа отлеживаясь в основном.
Хачапууури• 31 августа 2024
Ответ дляMs. Анонимная
К этой шутке прицепились только Вы, остальные ее уже давно забыли и правильно сделали.

Вы не зануда, Вы тупая суеверная Занудища без чувства юмора.
Ms. Анонимная• 31 августа 2024
Ответ дляХачапууури
То, что это сарказм, я поняла. Но это глупый сарказм, являющийся оскорблением чувств верующих