Не любовница• Изменено 31 августа 2024
Заелась со школой из-за заявы
3 года война почти и до сих пор не налажен процесс обучения. Дети учатся только в онлайн, кошмар полный.
Заставляют писать заяву что я прошу обучать ребенка только в онлайн. А я пишу что временно прошу обеспечить дистанционное обучение до момента ремонта укрытия в школе и обеспечения смешанного обучения( это когда онлайн и очное поочередно). Говорят что я нарушаю форму заявления и нужно переписать. Я отказываюсь. Это же моё заявление, я заявляю что укрытие в школе есть , пусть проводят смешанное обучение. Просто сил уже нет от этого онлайна.
Не любовница
• 31 августа 2024
Ответ дляМастер Пис
Все правильно.
Так а толку то? Учитель упрашивает переписать потому что она получает от директора. И такое. Замалчивание проблемы. Не пойму почему не хотят хоть пару раз в неделю на базе укрытия проводить какие-то встречи, консультации и т.д. чтобы дети хоть за партой посидели
Не любовница
• 31 августа 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Какой город? Боритесь и поборите!
Кривой Рог. Бюджет пилится, укрытий нет, в школах те что есть в ужасном состоянии, не оборудованы, ремонты только в новостях проводят
Шалена невинність• 31 августа 2024
Ответ дляНе любовница
А в каком Вы городе?прочла уже.
В укрытиях особо не пообщаешься и не проведешь уроки, там шумно - ужас просто. С другой стороны онлайн это такое себе обучение. Наши прошлый год в школу ходили весь год. Но во время тревог не учились, конечно, а просто сидели.
Лепешечка• 31 августа 2024
Ви працюєте в МНС й підписуєте протокол укриття? Скільки заяв ви саме туди написали? Вони прийняли укриття і дали дозвіл чи ні?
Леплю из пластилина• 31 августа 2024
Идите к директору и пишите при ней заявление, чтоб учитель не манипулировал, что ей влетит. И пусть директор вам пояснит, почему нельзя написать как вы считаете нужным.
Вы молодец, что боретесь за права ваших детей!
как тебе такое илон маск• 31 августа 2024
Ответ дляЛепешечка
А зачем автору это делать? Ей сказали написать заявление, что она хочет обучение только онлайн. Автор этого не хочет. Этого достаточно. Вопросы с укрытием должно руководство школы решать, а не автор
Лепешечка• 31 августа 2024
Ваше право забрати дитину в школу, де є укриття. Ваше право прийти зі своєю заявою в управління освіти. Якщо приймуть сховище в МНС та рішення УО буде, то діти вийдуть на очне навчання.
Яке саме укриття в школі? Скільки учнів і скільки кв.метрів? Чи є вентиляція і туалет?
Лепешечка• 31 августа 2024
Ответ длякак тебе такое илон маск
Це рішається в дві секунди. Автор навіть рішення МНС та УО не знає. Про права можна говорити, коли є дозволи. Але директор самостійно приймає рішення, навіть якщо дозвіл є. Одну дитину ніхто не буде навчати офлайн. Хоча ..вона цього хоче?
ВсеПроВсехЗнаю• 31 августа 2024
Ответ дляinresta
пишите в Батьки СОС, хотя они никому не помогают
А зачем тогда писать?
Просто гостья• 31 августа 2024
Ответ дляНе любовница
Автор,это зависит от школы,точнее-администрации конкретно взятой школы.
В нашей,к примеру,подвала вообще не было-он был тупо засыпан землей при постройке школы.Ну,как бы был,но по сути не было.
Целый год его раскапывали,провели капитальный ремонт,даже папаша тарелкул приезжал своим таблом светить и пиариться на нашем ремонте,Первый городской снимал.Денег было туда влито немеряно,и продолжают вливать и расширять укрытие и коммуникации.
В прошлом году дети уже учились в смешанной форме,в этом году офлайн выходов на учебу будет еще больше,чем в прошлом.
Саксаганский район,74 школа ( мкрн Юбилейный).
Вам могу только посоветовать сменить школу.Если они до сих пор за 2 с половиной года не расшевелились,то вы еще долго будете учиться онлайн.
З.Ы. а в 113 школе на Пушинке вообще строят противорадиационное укрытие
Ответ дляЛепешечка
Так если директор сама принимает решение, пусть не заставляет писать заявления о том, что родители хотят обучаться только очно
Не любовница
• 31 августа 2024
Ответ дляПросто гостья
Это кстати рядом с нами. Надо узнать берут ли в 74 школу. Раньше туда сложно было попасть
Лепешечка• 31 августа 2024
Ответ длякак тебе такое илон маск
Так невідомо чи є дозвіл МНС. Якщо є, тоді батьки або погоджуються з рішенням, або йдуть в іншу школу
Шалена невинність• 31 августа 2024
Ответ дляЛепешечка
Ну так в том и смысл, если все родители пишут заявление на онлайн, то зачем выделять деньги на укрытие в этой школе? А как пойдут заявление в формате ’прошу произвести ремонт в подвале школы для проведения смешанного обучения’, то и результат может быть другим
Лепешечка• 31 августа 2024
У мого сина єдина школа на місто, де нема нормального укриття. Є маленьке. МНС не дозволили. Директор, вчителі, батьки разом вже тиждень благають дозволити вийти хоч почергово. Область центральна. Заяви тільки на дозвіл в укриттях
Акукарача• 31 августа 2024
Ответ дляШалена невинність
А в каком Вы городе?прочла уже.
Прикол в тому, що і при он-лайн навчанні при тривозі урок переривається(
Я вже мовчу про відключення світла, то в учнів, то в учителів. У підсумку- фігня, а не навчання.
Просто гостья• 31 августа 2024
Ответ дляНе любовница
А вы в какой школе? В нашу сейчас намного проще попасть,чем раньше,даже есть недобор на некоторых параллелях-много мест освободилось благодаря тем,кто уехал за границу. В каком классе ребенок учится? Может я смогу вам что-то подсказать
Не любовница
• 31 августа 2024
Ответ дляЛизочек
Автор, не все подвалы годны для укрытия по нормам. Возможно, в вашей школе с этим проблемы. Или укрытие небольшое, а это тоже фихня полная, будут дети ходить в две смены, неделя очно, две недели онлайн.
Вам лучше перевестись
А зачем тогда они собирают эти заявления. Как будто мы сами просим не надо нам укрытия, нам только онлайн нужен
Не любовница
• 31 августа 2024
Ответ дляПросто гостья
21, 7класс
Шалена невинність• 31 августа 2024
Ответ дляАкукарача
Ну це да. І по факту то діти ж в більшості не йдуть в укриття, особливо ті, в яких батьки на роботі. А так в школі б шли.
За три роки війни вже можна було й викопати нові укриття (що в багатьох містах і робиться), не то що привести до ладу шкільні підвали.
Просто гостья• 31 августа 2024
Ответ дляНе любовница
21, 7класс
Не любовница
• 31 августа 2024
Ответ дляПросто гостья
Не учится, только начали копать какое-то укрытие и то сказали только для первоклассников
Просто гостья• 31 августа 2024
Ответ дляНе любовница
21, 7класс
Попробуйте подойти к нам в школу,и.о. директора- Мышака Наталья Анатольевна. Думаю,что вам точно найдется место) Мои дети пойдут в 3 и 9 класс,фактическое наличие детей-2 трети от списка,остальные либо по заграницам,либо перепуганные родители не пускают детей на офлайн в школу.
Полная посещаемость только у параллелей 1 и 2 классов,остальные-недобор.
Не любовница
• 31 августа 2024
Ответ дляПросто гостья
Спасибо