черная мамба• 01 сентября 2024

Питання до тих, хто за кордоном, з якого ви регіону України?

Результат:
вже голосів: 1218
556 (45.65%) Результат
222 (18.23%) Київ та область
195 (16.01%) Східній
109 (8.95%) Південь
59 (4.84%) Центральна частина
44 (3.61%) Західний
33 (2.71%) Північ
Капуста Маша• 01 сентября 2024
Ответ дляДомашка
Неуместно - писать, что война ’везде одинакова’ как очень любят писать жители запада и центра страны
А какая разница - умрет человек от ракеты или его насильно заберут на войну и он там умрет???

Поэтому да, везде одинаково!!! Просто разрушений больше в неспокойных регионах. Но итог одинаков - смерть везде. Поэтому люди и уезжают! Это сложно понять???
Домашка• 01 сентября 2024
Ответ дляПукимончиг
Неможливо, моє підприємство закрилося, а за чоловіками полює тцк
Ну да, ну да
Ромашкинная• 01 сентября 2024
Ответ длячерная мамба
Впливає звісно,але дещо по-різному, чи не так?
Чергова срачна тема, щоб налаштувати Схід проти Заходу і навпаки. Звичайно, що впливає по-різному, це ж очевидно. Просто є люди, які готові терпіти більший дискомфорт, а є ті, що не готові його терпіти взагалі. От останні й виїжджають, незалежно від місця проживання. Це їх вибір і їх право.
Пукимончиг• 01 сентября 2024
Ответ дляДомашка
Ну да, ну да
Ну привезіть свого чоловіка на захід
Капуста Маша• 01 сентября 2024
Ответ дляДомашка
Все это возможно на западе в гораздо более полной мере чем на юго-востоке, не надо ля-ля. И бизнеса к вам переехало огромное количество, как и заводских мощностей. Не сравнить совершенно с тем как на юго-востоке.
Для мужчин - нет!!! Это все невозможно!!!
Капуста Маша• 01 сентября 2024
Ответ дляРомашкинная
Сто процентов
Специально сталкивают лбами(((
Домашка• 01 сентября 2024
Ответ дляКапуста Маша

То, что женщины и дети не воевали и не воюют, а вот риск умереть в собственной постели очень высок. Гораздо выше стресс от постоянных обстрелов и отсутствия нормального сна, невозможность посещать различные учреждения, потому что они не работают в тревоги или без света - да куча ограничений
В вашей голове проблемы, видимо, только как убежать от тцк, а у других помимо тцк еще и невозможность в принципе делать обычные дела.

Это женский форум, и речь тут не только о мужчинах (которым действительно еще хуже, признаю)
Ms. Скромность• 01 сентября 2024
Ответ дляШвидкоруч
Конечно же каждый, особенно старые пенсионеры, они могут, да… И те люди, которые, не особо моторные, они тоже могут. Еще раз - по себе других не судят. Вы выехали из киев обл, а кто-то из ужгорода, разницу понимаете. Или вы тролль обыкновенный
А при чем тут люди которые выехали из Броваров,Ужгорода,Львова и остальных городов Украины к ’не особо моторным’? Это проблемы не моторных а не людей уехавших , или может немцы приедут и лично на лимузинах всех вывезут ?)) Жесть вы жжете . У меня муж бывший имеет 4 детей маленьких , живут под Киевом спят по несколько часов ночью но не выезжает , бо как сказала свекруха дочке ’ куда ж папа поедет дети малые языков не знает а тут должность работа’))) а я с чемоданом трусов и двумя детьми ехали в никуда с 100€ в кармане и ничо, и нашли и получили и выучили немецкий но кто то бидося да
Домашка• 01 сентября 2024
Ответ дляКапуста Маша

Просто разрушений больше всего-то??? А может давайте поменяемся местами, раз разница небольшая, мммм? Хотите в своем городе такое ’всего-то’? Ну а что, итог-то один, как вы выразились
Чесно брешу• 01 сентября 2024
Ответ дляЧу Ча
Донецк
В якому році ви виїхали і куди?
Домашка• 01 сентября 2024
Ответ дляПукимончиг
Ну привезіть свого чоловіка на захід
Ах, так у вас даже не потерянная работа основная проблема, а тцк. А вы думаете, у нас тут скидка на отлов? Нееет, все тоже самое, плюс всего-то чуть больше разрушений, как выразилась комментатор выше
Домашка• 01 сентября 2024
Ответ дляКапуста Маша
Вы - не мужчина. Мужчинам может и плохо везде, но женщинам и детям гораздо хуже именно в неспокойных регионах
Или вы таки мужчинка, что забрел на форум?
сказочное_Бали• 01 сентября 2024
Крым
Пукимончиг• 01 сентября 2024
Ответ дляДомашка
Так, якщо неможливо працювати, то за який кошт жити в країні?
Швидкоруч• 01 сентября 2024
Ответ дляMs. Скромность
Чем я жгу? Вы слова вырываете из общего контекста, вот и все. Люди выехавшие из безопасных мест, за два с половиной года, уже поняли, что им ок и заграницей, не возвращаются в собственные квартиры, мешают (ок, если они остались заграницей, нашли работу, при этом арендуют Жилье сами, а не живут за счет европейских стран, которые искренне хотели помочь с расселением) поселению людей из небезопасных мест, количество которых растет, из-за дальнейшего наступления русаков. Что из этого для вас «жгу»?
Домашка• 01 сентября 2024
Ответ дляПукимончиг
Ммм, а искать новую работу не пробовали? Или по-вашему в условном Харькове, Херсоне все зашибись с работой, тцк не ловит, ну подумаешь, там бахает у них

Ну и если читать тему, то тут больше о том, из каких регионов выехало больше людей в начале войны. То что сейчас экономика в жопе - это отдельный разговор, он никак не отменяет тот факт, что на западе и в центре (не везде, правда) можно хотя бы спать спокойно и обстрелов в десятки раз меньше
Тільки не про гроші• 01 сентября 2024
Ответ дляБиблиотекарь
Харків, з Заходу б ніколи не поїхала
Я бы из центра тоже не поехала. Но я с Харькова, ещё и Пятихатки
Капуста Маша• 01 сентября 2024
Ответ дляДомашка
Потому что жизнь человека важнее дома!
Домашка• 01 сентября 2024
Ответ дляКапуста Маша
Потому что жизнь человека важнее дома!
И? И? Вас заело на нытье о своем муже
Речь в теме не о том, что у нас бесконтрольная мобилизация, а о том, что война ’не везде одинакова’, хоть она есть ’везде’, но она НЕ одинакова
и близко не одинакова
Капуста Маша• 01 сентября 2024
Ответ дляДомашка
И? И? Вас заело на нытье о своем муже
и близко не одинакова
Мобилизация касается войны и влияет на качество жизни точно так же, как и все остальное в этой войне

Поэтому люди выезжают из ВСЕХ регионов и имеют на это право - выезжать из всех регионов, а не только из тех, где большие разрушения - я это хочу вам донести!!!

Не нужно людей по регионам делить!!!

У каждого в этой войне в Украине своя ситуация - у кого-то мобилизация, у кого-то разрушения, у кого-то отсутствие работы и так далее!!!

Зачем меряться у кого больше горя???
Khmelnichanka• 01 сентября 2024
Кривий Ріг.
Вважаю, що не мені вирішувати , людям з регіонів можна шукати безпеки, а з яких - ні.
Я не маю морального права вказувати іншим, як ім чинити зі своім життям.
Ms. Скромность• 01 сентября 2024
Ответ дляШвидкоруч
Так пусть приезжают и живут и получают пособия, в чем проблема? Всем хватит и жилья и пособий каким это образом они мешают кому то?) Или вы думаете, что люди живут в социальных государственных квартирах которые ограничены ?😅
Домашка• 01 сентября 2024
Ответ дляКапуста Маша

Не нужно людей по регионам делить!!!

Зачем меряться у кого больше горя???
Мля, не пиши не больше упоротая
Тебя в Харьков поместить где-то с ХТЗ, посмотрела бы я о чем бы ты думала там
Бурундучиха• 01 сентября 2024
Ответ дляКапуста Маша

Не нужно людей по регионам делить!!!

Зачем меряться у кого больше горя???
А чего меряться? И так ясно, что больше - у приграничных с рф о областей
Капуста Маша• 01 сентября 2024
Ответ дляДомашка
Мля, не пиши не больше упоротая
Сама такая

Если ты делишь людей по горю и рассказываешь, кто имеет право выехать, а кто нет, то ты неадекватная!!!
Пукимончиг• 01 сентября 2024
Ответ дляДомашка

Яким чином чоловік може знайти роботу, якщо всюди роздають повістки? Його працівники теж не змогли їздити, бізнес прийшлося закрити
Домашка• 01 сентября 2024
Согласна с постулатом, что есть люди, которые выезжают, потому что в принципе не готовы терпеть любой дискомфорт, и да, они имеют на это право - не хотеть его терпеть
НО когда кто-то ляпает, что война ВЕЗДЕ одинакова, хочется просто в рожу дать за такое
Пиздуйте все на юго-восток, раз все все одинаково
Фу
Аж противен этот форум с его обитательницами
Домашка• 01 сентября 2024
Ответ дляБурундучиха
Да им пофиг, у них одна проблема всего лишь в связи с войной - что мобилизация ограничила возможность их мужчин свободно передвигаться, а обстрелы, разрушения-то такое....
Мамина корзиночка• 01 сентября 2024
Ответ дляЖерица ночи
Ірпінь, виїхала коли місто було в окупації у березні 22 року. Будинок був зруйнований .
Аналогічно, Гостомель.
Кошка Мурка• 01 сентября 2024
Ответ дляТрусиковед
Куча народу виїхала з тилових міст
А вы всех мониторите куда едут и куда идут ? Это уже паранойя. И до войны люди ездили по всему миру и во время войны ездят . И Киевляне до войны уезжали на пмж и другие регионы тоже, кто то замуж выходил за границей , кто то учиться, кто то работать , во время войны это увеличилось - что логично. И соседи ваши с соседней улицы переезжали в другое село или страну . У вас такие рассуждения странные очень