Я_не_аноним_100%• 01 сентября 2024

Мама и её сожитель

Мама нашла мужчину за время моего отсутствия (1 год меня не было дома). Я девушка , 29 лет. Перед моим приездом мама меня поставила перед фактом, что живёт не сама. То есть , она поселила себе в квартиру чужого мужика. Всё бы ничего, но он пьёт , я просто устала слушать его пьяные бредни. Ещё и курит иногда травку. Бонусом - репутация у него профессионала в стройке, но алкаш и мамочкин сынок. Мне стыдно с ними где-то рядом идти по посёлку ( работает с перебоями , маме деньги давал когда работал . А так - целыми днями лежит в телефоне , пока она на работе. Она 100 раз говорила что выгонит его , но всегда прощает. И ещё меня бесят его взгляды, я просто закрываюсь в своей комнате, чтобы не смотрел на меня. Стараемся где-то уезжать на дольше , чтобы это не видеть. Такое чувство, что я осталась одна в этом мире , как бомж , что нет своего(
автор Я_не_аноним_100% • 01 сентября 2024
Ответ дляБабуся Бетман
Автор проверьте документы на недвижимость, а то мамашка еще сюрприз сделает алкашу. Все Вы правильно делаете, маме Вашей не 30 лет, уже головой можно думать а не пиписькой. К жониху мама не хочет пересиляться? Вам чем в жизни помогла кроме рождения?
Мне ничего не дали , кроме образования. Документы в порядке. А переселиться к нему не может, потому что он у родителей жил)
Спасибо за адекватные советы, добрый автор 🫶🏻

Бабуся Бетман• 01 сентября 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Да, поэтому и написала . Было интересно услышать мнение самых успешных, со своей хатой. Просто мне ничего не дали , дали образование. Я не дочь миллионера , сама пытаюсь заработать .
Ой, да тут все миллионерши, по секондам и стокам в перемешку виллами хвастаются.
)) еще великие вирусологи, военные експерты и политики))
Ответ дляБабуся Бетман
Да , именно 😂😂😂
Бабуся Бетман• 01 сентября 2024
Ответ дляМороженная курица
Вам було б краще, якби мама весь рік що вас не було жила одна і жодного особистого життя не мала, зате ви могли коли вам набридне закордонне життя повернутися (при тому що вас і зараз ніхто не проганяє)?
Їй з ним краще як без нього, інакше б вигнала уже. Може, це і не відповідає вашим ідеалам, але життя її, розпоряджатися ним їй.
Як довго плануєте жити з мамою? І що їй робити, коли ви поїдете знову?
Ви не зобов´язані з ним дружити чи його вислуховувати. Але маму свою зрозуміти і дати їй можливість жити як краще для неї - дуже бажано.
Якщо мама захворіє, доглядати буде дочка чи жоних? Чи мама собі нс пансіонат для стареньких грошей з аренди своєї хати збирає?
Ответ дляБабуся Бетман
Конечно же , смотреть будет дочка, не дай Бог. Никогда её не брошу, я всегда за маму переживаю и очень её люблю. Но в этой ситуации вообще не понимаю её.
Файна_зупка• 01 сентября 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Не моё? Она алкаша неработающего привела домой
имеет право.
Бабуся Бетман• 01 сентября 2024
Ответ дляСветка-пипетка
Приехать в гости с подарками к маме на 3 дня - может, жить с мамой в 29 лет это не норма
Ну конечно, все 29 летние в своих арендованых квартирах -бедные и независимые как та Украина...главное что дала мама, и что бы собирала себе на дом престарелых. Ведь никто никому ничего не должен. Так?

Файна_зупка• 01 сентября 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Это не норма ? Вы все такие странные
не норма - указывать матери, с кем ей жить.
съезжайте от неё и отдельно живите как хотите
Я уже была подумала , что это таки с моими мозгами что-то не так , раз сколько негатива в мою сторону. А не , глядишь, есть тут адекватные люди с хорошими советами. Таким спасибо искренне за поддержку🫶🏻 я не понимаю, почему в такое время люди не пытаются поддержать , а наоборот, засадить , опустить людей? Тут и врагов не надо, свои же потопят ((
Бабуся Бетман• 01 сентября 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Занавес...Вас тут пытаются заклевать курочки в 29 лет с мамой..а вот алкаш с родителями то норма..видимо Вы стали сильно независимой, и у Вашкй мамы инстинкт нянчить сохранился..толтко дал сбой. Не Вам помогает а взрослого мужика с писюном нянчит..эх
Файна_зупка• 01 сентября 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Меня дома не было в целом 8 лет , приехала домой. Сейчас накладно снимать жилье мне
поэтому мама должна ВАМ освободить свою квартирку?
чтоб царевне не мешать?
Ответ дляБабуся Бетман
К сожалению, так и есть . Вы правый на 100 процентов
Ответ дляФайна_зупка
чтоб царевне не мешать?
Я сказала освободить ?
Бабуся Бетман• 01 сентября 2024
Ответ дляФайна_зупка
чтоб царевне не мешать?
Смешно прд словом свою...даю 99% что дом родителей автора, или бабушки/дедушки или государство дало...и да, для своей матери, автор должна быть Царевна, если других запасных детей нет. Люди в старости мудреют а не писюнов в дом тянут.
Файна_зупка• 01 сентября 2024
Ответ дляБабуся Бетман
А некоторые не мудреют никогда, поэтому про писюны посты сочиняют )))
Ответ дляБабуся Бетман
Да, я так и поняла , что 50 - летний алкаш на шее у родите Это норма, а я - которая бываю дома пол года на 1 год , или пол года за 8 лет - то это дно
Файна_зупка• 01 сентября 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Норма приехать и на пол года к ней , а дальше естественно, я уеду . Не буду я всю жизнь там жить
Ну и прекрасно. Тогда не выедайте ей мозг эти пол года, просто живите.
Ответ дляФайна_зупка
Я ей не выедаю мозг. Просто смотрю с ужасом на происходящее
Как-то я была дома , а он мне такой - когда ты уйдешь , я хочу потрах ***ся

Файна_зупка• 01 сентября 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я сказала освободить ?
ну а что же? освободить от её сожителя...
Жертва интернета• 01 сентября 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Вы прописаны в квартире? Вы являетесь собственником? Какая часть квартиры ваша?
Ответ дляЖертва интернета
Половина моя
Файна_зупка• 01 сентября 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
сочувствую. но это добровольный выбор мамы - жить с этим быдланом
Поэтому , я сейчас приехала и нахожусь даже не дома ((
Жертва интернета• 01 сентября 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Половина моя
Сколько комнат? Если мама нуждается в тепле и ласке, а вам генератор этой самой любви и душевного тепла со своим ’нефритовым стержнем’ стал поперек горла (не буквально), разменяйтесь на две однушки.
Жертва интернета• 01 сентября 2024
Ответ дляФайна_зупка
Она не является полным собственником жилья, она совладелец. Тут неплохо бы юриста спросить, потому что ’не все так однозначно’
іронічна антитеза• 01 сентября 2024
Вам платять за теми? Ваша писанина дуже схожа на тему про велику різницю у віці .
Жертва интернета• 01 сентября 2024
Ответ дляіронічна антитеза
Та пусть пишут, все равно читать нечего. Норм тема, сойдет.
Ответ дляЖертва интернета
Трёхкомнатная . Нет смысла сейчас, цены упали сильно. Но и уверенна , что они не продержаться долго вместе, пока только 1 год прошёл
Жертва интернета• 01 сентября 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Значит, носитель драгоценного ’нефритового стержня’ не так уж вам и мешает, раз готовы еще год терпеть :)