Мамзелькин• 04 марта 2014
мокрый кашель у ребенка и сопли хорошее средство от кашля отхаркивающее
ребенку 1 и 3 месяца. кашель мокрый 5-й день очень сильный бывает как начнет откашливать аж красный становится. даю сироп проспан. вот думаю он откащливает и это же не выплевывает а сопли тоже которые промываю, часть отсасываю а часть шморгает в себя это вообще опасно куда оно все в желудок идет? что хорошо помогает в таких случаях.
муколитические препараты ребенку до 2 х лет ВОЗ не рекомендует давать...они раззижыя увеличивают количество мокроты....мышцы бронхов не в состоянии откашлять такое количество мокроты... отменяйте средство давайте много много пить, влажный прохладный воздух. ВЫздоравливайте
Аноним_633• 04 марта 2014
У нас был такой недавно, ребенку 2.6, аж захлебывался и во сне тоже, самолечение недопустимо, пошли в больницу, диагноз острый бронхит, хрипы с одной стороны.....назначали антибиотик сироп, плюс таблетки и парафиновые прогревания! В вашем возрасте может перейти в невмонию если много слизи .Бегом в больницу!
Аноним_633• 04 марта 2014
Все дают совет вместо того чтобы направить для начала в больницу, чтоб послушали, такой маленький ребенок....сами пишите что аж красный стает и сидите здесь вместо консультации с педиатром.....
Мамзелькин
• 04 марта 2014
всем спасибо за ценные советы. мы пошли в больницу нас положили в инфекционку не понимаю почему с температурой туда. там капельницой мучали ребенка. я написала отказ от такого лечения. потом пошли к другому врачу так он написал аж 2 сиропа от кашля. я была в шоке и не давала их ребенку. проспан только на травках два дня но от него как то хуже ему кашлять. поэтому буду поить. спасибо вам еще раз!
Ответ дляМамзелькин
Капельницами вообще-то лечат, а не мучают. Самолечение - это же просто замечательно, продолжайте дальше
Мамзелькин
• 04 марта 2014
блин, если бы врачи у нас были грамотные я бы им доверилась. вы можете себе представить если врач в рот выписал назальный спей аква марис. говорит горлышко красное. я была в шоке это просто легко сказано. ребенку плохо было он кричал все ночь а врачи сделать ничего не могли.
Мамзелькин
• 04 марта 2014
Ответ дляТенюшка
но не от температу ры же капельницу ставить!
Аноним_633• 04 марта 2014
У меня свекровь работает в рентген кабинете, так вгт она говорит что очень много людей которые сейчас приходят на флюрограмму с сильным кашлем потом получают результ снимка с пневмонией.....найдите толкового доктора и начинайте лечится , кашель 5 дней уже должен идти на спад понемногу , а если у вас ребенок уже краснеть начинает то надо бить тревогу, а не здесь спрашивать советы....а кашель от соплкй может быть только тогда , когда сопли очень жидкие и обильные и могут вызывать покашливание, чаще в лежачем положении, но никак ни красноту лицу.....
Ответ дляМамзелькин
При температуре часто развивается обезвоживание у таких маленьких детей, что усугубляет течение болезни и вообще очень опасно. Капельницы ставят, что бы предотвратить обезвоживание. Видимо, по состоянию ребёнка (слизистые, кожные покровы, общее состояние и т.д.) врачи посчитали необходимы такое решение. И это только один из вариантов.
Не считайте себя умнее врачей. Не доверяете участковому - уже давно пора было найти частника, которому доверяете.
Ответ дляАноним_633
Ну так мама же умная, проспан ’на травках’, я так понимаю, это для неё синоним слова ’безопасный’ даёт. А то, что ребёнок просто не в состоянии откашлять мокроту она, видимо, посчитала неважным.
Аноним_633• 04 марта 2014
Вам возможно и ингаляции нужны для облегчения откашливания, в онлайн консультации недопустимо писать дайте проспан или эреспал или еще что то..,, сужу по своему ребенку, когда у него начинался кашель то пили и проспан и эреспал и еще один прперат не помню названия, но это все ничего не давало и у ребенка в итоге образовывался ларингит, а это очень страшно когда ты слышишь сиплое дыхание или ночной спазм....на третий раз я при начале кашля сразу же обратилась в больницу, после антибиотика и милистана картина улучшилась
Аноним_633• 04 марта 2014
У нас после высокой t.был ацетон в итоге, капельницы ставили, но лучше бы их ставили во время температуры, ребенок даже сидеть сам не мог.ацетон зашкаливал, я думала что с ума сойду и ненавидела себя за то что потеряла время и моментально не поехала в неотложку...как говорится на ошибках учаться....