ничевока• 02 сентября 2024
Вторая кошка в дом, кто брал?
Дома уже есть кошечка. Звонит мне дочка, и говорит, что выдрала котенка от собак. И принесет ее домой. Что это кошечка. У нас к слову кошечка дома уже есть. Мне жаль бездумно котенка и я бы оставила. Но как будут они жить с нашей ? Нашей всего год. На что стоит обратить внимание , стоит ли покупать второй лоток? Какая реакция может быть у уже взрослой кошечки на малышку? Дочка говорит на вид месяца 3.. кто брал себе вторую кошечку , как у вас срослось?
Тра Ля Ля• 02 сентября 2024
Все залежить і від вашої кішки і від кошеняти. Я притащила з помийки теж кошеня, то мої один день пошипіли один на одного і все, в лоток вона одразу пішла в його, так уже рік і ходять в один. Я не зачиняла їх в окремих кімнатах, якось принюхалися і подружилися, зараз найкращі друзяки.
Невгамовна Бу• 02 сентября 2024
Наш кот на нас обиделся, дулся год (поменял поведение, всем видом показывал как его обидели)
Но мы ему вкусняшек покупали больше, чтоб не думал что обделили.
Мы рассчитывали что он ’удочерит ’ котенка нового... Ага
Но ничего
Живут оба
Новая кошечка просто чудо, наша отрада и успокоин
Но ничего
Живут оба
Ща как дам• 02 сентября 2024
Знакомить надо. Иначе с большой вероятностью будет бойня. Почитайте статью:
На нескольких кошек количество лотков= количество кошек+1. В Вашем случае 3шт. Возможно, со временем хватит и 2х
Ща как дам• 02 сентября 2024
А, кстати. Очень важный момент. Ваша вакцинирована? Если нет, рискуете ее угробить
Залізний кіготь• 02 сентября 2024
В нас так було, автор. Зараз не розлий вода. Нічого не бійтеся, головне обробіть від паразитів обох.
Ща как дам• 02 сентября 2024
Ответ дляЗалізний кіготь
Если своя обработана от блох менее месяца назад и от глистов менее 3х мес - обработки своей сейчас повторять не нужно.
Если котенок ослаблен или болен, его сначала нужно вылечить, потом только обрабатывать.
Глаголиця• 02 сентября 2024
Наша киця КОРОЛЕВА - ненавидить і тварин, і людей.
Кидається на всіх людей, що намагаються зайти в гості (... має право -ІМХО)
Коли ми підібрали котеня (видрали із пащі собаки) - то намагалися пристроїти. Киця нам показувала свій характер
Але пройшов час - і слава богу у нас є ЩЕ нові коти)
Краля-Галя• 02 сентября 2024
У нас 2 кішки. Різниця між ними 2 роки. Обох принесли з вулиці кошенятами. Не такі вже й друзяки, але ніколи не робили ніяких драм. Можливо тому, що старша спокійна. Стерилізовані обидві. Їжу даємо одночасно двом, у кожної свої миски. Лоток один
Така бойова Я• 02 сентября 2024
в мене два кота і кішка, всі з вулиці. І у всіх різний характер. Самий старий кіт - любить і приймає всіх, вихожував мені середнього кота, котрого принесли додому хворим заїденим блохами. Він його мив, кормив - віддавав кращі куски, ловив мишей носив, оберігав. Тепер середній в насй Його Кошача Високість - люди живуть для нього, але старенького шанує. Коли старий пропав на 2 роки я взяла молоду кішку цієї весни. Середній кіт прийняв милостиво, не ганяв, не бив, вона теж з ним нормально ужилася, ходить кругом хвостиком. Вернувся старий кіт і вдома почався ад - молода кішка почала його бить і ганять, може шипіть, забірать кращі шматочки, не пускає в хату.
Все залежить від характеру і виховання
Царевна в уггах• 02 сентября 2024
У нас трое, две кошки и кот. Все подобраны с улицы с интервалом год. Старшая - спокойная и милая кошка, страшно шипела на новичков. Знакомство было постепенное, новенький первое время жил в отдельной комнате. Никто никого не обижает, могут играть вместе. Все стерилизованные. Характеры у всех троих абсолютно разные.