СМСница• 03 сентября 2024

Сейчас спрос больше на новострои или старый фонд?

Мне кажется, с нашими реалиями сейчас должен быть огромный спрос на старый фонд с газом. Или я ошибаюсь? И многоэтажки 2000-2002-х годов постройки, это уже очень старый фонд?Стоит ли снимать квартиру в таких домах??
Чемодан-Вокзал-Майами• 03 сентября 2024
Сейчас снимаю в старом фонде,из минусов нет бомбоубежища (паркинга),из плюсов газ и 3 этаж

Бутерброд и я• 03 сентября 2024
В якому бюджеті? Якщо економ, то старий фонд, якщо 200+ тис уе , то новобудови (2010 рік і старше)
неДодекаэдр• 03 сентября 2024
Вы сильно заморачиваетесь для съема.

Или вы хотите купить для сдачи?
автор СМСница • 03 сентября 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Вы сильно заморачиваетесь для съема.

Или вы хотите купить для сдачи?
Заморачиваюсь для съема. Потому что хочу снимать квартиру на долгое время.
Свезло так свезло• 03 сентября 2024
Зараз високий попит на незахламлене житло по нормальній ціні з дозволом для дітей і тварин. Рік побудови будинку впливає тільки на ціну оренди. Газифікація теж не має великого значення. Ну і низький поверх - це теж плюс.
Заикальница• 03 сентября 2024
В нагрузку к этому газу в старом фонде обосанные подъезды, странные жильцы, вонючие дворы и тараканы.
Даром тот газ не нужен
Свезло так свезло• 03 сентября 2024
Ответ дляСМСница
Тоді виходьте з особистих потреб. Для чого Вам чужий досвід?

Говорю-балакаю• 03 сентября 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
И не монолитно-каркасная конструкция, тоже минус.
Заикальница• 03 сентября 2024
Ответ дляСМСница
Мы живем в новострое. Есть газовая плитка, включаем далеко не каждый день, максимум воду нагреть.
Что до отопления, то термодом, вообще никогда его не включали. Зимой только проветриваем
Вы же не собрались жарить парить шкварить дым коромыслом на том газу круглосуточно
Відморожена• 03 сентября 2024
Ответ дляЗаикальница
Даром тот газ не нужен
Далеко не везде
Заикальница• 03 сентября 2024
Ответ дляВідморожена
Далеко не везде
Совсем трешак не везде
А такое поюзанное/засаленное/грязненькое/недомытое/несвежее везде
Говорю-балакаю• 03 сентября 2024
Для меня в старом фонде один единственный плюс, это газ. А так новострой, еще и там где дома на генераторах, только плюсы. Вот с готовкой только минус, но решаемый. Тут вопрос бюджета.
Відморожена• 03 сентября 2024
Ответ дляЗаикальница
Совсем трешак не везде
Нет
Попихтю та й годі• 03 сентября 2024
Я живу в новому будинку з газом
Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 сентября 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
Может Вы с панельными домами путаете, так как монолитно-каркасная конструкция самая устойчивая и надежная. Все высотки строят только по этой технологии.
Анютины ласки• 03 сентября 2024
Не знаю, мне новострой не нравится. У них почему-то сделано как длинным коридором вдоль которого квартиры, мне напоминает общежитие и весь этаж слышит что кто-то идет. Не нравится шумоизоляция новых домов, везде где была в гостях слышно как соседи у себя разговаривают. Не нравится свободная планировка, мокрые зоны делают где хотят и это большой риск потопа всей квартиры. Инфраструктура вокруг домов тоже не очень, парковочных мест во дворе нет (просто к дому не подъехать даже на 5 минут), нет в пешей доступности школы/садика. Плюс в жк очень большой тариф на обслуживание дома.
Короче мы для себя купили вторичку, добились нового ремонта в подъезде и в остальном нас все устраивает)
Злюка-закусюка• 03 сентября 2024
Дома с газом и до 3 этажа.
Говорю-балакаю• 03 сентября 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А старый фонд, это не кирпич и не панельки? Вы хоть почитайте на какой пост я отвечала.
Блискавка• 03 сентября 2024
Ответ дляЗаикальница
Даром тот газ не нужен
100%

Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 сентября 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
Что не так прочла, если Вы, в этом сообщении #8 написали, что только не монолитно-каркасные: « И не монолитно-каркасная конструкция, тоже минус.».
В старом фонде не существует монолитно-каркасных домов - не было такой технологии в строительстве в те годы.