Їжак в панчохах• 03 сентября 2024

Бесит подросток которому ничего не надо

на одежду и обувь пофигу:, девочка. в школу тетрадки - мне надо говорить, что нужна одежда - тоже мне
или это норма? так и будет ходить если не скажешь в чем есть, пофигу что уже осень и будут дожди, ходит в своих кроксах, в школу ходит со своим блокнотом тк я еще не купила тетрадки тк она мне не сказала какие и сколько
Меня много• 03 сентября 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
ну как...всегда всех собак на родителя вешают. Значит ты как родитель не досмотрел, не смог договорится, не так воспитал - ты виноват, еще и будут винить что плохой родитель в итоге
а как вы хотели?
ответственность всегда несет взрослый человек

Аноним_1858• 03 сентября 2024
Ответ дляХочу на Балі
Это сколько лет?
автор Їжак в панчохах • 03 сентября 2024
Ответ дляУдачная
Дівчинка звикла ні про що не думати, за неї мама все порішає.
вот да. Я поэтому забиваю и хочу чтобы увидела последствия своих действий
Радостина• 03 сентября 2024
Ответ дляУдачная
А помоемум мама только виноватых ищет. Я кога это читала думала а кто тут мама а кто дочка сплошное канючение ’а она мне не сказалааа’ ’а она не просилаааа’
Попадалочка• 03 сентября 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
та такое чувство что воообще пофигу
мои вещи носит. потому что размер уже один и стиль ей норм. ну нормально?
экономия бюджета, вполне себе нормально) я бы не давила, какие-то совсем базовые вещи купить, а дальше пусть решает сама, нужно ли ей. просто скажите, что если что, всегда поможете купить то, что она захочет. ну а конкретно обувь надо купить хоть какую-то
Хочу на Балі• 03 сентября 2024
Ответ дляАноним_1858
Ооо, моя такая тоже была в девять , в десять уже нет.
Царевна_несушка• 03 сентября 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
я не считаю что я подростку должна покупать также как 1во класснику
Она это и чувствует
Дети быстро растут -миг и она уже не будет рядом с вами ,неужели вам не хочется заботиться о ней ,проводить с ней время ( вместе сходить за покупками )
Я не о гиперопеке ,а просто об внимании ребенку

Мой завтрак• 03 сентября 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
так выросла же
обуви нету
Так купіть знов крокси або хантери , але осінні. Моя така ж Ось щойно взула крокси на шкарпетки та пішла на гурток. Кросівки, конверси тощо їй купила через інтернет, керуючись модними тенденціями, їй пофіг.
Удачная• 03 сентября 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Спробуйте, якщо витримаєте. В мене син такий, треба вмовити поміряти-купити, бо так і буде обдертим ходити.
Ответ дляЦаревна_несушка
Она это и чувствует
да мне хватает заботы и так в других сферах вообще-то) еду приготовить, туда повезти, это сделать
Аноним_1858• 03 сентября 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
вот капец да? я помню как в детстве чтобы тебе что-то покупали это всегда праздник и классно. а тут
Да. С таким удовольствием что то выбирала себе. Даже те же пеналы, ручки. Ну ладно, мальчик, пусть ему неинтересна одежда, канцелярка. Но ему на ДР часы подарили, он даже коробку не открыл.
Ответ дляМой завтрак
вот эта тоже,. носки и кроксы))) любимая обувь
Царевна_несушка• 03 сентября 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Но ведь такие заботы не только у вас ,так во всех семьях
Мой завтрак• 03 сентября 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Подивіться ще хантери, вони на осінь є напівчеревичками.Ось хантери вона сама вибрала колір:)
Дама_с_караваем• 03 сентября 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
хахаха
а у меня наоборот, я говорю - Давай поедем в магазин выберем, давай олайн выберем. Все с таким боем делается. что бесит
плюнула пусть так ходит
но реально ж скоро дожди, нифига нету
У моей 13 летней одни кроссовки на высокой платформе ,ходила в них зимой ,весной и летом .
Наверное и осенью в них же будет ходить.
Я смирилась .
Однозначно• 03 сентября 2024
У меня такая же, 12 лет. Ничего не хочет выбирать, не говорит что надо, так что минимальный набор сама просто покупаю. Спрашиваю что еще - говорит ничего. Деньги на карте у нее есть - тоже ничего не покупает.
Но если куплю обновку и попаду что ей прям понравится - наряжается, вижу что нравится. Не понимаю почему не хочет сама выбирать.

И кстати чтоб пользовалась дезодорантом тоже приходится следить, ей и так норм было бы, говорит ’это не мои проблемы’)
Цукрові вишні• 03 сентября 2024
Ответ дляАноним_1858
10 - это подросток???
Аноним_1858• 03 сентября 2024
Ответ дляЦукрові вишні
10 - это подросток???
Не подросток. Но ведёт себя так же.
Ответ дляМой завтрак
такі гумачки?

Мой завтрак• 03 сентября 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
такі гумачки?
Саме вони:)
Усміхайлик• 03 сентября 2024
Дочке 17, второй курс колледжа - впервые сама себе закупила канцтовары. 31 августа, правда.
булоТАЙминуло• 03 сентября 2024
Я зло мать. По учебе - тут могу повозмущаться, если что-то не сделано, по внешнему виду и канцтоварам - мне так все равно. Хочет ходить как бомж - пожалуйста, у каждого свое виденье. Хочешь нормальную одежду - поехали купим. Хочешь писать в одной тетради все предметы - пожалуйста, это тебе учителя мозг будут выносить, а не мне. У меня есть жесткие требования: едим нормальную еду, на учебу ходим, домашние задания делаем, репетиторов посещаем. Все остальное - от покрасить волосы в зеленый до ходить в чем-то несуразном - наслаждайтесь, ищите себя.
Ответ дляОднозначно

аналогично все!
У моей старый рюкзак, потертый весь. Говорю давай новый купим. Не надо, мой еще норм
АсобеннАя• 03 сентября 2024
Ответ дляВідморожена
Хотела бы я так. У меня уже достал своими ’хочу кроссовки, хочу штаны, хочу Лонг, хочу, хочу, хочу’. И это пацан. И все не такое. Хочу, но не знаю что именно хочу. Постоянно закатывает глаза, что все не то. А носить реально нечего, вырос)
У меня такой же , что ни предложу- фу, бе. Купила то, что сам нашёл в интернете. Как на меня, есть вещи лучше и дешевле, но нет. Хочу или это или ничего
СМСница• 03 сентября 2024
Ответ дляЦукрові вишні
10 - это подросток???
Да, это младший подростковый возраст. С 9 до 13
СМСница• 03 сентября 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
аналогично все!
Ну если ей норм, зачем Вы ищите проблему на пустом месте?
Усміхайлик• 03 сентября 2024
Ответ дляРадостина
Девочка похоже давно привыкла быть сама по себе - а вот вы как мама удивляете - она вам должна сказть что купить, какое купить - вы как мама не видите сама ?
И долго опу подносить?
Мое мнение - все, что ребенок может сделать сам, маму больше не касается.
Денег дать и посоветовать, где купить - это всегда пожалуйста. И достаточно
Усміхайлик• 03 сентября 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Во-во. Нам в школе вплоть до 9го класса на собраниях учителя говорили, чтоб мы проверяли, все ли в рюкзак положено, все ли книжечки и тетрадочки. Ну маразм же.
Щас дочка в училище. Я при поступлении переживала, звонила преподам. Меня отшил буквально второй. Сказал, учеба - дело ребенка, наблюдать и контролировать можете, но незаметно для ребенка
Цукрові вишні• 03 сентября 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
моя сама себя стрижет, потому что все стригут плохо и не понимают что она хочет, красит волосы постоянно, ходит хз в чем...часто в старых футболках ХХЛ своего дедушки или папы. Есть один реглан...Я просто уже не могу на него смотреть. Это старый реглан в котором муж делал ремонт на балконе 10 лет назад. Он не просто вылинявший страшно, он изначально был стремный и не качественный, так он уже рассотался на рукавах и есть дырочки...А она считает что это ’винтаж’ и все еще носит вне дома!!
Просто звязда• 03 сентября 2024
Ответ дляОднозначно

Есть люди, которые
а) ненавидят шоппинг
б) ненавидят выбирать
в) ненавидят и то, и другое