Мальчижка• 03 сентября 2024

Умер родственник, вопрос наследства и совести

Умер родственник.
Раньше, лет 6 назад , помогали на все 100
Ремонты, огороды, покупка продуктов.
Потом крыша поехала, всём начал рассказывать, что мы деньги украли(ни разу даже не брали, когда САМ давал,, компот с подвала выносим последний (вобще в погребе ни разу не была). Устроил драку у нас дома приехав однажды в гости....
Вот года полтора как за ним ухаживал другой, посторонний человек.
Родственник умер и этот человек звонит и говорит, что он смотрел и значит всё его (дом и квартира).
Оговорюсь, что у родственника дома в кубышке было много денег, кубышки после смерти понятно что после этого помошника никто не нашёл (не искали, и так понятно, что всё вынес)
Пока смотрел за родственников, вся пенсия была его.
Я считаю, что делить с ним квартиру и дом как то уж слишком, а Вы?
Губи до вух• 03 сентября 2024
Вступайте в наследство

Оно само купилось• 03 сентября 2024
завещание было? есть закон для этого
Унция яда• 03 сентября 2024
В наследственных вопросах все решают документы, а не совесть. Вот на них и опирайтесь.
Анонимарик• 03 сентября 2024
Другой посторонний человек- это сожительница или официальная жена?
Альфасамка• 03 сентября 2024
я вважаю шо з такими родичами спадок має бути відданий на потреби ЗСУ
Оно само купилось• 03 сентября 2024
Ответ дляАльфасамка
ага что б их разворовали-своё отдавайте
Тут как тут• 03 сентября 2024
Ответ дляАльфасамка
Вступить в наследство,влететь на деньги и ещё потом отдать хз кому, очень верное решение.

Прибираю щодня• 03 сентября 2024
Он вам кто? Дядя?
автор Мальчижка • 03 сентября 2024
Ответ дляАнонимарик
Левый человек, вообще. Откуда нарисовался - не знаю
Закусенец• 03 сентября 2024
Если завещания нет , вступайте в наследство . Дом и квартира ваши.
Теща дочки• 03 сентября 2024
Ответ дляАльфасамка
Ви по опису ще не зрозуміли, кому радите? Це з тієї опери, що «государство должно все дать»
автор Мальчижка • 03 сентября 2024
Ответ дляПрибираю щодня
Он вам кто? Дядя?
Да
Оно само купилось• 03 сентября 2024
Ответ дляМальчижка
ЗАВЕЩАНИЕ НА НЕГО ЕСТЬ?
Бутерброд з ікрою• 03 сентября 2024
Я бы вступала в наследство
автор Мальчижка • 03 сентября 2024
Ответ дляОно само купилось
ЗАВЕЩАНИЕ НА НЕГО ЕСТЬ?
Нет
Оно само купилось• 03 сентября 2024
Ответ дляМальчижка
Нет
ну и что тогда может этот посторонний человек? Только близкие родственники
Вступайте в наследство-6 мес срок
Укр_жіночка• 03 сентября 2024
Даже без завещания родственники наследники, а не кто-то там с улицы.
И да, что такое кубышка? так в россии вроде говорят или и у нас в какой то области, это слово ещё осталось?
автор Мальчижка • 03 сентября 2024
Ответ дляУкр_жіночка
Заначка по нашему
ЗдесяЯ• 03 сентября 2024
Ответ дляМальчижка
по документах ..- він хто померлому? на нього заповіт є,чи дарча?

Прибираю щодня• 03 сентября 2024
Ответ дляМальчижка
Да
Вступайте в наследство.
Укр_жіночка• 03 сентября 2024
Ответ дляМальчижка
Заначка по нашему
Поняла, спасибо за объяснение.
Просто очень давно это слово слышала и не интересовалась что оно обозначает.
автор Мальчижка • 03 сентября 2024
Ответ дляЗдесяЯ
Племянница
Завещания нет
Кумедний ґудзик• 03 сентября 2024
Знаете, если человек был тяжёлым и его досматривали , то уж надо по совести немного решить вопрос
Бабка-ежика• 03 сентября 2024
Тобто 6 років не згадували про нього, а тепер хочете спадок?
В мене такі історії викликають лише шок.
Кумедний ґудзик• 03 сентября 2024
Ответ дляБабка-ежика
+ та и ещё покойный был зол на них . Ну и если был тяжёлым перед смертью , то нужно по совести поступить и не обижать человека, который досмотрел - это труд большой
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 сентября 2024
Ой, це навіть прикольно. Якась ліва людина тупо займе будинок та квартиру і буде жити? На яких підставах? Як він собі це уявляє? У випадку, коли нема спадкоємців офіційних, квартира відходить державі. Але ж є ви (може, ще хтось, ви не написали). Він сподівається, що ви все йому подаруєте?
Мама Чели• 03 сентября 2024
Ответ дляМальчижка
Нет
А как левый человек получит наследство без завещания?
Бабка-ежика• 03 сентября 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
Якщо людина створює такі теми, то ні про яку совість не йдеться взагалі
Почемучка• 03 сентября 2024
Ответ дляБабка-ежика
Ще й хотіли, щоб та людина пенсію не рухала і , прости Господи, кубишку.
Деловитая• 03 сентября 2024
Человек, который досматривал, покойному совсем посторонний или тоже какой-то родственник?