60 метрів сметани• 04 сентября 2024

Дочка беременна в 16

Сюда пишу поплакаться, устала все держать в себе
Учится в 11 классе, 16 лет. Парень на три года старше. Я была с самого начала против этих отношений. Зная свою дочь могу с уверенностью сказать, она всё равно бы продолжила с ним встречаться только в тайне от нас. Поэтому, пришлось смириться. К тому же, муж хорошо знает его мать
Разговоры про контрацепцию были постоянно. Много раз говорила, пользуйтесь презервативами. Если, секс был не защищеный, пусть скажет мне, дам противозачаточные. Про презервативы спрашивала постоянно, ответ один - секс только защищеный. Как оказалось, не только.
У дочки задержка, сделали тест, положительный. Вчера были на приеме у гинеколога, беременность подтвержденная. У дочки истерика, у меня ступор. Мужа вообще не узнаю, всю жизнь спокойный, а как узнал с цепи сорвался. Второй день на нервах, обвиняет в этом меня, а я изначально говорила, из этих отношений ничего хорошего не выйдет и к тому же разговоры про защиту с моей стороны были постоянно. Муж звонил парню дочери, тот как услышал новость, бросил телефон. Перезванивала его мать, ее позиция такая, делайте что хотите в воспитании ребенка ее сын участия принимать не будет. Дочка в истерике настаивает на аборте. Муж говорит, что ребенок родится и точка, нужно было думать, прежде чем заниматься сексом без презерватива. Дочка утверждает , что секс был только защищенный, в последний раз порвался презерватив. На вопрос почему не сказала мне, отвечает- я забыла. Если, делать аборт, то чем раньше тем лучше. У мужа такая позиция, раз взрослая заниматься сексом, будь готова отвечать за последствия.
Я изначально знала, что ничего хорошего из отношений с парнем, который на три года старше не получится, но разве меня кто-то слушал? Я по возмущалась, поняла что дочке все равно на мои запреты. Она все равно бы с ним встречалась, но делала бы это так, чтобы мы с мужем об этом не знали. Я второй день в ступоре.
У нас еще двое младших 11 и 7 лет. Воспитание этого ребенка ляжет на меня, муж целыми днями на работе, дочка в следующем году будет поступать. Я просто хочу пожить для себя, а не снова проходить все прелести материнства. Как по мне в этой ситуации аборт лучшее решение, но муж этого мне не простит
Inno4ka-ya• 04 сентября 2024
Ответ дляКапуста Маша
Автор, маме мальчика скажите, что в случае отказа от признания отцовства, накатаете заяву об изнасиловании.
Это отрезвит и маму и мальчика
А зачем девочке геммор с тактм уродом отцом? Потом и не выедет с ребенком без разрешения такого папашки. У меня сыну 18. Никогда бы не бросил девушку в таком положении. И мама у парня тоже уродка, кстати
Топтунша• 04 сентября 2024
Ответ дляЧесно брешу
что это за ’убийца’?
в нашей стране разрешены аборты.
это не противозаконно.
уймитесь.
да, убийство разрешено.
У нас много чего нехорошего разрешено, коррупция например.
Вы сами начали эту тему - а мне - уймитесь.
Нет.
Чесно брешу• 04 сентября 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Прикиньте, девчуля сделает аборт.

В 30 лет встретит мужчину мечты всей жизни.... а ребенок получаться не будет, потому что аборт был...
Лет 5-10 промучается по врачам, плюнет ее мужчина мечты и уйдет к здоровой бабе.

Тогда это девочка, лет уже 35-40 придет к маме со слезами и обвинениями, что она ей всю жизнь испортила.
так девочка сама хочет аборт,а не мама насильно потащила к врачу.
Капуста Маша• 04 сентября 2024
Ответ дляInno4ka-ya
И зачем рожать от урода? Ребенок может всё это унаследовать... А мы наверняка много чего еще не знаем)
тянитолкайка• 04 сентября 2024
Ответ дляЗ родзинкою
автор, я Вам как психолог скажу, что у аборта есть последствия (не только риск остаться бесплодной). Убивая внутриутробно ребенка у матери остаеться душевная травма, которую она может не осознавать, но от этого она не перестает влиять на ее качество жизни (самое распостраненное это апатия/депрессия) и на жизнь детей, которые потом родяться. На ютубе есть видео с Бертом Хеллингером, который был автором метода ’расстановки’, так вот у него есть видео про последствия от абортов, которые он наблюдал в своей практике на протяжении очень многих лет. Посмотрите перед тем как делать то, о чем потом все пожалеют 100%.
Ранние роды и воспитание нежеланного ребенка в 16 лет тоже травма.
На_оба_рот• 04 сентября 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
Продолжайте воспитание..
- у нас любовь!
-милая, рожай! это же от любви! Ты к этому шла.. надо быть последовательной! Вы оба взрослые и знали откуда берутся дети.. у вас получилось! Иди изучай процесс родов, воспитания и что нужно для облуживания младенца.. и своей любви передай, чтобы денег заработал! НА детей очень много понадобиться...
Каждому свое воспитание.. поймите! Учите отвечать за свои РЕШЕНИЯ! ЗА свои позиции.. Иначе будет голова ПУСТАЯ.. муж ПРАВ! Захотели взрослой жизни! ТА пожалуйста!
Вы сейчас серьёзно?
Тоесть своей дочери в 16 лет, не дай Бог, вы все это скажете? Вы понимаете состояние девочки вообще? Вы думаете она не понимает всю серьёзность ситуации? Вы её бросите в такой сложный период, потому что ’я же говорила’? Понятное дело,что девочка обожглась, но виной здесь не влюблённая девочка, а взрослый дегенерат. И папа, который не надрал задрицу взрослому пацану. Ей было 13!!!!!, когда они начали встречаться. Но ’папа знает его маму’. 13! Бляха муха и мама была против!!. Вот поэтому дети должны быть заняты с утра до ночи на кружках, куда возят их родители! А не ’зачем такая нагрузка’ бедному детятку.
АнтиТанкист• 04 сентября 2024
Ответ дляЧесно брешу
Это потом будет не важно.

Скажет - мама, я дура молодая была, а ты-то взрослая тетка, почему не объяснила мне ВСЕ последствия, почему не поддержала меня, почему не послушала отца.

И перестанет с матерью разговаривать на всю оставшуюся жизнь.
вентиляторная• 04 сентября 2024
Ответ дляТоптунша
хотела бы учиться - ходила бы в школу, а не секс.
Так и учиться будет.
Это понятно. Но после драки кулаками не машут. Дочка автора рожать не хочет, её парню ребёнок не нужен, он слился, автор тянуть на себе этого ребёнка тоже не хочет. ’Герой’ тут только муж автора, но он тоже не уйдёт с работы и нянчиться с ребёнком вместо жены и дочери не будет.
Inno4ka-ya• 04 сентября 2024
Ответ дляКапуста Маша
Ну это девочке решать. Я бы наврала лицу про выкидыш от нервов и сделала аборт,если она не хочет ребенка
АнтиТанкист• 04 сентября 2024
Ответ дляКапуста Маша
Чем он урод? Внешне определенно не урод. Судя по всему здоров физически.

Уродство душевное с генами не передается, не гоните.
АнтиТанкист• 04 сентября 2024
Автор, давайте новую тему с голосовалкой.

Жить малышу или умереть.

P.S. Кто поставил клоуна - та сама клоун.
Топтунша• 04 сентября 2024
Ответ длявентиляторная
я про то, что основание - для аборта - маме учиться надо - так себе причина.

Папа не герой, он просто прав.
Если не нести за поступки ответственность, то ответственность не появится.
Топтунша• 04 сентября 2024
Ответ дляInno4ka-ya
Удалено администрацией...
вентиляторная• 04 сентября 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Не хочет, потому что устала. А надо вспомнить, какие малыши куколки, какие они сладкие, какие они хорошие, и захочет!

Работа над ошибками. Со старшей не вышло, пусть будет еще одна попытка воспитания.
Нафига ей это вспоминать , если она не хочет ? Чтобы советчицы похвалили ? ))) Это из серии - не было у бабы забот, так купила порося. В смысле не хочет женщина внуков, но всё равно обязана с ним \с ней няньчиться?
вентиляторная• 04 сентября 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Прикиньте, девчуля сделает аборт.

Прикиньте, миллионы женщин делали аборт и у большинства есть дети и после него. А ещё прикиньте, масса женщин , у которых не было ни одного аборта, не могут иметь детей.
АнтиТанкист• 04 сентября 2024
Ответ длявентиляторная
Она не пишет, что не хочет внуков... Она пишет только что хотела отдохнуть...
Так это у нее с планированием просто не очень... имея трех детей - внуков никак не избежать.

У моей бабушки было трое детей, а внуков - шесть... и всех внуков добрые дети на лето бабушке сбрасывали.

Так что внуков автору никак не избежать. А уж одним ребенком больше, одним меньше, годом раньше, или тремя годами позже, уже роли не играет и существенно ничего не меняет.
Вишня на торті• 04 сентября 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Прикиньте, девчуля сделает аборт.

Власним досвідом поділилися чи просто пук в повітря?
Jasmin_852• 04 сентября 2024
Какое рожание в 16 лет, придумали сейчас чушь. Конечно аборт!
З родзинкою• 04 сентября 2024
Ответ дляТоптунша

Папа не герой, он просто прав.
тут папа очень мудрый. главное, чтобы его услышали вовремя
Синди Кроуфорд• 04 сентября 2024
Ответ дляКапуста Маша
Это отрезвит и маму и мальчика
+
АнтиТанкист• 04 сентября 2024
Ответ длявентиляторная
У миллионов есть дети. А у этой 16-летки детей больше не будет после аборта и она перестанет общаться с матерью и будет ее всю жизнь проклинать.
вентиляторная• 04 сентября 2024
Ответ дляАнтиТанкист

Если бы автору было всё равно когда родятся её внуки, то и этой темы бы не было.
АнтиТанкист• 04 сентября 2024
Ответ дляВишня на торті
К моей жизни никакого отношения это не имеет.

Не я ж в 16 забеременела.

Я в 16 сексом еще не занималась.
вентиляторная• 04 сентября 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Это вы ваши фантазии пытаетесь выдать за реальность ?)))
Jasmin_852• 04 сентября 2024
Ответ дляКапуста Маша
Это отрезвит и маму и мальчика
Маша, ты в своем уме. Пусть на твоего сына напишут заявление об изнасиловании. До чего же глупая
АнтиТанкист• 04 сентября 2024
Ответ длявентиляторная
Вам так хочется умертвить этого ребенка?
Begi -d913• 04 сентября 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Это потом будет не важно.

А если девочка останется на всю жизнь одна, так как ребенок будет мешать отношениям, то думаете скажет спасибо маме?
АнтиТанкист• 04 сентября 2024
Ответ дляBegi -d913
Ранние дети не мешают налаживать личную жизнь. Либидо зашкаливает.

У меня в классе был мальчик, его мама родила в 17. Она была в родительском комитете, водила мальчика на бальные танцы, он классный танцор был. Была одна, да. Моей маме рассказывала так - воспитываю до 18, после этого устраиваю свою жизнь.

В 35 вышла замуж, уехала в другой город и родила второго малыша.
Топтунша• 04 сентября 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
КОгда народ лег в постель и занялся сексом, детство ЗАКОНЧИЛОСЬ,, оно было ДО секса... Девочка рвалась, пусть поживет взрослой жизнью.. ничего не поймет. Пока не ощутит все прелести ответственности за ребенка.. знаю о чем говорю повидала подобное в жизни..
к тому же, она может сделать очередной аборт через 2 месяца.( случай из реальной жизни)
А так будет беременна и не залетит.
вентиляторная• 04 сентября 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Это вам хочется напророчить девочке одни несчастья. Достаточно почитать ваши комментарии. Вы так хотели выйти в белом пальто , а оно у вас всё в грязи, от вашего негатива.