60 метрів сметани• 04 сентября 2024

Дочка беременна в 16

Сюда пишу поплакаться, устала все держать в себе
Учится в 11 классе, 16 лет. Парень на три года старше. Я была с самого начала против этих отношений. Зная свою дочь могу с уверенностью сказать, она всё равно бы продолжила с ним встречаться только в тайне от нас. Поэтому, пришлось смириться. К тому же, муж хорошо знает его мать
Разговоры про контрацепцию были постоянно. Много раз говорила, пользуйтесь презервативами. Если, секс был не защищеный, пусть скажет мне, дам противозачаточные. Про презервативы спрашивала постоянно, ответ один - секс только защищеный. Как оказалось, не только.
У дочки задержка, сделали тест, положительный. Вчера были на приеме у гинеколога, беременность подтвержденная. У дочки истерика, у меня ступор. Мужа вообще не узнаю, всю жизнь спокойный, а как узнал с цепи сорвался. Второй день на нервах, обвиняет в этом меня, а я изначально говорила, из этих отношений ничего хорошего не выйдет и к тому же разговоры про защиту с моей стороны были постоянно. Муж звонил парню дочери, тот как услышал новость, бросил телефон. Перезванивала его мать, ее позиция такая, делайте что хотите в воспитании ребенка ее сын участия принимать не будет. Дочка в истерике настаивает на аборте. Муж говорит, что ребенок родится и точка, нужно было думать, прежде чем заниматься сексом без презерватива. Дочка утверждает , что секс был только защищенный, в последний раз порвался презерватив. На вопрос почему не сказала мне, отвечает- я забыла. Если, делать аборт, то чем раньше тем лучше. У мужа такая позиция, раз взрослая заниматься сексом, будь готова отвечать за последствия.
Я изначально знала, что ничего хорошего из отношений с парнем, который на три года старше не получится, но разве меня кто-то слушал? Я по возмущалась, поняла что дочке все равно на мои запреты. Она все равно бы с ним встречалась, но делала бы это так, чтобы мы с мужем об этом не знали. Я второй день в ступоре.
У нас еще двое младших 11 и 7 лет. Воспитание этого ребенка ляжет на меня, муж целыми днями на работе, дочка в следующем году будет поступать. Я просто хочу пожить для себя, а не снова проходить все прелести материнства. Как по мне в этой ситуации аборт лучшее решение, но муж этого мне не простит
Begi -d913• 04 сентября 2024
Ответ дляТоптунша
у моей подружки родители родили ребенка, когда ей было 16.)
И? Это же не ее ребенок
Топтунша• 04 сентября 2024
Ответ дляBegi -d913
И? Это же не ее ребенок
см. комм , на который я отвечала.
Begi -d913• 04 сентября 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Ранние дети не мешают налаживать личную жизнь. Либидо зашкаливает.

У меня в классе был мальчик, его мама родила в 17. Она была в родительском комитете, водила мальчика на бальные танцы, он классный танцор был. Была одна, да. Моей маме рассказывала так - воспитываю до 18, после этого устраиваю свою жизнь.

В 35 вышла замуж, уехала в другой город и родила второго малыша.
Ещё как мешают, ну и в 18 кинуть ребенка и укатить тоже так себе вариант.
В принципе женщине с ребенком сложнее строить личную жизнь чем свободной, а если этой женщине до 25, то встретить нормального парня и построить отношения практически нереально.
АнтиТанкист• 04 сентября 2024
Ответ длявентиляторная
Это вам хочется напророчить девочке одни несчастья. Достаточно почитать ваши комментарии. Вы так хотели выйти в белом пальто , а оно у вас всё в грязи, от вашего негатива.
Та мне ровно на ваше мнение. Можете себе фантазировать все что хотите.

Я хочу, чтобы автор оставила ребенка и поняла, что ей по жизни лучше будет воспитать этого ребенка. Вот такой у нее в жизни вызов, такая карма, такая судьба. Малыш принесет ей счастье.

А в погоне за желанием отдохнуть ближайшие 3-5 лет, она может допустить ошибки, о которых через 5 лет будет жалеть. А отдохнуть все равно не сможет, если трое детей, то внуков минимум трое будет.
Begi -d913• 04 сентября 2024
Ответ дляТоптунша
см. комм , на который я отвечала.
На мой, но что то я вас не понимаю. Каким образом брат/сестра имеет отношения к рождению своего ребенка этой девочкой в 16?
Киця-бриця• 04 сентября 2024
Ответ дляJasmin_852
Маша, ты в своем уме. Пусть на твоего сына напишут заявление об изнасиловании. До чего же глупая
АнтиТанкист• 04 сентября 2024
Ответ длявентиляторная
А с ваших слов - сделает аборт и встретит принца?
Многие ли мужчины услышав или узнав про аборт в молодости захотят взамуж?

Думаете у нас общество без предрассудков?
неДоПриличий• 04 сентября 2024
Я була на місці вашої доньки. Завагітніла в 17. Секс був тільки захищений. Мій, тоді ще хлопець, а зараз вже 22 роки як чоловік, до цього дня так і не можемо зрозуміти як так вийшло тоді. Але так, наші батьки були в шоці. Його батьки не були проти дитини, проте було розуміння, що ми дуже молоді і не готові до батьківства. Та й умов не було. Був медикаментозний аборт. І, відверто, я не жалкую, як би страшно це не звучало...Послухайте свою доньку. Це її життя.
Топтунша• 04 сентября 2024
Ответ дляBegi -d913
я почему то прочитала, что родители родили, когда брату - сестре было 16 лет, с кем то переписывалась на тему о том, что родители могут воспитать внука как своего ребенка, на крайняк

и перескочила на ваш комм, как в рамках той переписки.
Так что сорри, ошиблась._
Та_шо_ж_таке• 04 сентября 2024
Ответ дляКапуста Маша
В том, что автор виновата. Что не запретила эти отношения. А должна была
А можно что запретить в 16 летним?
У вас дети есть,?
Телячі ніжноСті• 04 сентября 2024
Редко кому советую аборт, но в ситуации с вашей дочерью вижу только такое решение проблемы... Какие дети в 16 лет? Муж ваш на эмоциях и это понятно. В стране война и полная жопа, отец ребёнка в отказке брать на себя часть ответственности, у вас ещё двое детей, куда рожать ещё одного? Зачем посвящать мужа если дочь решилась на аборт, сделать всё потихому, а ему сказать что сорвалась беременность и все.
Топтунша• 04 сентября 2024
Ответ длянеДоПриличий
да звучит страшно.
неДоПриличий• 04 сентября 2024
Ответ дляТоптунша
да звучит страшно.
Да, страшно. Но так есть. Думаю, что если бы родили тогда, то ничего бы хорошего не вышло. Конечно, ребёнок - это прекрасно. Но когда ты его хочешь и готов к нему. Наш грех. Но вот так.
Щаслива Я• 04 сентября 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
Ні, мені важко уявити навіщо це
А у асмсекс стався, мабуть, років у 25 і після заміжжя ?
Begi -d913• 04 сентября 2024
Ответ дляТоптунша

Так что сорри, ошиблась._
Ясно, бывает)

Кстати, мы с мужем как раз так родили)))
Просто красавица• 04 сентября 2024
Ответ дляМарфа-Краса
А потом доченька скажет маме, ты меня принудила сделать аборт и я не могу иметь детей (
Ситуация аховая( Нельзя детям позволять заниматься сексом в 16 лет! Даже предохраняясь.
Там же мозгов нету и высокая фертильность.
Убить ребенка - он уже есть. Последствия могут быть.
Пусть дочь принимает решение. Она же взрослая и ответственная. Пусть на ней будет вся ответственность за свои поступки, не нужно - она же ребенок! Она знала о последствиях. Родители должны поддержать любое ее решение.
Захочет родить - пусть рожает, тогда поступление в ВУЗ откладывается до того, как ребенок пойдет в сад. И будет свободное время. А взвалить все на родителей- не правильно.
Ну конечно. Вот только родит она например. И что? Откуда интересно она будет брать деньги? Понятно что родители будут помогать. Поэтому и решать должны родители.
СкрипяСердцем• 04 сентября 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
Удалено администрацией...
Надо не только буковки видеть на клавиатуре, но и в слова вкладывать смысл, а не рандомно объединять их в подобие предложений
АнтиТанкист• 04 сентября 2024
Автор, ссылку на эту ветку дочке дайте почитать.
Бесконечность-не предел• 05 сентября 2024
Ответ для60 метрів сметани
Делайте что хотите, в воспитании ребенка участия принимать не будем
Вы можете в законный способ привлечь папашу к ответственности
Я только за!• 05 сентября 2024
Ответ дляТоптунша
наберите в гугле психолог - последствия аборта, и почитайте.
Наберите в гугле - последствия после родов и беременности
Гжегож Бженчишчикевич• 05 сентября 2024
значит за нее вы пойдете воевать а за ребенка ее парень а за двух младших их папа и дед, каждого кто то должен защитить особенно детей своих сами должны
Топтунша• 05 сентября 2024
Ответ дляЯ только за!
еу не хотите - не набирайте.
Там есть о психологических последствиях и кармических
Хтомолодець? Я!• 05 сентября 2024
Ответ дляАйпишница
Нашо було казати чоловікові? Зробіть аборт медикаментозний. Скажіть викидень. І забудьте,
Капець у вас відносини в сімʼі 🫣🫣🫣
МатьЧасть• 05 сентября 2024
Ответ для60 метрів сметани
Я противник абортов, но не в 16 лет. Сама через это прошла в 16,8 лет только оперативный и бесплодие. Надумаете, то быстро Вашей дочери пусть делают медикаментозный ,а мужу и не говорите.
Пані з калабані• 05 сентября 2024
Ваш муж конечно молодец - ребёнок это вообще-то не наказание чтоб оставлять раннюю беременность только для того чтоб дочка получила урок. Его придётся обеспечивать и воспитывать следующие годы и это может испортить дочке жизнь, а вам тоже придётся несладко. Мужу то что, постучал кулаком по столу а воспитывать то не ему
Хтомолодець? Я!• 05 сентября 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
Боже 🙈 пальто белое не жмет?! Уровни морали…. Вы на каком уровне?
Все вірно написано!
Мені звичайно теж не сподобалось, що чоловік звинуватив жінку ( проте мама вчить дівчинку берегти честь змолоду
І ПОКИ у більшості рівень розвитку ачетакова, ось прямі наслідки безвідповідальних дій
Секс має бути в шлюбі, коли є готовність до дітей, бо секс -це для створення дітей, а не для задоволення як більшість думає
Топтунша• 05 сентября 2024
Ответ длянеДоПриличий
вы этого не знаете и не узнаете.
Не сможете сравнить никогда.
Oksania_mama• 05 сентября 2024
Муж не прав! Ребенок - не наказание и не воспитание! Это живой человек, который будет чувствовать свою ненужность! Сам же первый будет его шпынять!
Идите с дочкой куда она решила, поддержите её, тем более парень мудилой оказался.
Мerida• 05 сентября 2024
Если вдруг, ребёнка таки оставите, доведите до логического заключения. Папа с подтверждением отцовством( сейчас это легче чем раньше.) И его материальное участие ( алименты) в жизни ребёнка. Не спускайте
Мама Никитки-2• 05 сентября 2024
Ответ для60 метрів сметани
І Нашо вашому онуку/чці таке сучє виховання. Як вирішите, що донька буде народжувати, то після пологів визнавайте батьківство через суд. І на аліменти на дитину і доньку відразу подавайте.