60 метрів сметани• 04 сентября 2024
Дочка беременна в 16
Сюда пишу поплакаться, устала все держать в себе
Учится в 11 классе, 16 лет. Парень на три года старше. Я была с самого начала против этих отношений. Зная свою дочь могу с уверенностью сказать, она всё равно бы продолжила с ним встречаться только в тайне от нас. Поэтому, пришлось смириться. К тому же, муж хорошо знает его мать
Разговоры про контрацепцию были постоянно. Много раз говорила, пользуйтесь презервативами. Если, секс был не защищеный, пусть скажет мне, дам противозачаточные. Про презервативы спрашивала постоянно, ответ один - секс только защищеный. Как оказалось, не только.
У дочки задержка, сделали тест, положительный. Вчера были на приеме у гинеколога, беременность подтвержденная. У дочки истерика, у меня ступор. Мужа вообще не узнаю, всю жизнь спокойный, а как узнал с цепи сорвался. Второй день на нервах, обвиняет в этом меня, а я изначально говорила, из этих отношений ничего хорошего не выйдет и к тому же разговоры про защиту с моей стороны были постоянно. Муж звонил парню дочери, тот как услышал новость, бросил телефон. Перезванивала его мать, ее позиция такая, делайте что хотите в воспитании ребенка ее сын участия принимать не будет. Дочка в истерике настаивает на аборте. Муж говорит, что ребенок родится и точка, нужно было думать, прежде чем заниматься сексом без презерватива. Дочка утверждает , что секс был только защищенный, в последний раз порвался презерватив. На вопрос почему не сказала мне, отвечает- я забыла. Если, делать аборт, то чем раньше тем лучше. У мужа такая позиция, раз взрослая заниматься сексом, будь готова отвечать за последствия.
Я изначально знала, что ничего хорошего из отношений с парнем, который на три года старше не получится, но разве меня кто-то слушал? Я по возмущалась, поняла что дочке все равно на мои запреты. Она все равно бы с ним встречалась, но делала бы это так, чтобы мы с мужем об этом не знали. Я второй день в ступоре.
У нас еще двое младших 11 и 7 лет. Воспитание этого ребенка ляжет на меня, муж целыми днями на работе, дочка в следующем году будет поступать. Я просто хочу пожить для себя, а не снова проходить все прелести материнства. Как по мне в этой ситуации аборт лучшее решение, но муж этого мне не простит
АнтиТанкист• 04 сентября 2024
Ответ дляКапуста Маша
А потом вырастет с генами непонятного чувака...
Да чего непонятного? Не урода же она себе подобрала.
Чесно брешу• 04 сентября 2024
Ответ дляТоптунша
а секс несовершеннолетней? срок она не хочет сыночке?
Там мможно маму поставить на место и по суду определить алименты.
алиментами и судом не напугать.
в сравнении с тем,что будет переживать эта юная мать.
Капуста Маша• 04 сентября 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Серьезно?)) класс...
Хороший человек, ответственный. Очень ответственный 😁
З родзинкою• 04 сентября 2024
Ответ дляВишня на торті
Що тільки не вигадають психологи, щоб доходи не падали. Сумнівний ви психолог, більше схоже на секту свідків єгови
Как часто Вы все измеряте деньгами и обесцениваете опыт других людей? Ответьте себе. Мне не интересно
вентиляторная• 04 сентября 2024
Ответ дляКапуста Маша
Так тут и не идет речь о посадит. Но он должен нести ответственность за ребёнка вообще-то. Или у Вас другое мнение?
Никак вы не заставите нести его ответственность за ребёнка , если он его не хочет. Максимум будет выплачивать копеечные алименты, если будет. Миллионы мужчин должники по алиментам и спокойно живут и не парятся. А девочке в 16 лет куда с этим ребёнком, если она дальше учиться хочет и сама говорит , что хочет аборт.
Капуста Маша• 04 сентября 2024
Ответ дляДжем Шакіри
по-моему и так понятно, какой выход в этой всей ситуации.
Огласите) мы на рвзрыве 🙂
АнтиТанкист• 04 сентября 2024
Ответ дляДжем Шакіри
маме-автору или маме-школьнице? автор вроде писала,что не горит желанием иметь четвертого ребенка. насиделась уже. хватит.
Автору. Понятно, что подустала от детей... но с другой стороны опыт уже большой... одним уже больше, одним меньше....
Только вспомните, как у малышей макушечки сладко пахнут!!!
И дед если усыновит ребенка, то может же выехать из Украины тогда?
Или не может?
НетЕщеНаверное• 04 сентября 2024
Ответ дляП´яна вишня
Мда. Я би настояла на аборті
А вдруг последствия кто отвечать будет? Пусть сама принимает решение. И не тянуть сделать медаборт или вакуум
На_оба_рот• 04 сентября 2024
Ответ для60 метрів сметани
Делайте что хотите, в воспитании ребенка участия принимать не будем
Сочувствую, если это правда...
1. Наверное стоит понять чего хочет дочь. Если аборт, то обращаться к хорошему врачу (а лучше не одрому) и узнавать какие варианты будут без последствий для её будущих детей. Муж переживёт аборот, млжете сказать, яио выкидыш, все равно лучше,чем правда...а вот семья ваша нежеланного ребёнка не факт, что выдержит.
2. Если все таки она за то,чтоб рожать, то бегом к юристу и узнавать какие варианты того, чтоб притянуть папашу к юридической ответственности. Как минимум, пусть платит алименты. То,что ему на ребёнка будет плевать уже ясно..
Жизнь продолжается, как бы не было это все печально. Ваша дочь жёстко обожглась.
У меня знакомая была, которая будучи студенткой мед университета забеременела. Не говорила даже парню. Сделала медикаментозный. Не хотела перечеркивать свою жизнь, впереди была учёба, родители в другой стране, строгие... сейчас у неё другой муж и прекрасная малышка,зачата в браке.
Так же была знакомая, которая родила на первом курсе универа. Муж козел, развелись быстро. Её мама ей очень помогла. Закончила с красным дипломом учиться, открыла свою языковую школу. Вначале маленькую, потом развивала
Капуста Маша• 04 сентября 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Или не может?
Может)
Думаете поэтому настаивает?)
Топтунша• 04 сентября 2024
Ответ дляЧесно брешу
алиментами и судом не напугать.
юная мать или юная убийца
Такой выбор.(
так я не в плане испуга, а в плане алиментов.
А там кто знает, может у него не все потеряно.
Но пока алименты.
Такой выбор.(
Но пока алименты.
АнтиТанкист• 04 сентября 2024
Ответ дляКапуста Маша
Может)
Думаете поэтому настаивает?)
Думаю, ему малыша чисто по-человечески жалко.
вентиляторная• 04 сентября 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Первого маме воспитывать...
Малыш такой хорошенький будет!
А маме он зачем , если у неё ещё двое младших детей, кроме беременной дочери. Вы тему читали ? Не хочет автор никого воспитывать
ГороховаЯ• 04 сентября 2024
Ответ дляКапуста Маша
Муж прав. Как ни печально.
да неужели, и чем же аборт хуже, чем нежеланный ребенок? Ни в чем он не прав и не в праве распоряжаться чужой маткой.
Топтунша• 04 сентября 2024
Ответ длявентиляторная
хотела бы учиться - ходила бы в школу, а не секс.
Так и учиться будет.
Чесно брешу• 04 сентября 2024
Ответ дляТоптунша
юная мать или юная убийца
Такой выбор.(
Но пока алименты.
Такой выбор.(
Но пока алименты.
вы не бросайтесь такими обвинениями.не вам выпала такая доля как этой девочке.
Распутница• 04 сентября 2024
с такой матерью врагов не надо. а если бы она с ним встречалась до 20 а потом бы вышла замуж? вы бы кричали это я говорила какой хоррший парень? почему у вас одни обвинения? если на три года старше то ничего хорошего? а по теме только аборт не нужно никому портить жизнь
Ноу коммент• 04 сентября 2024
Ответ дляЗ родзинкою
Так и есть. Я в практике вижу, что если человек проработал травму аборта у него реально улучения в жизни. Особенно это влияет на отношения с детьми... Очень многие отмечают, что стало больше тепла в общении, а до этого ощущали напряженность, но не знали причины.. Еще я замечаю, что у тех у кого были аборты дети склонны к суицидальным мыслям, к выпивке, к наркотики... А потом на расстановке выясняеться, что этот ребенок в слиянии с мертвым на уровне душ и живой не осознанно тянется к мертову, от туда и поведение ассоциальное... Но как только мама осознала, проработала, то проблемы начинают постепенно (около года) уходить. Так что метод Хеллингера имеет эффективность на 100%!
Не совсем, моральные проблемы онида,решает частично. Но я свою физическую проблему со здоровьем так и не решила, ходила пару лет. И расстановки были, и по ним вроде как всё должно было быть хорошо. Но,увы. Но метод интересный, и сознание переворачивает.
АнтиТанкист• 04 сентября 2024
Ответ длявентиляторная
Не хочет, потому что устала. А надо вспомнить, какие малыши куколки, какие они сладкие, какие они хорошие, и захочет!
Работа над ошибками. Со старшей не вышло, пусть будет еще одна попытка воспитания.
Топтунша• 04 сентября 2024
Ответ дляЧесно брешу
я не обвиняю. Я же не пишу - такая сякая.
Констатирую факты..
Begi -d913• 04 сентября 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
Муж не простит, но забота о младенце ляжет на вас( дочери нужно учиться. Сейчас вам расскажут миллион историй как родили в 16-18, вынянчили, выучились и живут счастливо. Но у вас еще момент: папаша в несознанке(
Да, есть масса историй когда родили в таком возрасте и счастливы, но, дочь автора не хочет рожать и его ребенка, а значит о счастье в будущем речь уже не идёт.
Inno4ka-ya• 04 сентября 2024
Ответ дляП´яна вишня
А що каже хлопець дівчини і його батьки?
Люди читают жопой. Жопой читают люди
Капуста Маша• 04 сентября 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Фу. Вот честно, после Ваших идиотских писюлек аж тошнит. Я теперь точно за аборт.
Чесно брешу• 04 сентября 2024
Ответ дляТоптунша
Констатирую факты..
что это за ’убийца’?
в нашей стране разрешены аборты.
это не противозаконно.
уймитесь.
в нашей стране разрешены аборты.
это не противозаконно.
уймитесь.
вентиляторная• 04 сентября 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Или не может?
Дед и сейчас может спокойно выехать из Украины. У него 3 несовершеннолетних детей. Ещё один ему не нужен для этого )
Топтунша• 04 сентября 2024
Ответ дляBegi -d913
у моей подружки родители родили ребенка, когда ей было 16.)
Света С Приветом• 04 сентября 2024
Ответ для60 метрів сметани
Я пыталась и в старпосте об этом писала. С дочкой проводила беседы, что он старше на 3 года, но разве меня кто-то слушал? Доходило до истерик ’у нас же любовь’
Покажіть їй, чого варта його ’любофь’
Прям ’Катерина’ ТГ Шевченко
Аборт в даному випадку, а чоловік може іти нафіг і виховувати сам 11 і 7 річну дитину, якщо він проти аборту
Прям ’Катерина’ ТГ Шевченко
АнтиТанкист• 04 сентября 2024
Прикиньте, девчуля сделает аборт.
В 30 лет встретит мужчину мечты всей жизни.... а ребенок получаться не будет, потому что аборт был...
Лет 5-10 промучается по врачам, плюнет ее мужчина мечты и уйдет к здоровой бабе.
Тогда это девочка, лет уже 35-40 придет к маме со слезами и обвинениями, что она ей всю жизнь испортила.
Бяки-козяки• 04 сентября 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
Вы шо! Тут народ за аборт.. только потом на 99 процентов дочь заявит ШО ей испортили жизнь и во всем виноваты родители допустив аборт...
В годы моей школьной жизни у нас была неимоверно красивая девочка.. внешность - это что-то неземное! Она забеременела в 14 лет. классный руководитель четь не сдурел (мужчина был!) родила... спилась! Дитя где-то потеряла ясное дело ни ума, ни опыта, ни контроля родителей.. НО! ЧТо самое характерное тот ’папаша’ снова женился и у него все в шоколаде.. а ту девочку узнать невозможно.. Она деградировала. Я так поняла родители шли на поводу, все позволяли, не мешали ее ’хотелкам и решениям’ мда... мораль для девочки = предохранитель ее от трагедий... не все поймут! ДЛя многих тут аборт - это как стакан воды выпить без последствий.. и типа ’а то шо был ребенок??’
Не поняла морали. Красивая девочка родила и спилась, так выходит?
А сделав аборт, как и «папаша» встретила хорошего, вышла замуж позже, родила желанного ребенка и было бы у нее все в шоколаде