60 метрів сметани• 04 сентября 2024

Дочка беременна в 16

Сюда пишу поплакаться, устала все держать в себе
Учится в 11 классе, 16 лет. Парень на три года старше. Я была с самого начала против этих отношений. Зная свою дочь могу с уверенностью сказать, она всё равно бы продолжила с ним встречаться только в тайне от нас. Поэтому, пришлось смириться. К тому же, муж хорошо знает его мать
Разговоры про контрацепцию были постоянно. Много раз говорила, пользуйтесь презервативами. Если, секс был не защищеный, пусть скажет мне, дам противозачаточные. Про презервативы спрашивала постоянно, ответ один - секс только защищеный. Как оказалось, не только.
У дочки задержка, сделали тест, положительный. Вчера были на приеме у гинеколога, беременность подтвержденная. У дочки истерика, у меня ступор. Мужа вообще не узнаю, всю жизнь спокойный, а как узнал с цепи сорвался. Второй день на нервах, обвиняет в этом меня, а я изначально говорила, из этих отношений ничего хорошего не выйдет и к тому же разговоры про защиту с моей стороны были постоянно. Муж звонил парню дочери, тот как услышал новость, бросил телефон. Перезванивала его мать, ее позиция такая, делайте что хотите в воспитании ребенка ее сын участия принимать не будет. Дочка в истерике настаивает на аборте. Муж говорит, что ребенок родится и точка, нужно было думать, прежде чем заниматься сексом без презерватива. Дочка утверждает , что секс был только защищенный, в последний раз порвался презерватив. На вопрос почему не сказала мне, отвечает- я забыла. Если, делать аборт, то чем раньше тем лучше. У мужа такая позиция, раз взрослая заниматься сексом, будь готова отвечать за последствия.
Я изначально знала, что ничего хорошего из отношений с парнем, который на три года старше не получится, но разве меня кто-то слушал? Я по возмущалась, поняла что дочке все равно на мои запреты. Она все равно бы с ним встречалась, но делала бы это так, чтобы мы с мужем об этом не знали. Я второй день в ступоре.
У нас еще двое младших 11 и 7 лет. Воспитание этого ребенка ляжет на меня, муж целыми днями на работе, дочка в следующем году будет поступать. Я просто хочу пожить для себя, а не снова проходить все прелести материнства. Как по мне в этой ситуации аборт лучшее решение, но муж этого мне не простит
Альфред Шнитке• 05 сентября 2024
Ответ дляСовбез
а по сути?
что вы предполагаете инкриминировать
Секс з неповнолітньою, якщо батько сильно збіситься, то ще й «без її згоди». Поки доведуть/спростцють, то нерви потріпають жениху і сімʼї. Ці люди мали б хоча б запропонувати гроші на аборт, а не відморозитись.
Совбез• 05 сентября 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
16 лет возраст согласия
даже в этой теме миллион раз уже написали
ротцвеники• 05 сентября 2024
Ответ дляМілася-6892
Ну, авторе, вирішувати вам.
Моя донька теж ось недавно завагітніла в 17 років і хлопець старший на пів року.
Вирішили залишити дитину, оскільки вони обоє сказали що готові до дитини і будуть допомагати її виховувати.
Мені теж не казала про презерватив нічого, лише як купила 4 теста і зробила тоді сказала: мама, я вагітна, порвався презерватив.
Подзвонила хлопцеві, і сказали до залишать дитину.
Адже якщо ваші не хочуть виховувати і кажуть: дєлайтє
што хотітє, то запитайте за аборт
Вибачте, Але то не вони мають допомагати її виховувати, а ви можете погодитись допомагати. Це їхнє життя. Будете переймати їх обов´язки та відповідальність - будете потім все життя їх тягнути
Голена блондинка• 05 сентября 2024
Ответ дляПоказушница
Больше, больше про лижко с подростком говорите!
А Ви словник почитайте краще)))
Безпорадна Кроко• 05 сентября 2024
Ну перед тем как разрешать встречаться, нужно было пригласить паренька и мамашу на беседу...и проговорить все возможные варианты..при дочери проговорить..чтобы она слышала ответы той семейки...а теперь что..после боя кулаками не машут..воспитывайте
Безпорадна Кроко• 05 сентября 2024
Хотя позвонить мамаше и попугать можете...что напишите заяву..пусть подумают
Гарні диньки• 05 сентября 2024
Ответ дляJasmin_852
Маша, ты в своем уме. Пусть на твоего сына напишут заявление об изнасиловании. До чего же глупая
А як ще провчити безвідповідального інфантила?
Мизимец• 05 сентября 2024
Автор, а что по этому вопросу думает ваша дочь? Вы и муж, ее мнения спросили?
Оскорбляю всячески• 05 сентября 2024
Ответ дляНеместная Я
Скільки тій бабусі років?
Було 44 чи 46 на момент народження внучки.
Крайня невістка• 05 сентября 2024
Авторе,
Ви і чоловік забагато на себе берете. В данному випадку є вагітна жінка і за нею (і тільки за нею) рішення. Вона проти - допоможіть їй зробити аборт та налаштуватись на навчання.
Щодо хлопця, вона зробить висновки та розійдеться з ним.
Не народжуйте нікому не потрібних дітей.
Крайня невістка• 05 сентября 2024
«Как по мне в этой ситуации аборт лучшее решение, но муж этого мне не простит» - до чого тут Ви? Я вище написала, що це не ваше рішення. Чоловіку могли б взагалі не казати. Який зараз сенс з його волання.
Тушьмушьнюшь• 05 сентября 2024
Удалено администрацией...
Крайня невістка• 05 сентября 2024
Ось нагадаю тему. Про такі примусові народження.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3544115
Тушьмушьнюшь• 05 сентября 2024
Ответ дляМарфа-Краса
Привлекать папку ребенка, алименты - нужно головой было думать, а не головкой. Все, дело сделано, есть маленький ребенок. Это тоже живое существо.
Если дочь примет решение рожать, пусть рожает. Ответственность на всех ляжет, здесь нету невинных. Все виноваты, все несут ответственность.
Родители знала, что дочь сексом занимается, что будет в случае беременности. Родители пацана тоже. Извините, но это воспитание.
У меня сын, если встрянет в подробную ситуацию, то нагну падлюку и заставлю взять ответственность. Пусть не женится насильно. Но, участвовать в жизни ребенка - обязан. Это ответственность. Это взрослая жизнь. И сама буду участвовать в жизни малыша.
Так может лучше забрать внука себе,а девочка возьмёт ответственность и будет помогать?.
А то классно брать ответственность ,когда девочка будет 24/7 с малышом .,ни учебы ,ни работы 🤦
Всех в сад• 05 сентября 2024
Ответ дляСовбез
16 лет возраст согласия
Вот именно - согласия.
Всегда можно написать что в конкретно этот раз согласия не было! Даже если как-то будет доказано что в прошлые разы все было полюбовно
Kusalochka• 05 сентября 2024
С ума сойти. Муж у вас вообще больной на всю голову. Что значит заставлять ребёнка рожать ненужного ребёнка чего он кому не простит? Кончене якесь...
Белочкой зови• 05 сентября 2024
Если муж хочет - пусть он и рожает
Надо было ему лучше дочь воспитывать, а не сейчас соплями махать
Пусть дочь поступает как считает нужным
Всех в сад• 05 сентября 2024
Ответ дляКрайня невістка
Авторе,
До скольки лет родители несут ответственность за ребенка? А если он пойдет вуз?
Электричка• 05 сентября 2024
с одной стороны папа кричит рожать, сегодня он есть, а завтра он у феи, а вы одна с тремя детьми и внуком.
с другой стороны дочка после аборта может уже не родить и будет винить вас всю жизнь (не сейчас, потом, когда семьей обзаведется).
выбирайте наименьшее зло
Белочкой зови• 05 сентября 2024
Ответ для60 метрів сметани
Делайте что хотите, в воспитании ребенка участия принимать не будем
В каком возрасте началась связь? Если до 16, обращайтесь по статье 156 растление малолетних - до 3х лет
Совбез• 05 сентября 2024
Ответ дляВсех в сад
Вот именно - согласия.
я просто обожаю здешних знатоков во всех вопросах.
они и юристы, и вирусологи, и политологи-военные эксперты.
возраст согласия в уголовном праве - это возраст, с которого лицо уже не является потерпевшим по делам о преступлениях против половой свободы и неприкосновенности.
не благодарите, как говорицца...
Совбез• 05 сентября 2024
Ответ дляБелочкой зови
еще один урыст.
малолетнее лицо - до 14 лет.
Реанимация• 05 сентября 2024
Ответ дляКапуста Маша
В том, что автор виновата. Что не запретила эти отношения. А должна была
По этой логике и отец мог сам запретить, однако не сделал этого. Теперь перекладывает ответственность на жену, что подтверждает его незрелость
Крайня невістка• 05 сентября 2024
Ответ дляЭлектричка
выбирайте наименьшее зло
На якій підставі вона звинуватить матір, якщо зараз вона сама не хоче народжувати?
Всех в сад• 05 сентября 2024
Ответ дляСовбез
так нужно родить вначале хотя бы
Неинвазивное пренатальное определение отцовства позволяет точно подтвердить или исключить биологическое отцовство до рождения ребенка,то есть во время беременности. Неинвазивный анализ на отцовство проводится с помощью свободно циркулирующей эмбриональной ДНК, выделенной из материнской крови.

Знаток или .. ?
Крайня невістка• 05 сентября 2024
Ответ дляKusalochka
Це в нього кричить суто чоловіче его. В чоловіків є такий пунктик, щоб його доньку не вважали «порченою», тому що це й його репутація. Сама дитина при цьому нікому не буде потрібна. Чоловіки дітьми не займаються.
Совбез• 05 сентября 2024
Ответ дляВсех в сад

Знаток или .. ?
копировать тексты из интернета - много ума не надо
или вы практикующий криминалист? затолкайте меня под лавку знаниями
Всех в сад• 05 сентября 2024
Ответ дляСовбез
Точно не практикующий, иначе знали бы
Крайня невістка• 05 сентября 2024
Ответ дляВсех в сад
До чого тут виш/вуз?
Авторка виконала сповна свою відповідальність - тринділа за контрацепцію, включно екстренну. Зараз вона може відповідально допомогти доньці в її виборі та зберегти психологічний клімат в сім‘ї.
Совбез• 05 сентября 2024
Ответ дляВсех в сад
Точно не практикующий, иначе знали бы
вы хотя бы УК почитали.
он в свободном доступе. даже с комментариями.