60 метрів сметани• 04 сентября 2024
Дочка беременна в 16
Сюда пишу поплакаться, устала все держать в себе
Учится в 11 классе, 16 лет. Парень на три года старше. Я была с самого начала против этих отношений. Зная свою дочь могу с уверенностью сказать, она всё равно бы продолжила с ним встречаться только в тайне от нас. Поэтому, пришлось смириться. К тому же, муж хорошо знает его мать
Разговоры про контрацепцию были постоянно. Много раз говорила, пользуйтесь презервативами. Если, секс был не защищеный, пусть скажет мне, дам противозачаточные. Про презервативы спрашивала постоянно, ответ один - секс только защищеный. Как оказалось, не только.
У дочки задержка, сделали тест, положительный. Вчера были на приеме у гинеколога, беременность подтвержденная. У дочки истерика, у меня ступор. Мужа вообще не узнаю, всю жизнь спокойный, а как узнал с цепи сорвался. Второй день на нервах, обвиняет в этом меня, а я изначально говорила, из этих отношений ничего хорошего не выйдет и к тому же разговоры про защиту с моей стороны были постоянно. Муж звонил парню дочери, тот как услышал новость, бросил телефон. Перезванивала его мать, ее позиция такая, делайте что хотите в воспитании ребенка ее сын участия принимать не будет. Дочка в истерике настаивает на аборте. Муж говорит, что ребенок родится и точка, нужно было думать, прежде чем заниматься сексом без презерватива. Дочка утверждает , что секс был только защищенный, в последний раз порвался презерватив. На вопрос почему не сказала мне, отвечает- я забыла. Если, делать аборт, то чем раньше тем лучше. У мужа такая позиция, раз взрослая заниматься сексом, будь готова отвечать за последствия.
Я изначально знала, что ничего хорошего из отношений с парнем, который на три года старше не получится, но разве меня кто-то слушал? Я по возмущалась, поняла что дочке все равно на мои запреты. Она все равно бы с ним встречалась, но делала бы это так, чтобы мы с мужем об этом не знали. Я второй день в ступоре.
У нас еще двое младших 11 и 7 лет. Воспитание этого ребенка ляжет на меня, муж целыми днями на работе, дочка в следующем году будет поступать. Я просто хочу пожить для себя, а не снова проходить все прелести материнства. Как по мне в этой ситуации аборт лучшее решение, но муж этого мне не простит
Ванна Тазиковна• 05 сентября 2024
Ответ дляАйпишница
І потім тією небажаною дитиною всі будуть попихати ціле життя. Не для всіх і не завжди діти це щастя.
нe говоритe глупости, я тожe плакала, когда узнала, что сын в 19 папой станeт, сeйчас я эту внучку люблю большe всex на свeтe, eй 21 будeт 17.
КинДза• 05 сентября 2024
Ответ дляОпля Картопля
Мы не про 20 лет назад
Про 20 это ваши влажные фантазии про СССР
Я про сейчас говорю
К чему Вы тулите эту фразу про влажные фантазии сюда? Она тут вообще к чему? Вы написали, что сейчас в 13 вовсю трахаются, я Вам возразила, и написала что и раньше старшее поколение так считало про молодое, но это ни так, ни сейчас ни тогда
Ms. Доброта• 05 сентября 2024
Ответ дляЗастряла
Ви в місті чи в селі? Я росла в селі тридцять років тому, в якому всі дівчата виходили заміж в 16 з пузом на сьомому місяці. Я порушила це правило, поїхала навчатися в велике місто. Дітей народила в шлюбі з чоловіком, після закінчення універу.
прям всі гомно, а ви сонечкою
Там напевно все село дякую що ви розірвали це коло
корона не тисне? ОК?
П.с. Я з села і у нас ніхто не народжував в школі.
корона не тисне? ОК?
Ms. Доброта• 05 сентября 2024
Ответ дляЗастряла
Ну в селі так прийнято було, як я бачила. Багато дівчат тоді казали, що це найшвидший шлях до одруження, про яке вони мріяли. Того я спитала, може, Ваша донька теж придумала собі ’сім´ю’, але побоялася вам про це сказати.
шо ви несете... фу
Міська ви наша
4есотка• 05 сентября 2024
пока я не дочитала до того, что у автора еще двое малолетних детей, я была настроена советовать рожать. Но теперь совсем не уверена...
Заліковий троль• 05 сентября 2024
Делайте медикаментозный аборт, мужу скажете, что выкидыш случился
Показушница• 05 сентября 2024
Ответ дляЧупокабра
и как? все сама-сама (как в кино) или встретила принца?
Ой, помню фильм, где лимитчица родила, её из роддома выписали, и она пошла по улице с чемоданом и ребёнком. На лавочке сидела. Её кто-то подобрал. Она на завод выстроились, бегала ребёнка кормить, с ним хозяйка жилья с дела. Вроде, ’Человек родился’.
Показушница• 05 сентября 2024
Ответ дляГолена блондинка
В мене взагалі в голові не вкладається секс в такому віці, може я ханжа... Теж маю доньку підлітка, весь час проговорюємо не лише контрацепцію, а і ось такі моменти - про ’любов’, при якій хлопцю треба лише ліжко...
Тут аборт, які ще є варіанти?
А далі: або хочете тихо все зам’яти, щоб родичі - друзі не дізнались , або судите покидька за зв’язок з неповнолітньою.
Тут аборт, які ще є варіанти?
Больше, больше про лижко с подростком говорите!
Вишнёвая Леди• 05 сентября 2024
Ответ дляБідося
Медаборт, если срок ещё позволяет
С 18 лет медаборт вроде
Топтунша• 05 сентября 2024
Ответ дляПешеходик
У моралфагов фсьо грех. Наши предки делали по 10 абортов, когда ещё не было нормального предохранения. Даже в ссср, во времена моих прабабушек ещё рождали по 6-7 детей, во времена моих бабушек уже нет, по 2 детей в семьях. Делали аборты мои бабушки, это я точно знаю, и никакие не медикаментозные и не раз. Мы, их потомки, не рассыпались. Живы- здоровы. Так что вам такое бредовое чувство вины пытаются навязать))
При СССР аборты считались вредными для здоровья женщины и нормальные люди их не делали.
Вы серьезно о том, что все ок?
А война это тоже ок?
Вы серьезно о том, что все ок?
А война это тоже ок?
Топтунша• 05 сентября 2024
Ответ дляДадосвидания
Ну в данной ситуации всё-таки гуманнее сделать мед. аборт.
Хотя я тоже категорически против абортов, но не в данном случае.
И дай бог, чтоб эти грабли неразумную дочку с её любовной любовью навсегда отрезвили, а не дали повод думать, что вот так вот легко можно избавляться от последствий незащищенного секса каждый раз.
Правильно говорите, про отсутствие понимания ответственности и последствий
Мілася-6892• 05 сентября 2024
Ну, авторе, вирішувати вам.
Моя донька теж ось недавно завагітніла в 17 років і хлопець старший на пів року.
Вирішили залишити дитину, оскільки вони обоє сказали що готові до дитини і будуть допомагати її виховувати.
Мені теж не казала про презерватив нічого, лише як купила 4 теста і зробила тоді сказала: мама, я вагітна, порвався презерватив.
Подзвонила хлопцеві, і сказали до залишать дитину.
Адже якщо ваші не хочуть виховувати і кажуть: дєлайтє
што хотітє, то запитайте за аборт
Усатая полосатая• 05 сентября 2024
Ответ дляМілася-6892
Ну, авторе, вирішувати вам.
што хотітє, то запитайте за аборт
То есть это не вы будете помогать воспитывать ребенка, а они? И вы считаете это правильно?
Альфред Шнитке• 05 сентября 2024
Ответ дляСовбез
не-а
не можна. инкрЕминувати (хотя возможно вы имели в виду кремировать?)
Дякую, Маріє Василівно) інкрИмінувати) хоча, за таке гадство можна й креміровать.
Чесно брешу• 05 сентября 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Чоловіка - в сад, він як дитина говорить та звинувачує дружину, хлопця ’за бари узяти’ мабуть теж кишка тонка. На хлопця- заяву (що було наукою). З дочкою провести серйозну бесіду та на аборт, підтримати та допомогти. Бо у цій ситуаціїї на жаль тільки мама в адекваті та в змозі щось вирішити. Підтримую вас, автор
пишите какую заяву и о чем?
Jasmin_852• 05 сентября 2024
Ответ дляКапуста Маша
Мой никогда не откажется от своего ребенка и от обязательств. Поэтому мимо 🙂
Тебя так задело? Твой сыначка, Мамин колокольчик, ебется на лево и направо, боишься? Правильно делаешь 😁
Никогда не говори никогда. Желаю тебе того, что ты желаешь чужим детям. И будет так, посмотришь. А бабы, как подурели, с 12 лет ноги расставлять привыкли. Тем более ее мама этому способствовала.
Jasmin_852• 05 сентября 2024
Ответ дляVladimir1978
Рожать, рожать и рожать !!!!!!!!!!!!!
таких же дебилов, как и сама.
Jasmin_852• 05 сентября 2024
Ответ дляДадосвидания
Да, но щас у детей раннее половое созревание, менструация у девочек в 9-10 лет начинается, то в 16 лет уже такие девицы созревшие, что там уже точно ходячий секс. И школа не помеха.
а в 30 лет климакс, и выглядят на 55
Совбез• 05 сентября 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
а по сути?
что вы предполагаете инкриминировать
Слоник-тоник• 05 сентября 2024
Ответ дляСовбез
121? Умисне тяжке тілесне ушкодження
Может номер статьи сменили, но начиналась развратные действия в отношении лиц не достигших 18 лет, от 3-5 лет .
Слоник-тоник• 05 сентября 2024
Ответ дляЧесно брешу
а той,что ноги раздвигала что присудите?
папа ейный ноги должен был держать,если они разъезжались в разные стороны и с парнем не после,а до вести беседы.
Вы мужчина или мама того парня подонка?
Слоник-тоник• 05 сентября 2024
Ответ дляЗаліковий троль
Оптимальный вариант )
Чесно брешу• 05 сентября 2024
Ответ дляСлоник-тоник
Вы мужчина или мама того парня подонка?
сначала сами представьтесь.
вы на мой вопрос не ответили,а уже задаёте свой.
Мозговая пилочка• 05 сентября 2024
Ответ для60 метрів сметани
Я пыталась и в старпосте об этом писала. С дочкой проводила беседы, что он старше на 3 года, но разве меня кто-то слушал? Доходило до истерик ’у нас же любовь’
эээх, в таких ситуациях всегда так:
сначала мама ’не понимает’, что у них така любоффф,
потом мама виновата, что дочь забеременела...
И только ’слепо-неслышашая’ в тот момент дочь смелая, взрослая и все знает...
Я не чарівниця вам• 05 сентября 2024
Ответ дляМілася-6892
Ну, авторе, вирішувати вам.
што хотітє, то запитайте за аборт
Так мило) родители ребенка говорят «мы будем помогать его воспитывать»)))
Совбез• 05 сентября 2024
Ответ дляСлоник-тоник
так а почему вы не в курсе дела? а, иксперд?
Вареничніца• 05 сентября 2024
Ситуация тяжелая безусловно, и вашей дочери и для вас. Муж, конечно, молодец, но он должен понимать, что дочку он, тем что оставит ребенка, никак жизни не научит, он просто приговорит маленького ребенка к мучениям, и вас, и все, больше никого
Я однозначно за аборт в такой ситуации
Бойцовская• 05 сентября 2024
Как матери мальчика мне непонятна реакция матери парня. Как минимум помощь материальная должна быть
Бойцовская• 05 сентября 2024
Ответ дляСлоник-тоник
Есть ещё возраст согласия. Вроде был 16