60 метрів сметани• 04 сентября 2024

Дочка беременна в 16

Сюда пишу поплакаться, устала все держать в себе
Учится в 11 классе, 16 лет. Парень на три года старше. Я была с самого начала против этих отношений. Зная свою дочь могу с уверенностью сказать, она всё равно бы продолжила с ним встречаться только в тайне от нас. Поэтому, пришлось смириться. К тому же, муж хорошо знает его мать
Разговоры про контрацепцию были постоянно. Много раз говорила, пользуйтесь презервативами. Если, секс был не защищеный, пусть скажет мне, дам противозачаточные. Про презервативы спрашивала постоянно, ответ один - секс только защищеный. Как оказалось, не только.
У дочки задержка, сделали тест, положительный. Вчера были на приеме у гинеколога, беременность подтвержденная. У дочки истерика, у меня ступор. Мужа вообще не узнаю, всю жизнь спокойный, а как узнал с цепи сорвался. Второй день на нервах, обвиняет в этом меня, а я изначально говорила, из этих отношений ничего хорошего не выйдет и к тому же разговоры про защиту с моей стороны были постоянно. Муж звонил парню дочери, тот как услышал новость, бросил телефон. Перезванивала его мать, ее позиция такая, делайте что хотите в воспитании ребенка ее сын участия принимать не будет. Дочка в истерике настаивает на аборте. Муж говорит, что ребенок родится и точка, нужно было думать, прежде чем заниматься сексом без презерватива. Дочка утверждает , что секс был только защищенный, в последний раз порвался презерватив. На вопрос почему не сказала мне, отвечает- я забыла. Если, делать аборт, то чем раньше тем лучше. У мужа такая позиция, раз взрослая заниматься сексом, будь готова отвечать за последствия.
Я изначально знала, что ничего хорошего из отношений с парнем, который на три года старше не получится, но разве меня кто-то слушал? Я по возмущалась, поняла что дочке все равно на мои запреты. Она все равно бы с ним встречалась, но делала бы это так, чтобы мы с мужем об этом не знали. Я второй день в ступоре.
У нас еще двое младших 11 и 7 лет. Воспитание этого ребенка ляжет на меня, муж целыми днями на работе, дочка в следующем году будет поступать. Я просто хочу пожить для себя, а не снова проходить все прелести материнства. Как по мне в этой ситуации аборт лучшее решение, но муж этого мне не простит
МаТраСы• 05 сентября 2024
десь було написано, що навіть,якщо не було шлюбу офіційного, то по днк можна доказати батьківств того хлопця. там все не так просто.
ще одна знайома розказала недавно, що з хлопцем не розписувались. в свідотство правда записала його, щоб у дитини не було комплексу ’безбатька’ . вони розбіглись. а він тепер в суд подав, що хоче бачить дитину 12 годин в день) чи то закони змінились. раніше такого не було
Совбез• 05 сентября 2024
ото только и можете, что лепить
Даннинг-Крюгер во всей красе
Совбез• 05 сентября 2024
Ответ дляМаТраСы
завжди так було
щодо дитини народженої поза шлюбом батьківство або визнається добровільно або встановлюється в суді за позовом матері. і тоді суд може призначити генетичну експертизу.
Kusalochka• 05 сентября 2024
Ответ дляКрайня невістка
Це в нього кричить суто чоловіче его. В чоловіків є такий пунктик, щоб його доньку не вважали «порченою», тому що це й його репутація. Сама дитина при цьому нікому не буде потрібна. Чоловіки дітьми не займаються.
Якщо логіка така, то ще більш дивно. Адже ніхто не знатиме, що донька аборт зробила, а от про те, що нагуляла в 11 класі знатимуть всі. Нажаль в 90% такі пологи ставлять хрест на житті матері. У мене була така подружка. Правда завагітніла вона в 14. І хлопець її одноліток і кохання було шалене і родина абсолютно порядна. Батька швидка забрала як дізнався. Вирішили народжувати сім´ями. Що сказати... юна матуся й вени різала, а потім почала шлятись й наркотики... вона не дожила навіть до 20.
Відморожена• 05 сентября 2024
Ответ дляКапуста Маша
Автор, маме мальчика скажите, что в случае отказа от признания отцовства, накатаете заяву об изнасиловании.
Это отрезвит и маму и мальчика
Это заставит мальчика создать крепкую счастливую семью и гулять с колякой?
Заяву надо накатать, без угроз.Чтоб мальчик тоже получил свои последствия...Ей аборт, его потаскают немного под следствием.если ошибка не приводит к уроку, то смысла нет.
Kusalochka• 05 сентября 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
КОгда народ лег в постель и занялся сексом, детство ЗАКОНЧИЛОСЬ,, оно было ДО секса... Девочка рвалась, пусть поживет взрослой жизнью.. ничего не поймет. Пока не ощутит все прелести ответственности за ребенка.. знаю о чем говорю повидала подобное в жизни..
То есть секс для женщины наказание? Не трахаться вообще в любом возрасте если ребёнок не нужен? А то контрацепция может подвести. Значит женщина должна быть наказана нежеланным ребёнком?
Совбез• 05 сентября 2024
Ответ дляВідморожена
да какую заяву?! какое следствие?
что за фантазии здесь у некоторых
Крайня невістка• 05 сентября 2024
Ответ дляKusalochka
Забагато людей вже знатимуть. Ціла сімейна рада та чужі батьки хлопця! Такі речі натиху робляться. Якби матері чесно сказала про порватий презерватив, то прийняла б таблетку та ніхто б нічого не знав. Може і мізків б більше стало. А так… одна драма.
Кишмишная Мая• 05 сентября 2024
без порад, автор( з чоловіком з 17 років, він також на 3 роки старше, якби завагітніла одразу, то народжувала, але це він, і він би не відмовився, а що там за диво у Вашої доньки... може злякався, переваре та і скаже давай створювати сім´ю
Морковку дай• 05 сентября 2024
Ответ дляЗастряла
Сестра старша повезла в інше місто, платний центр був при пологовому, це десь 1994 рік.
И у вас сейчас могла быть 30-летняя дочка или сын
Gretali_knitwear• 05 сентября 2024
Ответ дляКапуста Маша
В том, что автор виновата. Что не запретила эти отношения. А должна была
Интересно, Вы в 16 всегда поступали так, как мама с папой сказали? Я - нет... - зато честно.
Застряла• 05 сентября 2024
Ответ дляМорковку дай
І я б цього не витримала, бо вважала це тоді позором. Можливо, покінчила б з життям (таке тоді виховання було, батьки часто казали, що як принесу в ’пелені’ - вб´ють.). Свою першу дитину народила в 27.
Морковку дай• 05 сентября 2024
Если дочка забеременела, то по судьбе ребенок должен родиться. И это также повлияет на жизнь близких и семьи. Если пойти против судьбы и сделать аборт, то это тоже повлияет на жизнь окружающих родных, их жизни поменяются в худшую сторону, не произойдут те события, которые должны были случиться и все повернет в другую колею
S-V-T• 05 сентября 2024
Мужик у вас нормальный, респект ему ! Такое сейчас редкость.Внука /внучку - не убивайте, себе этого потом не простите, отношения в семье испортятся, дочку поддержите и помогите.Парень пусть идёт за кораблём, вместе с несостоявшейся бабулей
Мудрости , сил и большой любви вашей семье
Пешеходик• 05 сентября 2024
Ответ дляТоптунша
При СССР аборты считались вредными для здоровья женщины и нормальные люди их не делали.
Вы серьезно о том, что все ок?
А война это тоже ок?
При чём тут война до эмбриона? Вам бы головушку полечить. Все делали, то вам просто не рассказывают чтобы не ранить больную психику)
Капуста Маша• 05 сентября 2024
Ответ дляGretali_knitwear
У меня своя голова хорошо работала СБ.
Я в 16 не занималась сексом... Не представляю даже таких вольностей в моё время. Это резко осуждалось. А сейчас, ощущение, что поощряется... Печально.
Капуста Маша• 05 сентября 2024
Я так понимаю, автор кинула на вентель и свалила))) целых 5 ответов от нее.
Путающаяся• 05 сентября 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Чоловіка - в сад, він як дитина говорить та звинувачує дружину, хлопця ’за бари узяти’ мабуть теж кишка тонка. На хлопця- заяву (що було наукою). З дочкою провести серйозну бесіду та на аборт, підтримати та допомогти. Бо у цій ситуаціїї на жаль тільки мама в адекваті та в змозі щось вирішити. Підтримую вас, автор
От цікаво, на хлопця заяву, надцять раз написали, що вік згоди 16-ть, він же не насильно її заставляв, там все було за згодою і не один раз, то що ви пропонуєте в тій заяві писати ?
Я ні в якому разі не хочу нікого оправдати, сексом займаються двоє, звісно ми всі хочемо відповідальність від двох. Але ж, як дівчата, мами доньок, ми розуміємо, що така ситуація на раз, а жінка/дівчина залишається сам на сам зі своює ’проблемою’. Тому відповідальність жінки за власне здоров´я і спокій, як не крути, значно вища. Бо якщо ти сама про себе не думаєш, ніхто про тебе не буде турбуватися. Єдине, що мене дивує, чому така безвідповідальність зі сторони дівчини, адже знала, що був ризиковий, незахищений секс, чому не прийшла до мами прям одразу, щоб якось запобігти....
Капуста Маша• 05 сентября 2024
Ответ дляПутающаяся
Возможно отношения не настолько доверительные.
Путающаяся• 05 сентября 2024
Ответ дляКишмишная Мая
Ви порівнюєте свої відносини, які побудовані на взаємності і відносини пари, з посту, в якій, як мінімум у хлопця взаємність явно відсутня, так, виключно для фізичного задоволення, а на цьому сім´ю не побудуєш і відповіджальність ’не пришиєш’.
Путающаяся• 05 сентября 2024
Ответ дляПешеходик
Про СРСР, якось мама мені випадково в розмові розповіла, що у її колеги чоловік зовсім не турбується про неї, в сімейних відносинах, двоє дітей, але абортів було зроблено штук надцять. Для мене це стало деяким шоком, бо зовні приємні обоє, а по факту чоловіку тільки аби собі було добре. І в часи СРСР аборт робили зовсім по іншому мабуть, ніж зараз. Я не знаю, як можна було себе так не поважати і не цінувати своє здоров´я.
Мілася-6892• 05 сентября 2024
Ответ дляУсатая полосатая
То есть это не вы будете помогать воспитывать ребенка, а они? И вы считаете это правильно?
Извините, не так написала.
Мы будем помогать им воспитывать ребенка. Они так решили
Латексне альтер ЕГО• 05 сентября 2024
Дочка хочет аборт-это ее решение. Вы с мужем должны его принять
Омлетик• 05 сентября 2024
Ответ дляСовбез
ну а если она не готова ее нести? ей не нужен ребенок, она его не хочет.
Ну так не ібатися)
Тюрюнь_Тюнь• 05 сентября 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
Вручите дитятке вещи от младших, видео о родах, видео о воспитании и пусть изучает..
Так легко ’играть во взрослых’ особенно когда парень старше... а парень вообще в курсе о криминильном кодексе (девушке нет 17 лет)? А то сильно смелые все нынче.. ’хочу тра... не хочу овтечать ни за ШО’
Муж прав! Хоть кто-то мыслит разумно...
Не трепайте нервы, у Вас еще дети - им нужна спокойная трезво мыслящая мать.
в чем выражается разумное мышление мужа? В том. что разрешил 19-тилтенему парню трахать его несовершеннолетнюю дочь, потому что знает его маму???
Топтунша• 05 сентября 2024
Ответ дляПешеходик
а 50 млн абортов? представьте какая энергия убийства собралась.
не все врут
врут. Если у вас это норма, то это не всем норма.

ВЫ написали было все ок.
ВОВ много миллионов погибших и сейчас тоже.
Все ок? вы уверены?
Топтунша• 05 сентября 2024
Ответ дляКапуста Маша
протроллила.
Это понятно
Пешеходик• 05 сентября 2024
Ответ дляТоптунша
не все врут

ВЫ написали было все ок.
Все ок? вы уверены?
Женщина, если вы не можете отличить смерть от месячных с клетками, то это ваши проблемы. Вы из какой секты?
Пешеходик• 05 сентября 2024
Ответ длянеДоПриличий
Заметно, что у них обострение😃
То какая-то новая секта возрождения или пробуждения)))
Топтунша• 05 сентября 2024
Ответ дляПешеходик
в абортарий зайдите и на кастрюли с кровью и останками посмотрите. Огромные такие кастрюли стоят.