60 метрів сметани• 04 сентября 2024

Дочка беременна в 16

Сюда пишу поплакаться, устала все держать в себе
Учится в 11 классе, 16 лет. Парень на три года старше. Я была с самого начала против этих отношений. Зная свою дочь могу с уверенностью сказать, она всё равно бы продолжила с ним встречаться только в тайне от нас. Поэтому, пришлось смириться. К тому же, муж хорошо знает его мать
Разговоры про контрацепцию были постоянно. Много раз говорила, пользуйтесь презервативами. Если, секс был не защищеный, пусть скажет мне, дам противозачаточные. Про презервативы спрашивала постоянно, ответ один - секс только защищеный. Как оказалось, не только.
У дочки задержка, сделали тест, положительный. Вчера были на приеме у гинеколога, беременность подтвержденная. У дочки истерика, у меня ступор. Мужа вообще не узнаю, всю жизнь спокойный, а как узнал с цепи сорвался. Второй день на нервах, обвиняет в этом меня, а я изначально говорила, из этих отношений ничего хорошего не выйдет и к тому же разговоры про защиту с моей стороны были постоянно. Муж звонил парню дочери, тот как услышал новость, бросил телефон. Перезванивала его мать, ее позиция такая, делайте что хотите в воспитании ребенка ее сын участия принимать не будет. Дочка в истерике настаивает на аборте. Муж говорит, что ребенок родится и точка, нужно было думать, прежде чем заниматься сексом без презерватива. Дочка утверждает , что секс был только защищенный, в последний раз порвался презерватив. На вопрос почему не сказала мне, отвечает- я забыла. Если, делать аборт, то чем раньше тем лучше. У мужа такая позиция, раз взрослая заниматься сексом, будь готова отвечать за последствия.
Я изначально знала, что ничего хорошего из отношений с парнем, который на три года старше не получится, но разве меня кто-то слушал? Я по возмущалась, поняла что дочке все равно на мои запреты. Она все равно бы с ним встречалась, но делала бы это так, чтобы мы с мужем об этом не знали. Я второй день в ступоре.
У нас еще двое младших 11 и 7 лет. Воспитание этого ребенка ляжет на меня, муж целыми днями на работе, дочка в следующем году будет поступать. Я просто хочу пожить для себя, а не снова проходить все прелести материнства. Как по мне в этой ситуации аборт лучшее решение, но муж этого мне не простит
Айпишница• 04 сентября 2024
Ответ дляМишка-шалунишка
В судебном порядке признание отцовства и подача на алименты, если не хотят по-хорошему.
І як це полегшить ситуацію? Декілька тисяч?
СкумбріяП8• 04 сентября 2024
Ответ для60 метрів сметани
Я пыталась и в старпосте об этом писала. С дочкой проводила беседы, что он старше на 3 года, но разве меня кто-то слушал? Доходило до истерик ’у нас же любовь’
При чем тут старше??
ДваДваВісім• 04 сентября 2024
Ответ дляАйпишница
А що це дасть?? Його неможливо заставити одружитися. В нашій країні це нонсенс.
А відповідальність це одружитися? Ні, відповідальність за дитину і за матір дитини поки вона вагітна а і в декреті
ЛолитаНеРазлита• 04 сентября 2024
Народжувати. Встановлювати батьківство, подавати на аліменти.
Спасу мир• 04 сентября 2024
Ответ дляАйпишница
ну научатся нести ответственность за свои потрахушки
Опля Картопля• 04 сентября 2024
Ответ дляП´яна вишня
А що каже хлопець дівчини і його батьки?
Вы только название читали, да?
СкрипяСердцем• 04 сентября 2024
Ответ дляАйпишница
А даже если и заставить, как долго про длится этот союз и что он даст всем его участникам?
Мишка-шалунишка• 04 сентября 2024
Ответ дляАйпишница
Якщо буде народжувати, то хоча б так
Ксерокопия ночи• 04 сентября 2024
Ответ для60 метрів сметани
Я это понимаю. Поэтому приняла ситуацию такой какая она есть и постоянно долбила дочку разговорами про презервативы
Неправильный курс действий... ученые выяснили ШО презервативы нынешние нужно менять часто и регулярно. Потому как они рвутся.. стоит пояснять об ответственности морали.. поймите! Все беды женщин от низкого уровня морали
- секс без обязательств
- секс с женатым
- секс с пустоголовым (Ваш случай!)
- слишком рано согласилась...
- выпила - согласилась.. пошла в неизвестную компанию/выпила/согласилась
Если изучить трагедии - они в низком уровне МОРАЛИ...
кто должен был отвечать за предохрание? Тот кто старше? И где он? Пусть проспится возобновите разговор.. рано он слинял.. трусло...
Топтунша• 04 сентября 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
Муж не простит, но забота о младенце ляжет на вас( дочери нужно учиться. Сейчас вам расскажут миллион историй как родили в 16-18, вынянчили, выучились и живут счастливо. Но у вас еще момент: папаша в несознанке(
помогать будут , когда дома и муж и дочка.
СкрипяСердцем• 04 сентября 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
- секс без обязательств
- секс с женатым
- секс с пустоголовым (Ваш случай!)
- слишком рано согласилась...
Боже 🙈 пальто белое не жмет?! Уровни морали…. Вы на каком уровне?
автор 60 метрів сметани • 04 сентября 2024
Ответ дляЗастряла
Ви в місті чи в селі? Я росла в селі тридцять років тому, в якому всі дівчата виходили заміж в 16 з пузом на сьомому місяці. Я порушила це правило, поїхала навчатися в велике місто. Дітей народила в шлюбі з чоловіком, після закінчення універу.
В городе, каким образом это меняет ситуацию? Для меня не есть нормой раняя беременность что в селе, что в городе. Ребенок должен быть осознанным и желанным и это не зависит от места проживания
Ксерокопия ночи• 04 сентября 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
Якась дивна ситуація. Про вагітність потенційному татусю повідомив ваш чоловік, да ще й по телефону. Якої реакції він очікував?
Може все ж донька повинна була сама з ним поговорити, зустрітися. Тоді і реакція могла б бути іншою…
Была бы хуже.. .послал бы ее и на этом все.. тра,, -храбрые! А как беременность - трусло...
короткопамятна• 04 сентября 2024
Ответ дляЗастряла
Що за біле пальто....
КартаБезКомиссий• 04 сентября 2024
Ответ для60 метрів сметани
Так це Ви не нам говоріть. Не уявляю секс дівчинки в 16 рокіа
Застряла• 04 сентября 2024
Ответ для60 метрів сметани
Ну в селі так прийнято було, як я бачила. Багато дівчат тоді казали, що це найшвидший шлях до одруження, про яке вони мріяли. Того я спитала, може, Ваша донька теж придумала собі ’сім´ю’, але побоялася вам про це сказати.
Дело было давно• 04 сентября 2024
Ответ для60 метрів сметани
Ви мали її довбати розмовами, що сексом займаються лише тоді, коли готові до його наслідків.
Мене завжди дивували Порадниці, які дозволяють дітям секс. Я думаю, що ця тема трольна, але в реальному житті ´ вагітні в 14-16 років. Більшість з них - з мовчазної згоди батьків, які ’говорили про контрацепцію’. А треба було не про контрацепцію говорити, а встановити чіткі правила проживання з батьками. Серед яких - ніякого сексу поки не готовий нести повну відповідальність за наслідки, включаючи фінансову.
Застряла• 04 сентября 2024
Ответ длякороткопамятна
Що за біле пальто....
Яке біле? Ви хоч читати вмієте до кінця?
СкумбріяП8• 04 сентября 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
Вам рассказать?
Айпишница• 04 сентября 2024
Ответ дляСпасу мир
Та такою ціною… ну його нафіг..
короткопамятна• 04 сентября 2024
Ответ дляЗастряла
Шо ви пишете....
Гарнюнька• 04 сентября 2024
Я родила в 16.Психически больная мать избила еще беременной и прогнала из дома.Скиталась по людях,дальних родичах.Кушать нечего было и 1 трусы.Парень был первый и бросил.Сейчас я счастливая бабушка уже двух внуков.Обеспечены.Высшее образование.Подружки юности после абортов полностью бесплодны
Застряла• 04 сентября 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
А в 13 уявляєте? Зараз таких більше.
КартаБезКомиссий• 04 сентября 2024
Ответ дляСкумбріяП8
Вам рассказать?
Ні, мені важко уявити навіщо це
Жерица ночи• 04 сентября 2024
Ответ дляБідося
Медаборт, если срок ещё позволяет
а мужу сказать что сорвалось само, оно и выглядит как срыв... дочка перенервничала, и тд ...
Топтунша• 04 сентября 2024
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Аборт . Никто кроме папы этого ребенка не хочет . Сломает жизнь всем и в первую очередь сломают жизнь ребенку , которого не хотели и всем обуза
как легко принимается решение убивать.
Чего вы плачите над убитыми? убивать же легко.
Айпишница• 04 сентября 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
І потім тією небажаною дитиною всі будуть попихати ціле життя. Не для всіх і не завжди діти це щастя.
КартаБезКомиссий• 04 сентября 2024
Ответ дляГарнюнька
Не у всіх так склалося життя
СкумбріяП8• 04 сентября 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
Ні, мені важко уявити навіщо це
Взросление у разных людей происходит в разные сроки. Я например замужем за этим человеком
Застряла• 04 сентября 2024
Ответ длякороткопамятна
Шо ви пишете....
Про свій досвід, в дев´яностих.