В общем, попросила подругу заехать за мной и отвезти по делу. А через 3 часа вернуться за мной и отвезти домой. Когда она за мной возвращалась, позвонила, сказала что её остановили полицейские, жди. Когда приехала, сказала что нарушила, спешила ко мне, свернула где нельзя и её оштрафовали, на минимум наверное, 340 грн, показала квитанцию.
Ну мы как то так поговорили, пошутили, она сказала что её вечером ждёт дома весёлый вечер от мужа.
Вроде как я понимаю что из-за меня ёё оштрафовали, но я же не просила её лететь и нарушать, меня даже в машине не было. Не могу понять, может я должна оплатить этот штраф? Или это реально её проблема, а с меня как была шоколадка, так и остаётся? А может пополам предложить оплатить (я правда с таким успехом и на такси могла поехать, но что уже поделать...)?
Давайте опрос, чтобы хоть понять в цифрах, кто больше за какой вариант?
Спасибо.
Результат:
вже голосів:
572 (50%)
Нет, подруга сама виновата
311 (27.19%)
Оплатить её штраф
261 (22.81%)
Оплатить напополам
Karinka3445• 05 сентября 2024
Не платити
Якщо б її збила машина через те, що вона бігла на червоний, ви б оплатили все лікування?
Ні
Порушення це відповідальність порушуючого
Я б оплатила паливо і купила шоколадку за допомогу
Але не за її помилку
Якщо вона так маніпулює і каже про чоловіка маніпулюючи вами то не така вже це й подруга
Ні
Але не за її помилку
Veronika_100k• 05 сентября 2024
Ответ дляvlad-svs
А если бы она в чужую машину въехала, оплатили бы ремонт?
Нет, конечно. Но штраф бы оплатила и в следующий раз бы вызвала такси
Karinka3445• 05 сентября 2024
Ответ дляVeronika_100k
Людина з навʼязаним почуттям провини та маніпулятор зустрілись
Veronika_100k• 05 сентября 2024
Ответ дляKarinka3445
Это ваше мнение, плевать на него)
Дева Мария• 05 сентября 2024
Ответ дляinresta
подруга хитрожопая
Точно ? Она же ничего не просила ))) а не автор случайно , отвези привези … детский сад
Veronika_100k• 05 сентября 2024
Ответ дляbegovelik
Или оплатить штраф и перестать общаться.
Не, общаться бы не перестала, конечно. Сильно сомневаюсь, что подруга (реальная) позволила бы мне оплатить штраф. Но я бы, однозначно, предложила.
в вашем рассказе шиза все
водитель отвечает за свои дествия, я еще ни разу не слышала чтобы тот кто за рулем обвинял когото в своих нарущениях
а веселый вечер от мужа вообще порвал
она не имеет права на ошибки? ругаться за 340 гривен? при чем тут вы к ее нездоровым семейным отношениям?
а веселый вечер от мужа вообще порвал
Veronika_100k• 05 сентября 2024
Ответ дляvlad-svs
Любой штраф? Там и по 30-50 тысяч штрафы есть.
Речь идет о 340 грн., а не о тысяче евро.
Дева Мария• 05 сентября 2024
Ответ дляinresta
автора не было в машине !
И что ? Так подруга же не требует оплатить , просто пожаловалась . Но я бы не просила подругу - отвези привези . Что это такое?
Николай-b526• 05 сентября 2024
Ответ дляMarin1987
Показала квитанцию/протокол, там всё было написано, время, дата, где кто, без обмана.
блин..я жене квитанции не показываю..а она подруге тычет), поменяйте подругу)