Люблю джаз• 05 сентября 2024

Вы надеетесь на пенсию, если нет ,то почему

Напишите свои варианты. Будете работать, откладываете, пенсия или что-то еще
Б´ю байдики• 05 сентября 2024
Надеюсь на европейскую пенсию
Николай-b526• 05 сентября 2024
Ответ дляШеллар
Тому що український пенсійний фонд - це джерело молодості. З кожним роком відвигають роки виходу на пенсію, вважаючи, що людина з віком молодіє. Відчуваю, що дочекаюсь на - бабка в 75-ть ягодка опять.
отодвигают не года, кол-во страхового стажа
Радостина• 05 сентября 2024
На пенсію не сподіваюсь, але трудовий стаж всеодно офіційний йде.

Збираюсь років з 30 почати накопичувати кошти (зараз 27) та інвестувати їх.

В крайньому випадку в нас великий будинок під Києвом - продамо його, купимо десь невеличкому місті однушку і будемо жити на ті кошти з чоловіком.

Але це варіант де ми дожили до старості і наше майно не рознесло ракетою.
Замулена ріка• 05 сентября 2024
В мене за вислугу років буде, тому надіюсь
Клептоманка• 05 сентября 2024
дожить бы до нее сначала
Гладиолус• 05 сентября 2024
В нашем государстве надо пахать 35+ лет, чтобы потом нищенствовать на пенсию.

Откроют границы, уеду. Ещё есть время заработать человеческую пенсию в нормальной стране.

Сегодняшний прожиточный минимум 2361грн для пенсионера это позор.
Б´ю байдики• 05 сентября 2024
Ответ дляШеллар
Ну, в нас ниже пенсионный возраст, чем во многих других странах
Ку ка ку ка ку• 05 сентября 2024
как можно рассчитывать на мифическую пенсию, которая будет через 20-30 лет, если тут невозможно рассчитывать даже прожить столько в этой стране
Шеллар• 05 сентября 2024
Ответ дляНиколай-b526
Це Ви мені розповідаєте? Коли я почала свою трудову діяльність роки виходу на пенсію були 55, тепер 65. Тому 75 не за горами, платити пенсії нема з чого, це ж не пінгвіни.
Ганцю в кєдах• 05 сентября 2024
Надеялась, пенсия 4999 грн, уже не на что не надеюсь
ИМХОля• 05 сентября 2024
З кожним роком збільшується вік виходу на пенсію. Враховуючи проблеми зі здоров´ям, я навряд чи доживу до пенсійного віку
фан L.O.S.T.• 05 сентября 2024
Не сподіваюсь на держпенсію. Уже Мінсоцполітики попередили що пенсії не буде. Тому сподіватись треба на себе і уже працювати на свою ж пенсію в майбутньому, яка не залежатиме від держави.
Заощаджую гроші і інвестую їх для примноження капіталу.
Сегодня я не я• 05 сентября 2024
В теорії, працюю офіційно з хорошою зп, то мало б бути все супер.
На практиці в країні війна… і ніхто не знає що буде через 25 років, ще скільки мені працювати до пенсії)
Податки плачу з усієї зп, періодично думаю що краще давали б конверт, а так типу інвестуєш в майбутнє, але ой не факт що це вдала інвестиція.
Патриоточка• 05 сентября 2024
Ответ дляЛюблю джаз
В крайнем случае с голоду не даст умереть, например жить в селе, топить дровами, готовить на песке, вода из колодца.
Простите , а ’готовить на песке’ - это как ?
Рогнеда Карповна• 05 сентября 2024
Не работаю. Не будет пенсии.
Я супер-пупер• 05 сентября 2024
Ответ дляШеллар
какие 65? 60 лет для мужчин и женщин.
diablo12• 05 сентября 2024
Ответ дляКидаю курити
Это и есть хорошая
У мужа хорошая, у меня копейки)
Впораюсь зі всим• 05 сентября 2024
Ответ дляdiablo12
У мужа хорошая, у меня копейки)
у вас шаги
Ананомчикус• 05 сентября 2024
Ответ дляМerida
Мне до пенсии ещё больше 20ти лет. И мне кажется, что все моё поколение пролетит с ней. Или получит минималку, на которую выжить будет не возможно.
Вот мне 47 и я уже пролетела. ’Порезали’ стаж.
Надежды нет
Мerida• 05 сентября 2024
Ответ дляАнаномчикус
Надежды нет
это печально, но это неизбежно
Мerida• 05 сентября 2024
Ответ дляКидаю курити
И в 70 пахать будете?
надеюсь, что нет. сейчас работаем, чтою потом было за что и где жить.
КвартираЧья• 05 сентября 2024
Ні, на пенсію не сподіваюсь. Мені 36 і лише десь 7 років офіційного стажу. Раніше якось не дуже заморочувався офіційним оформленням. Тим паче за новими правилами вона мені здається взагалі не світить.

Сподіваюся на своє вміння працювати як коняка, вміння жити економно. І стареньку дачу не покидаю на призволяще.
Душка-свекрушка)))• 05 сентября 2024
Не надеюсь.
Во-первых, мне 30 лет, официально никогда не работала.
Во-вторых, кто-то из государственных деятелей не так давно говорил, что пенсии не будет уже для нашего поколения.
В-третьих, хочу уехать из Украины.
Блискавка• 05 сентября 2024
Уже не раз говорили, что пенсий в Украине не будет
Lv1107• 05 сентября 2024
Ответ дляШеллар
60 років вихід на пенсію при наявності повного страхового стажу. В 2024 - це не менше 31 рік стажу.
Міні-бікіні• 05 сентября 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
Пенсию выплачивает работающее население, кто нам будет её платить?
Запитайте у тих, хто тут постійно кричить всіх на фронт і ухилянтів та зрадників ми назад не чекаємо
Я супер-пупер• 05 сентября 2024
Ответ дляАнаномчикус
Надежды нет
как порезали стаж?
diablo12• 05 сентября 2024
Ответ дляВпораюсь зі всим
у вас шаги
Какие шаги
Ананомчикус• 05 сентября 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
как порезали стаж?
Не зачли декретные т.к. была военнослужащей, и не снимали отчисления в пенсионный
Не зачли часть по уходу за ребенком инвалидом по той же причине
Учебную практику не посчитали
Не посчитали когда работроа на 0,5 ставки
До реформы это все входило в стаж, а после нет. В персонификации там нули.
В пенсионный уже обращалась.
Svitlo_• 05 сентября 2024
Ответ дляЛюблю джаз
Ви знаєте вартість дров? Як ви їх купите з мінімалної зарплати?