Мамзелькин• 04 марта 2014
Температура 3 день
Всем добрый день! Девочки, может есть врачи на советчеце, помогите пожалуйста! Температура с воскрсесенья у младшей 1год, старшей 9 лет и у меня + кашель и сопли. Вызывала врача, даже двух спец-ов: участковую и платного лекаря. Дак вот платный врач назначил все имунокоррект. - инфлюцид, умкалор, амбробене,атма. А участковая антибиотик (как всегда). Пока следую рекомендациям платного врача, но сдвигов ни каких, температура держится. Сил больше нет, если бы хотябы сама была на ногах, а то и я выпала, а малявок лечить нужно. Может не правильно лечимся? Может у кого был такой вирус? Что делать?
Аноним_558• 04 марта 2014
У нас так начиналось (1.2 годика), потом уши, потом горло, а сейчас лежим с пневмонией в инфекционке... Тоже ничего не помогало, уже дома такой арсенал лекарств как в аптеке...
Хомяк с пастой• 04 марта 2014
если темп. 3 суток , не паникуйте , на 4,5 день тоже может быть темп. но уже должна пойти на спад. 3 дня это норма.Вот если на 4 день тоже будет большая, то тогда лучше антиб., но я думаю завтра уже все изменится.Выздоравливайте
Мамзелькин
• 04 марта 2014
Ответ дляЖаклин
Кашель есть, горло красное?
Кашель есть- у малявок влажный, у меня сухой. Горло красное.
Мамзелькин
• 04 марта 2014
Ответ дляАноним_558
ужас какой! выздоравливайте!
Мамзелькин
• 04 марта 2014
Ответ дляХомяк с пастой
Спасибо! Очень хочется верить что 3 суток и закончится это.
Первоклашка Я• 04 марта 2014
Ответ дляМамзелькин
вам при сухом кашле много пить, можно боржоми теплый.
Мамзелькин
• 04 марта 2014
Ответ дляПервоклашка Я
клизму малой.
просто с водой прохладной? а какой объем?
ylia taran• 04 марта 2014
сейчас грип какой то ходит, у меня дочери 4 с воскресенья так)даю антибиотик температуры нет, но горло красное и кашель(
Хомяк с пастой• 04 марта 2014
Ответ дляМамзелькин
ну не закончится, только с темп. легче должно стать, а кашель надо лечить, пока не вылечите , я бы еще на 5 день доктора вызвала, чтоб послушал.
Секретница• 04 марта 2014
Много пить, сбивать температуру по необходимости, кто может полоскать горло - полоскать
Вирус и грипп гуляет, мы только гриппом переболели 3 дня температуры 39,6
Если на 4 день температура не станет хоть немного спадать - вызывайте снова врача
Мамзелькин
• 04 марта 2014
Ответ дляЖаклин
Горло обрабатывйте хлорофилипт масляный, плюс брызгалка тантум верде или орасепт, ингалипт вобщем что дома есть.Себе покупала амиксин он быстро на ноги ставит, и обильное тёплое питьё.
спасибо!
Секретница• 04 марта 2014
Ответ дляМамзелькин
на 4 станет легче, должно так быть при вирусе
у нас при гриппе на 4 день стало уже подниматься до 39,6 не через 5 часов, а через 10 хотя бы
скажу сразу - никаких лекарств, кроме жаропонижающих и проспана не давала
а еще в нос капала перед сном отривин и все
много пили
Секретница• 04 марта 2014
Ответ дляМамзелькин
много пили
Вкаблучках• 04 марта 2014
1) вы пьете иммунностимуляторы - не удивительно что температура держится, они избыточно стимулируют иммунную систему
2) если вы сбиваете температуру - то это тоже способствует ее дольшему присутствию
вам надо менять подход к лечению в принципе, а то можно долечиться
сейчас вирус гриппа ходит такой с красным горлом, выздоровление до 10 дней.
Мамзелькин
• 04 марта 2014
Ответ дляylia taran
а антибиотик какой назначили?
Только недавно выписались из больницы, малому 2,1 года. Проснулся после дневного сна с температурой 39,3. 2 часа сбивала - не сбилась. Добавились слабость, сонливость и боли в животе. Вызвали скорую - забрали в больницу, там сделали клизму - температура упала до 38,5 и замерла. Не помогало ничего 2 суток. Начали колоть антибиотик, капельницы с физраствором и глюкозой, еще глутаргин. 2 дня капали - только тогда температура упала. Оказалось, что сейчас вирус такой ходит, было у нас ОРВИ, острый трахеит и на фоне этого и температуры ацетон в моче 3+ и еще расстройство кишечника. Долечиваемся дома сейчас.
Мамзелькин
• 04 марта 2014
Ответ дляВкаблучках
Дак это все нужно отменить? Что же делать, какими ср-ми с гриппом борятся?
Вкаблучках• 04 марта 2014
мы в свое время на иммунностимуляторах доигрались до температуры 40 и 5 - 5 суток, ничем не сбивалась. чуть умом не тронулась над дочкой тогда. После этого многое перемотрела в подходах. Уже год не пьем иммуностимуляторы никакие, никуда их не капаем и не засвываем :)
недавно перенсли этот грипп без лекарств - на обильном теплом питье, алтейке и меде, увлажняли, проветривали. температура была 38 всего 4 часа, горло поболело денек, но терпимо - мед помогал хорошо.
Главное в течение 10 дней болезни нигде не шастать, так как этот грипп очень ослабляет иммунитет, после него может приепиться всякая мелочь, которая так не цепляется, микробы всякие.
Мамзелькин
• 04 марта 2014
Ответ дляНата_2012
Ой страшный вирус какой ходит! Что же школы не закрывают на карантин интересно...
Секретница• 04 марта 2014
Ответ дляМамзелькин
Грипп это вирус, его организм сам поборет, главное не мешать, температура помогает бороться (т.к. при ней вырабатываются антитела)
Главное много пить!
Мы уже давно не принимаем имунностимуляторов, от них тоже температура поднималась дольше чем нужно
Главное много пить!
Мамзелькин
• 04 марта 2014
Ответ дляСекретница
Главное много пить!
Да, тоже читала про питье. С ложечькой бегаю за малой все время - отпаиваю.
Секретница• 04 марта 2014
Ответ дляМамзелькин
На всякий случай еще ацетон проверяйте
особенно младшей
Вкаблучках• 04 марта 2014
Ответ дляМамзелькин
читайте Комаровского - вирус не лечится лекарствами, лечится самим организмом.
я хоть не его фанатка, но в каких то аспектах согласна. Мы в этом году этот грипп уже второая раз подхватили - в декабре и вот неделю назад. Нормально перенесли оба раза, в декабре я правда все же послушала платного врача и дала малой Инспирон, потому что горло сильно болело, она спать не могла. Пока не дала инспирон - было 38 и 5, как только дала через 7 минут взлетела до 40 и 5 :(
в это раз просто давала лизать густой мед с ложки - с самого начала, чуть ли не насильно поила теплой водой каждые 15-20 минут, проветривала-увлажняла, когда голосок у малой осип немного инспирон не давала, просто поставила ее в ванной дышать над душем 37 градусов на 15 минут, после этого стала хорошо откашливать. Поить, поить и еще раз поить теплой водой ( не чаем, чай обезвоживает, а вам нужна жидкость для образования слизи). Отхаркивающее что-то натуральное - алтейка, сухая миксутра от кашля, грудной сбор в конце концов, только не АЦЦ, Флюдитеки и иже с ними - читала на мед форуме что эти сиропы избыточно стимулируют выделение мокроты, но она лишена своих свойств - вязкости, бактерицидности и способности связывать вирусы и бактерии и их потомы выодить из дыхательных путей. То есть картина вроде нормальная - ребенок откашливает, мокроты даже слишком много - течет изо всех дыр, но она не выводит с собой вирусы из бронхов и легких, а потом бац и бронхит через неделю, а почему? потому что мокрота не вывела то, что должна была связать и вывести.
Ну я еще температуру не сбиваю, но это не для слабонервных конечно, это советовать не буду - сама когда решилась на такое в первый раз - руки трусились от страха и так и тянулись к нурофену, чуть ли не связала себя:)
Да, и еще даю ребенку Симбитер во время болезни (это пробиотик), с ним мы легче переносим, меньше интоксикация от вируса - его меньше разводится в организме- и не бывает бактериальных осложнений потом. Но это тоже на ваше усмотрение.
вот такой вот у нас опыт.