Аноним• 18 ноября 2012

Впервые еду в Питер на поезде, какие документы нужны при пересечении границы?

Я раньше никогда не была за границей, но загранпаспорт есть.   Вот надумала поехать в Питер. У меня там знакомые живут, да и город посмотреть хочется. Подскажите пажалуйста, какие проходят процедуры при пересечении границы. Может посоветуете что-нибудь. Буду очень благодарна.
Anicha• 18 ноября 2012
Можно ехать с гражданским паспортом, загран нам в Россию и Белоруссию не нужен.
Проводник вам раздаст миграционные карты, как заполнить подскажет он или соседи. Возьмите с собой ручку.
http://img.russia.edu.ru/Migration_card-1.jpg
В графе ´ Сведения о приглаш.стороне´ : Санкт-Петербург.
Графу ´номер визы´ оставить пустой.
Даты пребывания пишите точные.
На Росс. границе погранцы поставят вам на карте штамп о прибытии и 1 часть возьмут себе, вторая половина ваша. Хранить в паспорте, не терять!
При выезде из России ее у вас потребуют обратно.

На границах проверить могут сумки/чемоданы. Выборочно.

Аноним• 18 ноября 2012
Визу в посольстве взяли? Заграница епть!
Лизочек• 18 ноября 2012
Ответ дляAnicha
Графу ´номер визы´ оставить пустой.
Даты пребывания пишите точные.

лучше полный адрес, часто докапываются
Аноним• 18 ноября 2012
я как ездила в Москву, то проверяющие с собаками были, сумки обнюхивали.
troya_ya• 18 ноября 2012
если с детьми едите, не забудьте взять свидетельство о рождении и нотариально заверенное разрешение отца. а так вам одного гражданского укр. паспорта достаточно.
автор Аноним • 18 ноября 2012
Спасибо всем за инфу