Аноним• 18 ноября 2012
Впервые еду в Питер на поезде, какие документы нужны при пересечении границы?
Я раньше никогда не была за границей, но загранпаспорт есть. Вот надумала поехать в Питер. У меня там знакомые живут, да и город посмотреть хочется. Подскажите пажалуйста, какие проходят процедуры при пересечении границы. Может посоветуете что-нибудь. Буду очень благодарна.
Можно ехать с гражданским паспортом, загран нам в Россию и Белоруссию не нужен.
Проводник вам раздаст миграционные карты, как заполнить подскажет он или соседи. Возьмите с собой ручку.
В графе ´ Сведения о приглаш.стороне´ : Санкт-Петербург.
Графу ´номер визы´ оставить пустой.
Даты пребывания пишите точные.
На Росс. границе погранцы поставят вам на карте штамп о прибытии и 1 часть возьмут себе, вторая половина ваша. Хранить в паспорте, не терять!
При выезде из России ее у вас потребуют обратно.
На границах проверить могут сумки/чемоданы. Выборочно.
Графу ´номер визы´ оставить пустой.
Даты пребывания пишите точные.
Ответ дляAnicha
Графу ´номер визы´ оставить пустой.
Даты пребывания пишите точные.
Графу ´номер визы´ оставить пустой.
Даты пребывания пишите точные.
лучше полный адрес, часто докапываются